Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Аватара пользователя
Aelita
Сообщения:42
Зарегистрирован:16.11.2009 09:02
Имя:Aelita
Муж на родах

Сообщение Aelita » 22.11.2009 22:24

Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
Ваш муж с вами был при родах?
Долго пришлось его уговаривать? :D
Есть такая легенда: Будда сказал своим ученикам: Никогда не говорите "Будда сказал...Это не я так сказал-это вы так поняли"

Аватара пользователя
*Ванилька*
Сообщения:43
Зарегистрирован:21.11.2009 02:40
Откуда:Germany/Bielefeld

Re: Муж на родах

Сообщение *Ванилька* » 22.11.2009 22:59

Aelita писал(а):Как вы относитесь к присутствию мужа на родах?
Ваш муж с вами был при родах?
Долго пришлось его уговаривать? :D


А как же без мужа. ;) Вместе кашу заварили, вместе и расхлебываться.
Мне и уговаривать не пришлось, сам напросился. Очень даже хорошая поддержка!!! Правда я ему чуть шею не свернула, а так он даже очень довольным остался и гордится этим. :lol:
Правила форума (10.02.2011)
Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Муж на родах

Сообщение Aliska32 » 22.11.2009 23:06

Я тожэе за мужа на родах, без него было бы намного тяжелее, правда я его один раз "послала" :D а в целом очень даже помог. Просто даже то чувство, что ты не одна, и если чего родной человек рядом....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение kirieshka » 23.11.2009 12:32

предложение присутствовать на родах исходило от мужа...в начале беременности я была против, категорически запрещала ему понаслушавшись о возможных псих.травмах у мужчин.да и вообще думалось чего он мне там заглядывать будет??? ....но мнение мое менялось с увеличением срока :))) его кстати тоже..после экскурсии по больнице и просмотра там фотографий новорожденных ( синеньких, в крови и ещё не понять чём) и плаценты ему стало плохо и уже он категорически заявлял что не пойдет. Но когда начались схватки и мы приехали в больницу он снова обрел свою решимость и остался..за что я ему благодарна! как меня поддерживало то что он стоял рядом, держал за руку и напоминал что б я не забывала дышать :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Муж на родах

Сообщение Анастасия » 23.11.2009 12:38

я почему-то категорически против, не хочу что бы в такой момент меня видел муж, считаю ета процедура не для мужчин!!!!
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Муж на родах

Сообщение Loro4ka » 23.11.2009 12:46

я была против мужа на родах, как же это он меня такуйу некрасивуйу увидит, но в самих родах, я об этом даже не думала, его моральнайа и физическайа поддержка мне очень помогли, а потом он мне сказал, что такой красивой, он меня никогда не видел :oops: :lol:
Изображение

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Муж на родах

Сообщение irina » 23.11.2009 14:14

А мой муж не присутствовал ни на одних родах. Он был в больнице и ждал, но в операционную его не пустили. Так как был полный наркоз. Так что деток он видел первым. И "называл" обоих он.

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: Муж на родах

Сообщение Julia86 » 25.11.2009 20:54

Привет! У нас как то это и не обсуждалось, изначально было ясно , что пойдёт со мной!!! Он и не боялся, кстати без него наверно бы моя акушерка не справилась, она была беременная на 36 недели, ей тяжело уже под конец со мной было, меня там как только не крутили, не могла вытужить, а так нормально без мужа никак, с кем то легче быть и поговорить можно и отвлечся, хотя у меня не было такого состояние, что аж прям не дочего было, под конец немного уже не соображала, а так ничё!!! Если больница позволяет, то муж должен быть на родах!!!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 26.11.2009 01:02

Мы пойдем вместе :) Честно говоря, я и к врачу ни разу одна не сходила, а уж тем более в роддоме одна себя не представляю, да и немецкий пока на бытовом уровне, боюсь растеряться. Сначала муж особого восторга от присутствия на родах не испытывал, говорил: если я тебе нужен, то буду, но не понимаю, чем я могу помочь. Но после совместных курсов и чтения литературы по теме он все же понял, что помочь мне может и помощь эта очень важна. Поэтому сейчас, конечно, хочет пойти непременно )))
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение mariposa » 26.11.2009 01:06

