Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 03.03.2011 23:15

Я так понимаю у тебя временная виза? Когда уезжаешь из Украины на ПМЖ в Германию, то внутренний паспорт сдаешь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Здесь ты должна также состоять на консульском учете и решать все свои вопросы через консульство. Гражданство, на твоем месте, я бы ребенку сделала. Из корыстных целей, дабы оформить денежное пособие на ребенка на Украине.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:18

Танюш, с гражд-вом ето дело не скорое, только посля того как ти пмж получишь, 7 или 8 ЛЕТ нужно сдесь прожить, чтоби подавать заявлении на принятие гражд-ва, а потом сдача екзамена, не только нем.язика, а там вопроси о культуре, политике, исстории..

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ksuta писал(а):Я так понимаю у тебя временная виза? Когда уезжаешь из Украины на ПМЖ в Германию, то внутренний паспорт сдаешь в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ. Здесь ты должна также состоять на консульском учете и решать все свои вопросы через консульство. Гражданство, на твоем месте, я бы ребенку сделала. Из корыстных целей, дабы оформить денежное пособие на ребенка на Украине.

а вот для етого как раз и пригодиться синий внутренний паспорт...только нужно в украине при оформлении пособия остородной бить с заявлениями, где проживаешь
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 03.03.2011 23:22

:yes: :yes: Вот поэтому я и спросила про внутренний паспорт. А еще успеть это сделать надо в течении 6 мес.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 03.03.2011 23:48

А вот Оксана говорила что все можно зделать по заказным письмам..и это проверено и никуда ехать не надо.. :dance:

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 04.03.2011 00:09

Че то я вообще запуталась. :( Я знаю, что здесь надо чтобы гражданство мне получить. Я сюда приехала на воссоединение семьи и знаю еще нескольких девочек, которые так же как и я имеют тут свой внутренний паспорт и продлевают визу. Если едеш на ПМЖ, как мой муж например, тогда получаеш немецкий паспорт и сдаеш украинский.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 04.03.2011 00:17

Все верно. Я ехала в Германию на ПМЖ и у меня забрали внутренний украинский паспорт, а здесь я получила аусвайс. У меня остался только украинский загранпаспорт по которому я и становилась на консульский учет. И в свой загранпаспорт я могу вписать ребенка который родился на территории Германии. А вот оформить мат. помощь на ребенка я не могу т.к. я проживаю здесь на ПМЖ.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 04.03.2011 00:19

Таня!!если хочешь все узнать точно и оно тебе надо..а надо по любому получить на ребенка от украины..то как говорит Оксана напиши в посольство все что тебя интересует и вложи конверт со своим адрессом тебе ответят

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 04.03.2011 00:22

Мы как раз в мае будем в Украине и все узнаем.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 04.03.2011 00:38

Танюша! советую тебе во время своего пребывания в Украине оформить доверенность на имя напр. мамы, чтоб она могла от твоего имени в будущем заниматься оформлением денежной помощи на ребенка.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 04.03.2011 07:12

хочу добавить по поводу денеж.помощи ...но хотябы один раз ты должна появится там так сказать показать себя...))) :blush: У меня у подружки все делал папа по доверености но один раз ей надо было тут явится лично...
По поводу доверености надо зделать генеральную...и обезательно указать через запетую где она тебя может предоставлять..мама твоя..у меня была доверености от именни бабушки гинеральная так вот дом я могла продать а вот от имени ее в банке зделать не могла..т.к мне потом обяснила что там точно не указали где именно..и мне нотариус когда я ехала сюда посоветовал чтоб перечислить все..все ...а это такой список..где мама меня может предоставлять :pregnant:

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 04.03.2011 11:44

Спасибо, девочки, я тоже о доверенности подумала.
А свидетельство о роджении мне для Украины только перевести нужно будет?
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 11.03.2011 01:11

не только перевести, а и легализовать его, так как без легализации его не признают
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 11.03.2011 14:39

А легализацию где делать? И больше отсюда никаких документов не нужно?
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 11.03.2011 17:38

сдесь конечно..ведь легализация ето заверение подписей вишестоящими нижестояших органов. Например на сви-ве из загса ставит печатку висший орган (вначале ето в landramsamt в оружном центре, потом их печатку заверял regierung von oberbayern - у нас например). А потом в укр.консульстве в мюнхене заверил главний консул. Ето била последняя печатка
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 11.03.2011 18:08

Ну это же точно все законно? Я тут в организациях могу говорить, что легализация для украинского гражданства нужна? А в консульство нужно лично ехать или можно по-почте как-то? В общем 3 печати должно стоять? А процедура долго длится? И сколько это стоит?
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 13.03.2011 01:37

Как понять или законно??? Конечно говорить для чего. Они и сами поймут. Ти же ничего незаконного не делаешь. Ето не зависит от твоего пребивания, на каких ти условиях пребиваешь, есть пмж или нет..главное законно. пусть даже и временная виза. О ценах уже не вспомню, то там 5 или 10 или 15 евро, но за каждую печатку нужно. И еще св-во не должно бить "старим", чем 6 месяцев со времени подачи на легализацию. Там на сви-ве они пишут дату, когда видали. Так как я етим делом позже занялась, когда доче било возля 8 месяцев, то пришлось новое св-во опять в загсе получать, стоит доп.денюжки
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 13.03.2011 02:21

А по поводу законности я спрашивала, так как раньше не слышала, что у ребенка может 2 гражданства быть(так как в Украине двойного гражданства нет). Теперь уже немного разобралась.

Понятно, почти также, как мы свидетельство о браке легализировали для Германии. Вот со временем тоже не знаю, как у нас получится, будем страться пораньше все сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 01:11

я делала воему малышу двойное гражданство-родился в Германии, папа-гражданин Германии, я гражданка Украины. Здесь выдали свидетельство что ребенок гражданин Германии, я с этим свидетельством пошла в консультво Украины. Отправили за в ведомсвто, не помню как по немецки будет, за леглизированной печатью. Пошла-заплатила, чтото около 30 евро в кассу, поставили. Пошла с этим свидетельство опять в консультво Украины. Оплатила консульский сбор+какие то там официальные расходы за выдачу сравки о том, что он гражданин Украины. Усе. Малыша вписали в мой загранпаспорт и выдали справку что ребенок является гражанином Украины. Немцы сказали что, раз папа гражданин Германии, то ребенок автоматически тоже, для Германии он гражданин Германии. А у нас в консультве Украины сказали, чтое если мать гражданка Украины-то ребенок гражданин Украины, и им все равно гражданин Германии он или нет. Вот и имеем двойное гражданство. Паспорт имеем детский немецкий, 3 раза были уже вне Германии-2 в Украине, 1 раз в Армении - проблем влететь/вылететь никаких. Детальнее, какие именно нужны документы можна посомтреть на сайте консультва Украины, а лучше туда подьехать и узнать точнее.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Nataliya » 13.08.2011 14:36

Вика, спасибо за инфо, мне о4ен пригодится, у меня такая же ситуация как и у тебя.
Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Виктория Mows » 13.08.2011 15:07

Nataliya,
не за что)).

Ответить