Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 14:50

солнищко писал(а):Вообще все пока замечательно. :)

всмысле? :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение EvaReiter » 09.12.2010 16:38

Ленусь, очень хорошо, что свекровь нейтрал держит, хотя в твою сторону есть перевес :ggood: и советы она тебе очень правильные дала. А мужу твоему сколько лет, он до тебя жил с кем-нибудь? Прости за такие вопросы :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 09.12.2010 16:51

мужу будет в етом году 30. у него до меня были девушки, но вроде не жил ни скем. так только приходяшие.
да, я вот на свекровь все клепаю, а она у меня вроде и ничего ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 16.12.2010 12:31

Елена, как у тебя дела?
Видно уже, что ты похудела?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 16.12.2010 13:19

дела, да так ничего пойдет. настроение не очень :blush: кажется заболеваю. с мужем обшаюсь постолько-посколько... бабуля моя приехала, вот она мне настроение поднимает ,)

да видно, во первых подтянулся живот, спали немного бочки, ноги похудели, лицо. вчера влезла в штаны, которые до етого не застегивались. :)
но тк, шас бабушка приехала и навезла кучу вкусностей, то шас моя цель не набрать то что скинула, а держать пока етот вес, а после праздников начну опять усиленнуйу программу :ponchik: :training:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 16.12.2010 13:40

Молодец,перерыв нужно делать,чуть побаловать себя. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 30.01.2011 14:58

напишу все сюда ,)
ревнует? да к кому? ,)
подлизаться, не вариант. когда я лезу к нему (причем в правильный момент), то он говорит не лезь ко мне.
ето человек такой, ему ничего не нужно. он хочет выходные и отпуск проводить дома на диване, перед телевизором или компом. и если ни о чем его не попросить сделать, а просто оставить на целый день делать что он хочет, то день выглядит примерно так.
спит до 11-12, встает, и на диван перед телеком, пойдет покушает, снова на диван (причем он на нем не сидит, а лежит), ну и так далее весь день. да что говорить, если человек при таком образе жизни поправился за год на 23 кило. и его ето не напрягает.
мама говорит, куда ты смотрела, надо было думать раньше. но ведь все было не так!
и ни на какие компромиссы идти не хочет, например суббота его день, а в воскресенье мы вместе погуляем. нифига! я как мать одиночка топаю одна, и когда вижу по воскресеньям семьи, где мама с папой гуляют с малышом втроем, слезы наворачиваются.
да что говорить, ничего с его стороны не изменится...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 30.01.2011 16:10

Лена, у меня било похожая ситуация, и я ему не раз говорила, что чувствую себя как мама-одиночка. Сама гулять, сама ездить. А сейчас подружилась с одной семьей, у нее 3 детей, детки подружились, и либо с ними уезжаем (без мужа), либо со старим ДРУГОМ!!!! хорошим знакомим и дочей, (муж однажди еще до замужетства приревновал), то плавать, то на кофе. То уже начал проявлять внимание, что он тоже с нами поедит. Хотя говорил, я еду развлекаться, а он пашет, а как насчет его хобби, когда он 10 лет тому назал тем занимался. Я отвечаю, что хобби заниматься я только за, в чем проблема, не во мне, а в его желании....замолчал
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Отношения в семье

