Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Ходунки. За и против

Сообщение alesia » 13.12.2010 18:15

Мы тоже без ходунков в 11 месяцев пошли. Если боитесь, что малыш куда-то влезет - лучше в кроватку или в манеж, здоровее для ребенка, мне так кажется ) Мнения ортопедов по этому поводу однозначны!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Ходунки. За и против

Сообщение allynchik » 14.12.2010 09:18

Я против ходунков.
Причины я думаю тут уже достаточно оговорили. Скажу ещё, что у родствеников мужа все дети в ходунках выросли. Вроде все здоровые. На то она и демократия, что все сами решают что им надо.
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Иринkа » 04.03.2011 20:59

solnischko писал(а):у каго много нянек и без ходунков можно обойтися


Можно обойтись и тем, кто совсем без нянек. Было бы желание. У меня тоже трое и все без ходунков выросли. Я против, а о причинах здесь уже довольно много написано.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Ольга_голд » 17.06.2011 17:34

viki1000 писал(а):если бы они приносили больше вреда 4ем пользы ,их би давно убрали с продажи...
гмм как сигареты?))))))))))))кстати сумки- убийцы (не слинги) которые запретили американцы продаются здесь((((
израильские ортопеды тоже не советуют ходунки )))у нас была просто тележка

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ходунки. За и против

Сообщение wika » 17.06.2011 18:32

наша врач прям запретила в такое ставить много нещастных случаев с черпными травмами. мы купили манежек доча балдеет. ходим мы ещё недолго а там могу оставить на 5 минут и знаю что никуда незалезет ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Bjorka » 17.06.2011 22:30

Как хорошо, когда деть сидит в манеже!
А что же делать, если деть не хочет вообще нигде находиться - ни в манеже, ни в кроватке, ни в своем кресле качалке?! (Это называется крик души)))) :roll:
Я не понимаю, когда ходунки называют "тренажером". Никакой это не тренажер. Это просто способ облегчения наших мамских будней.
У нас были ходунки. Иногда хочется минут на 15-20 просто расслабиться, посидеть без всяких отвлекающих-развлекающих маневров. Никто же не говорит, что надо утром воткнуть ребенка в ходунки и пусть до вечера ходит. Ребенк-то спит вообще-то большую часть времени, ползает, играет, кушает, гуляет, так что на ходунки совсем немного времени остается ,)
На счет травматизма и "падания с лестницы" - так это разве дело в ходунках? Это дело в родительской халатности - разве можно дитеныша одного оставлять? :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ходунки. За и против

Сообщение alesia » 18.06.2011 01:21

А просто игровой коврик - не вариант? Это ведь всего на месяц, неужели за месяц-полтора так уж прям мамские будни замучают? Ведь все ортопеды хором говорят - вредно! И осанка неправильно формируется, и для стопы не очень хорошо, и ходить дети позже начинают, если посидели в этих ходунках. Ну и зачем это все? Во-первых, выбросить деньги, ведь всего на месяц-другой, во-вторых, навредить своей любимой козявке. Пусть лучше ползает - изучает мир! Ведь все равно в ходунках одного в комнате не оставишь! Так какая разница, ползает или сидит в этих ходунках?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Lola » 18.06.2011 10:43

А у нас была вот такая"тачанка".

Сыну очень нравилось. Он в ней совсем мало сидел, чаще толкал и стоял рядом. Обычно нигде не мог сидеть в одном месте, изучал пространство, поэтому "тачанка" нас спасала здорово.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Ходунки. За и против

Сообщение МамаЛена » 18.06.2011 17:41

Нам ЗАПРЕТИЛИ ходунки, мы были большого веса и врач сказао, что если посадишь в них, то он попу потом поленится носить!! И мы купили манеж, сидел как миленький!! КУча игрушек и всякая кухонная утварь!! А ходунки вон на чердаке!! А вот манежик пришлось покупать!! Ну я не жалею, пошёл быстро и ножки ровненько ставил, а у моих племянников,(двойня), им уже по 11 лет и они досих пор ходят на ципочках, врачи в один голос говорят , что от ходунков!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Ходунки. За и против

Сообщение fleis » 18.06.2011 21:15

А я обоих своих детишек сажала в ходунки с 6 месяцев и до 8 они в них летали, причем с огромной радостью, потому что можно пойти куда хочется, все посмотреть, открыть, достать. Собирать разбросанные вещи для меня было не проблема. Потом поползли и сидеть, конечно уже было не интересно в них. И оба пошли в 10,5 месяцев сами. И никаких проблем с ножками и спинками. А вот у подруг двоих детишки не знали что такое ходунки, а оба ходят на цыпочках, уже 3-й годик им. И ножки кривят, даже вкладки ортопедические собираются им прописывать.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Bjorka » 19.06.2011 00:07

Так какая разница, ползает или сидит в этих ходунках?

