Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock
Re: налогооблажение в германии

Сообщение fleis » 03.02.2011 21:50

Мы платим 150 евро за заполнение в год. А что же плохого заполнять каждый год и возвращать налоги. Не понимаю, почему ваша бюратор так сказала. За первый год мы вернули 1000, за второй только 13 евро. Хорошо, что делали их вместе, поэтому с оплатой не влетели. А за 3-й около 3000! Муж подарил их мне на машинку. Говорят, кто имеет деток, это в любом случае выгодно. Хотя может я и ошибаюсь.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: налогооблажение в германии

Сообщение viking » 03.02.2011 22:38

я заполняю сама, но в первый раз тоже было страшно самой - мне тогда показал знакомый налоговый консультант. каждый год меняются законы про налоги и формуляры, приходиться каждый раз их заново изучать. как правило, если работаешь по найму и есть дети, налоги возвращают, тк можно списать разные расходы (дорогу до работы, учебу, лечение...). а про то что финанцамт потом не отстанет правда, они присылают письмо с напоминанием не забыть заполнить декларацию.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Sviti » 03.02.2011 23:10

Lyudmilka писал(а): но я не поняла вообше в чем минус, деньги то они все равно отдадут назад! или я чего-то вообше не понимайу?


нет, Люда, никто вам денег назад не будет возвращать, если ви сами об етом не позаботитесь. (др.пример наведу, родит.деньги не знали что положено. потом подали заявление и предид.месяци не засчитали, кроме 3 мес., сами виновати....ето как незнание законов, не освободжает от наказанности)...

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
по идеи обязани подавать налог.декларацию те, у кого имееться дополн.заработок, кромо основной зарплати. А ето уже не обязаловка. Многие делают поскольку можно "списать" денежку. Но можна еще оказаться в больном дирном минусе, напр.доплатить несколько тисяч евро (приходилось мужу). Тогда он ходил к одному косультанту, он брал по 300 евро в ЧАС...так что у вас божеские цени. Хотя конечно можно и подешевле найти. Чтоби самому заполнять, нужно много чего знать, куда в какой раздел приписать тот счет, где больше спишеться, какой процент за год списать можно. А так как у мужа еще дополн.заработок в форме mieteinhamen, то девченки, можна еще в минуси оказаться. Все висчити, все распределения, закупка масла (для отопления), електороенергия, ....на шее мужа. А ето все нужно показивать. Сами прокладивали канализацию, ето такая кака, ну вплоть какая вода, должна ли она туда течь, куда течет, что нужно сделать, анализи...и ето все опять в декларацию. Смена страх.компаний, их счета, сама смена...я сомневаюсь, что самой можна все ето сделать. Мужу даже в финанцамте по нескольку раз пересчитивают, то мало вернули назад, то много, отдавайте назад...Так что у нас рожд.каникули назив. фин.отчет
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: налогооблажение в германии

Сообщение fleis » 03.02.2011 23:16

:roll: наверное, все-таки лучше заплатить знающим людям :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Lola » 04.02.2011 00:19

Многие мои знакомые пользуются услугами специалистов,платят от 50 до 200 евро.Самим там очень сложно разобраться.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Aliska32 » 04.02.2011 00:35

У меня соседка немка. говорит, по нескольку дней сидит считает . заполняет... Что уж о русских говорить.... Но, научиться безусловно можно всему... вот только где и как...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: налогооблажение в германии

Сообщение kirieshka » 04.02.2011 10:36

ну не настолько все страшно и непонятно..единственное что действительно нужно для заполнения - это время. Мои родители заполняют все сами и очень многие друзья тоже...тем более что сейчас масса компьютерных программ в помощь и в интернете можно найти всю необходимую информацию.
http://www.meinesteuersoftware.de/steuersoftware/
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: налогооблажение в германии

Сообщение АннаРуслан » 04.02.2011 12:26

Может я не по темке :blush: какой самий выгодный галоговый класс??(первие,второй....)И где меньше снимают :poklon:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 04.02.2011 12:40

вообше третий ,) но ето самим выбирать не совсем можно

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
насколько я знаю, первый ето для холостых бездетных, а так варианты либо 3-5, либо 2-4

Добавлено спустя 28 секунд:
но еше вроде шестой есть, но вот для кого он не знаю
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 12:45

Elena87 писал(а):но еше вроде шестой есть, но вот для кого он не знаю
Для второй работы. Т.е. если у человека две работы, то вторая облагается налогом по 6 классу.

