Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 11.02.2011 18:36

elenka848 писал(а): А про Alnatura кто что может сказать?

мы где то с 8 месяцев перешли на альнатуровские баночки,в общем и целом - довольны, до сих пор иногда кушаем если в дороге или мама приготовить не упела .... От фруктовых+злаки так вообще в восторге :)) что мне там нравится: там не такие "дикие" комбинации продуктов как встречаются у других производителей..много овощей...и потом в хипп с восьми месяцев соль добавляют...а нам врач посоветовал до года от соли воздержаться
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 11.02.2011 23:51

А почему на Альнатуру только в 8 перешли? Они для малышей помладше не делают?
От соли и правда надо воздерживаться чем подольше, я не знала, что в Хипп с 8 соль добавляют, буду внимательно читать состав каждой баночки!!!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 15.02.2011 22:07

Делают делают! я в начале введения прикорма и не подозревала о существовании Альнатуры :) мы начинали с каш хиопвских, потом до 8 кормила баночками опять же хип..а потом увидела там в рецептуре с 8 месяцев соль, начала подбирать другие и как раз совпало, что тут девочки хвалили каши от альнатура...пошла в дм за кашами и наткнулась на баночки :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Zlatik
Сообщения:14
Зарегистрирован:16.02.2011 23:12
Имя:Zlatik
Откуда:Pegnitz B/W

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Zlatik » 17.02.2011 15:45

Адриану было всего месяц :baby: когда я начала давать соки которые отжимала сама! Первое что он попробовал это пол чайной ложки морковного сока! Каждый день увеличивала дозу! Туда же добавляла яблоко! Также терла сама и отжимала!!! Когда нам исполнилось 3 месяца наш папа дал попробовать фарш от пельменя!!! Это привело нас в восторг!!! Уже мы знали на вкус пюре! И не жирную рыбу!!! Должна заметить что от груди я его не отлучала !!! В 4 месяца от у нас подсел на соленые огурцы!
ХОЧУ ВАС ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! Это все индивидуально! Мы начинали с чайной ложки! В пол года мы уже знали вкус всех продуктов!!! Любили кексы, сухарики.... особой диеты мы не придерживались! Нужно лишь только внимательно следить за состоянием ребенка.... не заболел ли животик? нет ли запора!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 17.02.2011 16:39

у моего дитя прикорм вообше начался с говяжего бульена в 4 месяца, мама моя ей сунула :o
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 17.02.2011 18:10

Златик, вообще-то если ребенок на ГВ, прикорм рекомендуют начинать с 6 месяцев, ЖКТ малыша так рано не готов переваривать подобные продукты. Быть может вреда большого от них и не было, но и пользы тоже. Это мое мнение. Я бы так не рискнула. Кексы и сухарики до полугода тоже вещь крайне сомнительная, они ведь содержат глютен. А что ваш педиатор по поводу подобного прикорма говорил? То, о чем Вы рассказываете - педагогический прикорм (давать все, но очень маленькими порциями), я о нем много слышала, но начинают его, как правило, не раньше пяти месяцев! Мало ли, чего ребенку хочется? Важно, чтоб это еще и полезно было. Какая польза 4х месячному малышу от соленого огурца? Не понимаю, почему Вы об этом с гордостью рассказываете. :dntknw:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amanda » 17.02.2011 18:32

Наш детский врач - естественно в Германии - сказала начинать прикорм по-тихоньку с 4 месяцев.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 17.02.2011 22:16

Amanda писал(а):Наш детский врач - естественно в Германии - сказала начинать прикорм по-тихоньку с 4 месяцев.


Мда, у каждого врача своя теория. Наш предлагал нам с пяти. Но я ориентировалась на рекомендации ВОЗ. Подруга начала тоже, как я, с шести, но потом все отменила, решила еще подождать, пошла аллергия.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amanda » 17.02.2011 22:31

Причины аллергии бывают разные. Я слышала, что аллергия на определённые продукты у детей часто бывает генетически заложенной.

А 4 или 5 месяцев - я не вижу тут большой разницы - ведь дети и развиваются по-разному, кто-то быстрее, кто-то медленнее. Некоторые дети хотят свою порцию твёрдой еды очень скоро после начала прикорма - пусть и небольшую, и не хотят ограничивать себя одним молоком.
Последний раз редактировалось Amanda 01.03.2011 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lola » 17.02.2011 22:35

Наш по графику не добирал в весе,и врач советовала с 4 месяцев начать прикорм,а в 5 уже овощи даже с мяском лопал за обе щеки.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Zlatik
Сообщения:14
Зарегистрирован:16.02.2011 23:12
Имя:Zlatik
Откуда:Pegnitz B/W

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Zlatik » 17.02.2011 22:44

Я не кому не навязываю свою позицию... Я лишь поделилась тем что было у меня!!! А начала я прикорм по той причине что меня так вскормила моя бабушка... и я не вижу в этом ничего плохого! У каждого свои методы! Сейчас мы кушаем все вместе! я только иногда готовлю что то дополнительно для Сына!!! Я не говорила своему врачу о прикорме! Я ему не слишком доверяю... Я больше доверяю советам своих бабушек и мамы...