Ооо, у нас была большая разница. Ползать одному было неинтересно, только с мамой, как и все остальные занятия. А в ходунках я могла принять наблюдающую позицию. :)
Мы ходунки не покупали, нам их отдали. За деньги я бы не стала брать. Эти старые мы выбросили, а второму ребенку покупать не буду.
Я как-то не "за" и не "против" ходунков. Постою в стороне воздержавшихся. :blush:

Кстати, на счет того, что с ходунками дети ходить поздно начинают. Вопросы сразу возникают - поздно это в каком возрасте считается? и разве это плохо, когда попозже? может, наоборот, пусть попозже нагрузка на позвоночник появится?

Мы в ходунках не долго были, около месяца. Ходить начал сын в 11,5 месяцев.
Изображение
Изображение

Alera

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Alera » 19.06.2011 10:18

Bjorka писал(а):Кстати, на счет того, что с ходунками дети ходить поздно начинают. Вопросы сразу возникают - поздно это в каком возрасте считается? и разве это плохо, когда попозже? может, наоборот, пусть попозже нагрузка на позвоночник появится?
Да вот именно. Нагрузка на позвоничник должна начаться только тогда, когда ребенок к этому готов. Когда ребенка ставят в ходунки, то ребенок ещё не готов к этому, мышцы позвоночника и ножек ещё слишком слабы, чтобы его удерживать в вертикальном положении, вот и получается, что несколько месяцев позвоночник и ножки ребенка мучают непосильными для них нагрузками. Зачем? Для чего? Что полезного принесет это ребенку? Ради каких то мистических 15-20 минут свободного времени мамы? Как по мне, так за ребенком в ходунках ещё больше следить надо, чем за ребенком без оных. Я в этом аппарате вижу только негативные стороны для малыша.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 09:05

пару недель назад была на семинаре " защитите детей - предотвратите несчастные случаи" ...так вот там говорилось о том что ходунки и подобные приспособленяи признаны одним из самых "опасных" устройств для маленьких детей (от 6-12 месяцев) ..и дело не вто м, что они якобы задерживают развитие ребенка а в том что самые частые и самые тяжелые несчастные случаи происходят именно тогда когда ребенок находится в них .... например падает с лесницы или переворачивается спотыкаясь о ковры и пороги или наталкиваясь на стены...вообщем настойчиво советовалось отказаться от ходунков
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Bjorka » 22.06.2011 09:33

А без ходунков ребенок не может упасть с лестницы или запнуться о ковер?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ходунки. За и против

Сообщение wika » 22.06.2011 09:35

http://www.kindersicherheit.de/html/lauflernhilfe.html
может и сам упась без ходунков и смягчить падение ручками да и падение из стойки , не тоже самое что перевернуться в ходунках получается всегда голова и шея вперёд.
поэтому большинство врачей несоветюут ставить детей туда
Последний раз редактировалось wika 22.06.2011 10:16, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Bjorka » 22.06.2011 09:37

Я соглашаюсь с тем, что в ходунках получается несвоевременная нагрузка на позвоночник, но вот никак не могу понять, как связать их с повышенной травматичностью. Может все-таки дело в том, что родители ослабляют внимание, оставляют детей одних в ходунках.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 09:40

Bjorka писал(а):А без ходунков ребенок не может упасть с лестницы или запнуться о ковер?

может..но видимо последствия не такие страшные как после того как "упал в ходунках"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Ходунки. За и против

Сообщение wika » 22.06.2011 09:42

конечно и ты тут права марин под присмотром случится вряд ли что. но 6000 проишевствий в год говорят о том что многие мамы хоть на минутку да отлучаются и :cry: бабах
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ходунки. За и против

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 09:55

о..Викино сообщение не увидела :)))
Bjorka писал(а):Может все-таки дело в том, что родители ослабляют внимание, оставляют детей одних в ходунках.

так большинство и садит ребенка туда именно для того что бы себе руки разгрузить и "пару свободных минут" выиграть ..или?? и вообще заечм они тогда если не для этого??? неоходимость в ходунках возникает именно у родителей а не у детей...ведь если мама все равно с ребенком сидит и его занимает то на кой они тогда, ходунки??? ...

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
хотя если честно, я, Марин, как и ты ни за не против а где то по середине :) бывают всякие дети и всякие родители...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Ходунки. За и против

Сообщение Bjorka » 22.06.2011 09:57

Ну да, я наверное просто сужу по собственной ситуации.
Я нас ходунки были для того, чтобы ребенку мама была не нужна. Такой он у нас был "общительный", мне нужно было постоянно с ним разговаривать, петь песенки, играть с ним в игрушки, не было такого, чтобы я сидела рядом, а он сам бы себе ползал и играл.
А когда я ставила его в ходунки, то я могла просто сидеть, наблюдать и главное - молчать! У нас это было все в пределах одной комнаты, никаких лестниц и порожков, все было под контролем.

В любом случае, как я уже писала, второму ребенку покупать ходунки не будем.
Изображение
Изображение

Ответить