Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана
Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 23.11.2009 01:02

Мамочки, с опытом! нам на этой неделе "стукнуло" 6 месяцев и вот вопрос: когда мы сядем и как это произойдет. Кругом твердят, что ни в коем случае не ускорять этот момен (подкладывать подушку или еще чего нельзя). Я уже замучилась, на улицу выхожу с коляской, начинает орать, мол поднимай и неси, лежать не интересно....ну я поднимаю и несу... :|
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Aliska32 » 23.11.2009 01:08

Моей дочке почти 8 и она ещё тоже не сидит, хотя мальчики развиваются быстрее, Я думаю до 7 месяцев он у тебя сядет. А пытается уже ползать?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 23.11.2009 01:17

Ползать пока только пытается.. Буквально на этой неделе стал коленки под себя поджимать.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения:42
Зарегистрирован:16.11.2009 09:02
Имя:Aelita

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Aelita » 23.11.2009 09:16

Младшая дочка нормально сидеть стала только после 8 месяцев.Я ничем этот процесс не ускоряла,всему своё время.Попробуйте дома расстелить на полу одеяло и раскидать игрушки.Малыша на животик покладите в серединке на одеялко и пусть играет.В процессе игры он будет поворачиваться за игрушками и переворачиваться,а там глядишь и станет пытаться садиться.
Успехов вам!!!
Есть такая легенда: Будда сказал своим ученикам: Никогда не говорите "Будда сказал...Это не я так сказал-это вы так поняли"

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 23.11.2009 14:24

А я подкладывала подушки. Не садила конечно в подушки, а полулежа. И старшии полулежа в 5-6 месяцев уже в коляске ездил.

Аватара пользователя
Albina
Сообщения:64
Зарегистрирован:29.08.2009 13:40
Откуда:Pforzheim

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Albina » 23.11.2009 15:13

Svetax писал(а): Я уже замучилась, на улицу выхожу с коляской, начинает орать, мол поднимай и неси, лежать не интересно....ну я поднимаю и несу... :|


у нас до 6 месяцев была такая же ситуация, а дома пару раз пробовли полулежа положить на подушку показывал что ему это не нравится, а в 6.5 месяцев сам сел, захожу и вижу после сна он сидит в своей кроватке, а если не хочет в коляске лежать значит он у вас скоро сядет, удачи! :)

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 23.11.2009 18:03

Еще проблема, в коляске(ванна) он у нас уже не помещается, ножки торчат :). Есть прогулочная, там три положения для спинки, можно установить полулежа...как думаете, так можно или все-таки еще подождать??.....пока не холодно, пускай ножки поторчат....:))))
Вместе с ребенком рождается Мама

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 23.11.2009 20:25

мне кажется тут советовать сложно, как я уже говорила мы рано начали садить (полулежа) своих, наш младшенький в восем месяцев во всю ползал а в 10 ходил. Это каждая мама должна сама решать. По ситуации, зависит от ребенка. А лучше чем ты (можно?) никто твоего ребеночка не знает и не может судить что он может и чего еще нет. У меня еще 5 племянников и всем подкладывали подушки, никому от этого хуже не стало. Так что решать я думаю все таки тебе.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Aliska32 » 23.11.2009 21:14

А вы его в машине возите? Там ведь автокресло, тоже положение полулёжа. Мне кажется врачи имеют ввиду подкладывания подушек, как опоры, чтоб ребёнок сидел, вот это, да не рекомендуют, а в полулежачем положентии, это помоему естественно и нормально, на рука как мы детей держим, ведь не прямого как доска....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Malina
Сообщения:16
Зарегистрирован:06.11.2009 14:20

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Malina » 23.11.2009 22:12

Vot kak raz-to v avtokresle ne rekomendujut sidet bolee 1,5 chasov v den.Ob etom preduprezhdajut i prodavci v magazinah detskih tovarov,kogda vi vibiraete avtokreslo dlja grudnogo rebenka.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 23.11.2009 22:31

да, но и гуляешь с ребенком ведь тоже не целый день. и если он пол часа (а для начала это более чем достаточно, я думаю) "посидит-полежит" в коляске. Он сам устанет. И его можно будет положить. И потом сдесь речь идет о 6 месячном бебичке, а в это время, мне кажется уже можно НЕМНОГО его приподнимать, он ведь любопытно.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 23.11.2009 23:10

Спасибо девочки за ваши ответы!
Да, в автокресле мы его возим и это тоже целая проблема...Сидеть он не хочет, крутится, плачет- целая трагедия.На руки возьму - в окошко смотрит не отрываясь, молчит...даже если голоден, то молчит, очень ему нравится. Мы даже уже решили купить кресло новое, для деток от 9 кг. оно с подставкой, получается выше, чем бэбишале и там несколько положей спинки есть, можно и лежать.
Вместе с ребенком рождается Мама

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 24.11.2009 12:33

а как ты его на руках держишь в машине?

