Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Elena87 » 27.02.2011 18:00

наткнулась на очень интереснуйу статью. кому интересно почитайте
http://olkan.livejournal.com/234589.html
Изображение
Изображение

Alera

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Alera » 27.02.2011 20:56

Супер статья. Мне очень понравилась. Только я метод "проораться" не только для сна неприемлю, но и вообще, по жизни. Дети не орут, чтоб нас позлить. Дети орут, потому что они нуждаются в нашей помощи.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lyudmilka » 27.02.2011 21:07

блин, мне так стыдно! :ooops: ведь я же была на 100% уверена, что самостоятельным, ребенок должен быть с рождения, начитавшись педагог. литературы. я была просто в восторге от работы о маленьком Эмиле, Ж.Ж. Руссо, и считала, что это единственная правда! спасибо, Леночка, за пищу для размышлений!
Изображение

Alera

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Alera » 27.02.2011 21:19

Lyudmilka писал(а):ведь я же была на 100% уверена, что самостоятельным, ребенок должен быть с рождения
Как может быть ребенок самостоятельным, когда он полнолстью зависим от других? Ребенок не только физически, но и психически зависит от родителей. Разве возможно, что ребенок, который вчера ещё жил в животе и абсолютно всё необходимое получал от мамы, резко становится самостоятельным? Ребенок, который ничего другого не знает, как всегда быть частью мамы, вдруг резко перестает в ней нуждаться? Ребенок же продолжает думать, что он - часть мамы. С точки зрения ребенка получается, что часть ребенка "мама" его отталкивает. А почему одна часть отталкивает другую? Часто дети думают, что они недостаточно хорошие, поэтому их и отталкивают.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lyudmilka » 27.02.2011 21:46

ты права, и об этом говорит статья тоже! я может не так выразилась. я имела ввиду учиться быть самостоятельным (на столько, на сколько возможно в его возрасте).
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Elena87 » 27.02.2011 22:00

я прочитав статью вспомнила старшуйу сестру мужа, она именно так детей спать приучала, в кровать положит, спок. ночи пожелает, и уходит. а ребенок орет! и она мне пыталась доказать что так правильно. но я пропустила ее "правильно" мимо ушей!!!
я не даю дочке плакать вообше, я или муж если что всегда СРАЗУ рядом.
единственный случай, ето когда она истерит без повода, вот тогда я не лезу с уси-пуси.
на данный момент доча спит с нами (теперь кровать то большайа :flap: ), меня ето не напрягает. я не буду насильно укладывать ребенка в ее кровать. было время когда она спала в своей кровати одна в комнате без проблем. а шас нет.
короче ета сестра мужа как то сказала что нельзя идти к ребенку по каждому вшлипу. почему ето? :x
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lyudmilka » 27.02.2011 23:48

вот! самое главное до фанатизма не доходить! пришла я к приятельнице, у нее 11 месячный мальчик. у него такой характер!!!!!!!!!!!!!!! играет он значит, и у него что то не получается. он начинает плакать, швырять игрушки, ругается что то на своем! я к нему, думаю может что случилось, а Ксюша меня остановила.сказала, пусть сам разберется со своими психами! и правда, ползет, собирает игрушки, снова начинает играть! мне кажется это и есть пример формирования самостоятельности и характера!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение alesia » 28.02.2011 01:01

Ну здесь уже совсем другое :) Формируется характер, тем более мама в поле зрения :)
Я тоже не даю ребенку плакать, сейчас нам год и три, снова наступило время, когда тактильный контакт очень необходим, засыпает только, вскарабкавшись на мою грудь, неудобно, ворочается, не может пристоиться, но все равно не хочет лечь рядом, только на мне :) А с другой стороны, это такое счастье!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Svetax » 28.02.2011 01:16

alesia писал(а): засыпает только, вскарабкавшись на мою грудь, неудобно, ворочается, не может пристоиться, но все равно не хочет лечь рядом, только на мне :)!

Алеся! У тебя хрупкая девочка, а мой-то 15 кг и тот, только на моей груди засыпает!!!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение alesia » 28.02.2011 01:21

моя уже тоже не такая уж хрупкая, давно не взвешивала :) Она не просто на груди засыпает, ей надо еще сквозь сон эту грудь сосать :) А мы спим при температуре 16-18 градусов, так что мерзну без рубашки, пока она заснет :) Если на мне что-то одето, будет плакать :roll: И все равно это счастье :) Все, пошла к моим любимым под бочок, спокойной ночи!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Svetax » 28.02.2011 01:22

Lyudmilka писал(а):пришла я к приятельнице, у нее 11 месячный мальчик. у него такой характер!!!!!!!!!!!!!!! играет он значит, и у него что то не получается. он начинает плакать, швырять игрушки, ругается что то на своем! я к нему, думаю может что случилось, а Ксюша меня остановила.сказала, пусть сам разберется со своими психами! и правда, ползет, собирает игрушки, снова начинает играть! мне кажется это и есть пример формирования самостоятельности и характера!

Мы сейчас активно посещаем детский (русский) центр, так вот...увидев такую картину с моим ребенком, психолог посоветовала не доводить до ситуации "пусть сам разберется со своими психами". Как нам сказали, это может закрепиться, лучше подойти в этот момен к нему, поцеловать и вместе это сделать.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Elena87 » 28.02.2011 10:07

когда ребенок играет, и у него что то там не получается, он плачет, а никто не подходит, мне жалко малыша :( ведь он еше етого не умеет, у него еше не та координация движений, он зовет на помош, а его психовать оставляют...
у нас такайа история шас с конструктором, доча обожает в него играть, и сейчас началась фаза "строилтельства" (тк до етого было "ломателььство"), и естессно у нее не получается. и она хнычет, тогда я всегда подхожу и мы начинаем играть вместе. ребенок щастлив, что мама поняла ее, и не оставила один на один с "проблемой" ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Svetax » 28.02.2011 11:01

Да, Лена, все правильно! Не стоит доводить до психов!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Amanda » 01.03.2011 15:46

Очень важная, познавательная и интересная статья! Важно там и комменты почитать, так как там автор раскрывает хорошо тему, уточняет многое. Документальный фильм в 12 минут тоже посмотрела, хороший. Лена, спасибо за линк, побольше бы линков на такого рода статьи :) !
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lyudmilka » 01.03.2011 16:56

Лен, а не получится так, что ребенок привыкнет? стоит лишь пискнуть, мама уже летит и сделает все, чтобы он не плакал! можно ли разграничить, когда просто каприз, а когда действительно нужна помошь? или для этого просто нужно стать мамой!?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lola » 01.03.2011 18:32

Статья то хорошая и я во многом согласна,но как обычно бывает многие мамы поймут это так: Не давать ребенку плакать вообще". Отрицательные эмоции это такая же составляющая как и положительные. Не возможно уберечь ребенка от всего на свете. Нужно давать ему самостоятельности ,а не делать все за него. У меня есть одна такая знакомая мама, ребенок рот только открыл,она бежит. Звала их к себе в гости,звонит:" Мы не смогли,сын как раскричался пока я его сажала в коляску,что ,мы вернулись домой. Вот так и сидит она дома.В ресторан не выйти,никуда.

Другой момент ,в коментах все закудахтали,хорошо теперь результаты исследований будем приводить в пример. А кто их проводил? Какой университет? Где информация.Имя доктора еще ни о чем ни говорит.Я в инете однажды наткнулась на книгу тоже какого-то доктора - полный бред для американцев. Тут надо быть осторожными. Мало ли что какой то Пупкин напишет. Что бы проводить подобные эксперименты нужно 40 лет,что бы подсчитать статистику.Повторяю,я не против статьи,но статья для родителей-экстрималов.

И по поводу привязанности детей к мамам до года. У нас эта привязанность до сих пор,а сыну скоро 4. Все хочет делать с мамой. Похоже это моя карма.И ребенок у меня не спал до 1,5 лет. Мы пробовали все возможные методы. И придти-уйти -метод не срабатывал. И жизнь моя в то время была "Что воля-что не воля,что день что ночь,какая разница". Поэтому меня всегда раздражают всевозможные мнения подобного плана: приласкай и положи в кроватку.Чушь! Повторюсь как Станиславский " Не верю!" Детям дай волю,они будут виcеть на маме 24 часа в сутки. Напомню,я против оставить проплакаться, но дети могут довести до самоубийства,извините за экстрим.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Amanda » 01.03.2011 18:51

Рада, всему своя мера. Мне статья понравилась и с основными тезисами я согласна, ведь это просто логично! И конечно я не нахожусь каждую минуту при ребёнке, если он плачет. Но мне повезло и обычно она плачет мало, мы с мужем следим, чтоб ей было комфортно. Насчёт `не верю` - нашего ребёнка мы так кладём спать именно - не веришь что ли и мне :) ? Или ты думаешь, что прям все дети по многу раз просыпаются ночью и не дают родителям спать? С определённого возраста дети спят ночами, конечно не все далеко, но многие.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lola » 01.03.2011 19:01

Да верю конечно.Но в свое время ,когда мне говорили,что их ребенок спит всю ночь,я думала врут.Сейчас все прошло как страшный сон,и конечно я понимаю что дети разные,но где хваленые методы для таких детей как мой. И кто мне объяснит,почему титя ему нужна всегда? И как маме не свихнуться? Наш просыпался по 10 раз за ночь,кормила всегда.Я даже не впадала в фазу глубокого сна,можете себе представить в каком состоянии я пребывала много месяцев.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 20:06

у нас бывали ночи когда дочь спала не просыпайась, но недавно началась фаза когда она тоже просыпалась раз 10 за ночь, мы забрали ее спать к нам, и проблема почти решена, высыпаемся все ,)
тут конечно действительно важно не понять статью неправильно, просто когда мой ребенок плачет я подхожу и смотрю почему ревет? например сегодня, я готовила на кухне, а она в комнате у себя играла, заревела, я пошла к ней, а она дверью шкафа пришемила палец. а если б не пришла сразу?
и у нас привязанность к маме, целый день на мне висит, и каждый раз если я за порог, рев на улице слышно :(

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Людмилка писал(а):Лен, а не получится так, что ребенок привыкнет? стоит лишь пискнуть, мама уже летит и сделает все, чтобы он не плакал! можно ли разграничить, когда просто каприз, а когда действительно нужна помошь? или для этого просто нужно стать мамой!?

я раньше тоже задавала себе ети вопросы, шитаю что если ребенок плачет, нужно пойти и посмотреть в чем дело, но я тоже не лечу если она раз хныкнула от психа и молчек, поверь когда твой малыш родится ты по плачу сможеш все понять. я раньше думала, как же я пойму, ведь плачь детей всегда казался мне одинаковым, но ето не так. теперь я знаю, когда она голоднайа, когда хочет спать, когда просто привлекает внимание ,)
ну что значит "сделает все чтобы он не плакал", мама не сделает все ,) если ребенок плачет тк не получается что то с игрушкой, то мама поможет или покажет как надо, если ударилша - мама пожалеет, ну а если закатил истерику без повода, то тут наверное оставит немного поплакать :baby4:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Сон - почему нельзя "оставлять проплакаться"

Сообщение Lyudmilka » 01.03.2011 23:05

спасибо за ответ, Леночка!
Изображение

Ответить