Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Во что играют ваши дети

Сообщение Aliska32 » 13.02.2011 17:40

Решила создать темку, так как моя фантазия по.моему исчерпана... Не знаю чем , какой игрушкой, занятием, игрой, привлечь ребёнка... Пробовали лепить из теста... мука с водой и солью.. так дочка даже в руки не захотела брать эту гадость))) япотом я положила около неё , так она отшвыривала пальцем пока ЭТО не отвалилось "за борт стола"..... красками рисовать.... тоже не очень.... баночки перевернуть, вот это интересно, или зашвырнуть. чтоб загремело.... Сейчас заказала раскраску... это где кисточку мочишь , а краска сама на бумаге проявляется.... Не знаю как с водой.... моя как видит воду, чай компот... любую жидкость..... начинает ей мыть голову))))
Буду пробовать в стульчике, там на столике есть выемка для стаканов. попробую туда налить воды...... вроде не должна перевернуть...)))))))))))

А во что играют ваши дети? Что им интересно?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение solnischko » 13.02.2011 18:16

Моя доча играет уже давненько,часами может возиться,ставит их в ряд,раскидывает ,) с лошадьми и куклы Барби у ней всякие есть.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Svetax » 13.02.2011 20:00

Олеся, у нас такая же картина.....Пластелин, пальчиковые краски, наклейки клеить, апликации....это пока не для нас. Ему не приятно, он все отшвыривает. Нам пока только карандаши нравятся, толстые, цветные. У нас есть раскраска (в карандаш надо воду заливать), ну этим может немного порисовать. Так что и вы попробуйте, может твоей крошке понравится.
А так, мой с машинками играет, конструктор, мягкие игрушки (винни-пух и компания), еще есть две куклы, он тоже с ними играет (целует и книги им показывает). У моей подруги девочка, так та очень любит играть с машинками, может и вы попробуйте! ;)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Aliska32 » 13.02.2011 21:11

Ну вот вчера Мишель освоила машинку на пульте управления.... понравилось , весь вечер играла.... может с коляской минут 20 ходить , с куклой внутри... соску ей вставлять вынимать.... наряжается в шкафу в шапку, все шкафы уже перерыла... достаёт всё выше и выше....
А так хочется, хоть на пол часика посадить с каким нибудь рисованием... или лепкой..
А то к компьютеру не подпускает... берёт за руку тянет на пол, или маммаж делает.. или прыгать по мне начинает... Её б воля... я бы лежала целый день на полу, а он лазила бы через меня..... с перерывами на обнимания и целования.....вот последнеее мне оооочень нравится.... по этому и лежу на полу ....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Malina-kalina » 13.02.2011 21:13

молодец олеся, темка очень интересная и полезная, можно опытом поделиться :ggood: , а все думаешь, чтобы такое еще придумать и фантазии иногда не хватает.
нам теперь два года. моя дочь очень любит рассматривать и комментировать книжки детские, а еще мы накупили всякие игры: детское домино, мемори, пазлы большие, бусы, чтобы на нитки одевать (если крупные бусы собирает, то сама, а вот мелкие только со взрослыми). В мемори правда у нее еще не получается играть как правильно надо, но мы переворачиваем лицевой стороной картинки и находим парочки так, также не давно стали играть в домино, просто все карточки переворачиваем и складываем их в ряд. Приобрели крахмаловые палочки, они похожи на кукурузные, но разноцветные, их одной стороной мочишь и приклеиваешь друг другу (так я и не поняла как они по немецки называются), правда наши шедевры только "колбаской" ограничились :) . Еще пластилин мне нравиться мягкий в баночках,у нас есть всякие прибамбасы к нему, чтоб формочки выдавливать.А пожалуй самая любимая игрушка, это доска с магнитной пылью, рисуешь карандашом-магнитиком и стираешь потом, она может сидеть и пол часа так рисовать :paint: . Нам подарили книжку с пазлами, отнеслись сначала к ним несерьезно, думали. что нам еще рановасто, но пару раз показали, появился интерес, теперь иногда даже сама собирает. А еще недавно появился у нас фитбол, на нем классно прыгать и зарядку делать.
У меня вопрос, девочки, может кто видел где-нибудь такие краски которыми можно в ванной рисовать на теле, на кафеле, они в кожу не впитываются и легко смываются, а вот как они в Германии называются я не знаю, в магазинах нигде не вижу :( ,буду очень благодарна советом :poklon: .

