Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Анастасия » 29.12.2009 16:37

национальность и гражданство разные веши, да действительно ребенок должен выбирать одну, вот например, мой муж по национальности немец, так как мама немка, а вот его сестра русская, так как папа русский, но ведь ето же национальность, мне все равно какую национальность выберет мой ребенок, мою или мужа :) будет там стоять белорус или немец, вот прикольно будет, если национальность он возьмет мою, а паспорта у него будет русский и немецкий :) :) :) :) :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Frau Schwarz » 14.03.2011 15:42

Здравствуйте! Мы с мужем оба русских и дочь нам записали как гражданку РФ. Для вписания в загранпаспорт мы делали отдельное интернациональное свидетельство о рождении и на него ставили апостиль. Вот отдали на перевод. Термин в посольство для вписания в паспорт нам сделали на 17 июня. Скажите как долго они будут вписывать? За месяц впишут?

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Иринkа » 14.03.2011 19:45

Марина, впишут сразу, в этот же день.
Но!!! Это если у вас нет разночтений в немецких и российских документах.

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 19:55

Деовочки, у меня назрело пару вопросиков)
1. Зачем вписывать ребенка в свой паспорт, если ему можна сделать собственный загран, даже если он новорожденный?
2. Как так, у некоторых два гражданства, если Германия допускает только одно???
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение viking » 11.05.2011 20:31

1. я слышала, что лучше сделать ребенку отдельный паспорт. то ли нельзя в некоторые страны с такими документами, то ли еще что. в российском консульстве з/п ребенку делают за 15 минут, и стоит очень дешево (7,5 евро вроде было). надо только в интернете формуляр заполнить, у них на странице все очень хорошо прописано.

2. Германия допускает двойное гражданство. например, если папа немец, а мама иностранка, то ребенок до 18 лет может иметь оба гражданства.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Aliska32 » 11.05.2011 21:59

В паспорт я например хотела вписать. чтоб не делать 2 визы... Вкдь за детскую платишь как и за взрослую... А когда вписан в паспорт. виза автоматически на двоих...
А вот про гражданство мне тоже интересно... Ну про детей я знаю... А вот почему например 2 гражданства у взрослых.. Есть ещё русские евреи, им тоже почему то 2 можно иметь...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Alera

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Alera » 11.05.2011 22:52

Vanilla Ice писал(а):Как так, у некоторых два гражданства, если Германия допускает только одно???
Два гражданства могут иметь дети, если один родитель немец, а второй - иностранец. В 18 лет ребенок должен выбрать одно. А поздние переселенцы являются исключением, им разрешено иметь два гражданства.

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 22:58

Про поздних переселенцев. Муж моей подруги приехал в Германию по этой линии из Казахстана, но у него только нем.гражданство, сказал, что казахский паспорт забрали и сразу уничтожили.
Изображение

Alera

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Alera » 11.05.2011 23:18

Vanilla Ice писал(а):казахский паспорт забрали и сразу уничтожили.
Кто забрал? Первый раз такое слышу, хотя сама из поздних переселенцев и родственников тут имею сотни. Все с паспортами. Многие добровольно потом отказывались от гражданства и оставляли только немецкое. Но также многие имеют двойное, уже десятилетиями.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 10:10

В Казахстане запрещено двойное гражданство, но паспорт у мужа ни кто не забрал, Лежмя лежит, а что с него толку, он же не зарегестрирован в посольстве!! Сейчас они ОБЯЗЫВАЮТ отказываться от Казахского гражданства, и паспорт соответственно забирают!! Так обидно, но почему русская страна разрешает , а Казахи так против по поводу двойного гражданства?? Они на этом кучу денег рубят!!! Тут вот перед выборами был такой ажиотаж,запретили делать визы туристическим фирмам и все люди пёрлись к ним в посольство!! И всё это не делалось за один раз, ты должен был ещё и сам приехать забрать паспорт!! Это было просто ужасно! Ну благо выборы прошли и всё вернулось на круги своя!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Vanilla Ice » 12.05.2011 16:24

