Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем добрые дела, помогаем другим и не только материально...
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Благотворительность

Сообщение Elena87 » 13.12.2010 13:35

девочки, я наткнулась вконтакте на одну группу, она о маленькой Ксюшеньке которой очень нужна помошь. после родовой травмы ребенок остался инвалидом, а сами знаете как в россии (да еше в глубинках), бесплатно для нее никто ничего не сделает. я сама приняла решение помоч ей немного деньгами, тк меня ети 20-30 евро не убьют (больше у меня конечно тоже нету), а ребенку может быть помогут. может кто то из вас тоже захочет помочь.
я понимаю конечно что таких детей сотни, или даже тысячи (а может и еше больше), и всем мы помоч никогда не сможем. но посмотрев фотографии Ксюши я рыдала, и просто не могу ей не помоч, совесть мне не позволяет.
П.С. никого не агитируйу, просто хотела поделиться

вот ета группа в контакте http://vkontakte.ru/club17945714
вконтакт есть не у всех. вот официальный сайт.
Последний раз редактировалось gkir 13.12.2010 13:52, всего редактировалось 2 раза.
Причина: вконтакт есть не у всех
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Благотворительность

Сообщение alesia » 13.12.2010 20:53

я также призываю посмотреть на мои линеечки внизу каждого сообщения :) Деткам нужна помощь!
Лен, обязательно гляну на эту малышку.

Добавлено спустя 2 часа 36 минут 48 секунд:
вот ссылочка, немецкая организация, которая собирает деньги для больных деток из России
http://www.ein-recht-auf-leben.de/22-10 ... 03%3B.html

Денежки всем миром собираются. Сегодня вот была в Германии прооперирована годовалая малышка Сашенька, сложнейшая операция на мозге, дай Бог все будет хорошо у нее. Столько деток нуждается в помощи! Мне кажется, нужна не только посильная помощь материальная, но еще и информационная, хорошо, если как можно больше людей узнают о таких детках, кто-то непременно захочет помочь! На сайте materinstvo.ru есть раздел "благое дело", там девочки делают чудеса!!! Создают темки в одноклассниках, контакте, рассылают листовки, обращаются в благотворительные организации, поднимают общественность, пишут депутатам, может и мы все вместе подумаем, что мы сможем сделать? Хотя бы на этом сайте можем разместить баннеры, просьбы о помощи?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Благотворительность

Сообщение Elena87 » 14.12.2010 00:33

Алеся, молодец!
у меня просто сердце разрывается, что такие маленькие ангелочки так сильно страдают. и многие по вине врачей :x

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
а со стороны мужа я наткнулась на полнейшее непонимание, я в шоке. тк он шитает, что ето все мошенники и так далее. и никому там помогать не надо. видимо он россию плохо знает, думает что там медицина наверно тоже "такайа замечательнайа" :roll:
к щастью его мнение по такому поводу меня мало волнует
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Благотворительность

Сообщение alesia » 14.12.2010 01:48

Лена, у моего мужа поначалу тоже было такое мнение, в Германии, наверное, это не очень принято по той простой причине, что медстраховка оплачивает даже самые сложные операции. Но капля камень точит :) Муж видит, что день изо дня я переживаю за этих деток, рассказываю ему о них, потихоньку-потихоньку начинает вникать, читает про болезни этих малышей, даже одну немецкую организацию занимающуюся благотворительностью "проверял", не мошенники ли, сегодня вот согласился на своем официальном сайте что-то вроде баннера сделать, так что это совершенно нормальная реакция, Лена, не переживай, это совсем не значит, что муж у тебя черствый, просто этом мире люди разучились друг другу доверять, но снова научиться можно всегда! Я как-то помогла одному мальчику, чуть-чуть перечислила денежек, потом его судьбу не отслеживала, муж меня все спрашивал, почему ты не интересуешься, как там дела, может деньги собрали и исчезли. А недавно прочитала - мальчик умер, так страшно! Рассказала мужу, мне кажется теперь он больше верит. А мошенников на самом деле много, ведь люди сумашедшие деньги так через интернет собирают, поэтому и появляются те, кто хочет на этом поживиться, подделывают документы медицинские и пр., поэтому в любом случае надо быть осторожными!
Вот крошка, которую сегодня прооперировали, они в больнице недалеко от Мюнхена :) http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 98&st=1130
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Благотворительность

Сообщение Alera » 14.12.2010 10:48

alesia писал(а):А мошенников на самом деле много, ведь люди сумашедшие деньги так через интернет собирают, поэтому и появляются те, кто хочет на этом поживиться, подделывают документы медицинские и пр., поэтому в любом случае надо быть осторожными!
Вот это правильные слова. Поддержу.

alesia: Я, кажется, тебя узнала. Это же ты мне вчера на материнстве писала? :present:
Последний раз редактировалось gkir 14.12.2010 16:28, всего редактировалось 3 раза.
Причина: жетлый - очень страшный. :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение kirieshka » 14.12.2010 12:02

девочки! спасибо за тему! мы все можем хоть немножко но сделать....
:present: :present: :present:

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
может название теме другое придумаем??? "фабрика добрых дел" или "mamki помогают" :ooops:
хотя не в названии суть ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Благотворительность

Сообщение Elena87 » 14.12.2010 12:16

ну а как проверить машенники ето или нет?

