Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие

Первая прививка. Когда?

в роддоме, как это делают в России (БЦЖ и Гепатита Б)
3
6%
со второго месяца - как в Германии (календарь StIKo)
25
50%
после шести месяцев, когда начинается прикорм
9
18%
никогда
10
20%
ваш вариант
3
6%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:
Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение EvaReiter » 25.08.2010 11:56

gkir писал(а):
EvaReiter писал(а):а у кого это тут Геннадий Петрович в фаворитах ???

я не знаю у кого он в фаворитах, но мне становится страшно за людей, когда в русских магазинах я вижу "настойки от малахова" или "сбор каких нибудь трав по его рецепту"...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
значит они популярны. Их не привезли бы сюда, если бы не было спроса

Мама дорогая , да от чего тебе становится страшно, что русские бабульки лечатся его травами-муравами ? Или у вас в магазине выстраивается очередь из молодых мамочек, которые покупают эти сборы для своих малышей?
Изображение

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение gkir » 25.08.2010 12:00

Это хорошо, что вы такие сознательные... а остальные?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение solnischko » 25.08.2010 19:17

EvaReiter писал(а):
solnischko писал(а):опять же считалось,у каго самые не воспитанные дети у тех .кто много воспитывает

Это где так считалось???

Я не поняла ты самневаешься ,в моих слуховых возможностях .что ли , да считалось и считаеться .Я много рах слышала когда так говорят и в России от людей .да и здесь пару раз.Сапожник без сапог называеться.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Sviti » 25.08.2010 23:35

Lola писал(а):
Но получается ,что теперь столько информации.Каждый журнал или сайт с читает своим долгом опубликовать статью на модную тему. А кто эта врач-иммунолог? Есть ли у нее научные труды.Она пишет что ведет свою статистику,а можно ли ей доверять? Мало ли, кто что напишет. И как мы должны сортировать все это? Должны быть официальные исследования по этому поводу,а не так на доверии.


Кто ето вирусолог со стажем - Червонская Галина Петровна, начинала деятельность в лаборатории особоопасних инфекций (потом переим. в Институт по изучению полиомиелита). Диссертацию защищала по проблемам хрон.вирусних инфекций в Институте епидемиологии и микробиологии. Автор более 90 научних статей по вопросам прививок. Оч. интерессние ее монографии "Прививки: Мифи и реальность. Основи вакционологии" (2002,2004), "Календарь прививок - ошибка медицини 20 века" (2006). Постоянно приглашаеться качестве независимого експерта по проблемам поствакцинальниз осложнений. Как по мне то информацию она питаеться изложить понятним язиком.
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение EvaReiter » 25.08.2010 23:38

solnischko писал(а):
EvaReiter писал(а):
solnischko писал(а):опять же считалось,у каго самые не воспитанные дети у тех .кто много воспитывает

Это где так считалось???

Я не поняла ты самневаешься ,в моих слуховых возможностях .что ли , да считалось и считаеться .Я много рах слышала когда так говорят и в России от людей .да и здесь пару раз.Сапожник без сапог называеться.

А где ты углядела мои сомнения в твоих слуховых возможностях ???
Ты написала : "Опять же считалось" , ты это в журналах прочитала, какие-то статистические данные видела ? А если это баба Нюра сказала, а тетя Зина подтвердила , то это не могло и не может подтверждать твою теорию. А если люди так считают, то только от лени и не желания этим самым воспитанием заниматься (ИМХО)
Изображение

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Frau Schwarz » 24.02.2011 18:59

девочки, здравствуйте. Вот читала сейчас ваши отзывы о прививках...Я в сомнениях...Малышке 2 месяца, на U4 будут делать первые прививки. Мне дали лист с обязательными прививками для подписи. Я считаю, что их нужно делать. НО!!! Золовка "пугает", что первую прививку надо было еще в роддоме ставить, что "почему вам не ставили, это обязательно". Но если даже детский врач сказал, что на U4 будет ставить и с АОК пришло письмо когда и какие прививки ставить.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение kirieshka » 24.02.2011 21:12

Frau Schwarz писал(а): Золовка "пугает", что первую прививку надо было еще в роддоме ставить, что "почему вам не ставили, это обязательно".

Марин, это в России первая прививка в роддоме обязательна..а здесь прививки ставят по графику который тебе выдал врач (по крайней мере моей дочери никто ничего в роддоме не ставил). Сразу поле родов здесь дают витамин К ..впрыскивают в ротик... и все.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение viking » 24.02.2011 21:21

нам тоже 2 месяца. в роддоме ничего не делали. все было как Киришка написала. я тоже считаю, что прививки надо делать, но хочу потянуть время до У4 точно. в 2 месяца, как написано в бумажке из кранкенкассы, не пойдем. я собиралась, но почитав интернет, решила отложить.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Lola » 24.02.2011 22:28

В России в роддоме делают прививку от туберкулеза,здесь она вам не нужна.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение alesia » 25.02.2011 01:40

по-моему в роддоме впрыскивали в ротик от полиомиелита
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 09:38

алесиа писал(а):по-моему в роддоме впрыскивали в ротик от полиомиелита

вроде если не ошибаюсь там только витамин К в ротик прыскают, полио. то в другой прививке содержится ,)
Изображение
Изображение

Alera

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Alera » 25.02.2011 09:54

Нам тоже только витамин К дали в роддоме. А от полио мы намного позже ставили. Да и вообще, в Германии же прививки все добровольные, когда что хочешь, тогда и делай. Или вообще не делай. Я своим дала первую прививку в почти полгода поставить. Раньше не считала нужным.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 21.08.2011 21:59