Alera

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Alera » 24.11.2009 13:28

Svetax: Не возите ребенка на руках ни в коем случае! Это очень опасно! Вы - мама и должны определять правила и одно из правил, которое неукоснительно соблюдается - в машине только в автокресле! В 6 месяцев ещё слишком рано пересаживать ребенка в следующую группу. Эти сиденья для таких малышей не расчитаны, а у младенцев очень слабая шейная мускулатура, это очень опасно даже при самом слабом ударе. Месяцев до 9 , а лучше до года - только против движения и в Babyschale! Кстати, если Вас поймают с ребенком на руках полицейские, то штраф в 50 Евро и 1 пункт во Фленсбурге Вам обеспечены. Хорошо ещё, если в Jugendamt не заявят на Вас.
А по теме: Не следует подгонять ребенка, он сядет когда будет к этому готов. У меня двойня, 8 с половиной месяцев, один уже давно сидит сам и уверенно, второй видать не считает это нужным и не сидит. Но я не волнуюсь, как будет готов - так сядет. Все детки разные.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 24.11.2009 14:32

irina писал(а):а как ты его на руках держишь в машине?


стараемся возить в автокресле, развлекаем, укачиваем и тд.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Svetax » 24.11.2009 15:01

Alera писал(а):Svetax: Не возите ребенка на руках ни в коем случае! Это очень опасно! Вы - мама и должны определять правила и одно из правил, которое неукоснительно соблюдается - в машине только в автокресле! В 6 месяцев ещё слишком рано пересаживать ребенка в следующую группу. Эти сиденья для таких малышей не расчитаны, а у младенцев очень слабая шейная мускулатура, это очень опасно даже при самом слабом ударе. Месяцев до 9 , а лучше до года - только против движения и в Babyschale! Кстати, если Вас поймают с ребенком на руках полицейские, то штраф в 50 Евро и 1 пункт во Фленсбурге Вам обеспечены. Хорошо ещё, если в Jugendamt не заявят на Вас.
А по теме: Не следует подгонять ребенка, он сядет когда будет к этому готов. У меня двойня, 8 с половиной месяцев, один уже давно сидит сам и уверенно, второй видать не считает это нужным и не сидит. Но я не волнуюсь, как будет готов - так сядет. Все детки разные.

Alera, ну вы расписали! То что моему ребенку не нравится сидеть в бэбишале, не значит что я иду у него на поводу. Я сама вожу авто и прекрасно понимаю что это очень опасно. Если вы не в курсе, то есть автокресла для деток normgruppe o+(0-18 kg), они выглядят как кресла для деток постарше, но у них есть положение точно такое же как и бэбишале и монтируются они против движения. Именно такое я и имела ввиду, когда писала о новом кресле.
И по теме: я разумный человек и плохо своему ребенку я никогда не сделаю. Я не собираюсь подгонять своего малыша. У нас проблема, ребенок не сидит, а в коляску (ванна) уже не помещается...поэтому я начала спрашивать у мамочек с опытом, не будет ли рано нам начать ездить в прогулочной коляске, но в положении полулежа. Спасибо.
Вместе с ребенком рождается Мама

Alera

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Alera » 24.11.2009 15:24

Svetax: Брр, Выше Вы написали, что хотите купить кресло, которое от 9 кг допущено. Это другая группа опять же. Ну да ладно, наверное мы просто друг друга не поняли.
у меня хотя один сидит, а второй нет, я всё равно обоих в прогулке полусидя вожу, если не спят. Только стараюсь несидящего ребенка по возможности сразу уложить в прогулке, т.е. укладываю его и если он сильно недоволен, то только тогда присаживаю.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 24.11.2009 15:30

[quote="Alera"]А по теме: Не следует подгонять ребенка,


КАК ЖЕ ТАК???? ВЫ САДИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА??? Извините, но сдесь речь и шла именно о том, что возить ребенка в коляске ПОЛУЛЕЖА. А про САДИТЬ ребенка в 6 месяцев никто не говорил. :roll:

Alera

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение Alera » 24.11.2009 15:33

irina: Где я написала, что сажаю своего ребенка? У меня в коляске три положения - лежа, сидя и полулежа/полусидя. Вот в этом последнем он и ездит.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Ну когда же он сядет?

Сообщение irina » 24.11.2009 15:36

Кроме того и седенья от 9 кг тоже можно ставить в позицию ПОЛУЛЕЖА, мы своего младщенького месяцев с семи возим в таком сиденье и ничего он прекрасно развитый ребенок без каких либо нарушении. Когда мы пришли в год на Унтерзухунг врач не поверил когда я сказала что ребенок уже уверенно ходит. Но когда он это увидел, он тоже сказал что рано и все такое... но я что ребенка привязывать должна??? все такие правильные куда деваться....

Закрыто