Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Фото нас и наших деток
Закрыто
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Карнавал 2011

Сообщение gkir » 02.03.2011 10:37

Наступила праздничная неделя, все мы, конечно, помним и о масленице, и о блинах и о забавах, но и в Германии есть похожий праздник - карнавал. К нему начинают готовиться заранее, аж с ноября! Но и мы не дремлем - каждый из нас хочет видеть своего ребенка самым оригинальным на карнавале, поэтому в преддверии 11 часов 11 минут в карнавальный четверг давайте выложим сюда фотографии своих деток в костюмах, а может даже и прямо во время проезда карнавального "поезда".
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Карнавал 2011

Сообщение solnischko » 04.03.2011 09:51

Моя доча ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Карнавал 2011

Сообщение Lola » 04.03.2011 13:09

А это наш пират.Вчера у них был небольшой карнавал в саду. В группе оказалось много пиратов и принцесс :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Карнавал 2011

Сообщение solnischko » 04.03.2011 13:47

Классный пират,у пальмы классно смотриться :flap:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Карнавал 2011

Сообщение allynchik » 04.03.2011 15:17

Хорошенькие детишки.
У нас половина мам ходят и ездят с раскрашенными детьми. А на большой карнавал пойдёте?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Карнавал 2011

Сообщение Lola » 04.03.2011 15:45

Мы пойдем 8.03. У нас в соседнем районе ежегодный карнавал на площади с пивом и сосисками.Живая музыка,конфети.Мне понравилось в прошлом году. Я уже и афро-парик прикупила. Вот несколько фоток с прошлого года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Карнавал 2011

Сообщение solnischko » 04.03.2011 17:17

Ты тут в синем парике чтоли?
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Карнавал 2011

Сообщение Lola » 04.03.2011 17:33

Нет,это моя подруга,она мне потом одолжила парик. А та в зеленом немка.Очень крупная женщина.Мы когда встретились,я ее не узнала(мы виделись всего несколько раз). Думаю,что за мужик с которым подруга разговаривает.А потом через несколько минут она мне: "Рада,а ты меня не узнала наверное,долго жить буду?" :o Смеялись так потом. :-D
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Карнавал 2011

Сообщение solnischko » 04.03.2011 17:35

Ого, я тоже подумала вот мужчина в теле.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Карнавал 2011

Сообщение Ksuta » 04.03.2011 22:31

Подскажите где модно почитать историю возникновения этого карнавала и т.п. А то я карнавал знаю, а вот смысловую нагрузку.....историю не знаю :blush:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Карнавал 2011

Сообщение Sviti » 07.03.2011 14:05

девченки, а как у вас, в вашем регионе називают карнавал..у нас fasching, одна знакомая с инета сказачала и МНЕ инфу прислала о fastnacht :) Кстати в одном переводчике нашла перевод fasching - масленница...тоже самое, вот что написала
Фастнахт (нем. Fastnacht) — это обозначение карнавалов в юго-западном регионе Германии, в западно-австрийском Форарльберге, в Лихтенштейне, в немецкой части Швейцарии и в Эльзасе. Носят также название Швабско-алеманнский фастнахт.

На местных диалектах праздник называется Фаснат, Фаснахт и Фазент. На севере область распространения фастнахта соприкасается с регионом, в котором традиционно отмечается Рейнский карнавал

В большинстве городов и селений немецкой земли Баден-Вюртемберг праздновать фастнахт начинают 6 января, на праздник Богоявления. Однако собственно фастнахт начинается в так называемый Грязный четверг (Schmotzigе Dunnschtig) перед Пепельной средой (Aschermittwoch), на который выпадает апогей карнавала. Начиная с Грязного четверга по городам и сёлам южной Германии, северной Швейцарии, западной Австрии и Эльзаса движутся ряженые процессии, на площадях устраиваются представления. на улицах готовятся и поедаются угощения и пекутся особые пироги — фаснеткухли, рекой льётся пиво и глинтвейн. Так отмечается окончание 40-дневного зимнего поста (начавшегося 11 ноября).

В регионе празднование фастнахт называют Дни шутов (Närrische Tage). Переодетые в пёстрые костюмы шутов, демонов, чертей, трубочистов и т. п. своими шествиями по зачастую узеньким и кривым городским улочкам стараются произвести как можно больше шума — звенят бубенцами, щёлкают кучерскими бичами, трясут колокольцами, дудят в охотничьи рожки. использование этих «музыкальных инструментов» в каждой местности своё, из поколение в поколение. Участники группы из оапкдклённого села или городского района одеты и одинаковые костюмы (команда), к примеру гномов, и используют одинаковые элементы реквизита.

Значительное внимание при проведении фастнахта разыгрывается в процедуре «соблюдения чистоты», особенно к началу карнавала, в Грязный четверг. В некоторых районах в этот день от дома к дому ходят одетые в чёрные фраки «чистильщики» (Abstauber), в задачу которых входит символически отчистить шутовкие наряды хозяев от старой пыли и грязи (регион верхнего Неккара). В других областях этим занимются переодетые «ведьмы» (Роттенбург-на-Неккаре).

Большую роль в организации фастнахта играют происходящие 6 января и несколько последующих дней собрания участников — «шутов» (Narren), на которых оглашается программа последующих праздников и утрясаются последние нерешённые детали. Следующим знаменательным днём фастнахта является Лихтмесс, в пер. Светлое собрание, Светлое гуляние; нем. Lichtmess, на 40-й день после Рождества, 2 февраля. В этот день «нарры»-участники в различных формах выражения напоминают своим согражданам о самых смешных или значительных событиях прошедшего года. В настоящее время эта традиция упрощена, и нарры просто следуют группами от кабачка к кабачку, где выступают с шутливыми четверостишиями и поют песни. Официально фастнахт праздничными днями не является.

Празднование фастнахта происходит перед началом великого поста, начинающегося с Пепельной среды, за 46 дней до Пасхи

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
хотела отправить фото, JPEG-Bild. вот что написало "Вы попытались отправить недопустимый тип файла изображения." Есть сдесь лимит размеров?

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
в етом году в след.образе
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Карнавал 2011

Сообщение Lola » 10.03.2011 20:47

Нам с погодой повезло на карнавале.На солнышке до +15 было.Вот несколько фоток с нашего местного карнавальчика,народ веселился.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
вот еще

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Я же говорила ,что я теперь брюнетка ,)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто