Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 13:00

девочки, меня интересует такой вопрос, сколько (примерно) вы платите налоги в месяц. только налоги, не социальные страховки.
просто мне кажется нам что то многовато нашитали :ролл:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Lola » 02.02.2011 13:01

А я и не знаю :ooops: ,муж этим занимается.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: налогооблажение в германии

Сообщение olgar » 02.02.2011 13:07

ой девочкиии у меня по этому поводу тоже вопрос :blush: правда что если рождается ребёнок и его вписываешь в какую то там налоговую карту то налогов меньше будут высчитывать? :blush:
Лен а я тоже не особо в этом разбираюсь, у нас высчитывают 940 евро за всё :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 13:15

меня шас просто добило, мужу подняли зарплату на 1/4, а налог сразу аж в 2 раза :x
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: налогооблажение в германии

Сообщение olgar » 02.02.2011 13:23

эх ,а нам наоборот понижают зарплату :( только вот не знаем сколько налогов высчитывать будут

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
а ещё меня поражает,что из премии которая на рождество даётся высчитывают чуть больше половины :ojojoj:

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 02.02.2011 13:34

Elena87 писал(а):сколько (примерно) вы платите налоги в месяц. только налоги
У тебя же муж в Австрии работает? Значит он и налог там платит. Не расстраивайся, в Германии он бы платил ещё больше.

olgar писал(а):правда что если рождается ребёнок и его вписываешь в какую то там налоговую карту то налогов меньше будут высчитывать?
Да, правда. Это называется Kinderfreibetrag.

Elena87 писал(а):мужу подняли зарплату на 1/4, а налог сразу аж в 2 раза :x
Тоже нормально.
olgar писал(а):ам наоборот понижают зарплату :( только вот не знаем сколько налогов высчитывать будут
Тоже меньше.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 13:36

Алера, он в германии платит. и у нас я так поняла етого киндерфреибетраг нету... я вообше запуталась

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
мы шас будем платить примерно 750-800 за квартал. ето много или мало?
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: налогооблажение в германии

Сообщение olgar » 02.02.2011 13:42

Alera писал(а):
olgar писал(а):правда что если рождается ребёнок и его вписываешь в какую то там налоговую карту то налогов меньше будут высчитывать?
Да, правда. Это называется Kinderfreibetrag.
olgar писал(а):ам наоборот понижают зарплату :( только вот не знаем сколько налогов высчитывать будут
Тоже меньше.

Спасибо за ответ :poklon: а не знаешь сколько примерно этот Kinderfreibetrag

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 02.02.2011 14:12

Elena87 писал(а):он в германии платит. и у нас я так поняла етого киндерфреибетраг нету..

Не, не может быть. Или он платит в Германии и тогда ему положен Kinderfreibetrag или в Австрии. Возможно, что в Австрии такого как Kinderfreibetrag нет. Но раз ты пишешь про кварталы, то он скорее всего в Австрии платит. Мой муж тоже платил в Австрии кварталами, а в Германии ежемесячно. 750 за квартал - 250 в месяц, я бы радовалась, если б мы столько платили.

olgar писал(а):а не знаешь сколько примерно этот Kinderfreibetrag

Знаю. 2184 Евро в год. Это не значит, что Вам заплатят эти деньги, это значит, что 2184 Евро теперь не будут облагаться налогом, за счет этого Вы будете получать больше денег на руки.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 14:20

Алера, точно знаю что в германии, до етого платил в австрии, а в 2010 вроде толи закон вышел что надо в германии, короче с майа 2010 мы платим в германии.
нам туда все доходы вписать надо было, зарплату мужа и все что я за ребенка получаю :roll:

Добавлено спустя 58 секунд:
и еше вопрос, если муж у меня один работает, то у него 3 штоер класс?
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 02.02.2011 14:25

Elena87 писал(а):в 2010 вроде толи закон вышел что надо в германии, короче с майа 2010 мы платим в германии.
Не знала. Ну тогда ему положен по любому Kinderfreibetrag. И твои деньги тоже надо указывать, особенно Elterngeld. Они то не облагаются налогом, но твой муж из-за них платит больше налогов.

Elena87 писал(а):если муж у меня один работает, то у него 3 штоер класс?
Это самый выгодный в вашей ситуации, но вообще, он может и 5 и 4 иметь теоретически.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 14:32

понятно, спасибо Алера :poklon:
просто обидно, зарплату подняли, а увидим мы половину...
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 02.02.2011 14:40

Elena87 писал(а):просто обидно, зарплату подняли, а увидим мы половину...