Rainbow
Сообщения:3
Зарегистрирован:13.02.2011 20:48
Имя:Лена

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Rainbow » 13.02.2011 21:18

а моя рисовать любит,и фломастерами,и карандашами и пальчиковыми красками,правда сама долго не сидит,обязательно нужно,чтобы я с ней сидела и рисовала.С куклами играет - на коляске возит,кормит,поит и раздевает - а одевать мне приносит.Пластелином не очень ей нравится,только фигурки выдавливать специальными штучками.Паззлы большие ей купила,не понравились ей.А если надо отвлечь чем-то,то это только мультиками. :senile:

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Sviti » 13.02.2011 23:26

Malina-kalina писал(а):У меня вопрос, девочки, может кто видел где-нибудь такие краски которыми можно в ванной рисовать на теле, на кафеле, они в кожу не впитываются и легко смываются, а вот как они в Германии называются я не знаю, в магазинах нигде не вижу :( ,буду очень благодарна советом :poklon: .

Я такие в каталоге в walzkidzz видела, називаються Seifenstifte, вот ссилка http://www.walzkidzz.de/Basteln-mit-Kin ... 833.0.html
нас не покупала, мж все бурчал, обьяснял ето тем, что доча разници не почувствует и будет потом по стенах рисовать
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Malina-kalina » 14.02.2011 00:22

Sviti огромнейшее спасибо :poklon: Вот теперь у нас еще будет одно интересное и полезное занятие.
:ura:
Мой муж тоже со мной не соглашается во многом что касается развития креативности :) , ему тоже о-о-очень обои жалко :) , мне рассказывали такую историю, как одной девочки родители разрешили расписать все стены дома, теперь эта девочка выросла и шьет костюмы многим звездам российской эстрады. Эх, но и эта история для него не убедительна.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Svetax » 14.02.2011 00:36

А я такие карандаши для ванной в Müllere видела, там еще и бомбочки разноцветные есть (бросаешь в ванну и ждешь сцецэффектов)!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Lola » 14.02.2011 09:26

Наш любит кромсать бумажки.Даю ему маленькие ножницы лист бумаги и сидит режет до малюсеньких кусочков.Когда был поменьше мы складывали вместе из спичек фигуры. Солнышко,домик.Это для моторики хорошо.Ну пластилин карандаши и краски само собой. Самый хит это игрушка которую можно разобрать и сделать из нее другую. Купили ему рабочий стол с инструментами (отвертки,молоток,дрель и все такое). Иногда помогает готовить мне.У нас есть фартучек,рукавички и детская посуда.Берет стул и стоит рядом у плиты,то помешать,то высыпать что-то.Ну естеств. под маминым присмотром. Ну а в остальном ничего оригинального - машинки. :senile:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Sviti » 14.02.2011 15:31

Лола, а ну, пожалуйста, поподробнее о чудо-игрушке, которую можна раскладивать и другую складивать. Ви ее сдесь покупали, если да, что как називаеться или ссилка. Я думала, пока затишье с игрушками, нових покупать не буду, так как и тех хватает. Она временами идет к емкости, где ее старие игрушки лежать и понемногу опять ими начинает играться. Некоторое время лего баловалась, но надоедает через некоторое время, пазли с рукояткой интерессни.
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Malina-kalina » 14.02.2011 19:51

А мы меняем игрушки, собираем те с которыми уже не играем и прячем, а потом достаем и играем с ними почти как с новыми. А особо интересные игрушки, особенно те что без взрослого не поиграешь лежат у нас на видном месте, но не доступном и когда появляется желание поиграть в такие игрушки, она просит взрослых достать, интерес к таким игрушкам очень долго не пропадает :) .

