Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 20.07.2010 22:26

Елена87 писал(а): :-D знаеш сколько работы профессионалов и сколько денег стоила такайа фигурка?

Лена сколйко бы денег не платили, а гимнастику зделатй придется самои. Поетому я не думаю , что здесй играет ролй, толйко болйшие денйги. и не вижу в етом ничего смешного.

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 20.07.2010 22:29

Лола писал(а):Жанка,все получится и без больших капиталовложений.
Лола, вот и я об етом! ,)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 21.07.2010 09:58

Янка писал(а):[quote="Елена87
:-D знаеш сколько работы профессионалов и сколько денег стоила такайа фигурка?

Лена сколйко бы денег не платили, а гимнастику зделатй придется самои. Поетому я не думаю , что здесй играет ролй, толйко болйшие денйги. и не вижу в етом ничего смешного.[/quote]
Жанна, просто я журналы читала и телек смотрела, так там ети темы постоянно перетираются, как всем етим проми удается после родов так быстро восстановить фигуру, и именно там говорится про деньги и работу персональтренеров. то что можно похудеть и самой, и мышцы подтянуть - ето факт! с етим я не спорю, просто ты такие звездные примеры привела...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 21.07.2010 19:48

Елена87 писал(а): то что можно похудеть и самой, и мышцы подтянуть - ето факт! с етим я не спорю, просто ты такие звездные примеры привела..

Лена, я вообше думала , что после кесарево, фигуру фактически не возможно востанавитй и живот будет висетй так на всю жизнй как у пингвина. и наверное етот страх потхватил на саите mail.ru где многие женйшены тоже рассказывают ужасные истории после КС. И конечно же мне оченй хотелосй посмотретй своими глазами на тех женйшенй после КС. Но кто мне покажет свои живот. :blush: Вот и поетому я оченй много статйи собирала про КС. и про кого же мне читатй вот и про Звезды. ведй у них же тело тоже такие же как у нас,.....

отредактировано администратором. причина : не закрыта цитата

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 22.07.2010 07:56

Янка писал(а):
Елена87 писал(а): то что можно похудеть и самой, и мышцы подтянуть - ето факт! с етим я не спорю, просто ты такие звездные примеры привела..

Лена, я вообше думала , что после кесарево, фигуру фактически не возможно востанавитй и живот будет висетй так на всю жизнй как у пингвина. и наверное етот страх потхватил на саите маил.ру где многие женйшены тоже рассказывают ужасные истории после КС. И конечно же мне оченй хотелосй посмотретй своими глазами на тех женйшенй после КС. Но кто мне покажет свои живот. :blush: Вот и поетому я оченй много статйи собирала про КС. и про кого же мне читатй вот и про Звезды. ведй у них же тело тоже такие же как у нас,.....

Жанн, ну правда не переживай так нашет живота! уйдет он со временем! я же тебе ето сразу сказала ,) и я тебя етим не обидеть или задеть хотела, я думаю ты неправильно меня поняла :dntknw:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 22.07.2010 11:33

Елена87 писал(а):Жанн, ну правда не переживай так нашет живота! уйдет он со временем! я же тебе ето сразу сказала ,) и я тебя етим не обидеть или задеть хотела, я думаю ты неправильно меня поняла ,
Лена, alles Ок! :) я не обиделасй. Просто после КС, я оченй емотсионалйнайа стала, :ooops: чтутй что обижаюсй или плачу иногда вообше у меня истерика. Етот КС, меня так изминила, Но ничего я последнее время над собои работаю. Лена а у тебя, тоже подобного не было?

отредактировано администратором. причина : не закрыта цитата

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 22.07.2010 11:42

ок ,) я просто не хотела чтоб ты неправильно меня поняла ,) ,)
чево подобного не было?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Janka
Сообщения:370
Зарегистрирован:18.11.2009 01:30
Имя:Jana
ПДР:03.12.2009
Откуда:Stuttgart

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Janka » 22.07.2010 18:25

Елена87 писал(а):ок ,) я просто не хотела чтоб ты неправильно меня поняла ,) ,)
чево подобного не было?

Ну вообше Кесарево на тебя влияло? после кесарево как ты измениласй?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 22.07.2010 19:26

напоминаю: тема обсуждения " Эпидуральная анастезия"! Создайте тему для обсуждения кесарево сечения и его последствий..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение kirieshka » 23.07.2010 09:39

Aliska32 писал(а):.... Да , женщина создана рожать детей, и раньше рожали без всего этого, но не забывайте какой раньше был процент смертности новорождённых и рожениц......

