Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 10.01.2011 12:03

Ой не говори,прямо беда с этими продуктами,а что есть то,везде зараза всякая.Алеся,а где вы мясо и овощи покупаете?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 10.01.2011 12:48

В основном на крестьянском рынке, он у нас два раза в неделю
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 10.01.2011 14:07

мы тоже много на таком рынке покупаем, и у нас 2 раза в неделю. мясо для супа чаше всего беру в альди
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 11.01.2011 18:53

Да с мясом и яйцами сейчас надо осторожнее, а то натворили они там делов :x
Ну а на счет баночек: была сегодня в ДМ, посмотрела эти баночки, состав правда не додумалась посмотреть, обратила внимание только на срок годности - до 2012 года :o Ну как модет хранится натуральное пюре 2 года?
Я буду стараться готовить маське пюрешки сама, но баночку тоже попробую ради сравнения, интересно что ребенку понравится больше :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 11.01.2011 21:33

ну фруктовые баночки, еше куда ни шло, но попробуйте на вкус баночки так сказать на обед, они же несьедобные :( там на вкус крахмал! сами то стали бы такое кушать? я нет
и со сроком годности, вот именно, свежее и натуральное столько не хранится
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 11.01.2011 23:26

elenka848 писал(а):была сегодня в ДМ, посмотрела эти баночки, состав правда не додумалась посмотреть, обратила внимание только на срок годности - до 2012 года :o Ну как модет хранится натуральное пюре 2 года?

Пюре, соки разливаются по банкам в асептических условиях (без доступа воздуха), все что в стекле затем проходит стерилизацию - уже в банках все это выдерживается при высокой температуре, все что в картоне или пластике не стерилизуется, а пастеризуется - нагрев до 90 с лишним градусов и охлаждение в течение 1 мин. Понятно, что при пастеризации витаминов в продукте остается больше, но и срок хранения уменьшается до 8 мес-1года.
Многие продукты содержат естественные консерванты - фруктовые кислоты например.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 11.01.2011 23:59

Ну я как бы и представляла, что это делают по методу как мамы и бабушки наши консервацию на зиму делалют. ;)
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение solnischko » 12.01.2011 07:24

А как ты думала, производители такие злодеи, что баночки придумали, чтоб детям хуже сделать...
Я дмаю консервацию не зря придумали.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 12.01.2011 10:33

Девочки, кто сами пюрешки готовят, раскажите подробненько как вы это делаете, например из кабачка или цв. капусты?
Детям они плохо сделать думаю не намереваются, а вот заработать побольше - это да! Поэтому и пишут на баночках "с 3 месяцев", а можно было бы так и " с 0" бы написали :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 12.01.2011 12:28

я сама делала пюрешки, отваривала овоши, мяла вилочкой (или блендером взбивала), немного маслица сливочного и молочка туда, впринципе так же как и себе пюре делаеш, только поначалу пожиже
Изображение
Изображение

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 12.01.2011 13:24

solnischko писал(а):баночки придумали, чтоб детям хуже сделать...
Нет, их придумали, чтоб денег заработать. И они ни перед чем ни останавливаются, что бы заработать, даже перед смертью детей.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
elenka848 писал(а):Поэтому и пишут на баночках "с 3 месяцев", а можно было бы так и " с 0" бы написали :)
А то, ведь дети едят недолго эти баночки, поэтому им очень хочется, чтоб родители как можно раньше начали прикорм, чтоб они побольше баночек продали. Если б им разрешили, они бы утверждали, что баночки и порошок - это лучшее для ВАшего ребенка. Только им по суду это запретили давно. Вот и не говорят так больше в рекламе.

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 13.01.2011 15:56

Elena87, спасибо, ясно! А зачем маслице добавляли? А молочко свое вливали?
Alera, у меня 2 подруги еще во время беременности решили не кормить грудью! А зачем, если есть порошки и баночки!? А тут с сиськами возись, растяжки, лактостазы... Печально, что дети из-за маминой лени остались без сиси :(

Вот еще вопрос к вам назрел: где модно купить кашки малышу? Вот в России есть специальные малышковые кашки (гречка, рис, кукурузная), которые просто водичкой 40-ка градусной развести надо. Здесь такие есть? Или надо самой молоть простую гречку и варить как обычно?
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение allynchik » 13.01.2011 18:32

Детские кашки можно купить в любом магазине где детский отдел есть. Очень большой выбор в DM. Только надо почитать состав внимательно. Есть только крупа, а есть уже с молоком.
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 14.01.2011 12:29