Сообщение Aliska32 » 30.01.2011 16:34

Лена, написала прям как про моего мужа.... Выходные..телевизор, диван, кухня, туалет..... всё.... То что штора на кухне отвалилась, по барану... вешалка тоже...пока сама не приделаю, никому это ненадо..... то что елочные игрушки стоят в детской на телеге и их надо в подвал бы давно отвезти, тоже никого не трогает... они ж не мешают его траектории передвижения по квартире.... на все попытки о чём то попросить, отвечает, я работаю чё ты ещё от меня хочешь. а ты ничего не делаешь.... Только что толку от его работы не пойму... мне от его работы достаётся 300 евро, которыми я могу "свободно" распоряжаться месяц.... это в том числе что я получаю детские и социальную помощ.....всё остальное он снимает до копейки, и вкладывает в какие то "гешефты" от которых прибыли я никогда не видела... да какая прибыль.... без конца кому то чё то должен... Телефон с интернетом у нас кюндиговали.... за свет должны ещё со времён перерассчёта... Сегодня заикнулась . давай телефон новый проведём, был уже как то разговор... молчит..... говорю а ты за свет заплатил. часть что мы должны? Начал орать , что я ему утро выходного дня всё испортила... потом начал всё подрят на меня собирать.... что я не работаю, только с него тяну.... что я лентяйка. что холодильник помыть не могу.... короче всё подряд за что зацепить можно.... ну и конечно же пугать разводом и что заберёт ребёнка........Потом развернулся и ушёл. чтоб меня не слушать.
В те дни когда у нас спокойно, значит мы разговариваем на тему, какие придурки приходят в ДСДС, или какой сосед козёл, поставил не там машину..... недай бог заикнуться про отпуск, или любую другую тему, где надо что то делать или платить деньги...........
Вот так мы и живём... Достало уже всё... сказала ему сегодня чтоб , ребёнка в понедельник брал с собой, я иду искать работу....если не возьмёт. отведу завтра к его родителям.... оставлю пакет с едой и уйду...да они старые и им тяжело будет, но раз уж на то дело пошло. то мне наплевать как им там будет, раз их сыну на меня наплевать......
Спасибо что выслушали......
Уходить пока не вариант.... мне надо документы доделать....

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
Лена, я так понимаю, у нас одна проблема.... Надо нам с тобой вместе держаться)))) может советовать друг другу. когда что то получится изменить... Конечно пока . что то не вижу как надо поступить и что сделать. знаю что то надо менять в своей жизни, но с чего начать не знаю.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение solnischko » 30.01.2011 18:58

Жалко,что у нас правда Закрытого форума тут нет, так как тут много личного, но суть все равно одна,наверно у мужчин у всех есть такой период, когда их но никуда не вытащиш. Но как Свити написала,надо разными путями пробовать,нащупать его хобби.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Отношения в семье

Сообщение fleis » 30.01.2011 19:33

Я думаю, в отношения должны вкладываться двое, а не жена подлизаться, сгладить конфликт, найти компромис, прощупать хобби. Это изматывает не меньше, чем ссоры в семье. Поддерживаю, как Светлана, отвлечься, найти друзей, начать жить для себя и ребенка. А если проблема с финансами, перечитайте еще раз эту веточку. Здесь есть много хороших советов, как приструнить мужа в этом плане. Я поддерживаю даже ультиматумы, пока жена в декрете, он обязан ее содержать. Возможно, со временем, мужу станет скучно лежать на диване, когда вас нет рядом.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 30.01.2011 21:23

да Олесь, у нас все очень похоже...(((( жалко блин
и с одной стороны очень неприятно и стыдновато как то суда свое "грязное белье" выкладывать, но с другой стороны держать и копить в себе тоже сил уже нет.
у нас конечно не так экстримально, все таки прибить и приколотить ето мой сделает, тк если ето сделаю я, то ето будет ниже его достоинства.
ну вот опять прошли выходные, вчера нас дома с дочей с 10 до 16 не было, он занимался собой, и сегодня дрых, потом на диван. а вечером мне надо было в банк, тут идти пешком 15 минут, я предложила пойти всем вместе, от него как обычно "не хочу", ну я собрала ребенка и пошли вдвоем. а ему сказала "ну и заплывай салом на диване, а я красивайа и без тебя схожу" накрасилась, и пошла! :dance:
про хобби, у моего компьютер его хобби, всякие странички себе все делает
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Отношения в семье

Сообщение Sviti » 30.01.2011 23:33

ми даже сегодня сьездили на фильм-сказку "Рапунцель" в 3D-формате. Прикольно било, доча сразу очки насунула. А как я обьясняла что такое кино, куда ми едим словами "Кика, принцесса, очки"...она сразу "кино" :flap: . Хотя вначале на сегодня били др.плани, но так как муж должен бил с дочей остаться, то сразу заявил, что он должен и то, и се сделать, он занят. Потом лежит на диване. Неплохая занятость. :x Я уже его не спрашиваю, и не упрашиваю, хочет или нет, я даю ему знать, ок тогда придеться по другому планировать день. Сегодня еду с дочей впервие в кино, так он сразу поднялся, "я с вами".
Лен, знаю с ребенком самой не слишком развлечешься. Но помимо прогулок, бассейн хорошая альтернатива, и для дочи, и для тебя. Возможно потом муж и сам подтянеться. И кг понемногу уйдут
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отношения в семье