Для женатых есть только 2 варианта налоговых классов:
- одному партнёру третий, а второму пятый - это для тех пар, где только один работает или же разница в зарплате очень велика.
или же
- обоим 4 класс - это выгодно для семей, где работают оба и зарплата примерно одинакова.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 04.02.2011 12:49

Алера, а разве не одному 4 а другому 2? тогда 2 для кого?
слушай, ты у нас "мега" :flap: , так хорошо в етом разбираешся :poklon:
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 12:52

Самому налоговую декларацию конечно можно заполнить, лучшая подсказка в этом деле - это инструкция налоговой инспекции. Но, если у вас не только зарплата есть как доход, то лучше отдавать специалистам. Там такая путаница начинается ужасная. Вот к примеру, только для Betreuungskosten für Kinder есть 4 места в налоговой декларации, где их можно внести. Но так как вычтут только один раз, то нужно рассчитывать в каком месте их внести, чтобы найти самый выгодный вариант для налогоплательщика. Ну и главное, если не читать постоянно законы, то вообще не будешь знать, что можно вносить, а что нет.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 04.02.2011 12:54

мы на следуший год первый раз заполнят будем. отдадим бератору, тк муж еше учится, то должны много вернуть
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 12:58

Elena87 писал(а):а разве не одному 4 а другому 2? тогда 2 для кого?

Нет, у семейной пары всегда налоговые классы должны давать 8 в сумме: или 4+4 или 3+5. Всё, для женатых других вариантов нет. А второй класс - это для неженатых с детьми.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Elena87 писал(а):мы на следуший год первый раз заполнят будем. отдадим бератору, тк муж еше учится, то должны много вернуть
В принципе - да, затраты на учебу можно списывать. А ты не получала Kurzarbeitergeld или Elterngeld?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 04.02.2011 13:08

ну я до сих пор деньги получаю, до 2,5 лет нам платят, ето Elterngeld
Изображение
Изображение

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 13:12

Из-за Elterngeld мужу придется больше налогов платить.

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: налогооблажение в германии

Сообщение АннаРуслан » 04.02.2011 14:27

Девочки еще один вопросик :blush: нам пришел налог на машину..нам знакомий сказал что они сами снимают т.к мы дали им номер счета...но никто ничего не снял..так надо самим платить или снимают??Спасибо :poklon:

Alera

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 14:38

АннаРуслан писал(а):.нам знакомий сказал что они сами снимают
Вы бы не знакомых слушали, а письма читали. Там же всё стоит, сами они снимут или переводить надо, а если снимут, то когда. Читайте письма внимательно, с налоговой в Германии лучше не шутить, это вам не ибэй. Штраф назначат сразу немаленький и разбираться не будут.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: налогооблажение в германии

Сообщение Elena87 » 04.02.2011 16:39

Алера писал(а):Из-за Елтернгелд мужу придется больше налогов платить.

да, я знаю что они к обшему доходу пришитываются :(
Изображение
Изображение

Alera

Re: Налогооблажение в германии

Сообщение Alera » 04.02.2011 16:54

Elena87 писал(а):я знаю что они к обшему доходу пришитываются

Ага, добавляются, потом высчитывается новый процент налогов, потом отнимаются и снова высчитываются. Сложно, в общем. Я в прошлом году тоже получали родительские деньги, так только из-за моей учебы нам доплачивать не пришлось в прошлом году.

Ответить