Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:52

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Закрыто
Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld
Массаж

Сообщение Loro4ka » 11.11.2009 18:13

Нащерное, каждая мама делает своему крохе массажик. Но у меня не получается длать его долго и размять все мышцы. А маленький часто вздрагивает ручками. Хотела бы найти профессионального массажиста. Как это сделать?
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Массаж

Сообщение Ksuta » 11.11.2009 22:03

А зачем делать массаж ребенку долго? К нам приходила массажистка и массаж+купание в ванной у нас занимало 30мин. Если делать профилактический массаж то можно научиться, например купить или скачать в и-не видео "Уроки детского массажа". Ну а если нужен профи, то можно обратиться к педиатру, а он в свою очередь порекомендует массажиста.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Массаж

Сообщение Loro4ka » 12.11.2009 13:21

Спасибо Ksuta. Буду тормошить педиатра :D
Изображение

Alera

Re: Массаж

Сообщение Alera » 12.11.2009 14:20

Loro4ka: А зачем Вашему ребенку профессиональный массаж? Его же назначают, только если у ребенка проблемы со здоровьем. А здоровому ребенку и маминого массажа вполне достаточно.

Аватара пользователя
perepelka
Сообщения:12
Зарегистрирован:13.11.2009 17:26

Re: Массаж

Сообщение perepelka » 13.11.2009 19:13

Loro4ka писал(а):Нащерное, каждая мама делает своему крохе массажик. Но у меня не получается длать его долго и размять все мышцы. А маленький часто вздрагивает ручками. Хотела бы найти профессионального массажиста. Как это сделать?

Loro4ka, Вы поаккуратней с разминанием мышц, все-таки лучше это оставить на проф. массажиста. А простенький массажик перед купанием - это для мамы (это мое мнение, не навязываю) :-)
Легкие поглаживания, похлопывания, посгибать-поразгибать ножки, ручки. Главное, чтобы ребеночку нравилось!
Я кстати тоже хотела, чтобы проф. массажист нам поделал массажики. Я слышала, что для малышей после трех месяцев это полезно. Надо будет у врача спросить, может порекомендует кого-то, потому что я так в интернете уже искала и никого не нашла пока :-(

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Массаж

Сообщение Loro4ka » 13.11.2009 19:43

perepelka
так и я о том же, погладит-похлопать, а вот профессионално, чтобы не навредить, тоже пока не нашла
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Массаж

Сообщение Ksuta » 24.07.2010 14:58

Девочки! А вашим деткам делали динамическую гимнастику? Я когда у хебамы спросила, она удивилась и спросила зачем нам! Оказывается у нас можно записаться только на курсы обычного детского массажа, а я хочу динамическую гимнастику :cry: !!! Причем этот массаж по моему делают после 3-х месяцев, в то время как первому в 1,5 делали динамическую гимнастику с элементами йоги и плюс ныряние!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Массаж

Сообщение kirieshka » 26.07.2010 22:24

Ksuta писал(а):Девочки! А вашим деткам делали динамическую гимнастику? Я когда у хебамы спросила, она удивилась и спросила зачем нам! Оказывается у нас можно записаться только на курсы обычного детского массажа, а я хочу динамическую гимнастику :cry: !!! Причем этот массаж по моему делают после 3-х месяцев, в то время как первому в 1,5 делали динамическую гимнастику с элементами йоги и плюс ныряние!

Ksuta! сейчас посмотрела в интеренете что это такое, динамическая гимнастика - здорово на самом деле! :)))
если бы раньше об этом слышала обязательно бы с дочкой занималась! (в легкой форме правда :) (мне вот только кажется в германии такого не предлагают)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Массаж

Сообщение Ksuta » 27.07.2010 21:53

Да, динамическая гимнастика это хорошая вещь! Мой ребетенок прям пищал от удовольствия.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Закрыто