Ну Лена уже ответила) А я сегодня специально подруге позвонила, узнатъ) Она говорит, что загран паспорт у мужа казахский остался, он с ним сюда и прилетел, а вот внутренний забрали в АВИРе, когда отдавали загран с визой.
По поводу России хотела написать. Я спрашивала у своей знакомой, коренной немки (возможно она тоже не оченъ просветланная в этих делах), по поводу того, что у некоторых переселенцев из России два гражданства. Так вот, она сказала, что в Германии два гражданства запрещено, просто все кто из России приезжает, оставляют себе свои паспорта, не выписываются из жилплощади, потому что Россия это не контролирует, а Германия в свою очередь доверяет, и ничего не проверяет. Но вроди бы, по ее словам, с прошлого года, контроль с немецкой стороны усилился, т.к оказывается, что некоторые умудряются получать две пенсии, и в России и в Германии...
Изображение

Alera

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Alera » 12.05.2011 17:05

Vanilla Ice писал(а):Она говорит, что загран паспорт у мужа казахский остался, он с ним сюда и прилетел, а вот внутренний забрали в АВИРе, когда отдавали загран с визой.
это то правильно, что внутренний забрали, так и должно быть. Есть же загран, с ним и нужно вставать на учет в посольстве и оставаться дальше гражданином. И россияне забирают внутренний и казахи тоже. Это нормальная практика, от этого гражданства не лишаешься.

Vanilla Ice писал(а):Так вот, она сказала, что в Германии два гражданства запрещено, просто все кто из России приезжает, оставляют себе свои паспорта, не выписываются из жилплощади, потому что Россия это не контролирует, а Германия в свою очередь доверяет, и ничего не проверяет. Но вроди бы, по ее словам, с прошлого года, контроль с немецкой стороны усилился, т.к оказывается, что некоторые умудряются получать две пенсии, и в России и в Германии...
Не, она не права. У всех поздних переселенцев изначально в компьютере заносят гражданство той страны, откуда они приехали в Германию, что логично. Потом, когда они принимают немецкое, туда добавляют немецкое. А первое гражданство, по стране рождения, его стирают из компьютера только тогда, когда человек приносит справку из посольства о том. что он отказался от гражданства. Поэтому скрыть его невозможно. Поздний переселенец может годами и десятилетиями жить в Германии и иметь два гражданства, есть закон, который это разрешает. Это гражданство второе у всех записано в компе, даже у тех, кто приехал младенцем.
А то что обе пенсии получают, это да. Ещё одна группа обманщиков, которая пытается двоих маток сосать. С ними борятся, но не из-за проблем с гражданством, а из-за того, что они деньги, которые с России получают не указывают как доход. А это уже опять черный доход и сокрытие налогов.

Аватара пользователя
Нинон
Сообщения:33
Зарегистрирован:16.05.2011 13:35
Имя:Нина
Откуда:Германия, Баден-Вюрттемберг, Зигмаринген

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Нинон » 17.05.2011 16:20

Да, все правильно, Украина тоже внутренний паспорт забирает, еще в ОВИРе. Правда его не уничтожают, как вы думаете, а забирают на ответственное хранение. Ведь если вдруг вы захотите вернуться, вам его назад и отдадут, а не выпишут новый. Далее. Не знаю, как у поздних переселенцев, мы ехали по линии еврейской эмиграции, и нам гражданства ждать 5 лет. Т.е. все эти 5 лет мы остаемся гражданами Украины и живем по Украинским загранпаспортам, в которых проставлен вид на жительство. У мужа - бессрочный, а мне каждые два года подтверждать, что я его жена. По истечении 5 лет нам нужно будет определяться с гражданством. Поскольку БВ двойное гражданство не поддерживает. Но у меня есть информация, что в ряде земель, например, в Баварии, это разрешено.