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 19.02.2011 20:25

Zlatik писал(а):Адриану было всего месяц :baby: когда я начала давать соки которые отжимала сама! Первое что он попробовал это пол чайной ложки морковного сока! Каждый день увеличивала дозу! Туда же добавляла яблоко! Также терла сама и отжимала!!! Когда нам исполнилось 3 месяца наш папа дал попробовать фарш от пельменя!!! Это привело нас в восторг!!! Уже мы знали на вкус пюре! И не жирную рыбу!!! Должна заметить что от груди я его не отлучала !!! В 4 месяца от у нас подсел на соленые огурцы!
ХОЧУ ВАС ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! Это все индивидуально! Мы начинали с чайной ложки! В пол года мы уже знали вкус всех продуктов!!! Любили кексы, сухарики.... особой диеты мы не придерживались! Нужно лишь только внимательно следить за состоянием ребенка.... не заболел ли животик? нет ли запора!

No comments! Я просто в ауте от прочитанного :o :roll: Чего-чего, но такого изощренного введения прикорма я еще не встречала :o

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Zlatik, а вот как раз доверять советам бабушки в вопросах прикорма было ошибкой!!! Очень большой, лучше б вы врачу доверяли!!! Со времен бабушек мир оооочень сильно изменился!!!
А у вас, случаем, гастрита или других проблем с ЖКТ нет?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 21.02.2011 11:48

Еленка, вот перечитайте свои посты пожалуйста, как вообше можно так яро что то утверждать? (ето к последнему сообшениу относится)
я дочке начала морковный сок с 3 месяцев по несколько капель из пипетки давать, сок выжимала сама.и тоже меня мама и бабушка надоумили. и что? будете тоже говорить мне что я совершила ну такуууууйу ошибку?

Златик, прислушивайся к тем людям которым ты доверяеш, и которые для тебя являются авторитетом. а не "möchte gern" ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Zlatik
Сообщения:14
Зарегистрирован:16.02.2011 23:12
Имя:Zlatik
Откуда:Pegnitz B/W

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Zlatik » 21.02.2011 15:42

Я не знаю что так все взбунтовались!!! Я же ясно написала что давать начала по пол чайной ложки! и то что кусочек фарша в 3 месяца попробовал....
Хочу заметить! Наши Бабушки и Дедушки здоровее будут.... Я от вас коментов не требовала! Я своему ребеку плохого не пожелаю...
Еще проверить надо чей ребенок здоровей будут!!!!
Елена87 спасибо за поддержку!

Alera

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Alera » 21.02.2011 15:56

Zlatik писал(а):Я не знаю что так все взбунтовались!!!
А какую реакцию Вы ожидали? Что все начнут хвалить? Вы свой прикорм вводили в нарушение всех действующих на сегодняшний день рекомендаций педиатров. Такой прикорм уже давно признан как наносящий вред. Конечно, это Ваше право, как и чем и когда кормить своего ребёнка, но выразить другую точку зрения (которую, кстати, поддерживают практически все врачи мира) то можно другим и прокомментировать своё отношение к такому устаревшему подходу к прикорму тоже.
И насчет здоровья наших бабушек и дедушек, это Вы конечно лихо загнули. Давно смотрели данные до скольки лет в среднем они доживают и с каким букетом болячек они подходят к своему 50 летию? И это при том, что в поколении наших бабушек ещё действовал естесственный отбор, вспомните какая там была детская смертность (не в последнюю очередь также из-за неправильного питания), там же выживали сильнейшие. А слабые детки просто умирали во младенчестве массово. И это была норма.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение solnischko » 21.02.2011 19:18

Zlatik писал(а):Я не знаю что так все взбунтовались!!! Я же ясно написала что давать начала по пол чайной ложки! и то что кусочек фарша в 3 месяца попробовал....
Хочу заметить! Наши Бабушки и Дедушки здоровее будут.... Я от вас коментов не требовала! Я своему ребеку плохого не пожелаю...
Еще проверить надо чей ребенок здоровей будут!!!!
Елена87 спасибо за поддержку!

