Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Первая помощь !

Сообщение Ksuta » 23.02.2011 22:23

У меня сегодня сын поперхнулся чаем, в конце-концов сам прокашлялся, но я испугалась не на шутку. А что делать если ребенок подавился и не может сам прокашляться? Какие действия надо предпринять? А вдруг ребенок обжегся?
Давайте в этой теме делиться опытом. :hospital:

И еще тут вопрос назрел: давайте составим список необходимых лекарств которые в поездку нужно брать.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая помощь !

Сообщение Elena87 » 23.02.2011 22:58

по поводу поперхнулся, помогает ребенку поднять руки наверх, тогда поступает воздух, и дети прокашливаются. либо если ребенок поперхнулся очень сильно (у нас 1 раз такое было), я наклонила ее вниз (точнее положила животом себе на колени, ну так чтоб голова вниз немного висела) и постучала между лопаток (не избивать ребенка, но достаточно сильно)
при ожогах (или ошпарах), снять одежду (при необходимости разорвать/разрезать) и охлаждать, вода должна быть холоднайа, но не ледянайа, так как может произойти шок. никаких на ето место холодных повязок, охлаждать либо под струей воды, либо в тазик налить. ну а дальше смотреть по степени ожога, если не сильный то ничего больше не надо, а если что сразу (еше пока охлаждаеш) звонить 112!!! и потом на обожженное место никаких повязок, оставить открытым
вот как то так :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
про лекарства, я всегда в поездку для дочи беру, градусник, парацетамоловые свечи, пластыри, ёднуйу мазь, упаковочку стерильной ватки, и 2 стерильных компресса. я купила меленькуйу косметичку, ето теперь ее походнайа аптечка. а вообше у меня ето наверное излишки профессии, тк дома тоже аптеку открывать можно ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Первая помощь !

Сообщение Amanda » 24.02.2011 00:10

Лена, спасибо за такую важную инфу :flap: ! А что за компрессы, как они называются по-немецки и как выглядят, чтоб в аптеке купить?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая помощь !

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 00:15

ну ето такие марлечки стерильные, я на всякий случай таскаю, вдруг поранится чтоб протереть ранку. купить можно в любой аптеке, стоят копейки, так и называются Sterile kompressen

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
да не за что, рада что полезной инфой поделиться могу. :poklon:
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Первая помощь !

Сообщение Ksuta » 24.02.2011 00:15

а что это за йодная мазь?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая помощь !

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 00:21

Ксута писал(а):а что это за йодная мазь?

да впринципе тоже самое что й од, только как мазь. ее и на открытые ранки можно, для дезинфекции, как дочка пошла я маленький тюбик в косметичку сунула, вдруг свалится на улице и нос расшибет.
а называется Betaisadona Salbe

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
может я конечно перебаршиваю, тк муж шитает что я помешаннайа, и если в поездку пол аптеки с собой ташу, зато на екстренные случаи у меня все есть.
а вот еше, в машиннуйу аптечку я октенисепт засунула, раны промывать :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Первая помощь !

Сообщение Amanda » 24.02.2011 00:28

Спасибо, Лен. Вроде вспоминаю такие - они в стандартной нашей аптечке есть вроде. А йодная мазь у нас давно есть, муж купил - она удобная, удобнее йода на мой вкус, ведь ей можно намазать. Ты же медсетра, делись с нами знаниями :) !

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Elena87 писал(а):а вот еше, в машиннуйу аптечку я октенисепт засунула, раны промывать :blush:

Названия, пожалуйста, на немецком, если не сложно. И ещё, Лен, - не хочешь писать через www.traslit.cc :) ? Всё таки тогда текст будет получше выглядеть...
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая помощь !

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 00:31

так ето копировать надо, а я ленюсь :ooops:
по немецки называется Octenisept ,)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
вот я шас про ету мазь вспомнила теперь думаю, можно ее бабушке на шов операционные намазать, он у нее немного подзагноился сверху, впринципе на открытые раны можно, как думаете?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Первая помощь !

Сообщение Amanda » 24.02.2011 00:42

Копировать: нажимаешь Strg и одновременно a - весь текст маркируется, потом Strg и одновременно c - текст копируется, переходишь в форум и нажимаешь Strg и одновременно v - текст вставляется.

Попробуй! Я тоже в своё время привыкала, но ничего, зато более-менее нормально текст на кириллице получается. А на многих других русскоязычных форумах все пишут на русской клавиатуре и такой текст там просто дико будет выглядеть, так что это везде пригодится :) - не ленись.
Последний раз редактировалось Amanda 01.03.2011 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Первая помощь !

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 09:53

Лена, подскажи пожалуйста, а как правилъно на немецком будут парацетамоловые свечи? Их же бебикам тоже можна, в случае если поднимется температура?

И у меня вопрос назрел, опять же по поводу высокой температуры. Если у новорожденного поднялась температура, что делать, вызывать врача, в болъницу ехать, самим сбивать? А если ночью?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая помощь !