Дети у нас родились на Украине, и еще там мы их вписали в загранпаспорта. Но фото старшего я вклеиваю только сейчас. Ох и головняк. Ехать в Мухин и назад - 500 км. И то не поедешь, так как за срочность (если выдача в тот же день) - 100% переплата. На телефоны и почту наше консульство стабильно не отвечает. Послали на свой страх и риск по почте, пишут, что сделают в течение месяца. Стоит вклеить 30 евро в 1 паспорт. С Апостилем полная непонятность - зачем консульству моей страны заверять документ, который она же и выдала? (Напомню, дети родились в Украине). И еще требуют какую-то дурацкую справку о подтверждении украинского гражданства. А какое оно может быть, если мы оба украинцы, и свидетельство ребенка украинское? Я даже не представляю, какой орган должен эту справку выдавать... ОВИР? ЗАГС? Короче, отослали без нее. Посмотрим, что получится...
Изображение

Изображение

Alera

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Alera » 17.05.2011 17:07

Нинон писал(а):Не знаю, как у поздних переселенцев, мы ехали по линии еврейской эмиграции, и нам гражданства ждать 5 лет.
Поздние переселенцы обычно в течении года получают. Они сразу по приезду могут оформлять документы на гражданство и потом просто ждать нужно, пока заявления рассмотрят. Где то полгода ждут, где то год.

Frau Schwarz
Сообщения:11
Зарегистрирован:16.02.2011 12:07
Имя:Марина

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Frau Schwarz » 07.06.2011 21:23

Я прочитала, что ребенку Киндерпасс делать. Это обязательно? Ведь наш ребенок имеет только русское гражданство. Мы летом хотим ехать в Россию. Нас впустят обратно, если ребенок только в наши паспорта будет вписан?

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение Lola » 07.06.2011 21:39

Конечно нужен ребенку паспорт,вас обратно не впустят. Почитай всю темку сначала,там уже это обсуждалось.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение gkir » 08.06.2011 14:51

Frau Schwarz писал(а):Я прочитала, что ребенку Киндерпасс делать. Это обязательно? Ведь наш ребенок имеет только русское гражданство. Мы летом хотим ехать в Россию. Нас впустят обратно, если ребенок только в наши паспорта будет вписан?

если вы с мужем имеете гражданство РФ, то по рождению ребенок получает гражданство РФ.
для этого после рождения ребенка надо вписать в загран паспорта и перевести свидетельство, а потом его заверить там же в консульстве.
после вписывания в паспорт (паспорта) родителей ему нужно сделать визу. тогда ребенок может путешествовать с тем родителем, у кого он вписан в паспорт.

тут есть одно но, если вы будете путешествовать не всей семьёй, то могут спросить "разрешение" от второго супруга... С Украиной такой момент был и знакомых чуть не сняли с рейса.

можно сделать ребенку свой загран паспорт... это только по вашему желанию. но это не обязательное условие...

главное, чтобы
1. ребенок был вписан (с фото) в паспорт того, кто с ним едет
2. в этом же паспорте была действующая виза, разрешающая въезд на територрию той или иной страны (домашней страны это не касается) (на визе может не быть фото... зависит от визы)
3. если вы будете одна с ребенком, вы должны быть огтовой показать разрешение "на путешествие с ребенком одной" от вашего мужа
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение nadiiaf » 08.06.2011 15:58

Нинон писал(а):Да, все правильно, Украина тоже внутренний паспорт забирает, еще в ОВИРе.

Нин у меня не забирали...еще хотела спросить, может знаете по поводу замены райзепасса? я знаю российский делают фирмы сами, просто оплачиваешь и все не катаясь по посольствам а по поводу Украины нигде не видела объявлений...

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Документы на малышку!Помогите!

Сообщение LesiaM » 19.07.2011 13:02

Нам скоро 2 месяца,скоро должны получить свидетельство о рождение!(сама в шоке,что так долго)
Сложились так обстоятельства,что возможно мне нужно срочно поехать в Россию.
У меня русский паспорт, я гражданка России(просто стоит спец виза по которой проживаю в Германии), муж немец!Как мне вписать ребенка к себе в паспорт, что я смогла с ней полететь в Россию..я полностью запуталась...в консульстве сказали смотри в интернете, но там ничего не понятно...
подскажите!кто знает! :roll:

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Оформление ребенка в "свой" паспорт

Сообщение gkir » 19.07.2011 13:52

Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ответить