проголосовала за вариант от 2 мес, так как до 6 месяцев у ребенка еще иммунитет полученный из организма матери ( с беременности), потом ГВ. То есть первый спад иммунитета ребенка как раз к 6 месяцам, когда ребенок начинает свой нарабатывать. Таким образом 2 месячный ребенок чаще легче переносит прививку чем годовалый :) Меня убедил мой педиатр ( сама собиралась позже делать) и т-т-т, все прививки ребенок перенес хорошо. Педиатр нас еще в бассейн погнал для закрепления иммунитета.. То есть и контакты у нас были постоянно

да, витами К в роддоме 2 раза капают тут ( если не ошибаюсь на счет кол-ва) и 3ий раз на U3

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
На счет Червонской, есть и опровержения ( точно видела на медсайте http://forums.rusmedserv.com )

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Ольга_голд » 11.10.2011 13:00

интернет это не плохо ,но всё надо делить на 2 ,а то и 10.
прививка от туберкулёза не работает, то есть заболеть не фиг делать, иммунитет вырабатывается слабенький, за то манту будет положительным.
это кстати не моя фантазия, а врача которому я предложила мне просто сделать мне эту прививку, а не проверять меня манту каждые полгода как медработника.
ртути в современных вакцинах нет(в развитых странах), за то есть аллюминий.
как это сказывается на неокрепшем организме?есть ли связь между аутизмом и прививками?
никто на 100 % вам не скажет ибо такие исследования оплачивать производителям не выгодно, а нам обывателям не из чего.
каждую прививку стоит обдумать ,стараться не делать сразу несколько вакцин-не факт что выработается иммунитет например и в обще перегружать не стоит.
например прививка от гепатита Б совсем младенцу зачем она?он передаётся через кровь-младенец собирается лечить зубы? переливание крови ттт?
если ребёнок сидит дома с мамой,да ещё и на ГВ, то можно составить свой индивидуальный график.

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Nonosha » 27.10.2011 21:39

Мамочки, скажите пожалуйста, вчера получили прививку, врач предупредила, что может быть небольшая реакция. Вот вчера была температура 38,0, я ее сбила парацетамоловой свечкой. А сегодня целый день субфебрильная - 37,3-37,7... Вот сейчас уже ночь и все так же. Я спящему малышу замеряю раз в час, проверить... Держится стабильно. Что делать? Просто ждать?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 27.10.2011 21:41

Nonosha писал(а):Мамочки, скажите пожалуйста, вчера получили прививку, врач предупредила, что может быть небольшая реакция. Вот вчера была температура 38,0, я ее сбила парацетамоловой свечкой. А сегодня целый день субфебрильная - 37,3-37,7... Вот сейчас уже ночь и все так же. Я спящему малышу замеряю раз в час, проверить... Держится стабильно. Что делать? Просто ждать?

она его беспокоит? если нет, то смысла сбивать выше 38,5 нет вообще, а в попе 39-39,2 ( до года)
Последний раз редактировалось Темная 27.10.2011 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Lyudmilka » 27.10.2011 22:48

а у нас частенько такая температура 37 - 37,7! она не беспокоит. я у врача спрашивала. она сказала, что это нормальная температура у новорожденного при измерении в попе. ну не знаю! я сама как градусник, когда от прививки была температурка у дочи, мне не нужен был градусник, сама сразу же почувствовала. да и по поведению все понятно было мне. а зачем каждый час ребенка мучить? пусть бы спал! температурка, это ж обычная реакция организма у некоторых деток, или я ошибаюсь!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 27.10.2011 22:52

да, до года 37,5 нормальная температура

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Lyudmilka писал(а):температурка, это ж обычная реакция организма у некоторых деток, или я ошибаюсь!
да, нормальная реакция, как и уплотнение в месте введения и покраснение, до 8 см в диаметре

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Nonosha » 28.10.2011 10:34

Спасибо девочки! Ну, не знаю, я просто себе представила, каково это целый день с температурой - выматывает наверное.
Ну это всё, как оказалось, ерунда! Как раз-таки ночью температура спала и у него начался период буйства. И мы дружно не спали всю ночь - сначала веселились, а потом плакали и не могли уснуть... :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Первая прививка. Когда?

Сообщение Темная » 16.11.2011 22:03

gkir писал(а):вот я и доверяю своему детскому врачу в германии, который советовал до 6-ти месяцев вообще не прививаться, а потом делать все прививки по минимуму. и это врач, а не человек в интернете или ваш любимый малахов!

а вы знаете, что большинство вакцин содержат ртуть, которая может причинить вред?

Ох уж эти Червонская и Коток..
Речь идет о чудовищно токсичном ртутьорганическом пестициде – тимеросале (мертиоляте).
максимально переносимая концентрация мертиолята 0,1 мкг/мл в 6 – 34 раза выше концентрации антисептика, возникающей в крови у 2-х месячного ребёнка, иммунизированного мертиолятсодержащей вакциной (0,003 - 0,017 мкг/мл), и в 16 раз выше у 6-и месячного, получившего все вакцинации по календарю (0,006 мкг/мл) [http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/q...pubmed_DocSum]
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%ED%E0%F5

Этот многократный запас «нетоксичности» как бы реабилитирует мертиолят и может служить аргументом в пользу его сохранения в календарных вакцинах.
Зы: до 6 мес иммунитет у ребнка еще защищен антителами, полученными во время Б. и с молоком, к 6 мес происходит первый спад иммунитета, поэтому имеет смысл до 6 мес привить те прививки, которые по календарю идут ( мнение моего врача)

Ответить