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Виктория » 15.02.2011 22:27

Aliska32 писал(а):Сейчас заказала раскраску... это где кисточку мочишь , а краска сама на бумаге проявляется...

Олесь, подскажи где заказала такую раскраску, у меня в детстве была такая, очень нравилась
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение kirieshka » 15.02.2011 22:35

девчат, а давайте фото игрушк сюда вставлять :))) что б нагляднее..наши хиты на сегоднешний день (нам 15 месяцев):
пазлы Пепито
pepito.jpg

и паравозик, он разбиарется собирается на подобе пирамидки
8469_0.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение alesia » 16.02.2011 02:03

Кать, у нас похожий пазл этой же фирмы. Сейчас на ура идут игры - вкладыши. Ну а самое любимое - книги, у нас их куча, отдали знакомые, у которых детки подросли. Лиза сама их может очень-очень долго листать (все с картонными страничками), мы даже за стол кушать без книжки не садимся
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Sviti » 16.02.2011 02:10

моя без книги обойдеться, но когда возьмет в руки какую-то брошуру, особенно, если мама етим интересовалась, показивает пальчиком и говорит, что там Надия написано...а еще прикол, искала чек, хотела вернуть лишние рукавици, и доча увидела чек из "Нетто-дискаунт", лого, показивает пальчиком и говорит "Бреце, будет". :) Там ми у входя в пекарне покупаем свежие бреце, и будет, что значит хочет..смешно. Кто то за менб в садике говорил, у нас в катол.садике менюзи, как в ресторане, и все сами готовлят, там у них свой повар. Но на перекус нужно брать до обеда, ми без бреце никуда....может не по теме
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение kirieshka » 16.02.2011 09:34

alesia писал(а): Ну а самое любимое - книги, у нас их куча,

мы тоже книголюбы..."Читаем" уже и книжки с простыми страницами. Книги, переворачивание страниц, - это очень здорово для мелкой моторики!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Aliska32 » 16.02.2011 13:06

Виктория писал(а):
Aliska32 писал(а):Сейчас заказала раскраску... это где кисточку мочишь , а краска сама на бумаге проявляется...

Олесь, подскажи где заказала такую раскраску, у меня в детстве была такая, очень нравилась

Я заказала в Книга .де. Выбор правда маленький, всего 3 для девочки и 2 для мальчика... но хоть что то, а то по другим магазинам искала, вообще нету....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Lola » 16.02.2011 13:24

Sviti писал(а):Лола, а ну, пожалуйста, поподробнее о чудо-игрушке, которую можна раскладивать и другую складивать. Ви ее сдесь покупали, если да, что как називаеться или ссилка.

Игрушку нам дедушка с бабушкой привезли. Я думаю девочкам не понравится.Там экскаватор можно переделать в трактор,а трактор в грузовик.Все легко откручивается,снимается.То что надо для мальчишек,которые все ломают и разбирают. :senile:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Во что играют ваши дети

Сообщение Sviti » 16.02.2011 15:30

ok...тогда поищю что-то другое. Чудо-карандаша в детском специал.магазине не нашла. :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Aliska32 писал(а):
Виктория писал(а):
Aliska32 писал(а):Сейчас заказала раскраску... это где кисточку мочишь , а краска сама на бумаге проявляется...

Олесь, подскажи где заказала такую раскраску, у меня в детстве была такая, очень нравилась

Я заказала в Книга .де. Выбор правда маленький, всего 3 для девочки и 2 для мальчика... но хоть что то, а то по другим магазинам искала, вообще нету....

Олесь, скажи как називаеться ета раскрашка (или етот детское "искуство"), а то десятки страниц не хочеться перелистивать, в поисковике не могу найти
Изображение

Ответить