Мой муж тоже хочет пойти, я без него никуда. Он у меня тут единственный, без его поддержки и без знания языка, я растеряюсь, да и он меня одну не оставит.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Муж на родах

Сообщение Анна » 01.12.2009 18:44

мой муж эти 10минут родов со мной не был, но пережил схватки. больше рожал он чем я, был белый как неизвестно кто, потом месяц в шоке ходил трясся. я его в процессе схваток еще и послать сами знаете куда успела. так что нет. я против присутствия мужа.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 02.12.2009 13:46

Я рожала без мужа и не жалею. Муж в этом деле не помощник! Во-первых, не у каждого мужчины хватит смелости. Во-вторых, часто после совместных родов не начинаются проблемы в сексуальной жизни.
В родах самый верный помощник-квалифицированный специалист! Психика конкретного мужика – вещь нежная, неустойчивая, не прогнозируемая. Испытывать ее или нет – решать только вам.Для очень многих мужчин это сильнейший стресс и этот стресс далеко не всегда идет на пользу нежным и доверительным отношениям.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение mariposa » 02.12.2009 14:09

Может быть Вы и правы, но например я немецкого языка вообще не знаю, роды первые, близких кроме мужа у меня нет. Как же я пойму акушерок и врачей без него?! Мне, например, одной очень страшно. Да и я не хочу, чтобы он видел сам процесс, но постоять рядышком и подержать меня за ручку, думаю это мне очень поможет. Ещё многое зависит от мужчины. Лично я уверена, что мой справится.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение solnischko » 02.12.2009 14:11

Если сильно любит то от силы минут 10.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение mariposa » 02.12.2009 14:23

Я не думаю, что все мужчины выдерживали не более 10 минут.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 02.12.2009 14:32

Все индивидуально и зависит от вашего мужа. Например, моя подруга рожала вместе с мужем и очень довольна. Причем муж присутствовал не только при схватках, а остался до победного конца. Я думаю, что если мужчина хочет быть во время родов с вами и имеет представление о самом процессе, то в обморок он не упадет точно! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение mariposa » 02.12.2009 14:36

Ksuta писал(а):Все индивидуально и зависит от вашего мужа. Например, моя подруга рожала вместе с мужем и очень довольна. Причем муж присутствовал не только при схватках, а остался до победного конца. Я думаю, что если мужчина хочет быть во время родов с вами и имеет представление о самом процессе, то в обморок он не упадет точно! ,)


В том то и дело, что он тоже сам хочет и вообще я даже на это не надеялась, так как слышала, что мужчины это не любят, а когда спросила где он будет в это время, он сказал, кончено же с тобой, и что меня одну не оставит. Он по телевизору несколько раз видел роды и знает об этом больше чем я :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Муж на родах

Сообщение Ksuta » 02.12.2009 14:43

Вот и замечательно! Ребеночек познакомится сразу с папой и мамой! Я очень рада за вас.Если муж хочет быть с вами в эту минуту, радуйтесь этому, пройдите это вместе!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Муж на родах

Сообщение Lola » 02.12.2009 14:45

привет всем, Марипоса не заморачивайся, бери мужа на роды.Обязательно нужен кто то свой.Мой муж был со мной тоже,ему позвонили по моей просьбе в час ночи и он примчался на тахи.У меня было внеплановое Кесарево под обшим и он первый получил ребенка,а потом и нянчился с ним в больнице .Я тоже думала что он упадет в обморок и все такое,он такой впечатлительный /:-] ,но оказалось,когда нужно все сделает как надо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Муж на родах

Сообщение mariposa » 02.12.2009 15:05

Спасибо девочки!!! Мой тоже такой: мягкий, добрый, впечатлительный, а когда надо мужик! Всё делает на 5+ Уже сто раз проверено!

Ответить