Спасибо, зайду гляну. А как они называются, что искать?
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Виктория » 14.01.2011 21:17

я начинала прикорм где-то в 6 мес, это была цветная капуста, отварила соцветия желательно без соли или совсем грамуличку, а потом блендером взбивала и вкусно и полезно. а купила в баночке туже капусту ребенок отказался есть, сама как попробывала-один крахмал, а потом дети от чего толстеют неестественно не понятно. потом покупала детскую гречневую кашку и мешала с водой кипяченной. потом можно и пюре делать на молочке
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 15.01.2011 00:33

Цифры на баночках пишут для деток на ИВ, то есть, если написано с 4х месяцев, а Вы кормите грудью, то такое Вашему малышу можно дать в шесть. Просто всегда два месяца прибавлять.
Заработать все хотят, и производители памперсов, и производители пеленок, и производители детских кремов, вполне нормальное желание, главное, чтоб качество продукции было нормальное. Я неоднократно встречала педиаторов (в России), которые до года рекомендуют только баночки, мол, продуцкия более проверенная. Я всегда против крайностей, думаю, можно вполне рационально комбинировать готовое детское питание с домашней кухней.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Елена, мыстрорастворимые кашки по-моему фирма Alnatura, там есть и рис, и пшенная, и овсяная (это попозже, она глютеносодержащая) и смеси кашек, мы кушаем 4-Korn, там рис, гречка, пшено и еще что-то, не помню

Добавлено спустя 6 секунд:
Елена, мыстрорастворимые кашки по-моему фирма Alnatura, там есть и рис, и пшенная, и овсяная (это попозже, она глютеносодержащая) и смеси кашек, мы кушаем 4-Korn, там рис, гречка, пшено и еще что-то, не помню
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 17.01.2011 01:29

Alnatura, говорите, знаю такую фирму. А где вы покупаете эти кашки, в ДМ? А вот эти с 4 видами зерен можно с какого возраста? не сразу же, сначала надо только одного вида: рис, гречка, кукурузная.
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 03.02.2011 00:49

Девочки, я снова к вам с вопросами о прикорме :)
Прошлась по магазинам в поисках баночек с пюрешками, и вот никак не могу найти моно-овощные пюрешки!!! Нашла только чистые морковку и тыкву, но с них начинать не хочу, т.к они оранжевые и могут вызвать аллергию! Идеальным считается ввод прикорма с кабачка, цветной капусты или броколли, но я немогу найти ни одной из этих пюрешек! Они есть сразу уже в комбинации с другими овощами, н.д. картошкой.
Скажите где и какой фирмы нужно искать моно-овощные пюрешки? И есть ли здесь таковые вообще? А то может я ищу то чего здесь нет :( Тогда буду готовить сама из био продуктов.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aliska32 » 03.02.2011 01:37

Я тоже не видела здесь никапусту отдельно , ни кабачёк... врач и хебамма посоветовали нам начинать с морковки. а через 4 недели вводить картошку.... а почему ты решила с таких овощей... я бы не начинала с таких, капуста и кабачёк вызывают колики. пучат живот, тем более если сделаешь сама такое пюре.... у нас небыло никакой аллергии от марковки. напрасно ты так думаешь... вот помидоры клубника, да .... хотя у кого как.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Katjusha » 03.02.2011 01:48

еленка848 писал(а):Девочки, кто сами пюрешки готовят, раскажите подробненько как вы это делаете, например из кабачка или цв. капусты?
Детям они плохо сделать думаю не намереваются, а вот заработать побольше - это да! Поэтому и пишут на баночках "с 3 месяцев", а можно было бы так и " с 0" бы написали :)

Мы сами ещё только на ГВ,но наша акушерка,т.е. это как детская мед.сестра в России,нам сказала,что лучше начинать с овощей,а именно с цветной капусты.Отварить,помять,чуточку(!) подсолить,про масло или молоко она ничего не говорила.Речь шла о подкорме с 4-х месяцев,может быть вы старше и вам уже можно,хотя коровье молоко я планирую до года не давать,только козье!

о картошке речь тоже шла!
морковь слышла даёт желтизну,только не знаю вредно ли это для детского организма?!думаю в умеренных количествах-нет!А вообще,морковь ооочень полезна для мелких деток,помогает организму подрасти,так сказать.
нашей дочуле Изображение

Ответить