Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Elena87 » 21.01.2011 11:18

меня интересует такой вопрос, моя бабушка живет в россии, все близкие росдтвенники сдес (ее дочка, и я)больше там близких родственников нет. мы с мужем задумываемся забрать ее к себе. ето вообше осушествимо? и главный вопрос, как тогда обстоит с мед. страховкой?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение gkir » 21.01.2011 14:42

Если человек работает, то он может пригласить на постоянное проживание к себе своих близких родственников, обязуясь самостоятельно оплачивать все расходы.

Так, например, можно пригласить жену по "воссоединению семьи". по какой статье пригласить бабушку даже и не знаю, но надо посмотреть. может тут кто-нибудь так делал?

Страховка в этом случае будет частная (чаще всего), либо семейная (зависит от вашей страховки и условий в вашей страховой компании). Обычно, гос. страховку не могут получить люди, старше 50 (?) ти лет...

но я не уверен. тут надо спрашивать тех, кто так делал.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение olgar » 21.01.2011 17:14

Я так поняла что всё завсит от того как попал в германию, вот если б я приехала как русская немка я б могла и с мамой и с сестрой подать на воссоединение семьи,а я приехала как иностранка по визе невесты и я не смогу подавать на воссоединение ,вот как то так :) ну и ещё можно как Кирилл написал ,но тогда твоя бабушка вообще ничего не будет получать,а в страховку мне кажется тогда её должны в вашу вписать :)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Olgusha писал(а):У меня еще такой вопрос.Мы хотим пригласить мою маму на рождение ребенка.В немецком посольстве в Киеве просто "шкуру снимают" извините за выражение при подаче документов на визу.В прошлый раз маме целую неделю голову морочили,но к счастью открыли. В этот раз хочется подстраховаться,чтобы ее не пытали и я не знаю,достаточно ли будет сделать крерокс Mutterpass как доказательство моей беременности или лучше взять у врача справку о моем положении.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?


мы тоже мою маму приглашаем на рождение ребёнка :) она сегодня была в посольстве в новосибирске я ей отправила кучу документов и справку в больнице взяла и мутерпас отксерила и свидетельство о браке так как мой муж её приглашал, и справки с места жительства мы брали и даже паспорта наши :roll: ей даже в турфирме сказали что она очень хорошо подготовлена :) в итоге у неё вообще ничего не взяли и не посмотрели,она еле смогла сказать что у неё дочке рожать скоро,и ещё спросили ДВА :o раза была ли она в германии ,первый раз она сказала нет не была, у неё спрашивают второй раз она опять говорит не была,а ей говорят вы же сказали что были :ojojoj: и ещё сказали странно вы в первый раз и на три месяца!!! :-x и про собственность спросили, вообщем мама моя в панике говорит они так сухо со мной поговорили наверное не откроют,а ждать до понедельника :cry: будем надеяться :hvala:

Alera

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Alera » 21.01.2011 19:03

olgar писал(а):твоя бабушка вообще ничего не будет получать,а в страховку мне кажется тогда её должны в вашу вписать
Нет, бабушку нельзя никуда вписать. Семейная страховка включает в себя мужа-жену и их несовершеннолетних детей. Всё. Если бабушка не немка и не приедет по немецкой линии, то вызвать её будет очень и очень тяжело. Потому что содержать её придется полностью за свой счет.

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Olgusha » 21.01.2011 21:27

olgar писал(а):мы тоже мою маму приглашаем на рождение ребёнка она сегодня была в посольстве в новосибирске я ей отправила кучу документов и справку в больнице взяла и мутерпас отксерила и свидетельство о браке так как мой муж её приглашал, и справки с места жительства мы брали и даже паспорта наши ей даже в турфирме сказали что она очень хорошо подготовлена в итоге у неё вообще ничего не взяли и не посмотрели,она еле смогла сказать что у неё дочке рожать скоро,и ещё спросили ДВА раза была ли она в германии ,первый раз она сказала нет не была, у неё спрашивают второй раз она опять говорит не была,а ей говорят вы же сказали что были и ещё сказали странно вы в первый раз и на три месяца!!! и про собственность спросили, вообщем мама моя в панике говорит они так сухо со мной поговорили наверное не откроют,а ждать до понедельника будем надеяться

Olgar,oт всей души желаю,чтобы все у твоей мамы получилось.Напиши пожалуйста потом результат.Я тоже возьму на всякий случай справку у врача.А ты зa справку что-нибудь платила?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Aliska32 » 21.01.2011 21:51

Оля удачи!!!!
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение olgar » 22.01.2011 05:49

Aliska32 писал(а):Оля удачи!!!!


Olgusha писал(а):Olgar,oт всей души желаю,чтобы все у твоей мамы получилось.Напиши пожалуйста потом результат.Я тоже возьму на всякий случай справку у врача.А ты зa справку что-нибудь платила?


Ой девочки спасибо большое :poklon: мне кажется я за себя так не переживала :roll: обязательно напишу результат :blush: а за справку не платила ничего,я когда брала вообще даже и не знала что за них платят :ooops:

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение olgar » 24.01.2011 17:30

:ura: я сегодня счастливаяяяя такая маме визу открыли ,после завтра паспорт получит :hvala:
И ещё хочу вот поделиться,маме моей в турфирме посоветовали в анкете поставить галочку что она едет за свой счёт,и что якобы тогда деннег с неё за визу не возьмут ( 35 евро) мне в это почему то очень слабо верилось ,НО денег с неё и правда не взяли :!:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Elena87 » 24.01.2011 17:35

ну вот Оль, видиш как хорошо! мама то надолго приедет? первый раз в германию?
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение olgar » 24.01.2011 17:37

на 90 дней открыли,а получиться где то на два с половиной месяца :dance: в германию первый раз едет :)

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Olgusha » 24.01.2011 19:23

Урааааааа,Оленька,поздравляю!!! :ggood:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Aliska32 » 24.01.2011 19:25

И я поздравляю.... Это и правда радость.... Все эти посольства тааак выматывают...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Olgusha » 24.01.2011 19:29

Олеся,а ты попала в посольство?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Aliska32 » 24.01.2011 19:58

Попала, сделала себе термин по интернету, очень быстро ... (сразу бы знать) Пришла, подала все документы, а мне отвечают, надо вам менять в России, так как я там ещё прописана.... сказали. еслиб выла выписана и зарегистрирована здесь. то без проблем... Вобщем опять зазря проездила... Спрашивается. почему бы не указать об этом на сайте.... неет. им надо людей у посольства создавать изза одного вопроса... час отстояла, спросила и вышла...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Olgusha » 24.01.2011 20:36

Да,ето выглядит как издевательство над людьми.Ведь сколько людей приезжают издалека,хотя все ето можно было решить по-телефоnu.
Последний раз редактировалось Olgusha 24.01.2011 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Elena87 » 24.01.2011 20:40

Олесь, так ты какой паспорт то меняла? :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Vanilla Ice » 24.01.2011 23:12

olgar писал(а)::ura: я сегодня счастливаяяяя такая маме визу открыли ,после завтра паспорт получит :hvala:
И ещё хочу вот поделиться,маме моей в турфирме посоветовали в анкете поставить галочку что она едет за свой счёт,и что якобы тогда деннег с неё за визу не возьмут ( 35 евро) мне в это почему то очень слабо верилось ,НО денег с неё и правда не взяли :!:

Оля, здорово, поздравляю!
А то, что мама не платила за визу, то это не потому, что она поставила галочку, что она оплачивает сама все расходы, а потому, что с прошлого года родителям за визу платитъ не надо, братьям-сестрам уже надо, а маме с папой это бесплатно
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение Aliska32 » 25.01.2011 00:23

Elena87 писал(а):Олесь, так ты какой паспорт то меняла? :roll:

Я пока ни какой паспорт не меняла, мне нужно было сначала подать документы на перемену фамилии, т.к. в свидельстве о браке не стоит то что я взяла фамилию мужа.... после того как поменяют фамилию. дают справку где написано. что я сменила фамилию... а потом уже с этой справкой менять паспорт....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение olgar » 25.01.2011 06:10

Спасибо большое девочки :poklon: :curtsey:

Vanilla Ice писал(а):А то, что мама не платила за визу, то это не потому, что она поставила галочку, что она оплачивает сама все расходы, а потому, что с прошлого года родителям за визу платитъ не надо, братьям-сестрам уже надо, а маме с папой это бесплатно

И я вот подумала странно как то,тогда бы все галочку ставили и никто бы не платил :) а тут вон оно что оказывается :)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Как организовать приглашение родственников?

Сообщение iriska » 25.01.2011 09:50

olgar писал(а)::ura: я сегодня счастливаяяяя такая маме визу открыли ,после завтра паспорт получит

Поздравляю. Рада за тебя!!!
Оль хотела спросить, а вы в Меппене визу делали? Вам сразу сделали или надо было что то платить?

Ответить