Сообщение Elena87 » 31.01.2011 10:49

молодцы что в кино ходили! :flap: и доча весь фильм высидела? я думала раньше 3-4 лет и начинать не стоит, ведь не усидит.
мы в бассейн тоже ездим, но нашему папа ето не интересно, тк он не купается вообше. говорю ж даже в италии ни разу не подошел к морю, даже чтоб нас с дочей сфоткать. так что не подтянется ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Отношения в семье

Сообщение Lyudmilka » 31.01.2011 11:24

в каждом случае нужен свой подход! я и не спорю! все у вас наладится Лен! я думайу, нужно все же брать дело в свои руки( ти ето уже сделала) и делать* все возможное и невозможное, а если и терпеть станет невозможно, то не трать свои нервы! зато потом не будешь себя винить, а будешь уверена, что сделала все для того чтобы не разрушилась семья.
а на счет "грязного белья", у каждого из нас его навалом,и каждому из нас иногда очень хочется рассказать обо всем и попросить совета! такие темы очень сближайут! знаете я думайу что все же нужен закрытый форум!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 31.01.2011 11:44

Elena87 писал(а):молодцы что в кино ходили! :flap: и доча весь фильм высидела? я думала раньше 3-4 лет и начинать не стоит, ведь не усидит.
мы в бассейн тоже ездим, но нашему папа ето не интересно, тк он не купается вообше. говорю ж даже в италии ни разу не подошел к морю, даже чтоб нас с дочей сфоткать. так что не подтянется ,)

А мы с 1,5 лет ходим в цирк.Программа 2,5 часа,и ребенок как ни странно высиживает. Конечно он спит днем,а программа в 15,так что тут надо смотреть какое время суток
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение Виктория » 31.01.2011 13:26

поделюсь и я своей, пока не борльшой, но для меня проблемой. если учитывать, что мы от силы только около года живем вместе, то я считаю, что это проблема. мой муж настолько уравновешенный, спокойный человек, что мне кажется я просто с ним схожу с ума и покрываюсь плесенью. я более подвижная и мне постояно нужно куда-то бежать. т. к . с языком пока еще не очень далеко не убежишь, но дома все равно не сижу. с работы приходит нужно посмотреть новости, полежать отдохнуть, а ребенок опять висит на мне как и целый день, нет минуты чтобы на себя потратить, даже ногти накрасить и то некогда. в выходные если я не предложу или не потяну куда-нибудь, то сам не предложит. так и с выбором квартиры, он ищет за городом, типа там воздух хороший и ребенку лучше, а мне там пойти не куда одна скукотища, я хочу где движение, жизнь. так и спорим вечно.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 31.01.2011 13:35

Виктория,аналогично.Мой хочет в лес,а я городской человек.Но мы стали задумываться о месте,где есть что-то для ребенка,кружки,спорт. Что бы школа была хорошая и врачи под боком. Ведь не о себе думаем,а что бы ребенка воспитать всесторонне развитым.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отношения в семье

Сообщение Виктория » 31.01.2011 16:53

я в первую очередь и смотрю чтобы площадки и бассейны вокруг и хочется конечно несколько хороших магазинчиков, чтобы сад и школа, но пока никак ничего не найдем. уже выбрали квартиру и с районом вроде сошлись, но нам отказали представляете, не хотят с ребенком. я в шоке. а такая хорошая квартира: и терасса на травку, и камин- моя мечта. вот люди, не любят детей понимаешь
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отношения в семье

Сообщение Lola » 31.01.2011 19:17

Ой,у нас таких нелюбителей детей в районе хватает. Шумно им видите ли.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто