Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Коляска для близнецов

Сообщение gkir » 24.05.2007 12:13

Коляска для близнецов

ВОПРОС

Хеленка

Собираюсь купить прогулочную коляску для мелких. Хотелось бы, чтоб ей можно было пользоваться уже в скором времени (а мои малыши пока еще не сидят). Дополнительные сложности: в доме нет грузового лифта, т.е. коляска должна складываться (буду вывозить сначала коляску, потом детей). Такие бывают? На что обратить внимание при покупке?

ОТВЕТЫ

Ася

Коляска для близнецов. Клуб мамы.руНам приглянулись 2 коляски - Инглезина и Грако. Будем выбирать на рынке вместе с детьми, когда потеплеет.

маМаша

Насколько я знаю, прогулочные коляски в сложенном виде в лифт все помещаются. Многие прогулочные коляски имеют спинку, не до конца опускающуюся в лежачее положение (т.е. она приподнята градусов на 30). В таких колясках, как нам объяснял врач, можно ездить с 6 мес. Да и что не сидят - это уже не такая проблема, ведь присаживать их уже можно. Ты, главное, ищи коляску, чтоб была фиксация "трусиками", ручка-перекладина за которую дети могут держатся, очень хорошо, когда можно детей к себе лицом посадить или окошко прозрачное в крыше имеется (вот у нас нет такого, и приходится мне постоянно оббегать коляску, чтоб к малым заглянуть) А еще чтоб сумки внизу были - бооольшое преимущество! Так же есть еще коляски двойные, которые в трость вообще складываются. Даже у нас в Ростове в магазине видела, а в Москве, думаю, и подавно найти можно.

Natalia

Мы купили зимнюю коляску за 200 долларов. Трансформеры для двойняшек слишком громоздкие. А наша вполне компактная. Для двойни, конечно :))) Потом купим сидячую.

Мяу в тапочках

Согласна, коляски для двоен (которые потом превращаются в прогулочные) - это просто БТРы какие-то, массивные и тяжелые... Сама вот думаю, как же нам быть. Слышала, что в штатах выбор получше. Вот надеюсь там что-нибудь присмотреть!

маМаша

К выбору коляски, а особенно для двойни, нужно подходить очень серьезно, т.к. не забывайте, что придется таскать не только коляску, а еще и двоих малых. Не знаю кто как, но паровозиком не советовала бы для двойни брать коляску, хоть она и выглядит компактней. Еще хочу сказать, что очень важным элементом в коляске является наличие корзины или сумки для вещей. Не представляю, что бы мы делали, купи коляску без них.

Мяу в тапочках

fОтсюда вопрос - то есть лучше коляски, где зайцы рядком сидят? А как такие коляски, нормально проходят во всякие двери, или есть с этим трудности?

olesya

Трудности с этим есть (как показывает опыт общения на улице с родителями двойняшек). Но мне "паровозик" сам по себе не нравится, поэтому мы уже купили коляску, где два бебика сидят рядом (или лежат), пр-в Германии, 300$, симпапичная, не очень большая, но маленькой тоже не назовешь из-за колес. Ширина 81 см, в дверь не проходит, в лифт тоже. Как буду одна справляться с выносом детенков на прогулку, пока еще не знаю. На улице и в магазинах проблем нет. Думаю, что в Штатах будет та же ситуация (я там была 3 раза, представление имею). В Израиле объезд. Все магазины остановились на нашем варианте, т.к. есть коляски еще больше. Но есть очень чудный вариант фирмы "Graco". Такая коляска есть в "Mothercare". Это летний вариант, дети в ней могут и лежать, и сидеть, есть корзина для продуктов, два отдельных капюшона, очень компактная, ширина 75 см, вес 7.8 кг., очень удобно складывается: не горизонтально, а вертикально (как трость), цена в Израиле 300$. Чуть было ее не купили, но выяснилось, что она для детей только с 3-4 месяцев. Так что это идеальный вариант для тех, кто рожает осенью или зимой, и первым делом покупает зимнюю коляску.

Zhanna

Мы то выросли в зекивовской вельветовой, и то это было тогда - супер! Но так как я до сих пор мимо двойняшкиной коляски пройти спокойно не могу (видимо, это на всю жизнь), могу дать совет по этому поводу. Лучшая коляска - та, в которой детки раздельно. То есть, если лежачая, то с двумя разными люльками, если сидячая - то с двумя разными сиденьями (а не с одним широким). Иначе детки очень мешают друг другу! Один спит, другой проснулся - в результате не спят оба. В сидячей обязательно независимые сидения, чтобы один мог лежать, другой сидеть. Паровозы неудобны тем, что 1) сзади мало места для ножек ребёнка, ему же хуже видно; 2) переднее сидение чаще всего не отпускается как следует, или отпускается на ножки заднему. А ещё сейчас есть коляски, в которых две люльки (они же переделываются в сидения) можно ставить рядом, можно друг за другом, можно лицом друг к другу. Вот это, мне кажется, очень удобно! И удачи вам всем в выборе коляски, рождении и воспитании ваших чуд! Это же точно чудо природы!

Юля

Мы родимся в середине ноября. Впереди зима. Что делать с коляской? Покупать на 5 месяцев, а потом Прогулочную? Трансформеры очень тяжелые. Одна рама 11.5 кг. Да и по нашим тротуарам не проедешь.

Что лучше конверт или комбинезон? Ведь на следующую зиму все надо покупать новое.

Olya

Ну и вопросик... Попробую ответить, учитывая опыт. Моим малышам сейчас 6 месяцев. Вам на зиму в любом случае нужна глубокая закрытая коляска, как бы вы не старались, легкой она не будет, даже тросточка для двойни тяжелая. Паровозик вам не подходик, потому что одно сиденье сидячее. То есть либо с двумя отдельными зимними корзинами, либо с одной для двоих, другого варианта нет. у меня коляска, где одна корзина на двоих, и сидячая есть, но с 6 месяцев они в нее не влазят, а в сидячей нет страховки, я буду продавать свою и покупать паровозик-зимний, но он очень тяжелый, и его тяжело возить. В общем, нет ни одной удобной коляски для двойни, это я вам точно скажу, их либо разбирать-собирать надо, либо в лифт не влазят, а те которые не надо - тяжело возить - ужас. Еще вам надо учитывать, какая у вас погода зимой, может, вы вобще полгода на балконе гулять будете, у нас так получилось, что мы 4 месяца на балконе гуляли, раз 10 вышли с этим танком, а потом от мысли, что его надо разбирать, никто не хотел идти гулять, вот так вот.

маМаша

Тот же ворос стоял у нас :) Мы до 3-х мес гуляли на балконе или на руках у родителей, позже в коляске. Коляска у нас, так называемая, "прогулочная", но утепленная. Два сидения рядом, перегородка между малыми, положения от лежачего до сидячего под любым углом (фиксируется ремнями). Две большие корзины (НЕЗАМЕНИМАЯ ВЕЩЬ, уж поверьте!!!), тормоза задних и передних колес (+передние фиксаторы). Большие колеса (что по нашим дорогам оказалось очень важно), дождевик 2 шт. - утепленный и прозрачный летний (закрывает всю коляску целиком). Недостаток у коляски - дети сидят только лицом от мамы и народу на обозрение, но, говорят, есть с перекидывающейся ручкой (у нас не было такой). Коляска весит где-то 6,5 кг, и все равно тяжеловато ее таскать на 4й этаж :) Но не представляю, как бы тарансформер тащила. Но с коляской трудно советовать. Да, стоила она у нас 230$ (повезло, сейчас, кажется, баксов 300 или больше стоит).

Думаю, что лучше конверт. Юля, на следующую зиму вашим малышам будет уже годик, они будут ходить и, конечно, же понадобится новая одежда. Если покупать комбинезон сейчас, то, во-первых, не очень удобно ребенку в большом комбинезоне (проверено на опыте, тоже пыталась так носить, тем более двойняшки масявочками рождаются), да и можно купить комбинезон сейчас, а потом окажется, что к году он мал будет (растут двойнишки тоже быстро, мои уже 9400кг 75см и 8500кг 68 см, а при рождении 3700 и 3400 были с 45см роста, поробуй таких в большой комбинезон запихать - я их даже в конвертах теряла). Так что покупайте конверты и не мучайтесь, тем более, что на зиму они очень удобны.

Аня, дочи и сынок

Мы взяли коляску на трех колесах, детки сидят рядом, между ними перегородка. Положения у спинки два, либо сидим (страховка, как у парашютиста), либо спим. Положение спинки для каждого регулируется отдельно, молнией - вжжжиик и готово. Есть корзина внизу, даже если через высокий бордюр перелезать - не задевает, в колпаке прозрачное окошко, дождевик. Коляска не легкая, но маме посилам ее сложить и самой вынести на улицу, а потом вернуться за детишками, взять их на руки, спуститься с обоими вниз и разложить по местам. Ну а если рядом папа, то вобще все без проблем. Коляска очень маневренная, два тормоза - один классический, второй на ручке для притормаживания, когда идешь по наклонной... Для зимы, воможно, не совсем подходит из-за некоторой открытости, но колеса в ней безупречные, как у велосипеда, дорожки в снегу и снежные переезды ей ни почем, мой муж называет ее ДЖИПОМ. Эту коляску мы взяли в "Кенгуру" на Таганке. Коляска называеться "Trends For Kids". В магазине ее хорошо помнят. Темно-синяя на трех колесах. Она стоила 450$

Насчет конвертов - советую для начала приобрести светлые конверты, этак месяцев через 5 они понадобятся дома, как спальные - не раньше, или можно сейчас сделать хорошую покупку в "mothercare" - комбинезон-трансформер либо с ножками, либо конвертом, молнией вжжжиик-вжжжиик и готово. Два в одном.

Источник: http://www.mama.ru/club/shop/220/85493/