вы слышали историю о Вирсавии (девочка с открытым сердцем)?
там тоже собирают деньги на операцию (которайа будет бесплатной!!!), в итоге посмотрев на маму девочки я была в шоке, и волосы нарошены, и маникюр, и солярий, одета по последней моде. а говорят семья бедствует, на пособие по инвалидности живут. так напрашивается вопрос, куда идут все ети деньги??? и ремонт они с етих денег делают (сами открыто говорят об етом)... пардон, но в таких случасях у меня нет слов, я готова помоч на здоровье ребенка, но ведь не на ремонты же, и не на внешний вид мамы... :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение kirieshka » 14.12.2010 14:48

Elena87 писал(а):ну а как проверить машенники ето или нет?

документы, счета..входить в контакт с больницей например.. вероятность обмана существует всегда,если конечно ты не лично знаешь того кому помогаешь...но мне кажется лучше ошибится но один раз попасть и действительно помочь, чем из боязни быть обманутым никому не помогать....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Благотворительность

Сообщение Elena87 » 14.12.2010 15:16

конечно ето так.
по поводу Ксюши, вряд ли ето вранье, тк я звонила ее маме, и рэльно был слышан ребенок, да и вообше разговаривайа с человеком не похоже было что все ето обман.
поетому передавать ей помош буду с моей бабушкой (она шас у нас в гостях, а когда будет уежать возьмет с собой и с россии отправит) мен так удобнее, тк пересылка дешевле, и комоссия в россии за денежный перевод тоже меньше.

но вот был случай, бабушка мне его рассказала, когда я должна была пойти в первый класс, мы были в москве в гуме, и там тоже мама с девочкой в инвалидном кресле просили помоши на лечение. мои родители им дали денег (да вообше много народу давало). а потом? мы зашли в отдел игрушек, куклу барби посмотреть. а там оказались ети мама с девочкой, и выбирали очень дорогих кукол. ведь так тоже нельзя...

вообше мне муж говорит, что я наивнайа, все вечно хочу всем помоч и тд. а мне так жалко етих деток, и я по себе знаю какайа в россии бесплатнайа медицина. тоже болела в детстве достаточно серьезно, и если бы у моих родителей не было денег вылечить меня, то неизвестно чем бы ето кончилось...
Изображение
Изображение

Alera

Re: Благотворительность

Сообщение Alera » 14.12.2010 15:52

Расскажу про себя. Я нашла для себя организацию, которой я доверяю. Я знаю, что эта организация проверяет достоверность истории, до того как помогать ребенку начнут. У этой организации есть возможность перевода на счета в Европе. Так все деньги, что я отправила доходят до ребенка, без всяких поборов для банков. И я знаю, что те деньги, которые собирает фонд идут на оплату операции, лечения, реабилитации. Ещё часто есть возможность переводить деньги не родителям напрямую, а сразу на счет больницы, в счет оплаты лечения. Так родители не могут эти деньги пустить на другие нужды.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Благотворительность

Сообщение Elena87 » 14.12.2010 15:55

Алера как организация то называется?
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Благотворительность

Сообщение alesia » 18.12.2010 16:59

Александра!!! Да, это я :blush: Вот прикол, а я думала, совпадение, ник одинаковый :) Какая же ты умничка!!!! Спасибо тебе от всего сердца за то, что ты делаешь!!! А посылочка не пропала, отправила ее в Россию для Викуси Степных, надеюсь, с ее сердечком все будет хорошо ) Я понимаю, Лизе потом все эти вещи назад тянуть, в самолет особенно много не возьмешь, она и так с полным багажом наверняка приехала. А дома ее еще куча людей с подарками ждет ) Скорей бы выздоравливала детка!

Про организацию эту я уже знаю, тоже нашла ее где-то месяц назад.