мне например и забывать не надо..я этого просто незнаю! поделитесь инфой если кто обладает...но думаю что если что и сыграло реальную роль в падении процента смертности то это скорее повышения уровня жизни и более квалифицированное наблюдение женщин во время беременности..но никак не эпидуральная анастезия...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 23.07.2010 10:08

кириешка писал(а):напоминаю: тема обсуждения " Эпидуральная анастезия"! Создайте тему для обсуждения кесарево сечения и его последствий..

Катя, извиняюсь что вышли за рамки обсуждения темы :ooops: , я просто не знаю как наш разговор перенести, да и если честно, когда комп включаю, то не думаю об етом, просто пишу обшаюсь и все, просто чтоб расслабится, а не загружать голову еше больше :kolyaska: :baby4: :mumbaby:
Изображение
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение mariposa » 23.07.2010 10:21

На моей Родине что такое эпидуральная анастезия не знают. Подружки моего возраста имеют уже по 2-3 детей и я ещё не слышала, что кто-нибудь умер, хотя город небольшой, если бы такое часто случалось, обязательно знала бы. У меня случай был сложный, поэтому там бы мне точно сделали кесарево, а с этой анастезией я родила сама. В любом случае, без анастезии не умерла бы, однако она облегчила мне роды.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 18.12.2010 22:56

Первый раз я воздержалась от голосования, но склонялась ко 2-му варианту. Теперь когда рожала с эпидуралкой и без нее, я голосую за четвертый вариант. Хотя во-время 2-х родов просила чудо-укольчик :blush: .
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Леди-Дождя » 18.12.2010 23:05

Проголосовала за 4 вариант. Рожала без всяких анестезий, хоть роды и были долгими. 22 часа начиная уже с сильных схваток. :pregnant:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Ksuta » 18.12.2010 23:25

:o :o :o 22 часа сильных схваток???????????????
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Леди-Дождя » 18.12.2010 23:33

Ksuta писал(а):22 часа сильных схваток???????????????

Сама не знаю как выдержала))) В конце я конечно уже заикнулась про эпидуралку. Потому что не спала долго и очень устала. Но мне не сделали, раскрытие было 8 см.)))
А роды мне стимулировали гелем. Схватки долго шли очень болючие, но раскрытие не шло. :roll:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение iriska » 19.12.2010 00:04

Леди-Дождя писал(а): 22 часа начиная уже с сильных схваток. :pregnant:

Офигеть :o
Хотя у меня схватки были 2 недели. Не сильные.
Вообще у меня был термин на 19 ноября (40 недель как положено) 19 меня положили в больницу и сказали ночью родишь, ну я всю ночь там проспала, утром сказали в обед родишь. У тебя уже матка 2 см открыта схватки есть. Ну так я там ещё с всю субботу пролежали и всё воскресенье а в понедельник мне с утра систему (стимулировали схватки) и вперёд рожать. (Наверно я им надоела :) )
Потом мне сами предложили сделать "эпидуралку" так как уже схватки сильные были они беспокоились могу ли я второго родить сама. Они мне и сказали что бывают такие случаи что первого рожают а на второго ребёнка уже сил нет, и его щипцами вытаскивают или кесарево делают.
Мне сказали что для ребёнка это вообще никакого риска нет.
Как мне объяснили что мне это с одной стороны даже и хорошо если бы вдруг мне кесарево экстренное надо было бы делать.
КАк я поняла что они просто бы низ туловища "заморозили" и про кесарили бы. (Что они и хотели сделать, так как у меня после первого ребёнка схватки пропали :o )

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
А у меня двум моим знакомым делали укол в попу обезболивающий.
Хотела просить может ещё кому то делали и что реально помогает? Потому что я у них спрашивала они сказали что особой разницы не почувствовали что до укола что после.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 17:11

Девочки, я тоже этого боюсь!! У меня после родов(дай Бог доходить), назначена стерилизация!! И по мне бы общий наркоз, а как подумаю в моём позвоночнике будут копошиться, БРРРРРРРР!! А вдруг куда не туда!! Страшно!!! :cry: Но за то бошка будет всё соображать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 22.03.2011 17:14

Лен, да я вообще не чувствовала почти, как мне этот укольчик в позвоночник делали!!! Это такая фигня по сравнению со схватками!!!! Коль - и все! Йодом только спину зальют :) Зато рожать - сплошное удовольствие :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 17:18

Ну так мне это будут делать уже после родов!!! :roll: Вот в чём вся загвоздка!! :cry: Уже всё пройдёт , да и от самой мысли мне плохо!
ИзображениеИзображение

Закрыто