Сообщение Elena87 » 24.02.2011 10:04

Маш, так и называются Paracetamol Zäpfchen
а вот нашет температуры у новорожденного, знаеш я б наверное дома ничего не предпринимала, а в больницу рванула. но забеспокоилась бы я скажем от 38,5
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Первая помощь !

Сообщение Виктория » 24.02.2011 13:25

от ожогов хорошо помогает спрей называется Пантенол, это я еще в Украине покупала, снимает очень хорошо покраснения, нужно сразу после ожога нанести он как пена.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
новорожденного лучше самой не лечить ведь не ясна причина температуры, а ее нужно выяснить и это сделает только врач. я имею в виду, если конечно не ОРЗ. мы врача вызывали всегда, но если вдруг это не возможно, можно поставить свечу самой, там только до полугода однисвечи, а с 6 мес. до 3 лет другие.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Первая помощь !

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 13:33

девочки спасибо! А то я уже скоро стану мамой, а как обращатся с новорожднными - понятия не имею! темболее еще в стрессовых ситуациях теряюсь...а когда маська болетъ будет, вообще наверное поседею....
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Первая помощь !

Сообщение Amanda » 24.02.2011 18:45

Vanilla Ice
А хебаммы нет? Ей всегда можно вопросы задавать и спокойно на душе... Потом у детского врача можно будет на приёме вопросы разные задать - без проблем :) ! А свечки эти должны быть 2 штучки обязательно дома, мне сказали в праксисе детского врача, одна свечка сбивает температуру на 6 часов - это если ночью поднимется. И да, до 38,5 нестрашно тоже сказали.
Последний раз редактировалось Amanda 01.03.2011 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Первая помощь !

Сообщение Виктория » 24.02.2011 20:36

Маша не думай о плохом, все будет хорошо, так и должно быть!!!!!!!!!!Думай о том как тебя будут обнимать теплые детские ручки, а не о болезнях, моя Алинка не часто болела и на одну прививку только была температура. поэтому у всех по-разному главное не бояться что-то сделать не так. мамой не рождаются, а становятся.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Первая помощь !

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 20:43

Оля, Хебамма естъ, но просто я думаю, я ж ей не смогу среди ночи позвонить, если у ребенка поднимется температура. Так в первое время, толъко на нее (хебамму) и надеюсь, т.к. для меня все будет первый раз и помочь тут особо не кому.
Виктория писал(а):мамой не рождаются, а становятся.

Да, Вика, этими словами и успокаиваюсь) Да еще хорошо, что вы у меня есть! :dance:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первая помощь !

Сообщение viking » 24.02.2011 21:00

ночью можно в больницу звонить детским медсестрам. когда мы выписывались, медсестры, которые за новорожденными ухаживают, прямо так и сказали.
Маша, я точно так же волновалась перед родами и в первые недели. если тебя что-то волнует, спрашивай врачей и хебамм. я все время спрашивала, а почему у ребенка прыщики, почему пятнышки. врод мелочь, а я не могу успокоиться.

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Первая помощь !

Сообщение Allison » 06.09.2015 21:51

Привет девченки!
В субботу я ходила на курс по оказанию первой помощи ребенку и новорожденному «Erste –Hilfe am Kind» так как понимала, что если что-то серьезное произойдет с детьми, то оказать первую помощь я не смогу, а только впаду в панику. Читала перед этим книжку, но это мне как то не дало уверенности в себе. Курс был супер, много нового узнала, а также я узнала, что не помешало бы иметь в детской аптечке дополнительно к бинтам, каплям и т.д :
-Sofort Kälte Kompressen –это на случай, когда, что то бы произошло на площадке или вне дома, например ушиб, укус пчелы или осы, при подозрении на перелом.Это одноразовый мешочек, который не нужно держать в холодильнике. Если его потереть, то он станет холодным и держит холод около 30 минут. Поэтому можно положить в сумку или коляску, чтоб на всякий случай был всегда под рукой.
- Zahnnotfallbox или Zahnrettungsbox. Бывает, что при падении, у ребенка может «вылететь» зуб. Если этот зуб не раскалолся на сотни кусочков, то его могут обратно вставить вашему ребенку и зуб приживется, но для этого нужно это зуб или же его частички были правильно сохранены. В этой коробочке спец. Жидкость которая питает зуб и не дает ему умереть на протяжении 48 часов. За это время нужно найти зуб.врача и ребенку вставляют этот зуб обратно (это, кстати, делаю и взрослым). Оказывается что в Германии есть также дежурные зубные врачи, это на случай выходных или в праздничных дней. Эти коробочки не очень дешевые, поэтому на крайний случай, если такое случится, нужно поместить зуб в Kochsalzlösung, но ту уж нужно найти врача в течении нескольких часов. На самый крайний случай нужно положить зуб в холодную воду и бежать тут же к зубному.
Может кому-то эта информация пригодится. Желаю всем здоровья! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая помощь !

Сообщение Темная » 07.09.2015 04:18

Анна, вы просто находка! спасибо!

liza

Re: Первая помощь !

Сообщение liza » 07.09.2015 07:05

Спасибо за информацию!я несколько лет назад посещала такой курс,но таких советов не было

Ответить