Девчата, мамочки!!! У Ксюшеньки совсем мало времени осталось, всего несколько недель! А денешек еще много собрать надо, малышке нужна пересадка печени, операцию будут делать в Бельгии, туда же можно перечислить денежку. Такая сладкая детка, надо ей помочь!!! Давайте ей сделаем Новогодний подарок!!!

http://ksyushka.ucoz.ru
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение kirieshka » 18.12.2010 20:54

Девочки! не стесняйтесь помогать! вам может казаться что то что вы можете предложить мало....но мало в таких случаях не бывает!..в прямом смысле слова ценится каждое евро...совсем необязательно что бы это были двухзначные суммы...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Благотворительность

Сообщение Lyudmilka » 18.12.2010 23:12

вы большие молодчинки, что эту тему затронули! если честно, ни одну историю не дочитала до конца, не выдерживаю, комок к горлу подходит! особенно история девушки Тани! как я понимаю чувства их родных........... когда умирал мой папа, я готова была горы свернуть, но задыхалась в своем бессилии! но наши казахстанские "тупые" врачи запретили его транспортировать в город, боялись вскроется их врачебнайа ошибка, а когда мама забрала и привезла его в город на такси, ему было уже не помочь! пусть обойдет их всех горе, здоровья и долголетия Тане, Кате, Вике, Михаеле и др. помогу чем смогу!

девочки, а почему под историей Вики написано кто, сколько, а у других нет? им что никто не помогает? :(
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Благотворительность

Сообщение alesia » 19.12.2010 00:10

Люда, там просто Викулина фотка вверху весит, но пожертвования - на всех деток, посмотри, рядом с каждой суммой написано, на какого малыша она идет (или не на малыша).
Очень жаль папочку твоего, я тебя понимаю, тоже потеряло отца 9 лет назад, это так тяжело!!! Но еще тяжелее, когда умирают малыши, потерять ребенка - самое страшное!!! И мы можем помочь мамочкам, которые борются за своих малышей!!!

Еще раз хочу обратить внимание на мой предыдущий пост!!! Ксюшеньки Благодир нет на вышеупомянутом сайте, но она ОЧЕНЬ нуждается в помощи, счет идет на недельки!!! Ей нужна пересадка печени!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Благотворительность

Сообщение Ksuta » 19.12.2010 00:17

Ой, вы меня, наверно, сейчас забросаете помидорами :pomidor: , но я почему то думаю, что подавляющее большинство таких несчастий- мошенничество.
Я сразу напишу почему склоняюсь к этой мысли. Дело в то, что я жила в большом городе и каждый день по одной ветке метро ездила на работу. Каждое утро ходила женщина с ребенком на руках и говорили, что у ее доченьки 1,5 лет ужасная болезнь и т.д. и т.п. при этом плакала, показывала все справки с мокрыми печатями и заключения докторов. Мы (пассажиры) сопереживали и помогали кто сколько мог. И каково было мое удивления когда я через 2 месяца увидела ее на другой ветке метро с историей о больном муже и бла-бла-бла.Я не удержалась, вышла вместе с ней и спросила, а как же дочь. Она с недовольным видом, сказала все О.К., я говорю: "А поработать не хотите? нам уборщица нужна?" она долго не раздумывая заржала и говорит: "Бабла у вас не хватит!Я и сейчас хорошо работаю" И скажу честно, что когда из тебя пару раз сделали дуру-лохушку.....очень усомнишься в подобных историях. :x
Поэтому лучше помогать через какую нибудь проверенную благотворительную организацию.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Благотворительность

Сообщение alesia » 19.12.2010 00:44

Оксана, ну и такое бывает, что ж поделаешь, нужно слушать свое сердце, мне кажется. Если и помогла мошеннице - это ее грех, а ты все же доброе дело совершила. А верить все равно людям надо, как же не помогать? Как представлю этих мамочек, сумашедшие запредельные суммы на лечение, больной ребенок на руках, на кого надеяться? А ведь многих деток так просто с того света вытаскивают люди добрые. Всю жизнь стоять в стороне и думать, что тебя это не касается, а поможет кто-то другой? Мне кажется, не можешь помочь деньгами - помоги хотя бы информационно, ведь чем больше людей узнают, тем больше шансов у ребенка, что лечение будет оплачено и появится надежда!!!
А помидорами никто швыряться не собирается :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Благотворительность

Сообщение iriska » 19.12.2010 00:48

Ksuta писал(а):Ой, вы меня, наверно, сейчас забросаете помидорами :pomidor: , но я почему то думаю, что подавляющее большинство таких несчастий- мошенничество.

Да бывают такие люди которые пользуются добротой людей и на этом делают деньги, а потом из-за таких люди бояться помогать тем людям кому это действительно надо :(

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Благотворительность

Сообщение Ksuta » 19.12.2010 00:58

Ириска, я не против помогать! Я только ЗА!!! Просто если делать это через благотворительные фонды или т.п., а не на прямую. Обидно, что реально больные дети не всегда получат помощь от таких как я потому, что какой-то человек , давший клятву Гиппократа штампует справки о болезнях , а другие машут этими справками и рыдают крокодильими слезами.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить