Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Ответить
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Муж, жена и деньги

Сообщение Elena87 » 27.01.2011 18:26

став домохозйайкой и мамой, я потеряла все что имела, у меня была машина, оформленнайа на меня, которуйу покупала я еше до знакомства с ним, в прошлом году ету машину отдали в залог за новуйу, оформили на него, и теперь нету у меня машину, а ето его! и я чтоб рот свой на нее не разевала!
квартира, осталась от моих родителе, они переехали а мы вьехали сюда, остался родительский кауцион, кухня. но миту платит он, и если начинается ругань, то я тут никто и звать меня никак!
мебель в квартиру, все кроме дивана покупалось с денег которые мы откладывали вместе, но шас выясняется что ето все его, и если он уйдет, то вынесет всю квартиру оставив только детскуйу и кухню.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение EvaReiter » 27.01.2011 18:32

Elena87 писал(а):став домохозйайкой и мамой, я потеряла все что имела, у меня была машина, оформленнайа на меня, которуйу покупала я еше до знакомства с ним, в прошлом году ету машину отдали в залог за новуйу, оформили на него, и теперь нету у меня машину, а ето его! и я чтоб рот свой на нее не разевала!квартира, осталась от моих родителе, они переехали а мы вьехали сюда, остался родительский кауцион, кухня. но миту платит он, и если начинается ругань, то я тут никто и звать меня никак!мебель в квартиру, все кроме дивана покупалось с денег которые мы откладывали вместе, но шас выясняется что ето все его, и если он уйдет, то вынесет всю квартиру оставив только детскуйу и кухню.

Лен, просто нет слов.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение fleis » 27.01.2011 19:07

Elena87 писал(а):став домохозйайкой и мамой, я потеряла все что имела, у меня была машина, оформленнайа на меня, которуйу покупала я еше до знакомства с ним, в прошлом году ету машину отдали в залог за новуйу, оформили на него, и теперь нету у меня машину, а ето его! и я чтоб рот свой на нее не разевала!квартира, осталась от моих родителе, они переехали а мы вьехали сюда, остался родительский кауцион, кухня. но миту платит он, и если начинается ругань, то я тут никто и звать меня никак!мебель в квартиру, все кроме дивана покупалось с денег которые мы откладывали вместе, но шас выясняется что ето все его, и если он уйдет, то вынесет всю квартиру оставив только детскуйу и кухню.

Лена, и ты все это терпишь, молчишь и плачешь? Или все же можешь спокойно и твердо высказать мужу тоже, как и здесь написала?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Elena87 » 27.01.2011 19:19

Наташ, я уже пыталась говорить спокойно то же что написала сдесь. но безрезультатно...
а сейчас осталась просто подавленность, что просто ухожу в другуйу комнату и плачу
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение fleis » 27.01.2011 19:44

Когда мне было столько же как тебе, у меня была такая же ситуация с первым мужем. И тоже были слезы, казалось, надо сохранять семью ради ребенка, потому что люблю, а вдруг изменится. А однажды он пришел домой очень поздно, я встретила у двери, спросила - Как дела,- на что получила - Отстань, - и ушла в другую комнату. Через час муж позвал меня на кухню и начал кричать на меня, что я такая сякая, даже не спросила у него "Как дела?" Я просто поняла, что муж не слышит меня, не видит и не уважает. И все мои надежды напрасны. На следующий день я ушла с годовалым ребенком на руках. Стала сильной и уверенной. И со вторым мужем чувствую себя абсолютно равноправной в отношениях. Наверное, раньше это была просто молодость и непонимание и неопытность во многом. И по теме, когда я только вышла замуж во второй раз, муж сразу сделал мне кредитную карточку, который я могла распоряжаться как хотела. Хотя я еще работала и неплохо зарабатывала. И сейчас я пользуюсь ей как мне вздумается. Конечно, я держу себя в рамках. :) Просто считаю, что отношение мужа в этих вопросах не зависит от того, работает женщина или нет. Иногда работающей женщине тоже приходится слышать упреки, что она тратит деньги на что хочет, а муж только на семью.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Elena87 » 27.01.2011 19:59

Наташ, я знаю что нужно уходить, только вот я пошла в бератунг, а там мне сказали, что мне нужно нанимать адвоката для Familienrecht , только вот с каких шишей я должна его оплачивать?
надо потерпеть, Эмичка в садик пойдет, а я на работу, тогда будем с дочей щастливо жить :)
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение Ksuta » 27.01.2011 20:12

Лен! А может все еще наладится! Посмотри на свою линеечку!!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Должна ли женщина работать?

Сообщение fleis » 27.01.2011 21:12

Elena87 писал(а):Наташ, я знаю что нужно уходить, только вот я пошла в бератунг, а там мне сказали, что мне нужно нанимать адвоката для Familienrecht , только вот с каких шишей я должна его оплачивать?надо потерпеть, Эмичка в садик пойдет, а я на работу, тогда будем с дочей щастливо жить

Леночка, я не хотела сказать, что нужно уходить. Я хотела сказать, что нужно чувствовать себя уверенной, ты ведь уже знаешь, что со всем справишься. Не нужно слез. Нужно быть тверже и показать это мужу. Ты также как и он сделала огромный вклад во все, что вы имеете. Вы равноправные партнеры в отношениях и он не имеет права унижать и пугать тебя, как будто ты никто. И пусть у вас все сложится счастливо.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Муж, жена и деньги

Сообщение Elena87 » 27.01.2011 21:31

спасиб девченки :)
я на самом деле не хотела давить на жалость, у нас уже относительно давно такайа ситуация. я многое глотаю, промолчу, но бывает достанет до ужаса, и выскажу свое мнение, тогда начинается вселенский скандал, ну и все ети упреки про деньги и тд.
конечно я тоже надеюсь на лучшее, не хочу рушить семью, он все таки не самый плохой муж и отец, просто если к тому моменмту когда я смогу себя и ребенка полностью обеспечивать сама, ничего не изменится, вот тогда точно терпеть не стану ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж, жена и деньги

Сообщение alesia » 28.01.2011 02:19

Лен, мне кажется, терпеть не надо. Не надо позволять вытирать о себя ноги. Это очень-очень больно, но, как ни странно, к этому привыкают и считают, что все не так уж плохо (с первым мужем у меня тоже так было, молчала, глотала обиду, если что скажу - сразу будет скандал, и я непременно останусь виноватой). Не позволяй себя обижать, не надо глотать втихомолку слезы, говори с ним решительно и спокойно, защищая себя и свои права. Если ты себя не будешь уважать, то он и подавно не будет. Мудрости тебе и любви! Держись там!!!!! :present:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж, жена и деньги

Сообщение Lyudmilka » 29.01.2011 05:25

выше нос! такая проблема у многих в семьях, и у меня тоже! правильные и очень нужные слова написали тебе девчонки, уважение мужа и самоуважение играет важную роль, но иногда только любовь держит отношения пока уважение спит. мой муж сразу отдал мне карту, она у нас одна. и до сих пор я ее хозыайка! но было и время (особенно в начале), когда он вымогал ее (на пиво с друзьями, на диско без меня...), обидно было, отдавала, потом приносил назад умоляя простить его. потом я стала умнее, уверенней и не отдавала деньги, доходило до драк и разбитой мебели. затем выкрадывал, теперь я прячу. но не подумайте что это здвиг у меня,i ne kazhdyyj den' takoe, просто он в выходной любит выпить пивка, и нужно его тормозить, иначе много денег вылетит! это другайа тема! ну ,блин, и за что я его люблю? но эта любовь видимо многое значит! аааааа...... еще упрекал, что я с чемоданом к нему приехала, и все что есть у нас его! сейчас перебесился, может одумался, может понял что я его действительно люблю, и уже год ни слова! ах да, как на работу вышла, ххххммммм точно!
вы очень красивайа пара, и дочь ты родила ему не просто так, да и правильно Ксута сказала, что на линеечке написано то что вы счастливы! значит это что-то значит!
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж, жена и деньги

Сообщение solnischko » 29.01.2011 07:45

Молодец Людмилка, правильно сказала, иногда,что бы хорошо жить с мужем
надо пройти черех испытанье бытом и временем и тогда если обои выдержите,то и наступит уважение и семейное счастье. И дети с гордостью скажут" а у моих родителей сегодня Серебрянная свадьба."
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ответить