И я поддерживала, ничего старшного я тоже не вижу, просто лично я не за сомодельное питание а ,что в баночках и в немецких магазинах куплено,я по чему то им доверяла,все явно не просто с улицы там, а все как надо.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Zlatik
Сообщения:14
Зарегистрирован:16.02.2011 23:12
Имя:Zlatik
Откуда:Pegnitz B/W

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Zlatik » 21.02.2011 20:36

Капец... да какая вам вообще разница! Это мои дети! и я делаю так как умею.... и не ваша проблемы! Я вообще не знаю что вы тут раздули! по мне так я воббще в шоке как можно по пол года вы детей своих на молоке одном держите.... голодом морите!

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Sviti » 21.02.2011 22:33

Златик, никто никого голодом не морит. Если сравнивать человеческого дитениша с другими представителями животного мира, которие тоже некоторое время на молоке мами держаться, требуеться деткам дольше времени в развитии (физичесском). Телята держаться на молоке сколько месяцев? А ти хочешь за 3 месяца переключить пищевую систему ребенка на твердую пищу, ето если посмотреть, что только за 3 месяца начинаеться налаживаться работа пищеварительной системи, о так називаемих 3-месячних коликах не слихали? У ребенка еще в кишечнике не находиться нужное количество оперед.бактерий, а ти мясо предлагаешь. Мой совет - не бери близко к коже, в плане "я мама, плохого не хочу для ребенка,.." Вот поетому нужно и прислушиваться к мнениям других и сравнивать с настояшей, теперешней ситуацией, что и как.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 21.02.2011 22:58

Златик, не надо так болезненно воспринимать, это форум, если делишься своими мыслями - будь готова к тому, что кто-то согласится с ними, кто-то нет.
Голодом детей никто не морит, материнское молоко - самый ценный для ребенка продукт, в нем идеальным образом скомбинированы все питательные вещества, необходимые деткам в первые месяцы их жизни. Все продумано мудрой матушкой-природой. И прекрасно детки на молочке набирают вес и развиваются. Ты вместо того, чтоб так возмущаться, возьми да и почитай информацию по этому поводу. Только не на форумах читай, а научные исследования.

Вот официальные рекомендации Всемирной организации здравоохранения
Грудное молоко - лучшая пища для ребенка в его первые 6 месяцев жизни, и никаких заменителей для него нет. Каждая женщина должна знать это и принять это как аксиому, если хочет обеспечить своему малышу здоровье и лучшие условия для развития его организма. Собственно, рекомендации предельно четко это поясняют.

1. Раннее прикладывание к груди - в течение первого часа после рождения!
2. Исключение кормления новорожденного из бутылочки или другим способом до того, как мать приложит его к груди. Это необходимо, чтобы у ребенка не сформировалась установка на любое иное кормление, кроме грудного.
3. Совместное содержание матери и ребенка в роддоме в одной палате.
4. Правильное положение ребенка у груди позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить консультанта по грудному вскармливанию и научиться этому специально.
5. Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставить ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это важно не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Чтобы чувствовать себя комфортно, малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
6. Продолжительность кормления регулирует ребенок: не отрывайте ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок!
7. Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев - в 96% случаев. Кроме того, именно ночные кормления наиболее полноценны и питательны.
8. Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
9. Полный отказ от соски, пустышки и бутылочного кормления. При необходимости введения прикорма следует давать его только из чашки, ложки или пипетки.
10. Перекладывание ребенка ко второй груди лишь тогда, когда он высосет первую грудь. Если мама поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит “позднего молока”, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
11. Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
12. Отказ от контрольных взвешиваний ребенка, проводимых чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
13. Исключение дополнительного сцеживания молока. При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком, выхода матери на работу и т.д.
14. Только грудное вскармливание до 6 месяцев - ребенок не нуждается в дополнительном питании и введении прикорма. По некоторым исследованиям на исключительном грудном вскармливании без ущерба для здоровья ребенок может находиться до 1 года.
15. Поддержка матерей, кормивших детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым матерям рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше.
16. Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной маме, чтобы она смогла без лишних хлопот с удобством для себя и малыша растить его до 1 года. Наладить уход за новорожденным и обучить технике грудного вскармливания матери помогут консультанты по грудному вскармливанию. Чем скорее мама научится материнству, тем меньше разочарований и неприятных минут перенесет она вместе с малышом.
17. Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Lyudmilka » 22.02.2011 01:00

Алеся, спасибо большое, все так понятно написано!
Изображение

Ответить