Ага, в Германии одни из самых высоких налогов. Вам ещё повезло, что чистыми больше стали получать. Иногда бывает, что зарплату поднимают, а денег получаешь меньше на руки из-за того, что попадаешь в другую налоговую ступень.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 02.02.2011 14:51

Алера писал(а):
Елена87 писал(а):просто обидно, зарплату подняли, а увидим мы половину...

Ага, в Германии одни из самых высоких налогов. Вам ещё повезло, что чистыми больше стали получать. Иногда бывает, что зарплату поднимают, а денег получаешь меньше на руки из-за того, что попадаешь в другую налоговую ступень.

да? :o так мы еше точно не знаем скоко будем платит... мы на странице финанзамта пока для себя вашитали токо, а документы еше не отправляли :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Sviti » 02.02.2011 22:33

Насколько я слишала, сдесь вибираешь либо Kinderfreibetrag либо Kindergeld...

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Лен, точной сумми тебе сдесь никто не скажеь, даже если ти будешь знать, в какой налоговой группе твой муж, так как ето зависит от брутто. Введи в поисковике Allgemeine Monats-Lohnsteuertabelle 2011 и тебе там видадут таблици, вибираешь налоговую группу, указиваешь какой процент церковних обложений платите или имееться киндерфрайбетраг и тебе видает уже почитанное. Напр. при моем розкладе я ввела от сумми 324 до 1563 евро, видало на 11 страницах, притом в две spalten. меня прикаливает, что нету как такого процентуального соотношения в налогах, именно налоги от зараб.плати имею в виду
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 02.02.2011 23:04

Sviti писал(а):Насколько я слишала, сдесь вибираешь либо Kinderfreibetrag либо Kindergeld

Ну почти, налоговая инспекция сама высчитывает, что выгоднее для человека - пользоваться Kinderfreibetrag или Kindergeld, и то что выгоднее применяет при годовой налоговой декларации.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: налогооблажение в германии

Сообщение fleis » 02.02.2011 23:37

Девочки, а вы сами ( или ваши мужья) заполняете годовую декларацию или отдаете налоговым бюраторам?

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Мой муж всегда отдает на заполнение своему финансисту. Возвращает он налогов нам хорошо, но платим мы ему за это 150 евро. А жена коллеги мужа всегда заполняет сама, и возвращает столько же, и говорит, что ничего сложного там нет, и все ее знакомые сами заполняют. Но мой муж даже и смотреть не хочет, что там нужно писать. А я немецкий не знаю. На самом ли деле годовая налоговая декларация не сложна в заполнении?
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: налогооблажение в германии

Сообщение olgar » 03.02.2011 15:51

fleis писал(а):Девочки, а вы сами ( или ваши мужья) заполняете годовую декларацию или отдаете налоговым бюраторам?

Добавлено спустя 28 минут 33 секунды:
Мой муж всегда отдает на заполнение своему финансисту. Возвращает он налогов нам хорошо, но платим мы ему за это 150 евро. А жена коллеги мужа всегда заполняет сама, и возвращает столько же, и говорит, что ничего сложного там нет, и все ее знакомые сами заполняют. Но мой муж даже и смотреть не хочет, что там нужно писать. А я немецкий не знаю. На самом ли деле годовая налоговая декларация не сложна в заполнении?

Мы тоже отдаём налоговому бератору :) в прошлом году мы делали за три года и тоже отдали 150 евро я так поняла ,что наш бератор берёт 50 евро за год :ooops:

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Olgusha » 03.02.2011 16:39

Мы в прошлом году отдали заполнить налоговому бератору,но никакого ответа так и не получили.Она и денег с нас не взяла и нам ничего не вернули.Наверное ничего не полагалось возвращать. :( Было би здорово самому научиться заполнять.Может кто-то из девочек может объяснить или в интернете есть подсказка?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Lyudmilka » 03.02.2011 20:25

а мой знакомый страховшик говорит, что с нашей з.платой етого делать не стоит, т.к. первый год получим не меньше 1000, а вот последуюшие они с нас не слезут и мы будем обязаны всегда , из года в год, етим заниматься! но я не поняла вообше в чем минус, деньги то они все равно отдадут назад! или я чего-то вообше не понимайу?
Изображение

Ответить