Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:59

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg
Re: Первые покупки

Сообщение Nata » 24.04.2010 10:28

Елена за памперсы Памперс-я уже не один раз слышала,что у деток на них аллергия,попка краснайа...особенно у совсем маленьких!
ИзображениеИзображение

Nata
Сообщения:268
Зарегистрирован:04.03.2010 17:09
Имя:Наталья
ПДР:21.04.2013
Откуда:Baden-Württemberg

Re: Первые покупки

Сообщение Nata » 24.04.2010 10:30

Ну ето наверное кому как,они помоему лучшими считаются!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первые покупки

Сообщение Aliska32 » 24.04.2010 11:00

Мы памперсами с самого рождения пользуемся, всё нормально было.... брала на пробу какие то другие, уже не помню какие, чисто для сравнения, так всё ждала когда же они закончатся... неудобные и толстые были..... Даже памперсы в сиреневойупаковке мне не очень понравились, после пописа мешком сразу отвисает, а обычнуе зелёные, самые оно....... Хочу вот теперь трусиками попробовать, но чё та не доростём мы до них никак, они с 9 кг, а у нас 8 с чем то)))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Первые покупки

Сообщение Svetax » 24.04.2010 12:14

Aliska32 писал(а):Мы памперсами с самого рождения пользуемся, всё нормально было.... брала на пробу какие то другие, уже не помню какие, чисто для сравнения, так всё ждала когда же они закончатся... неудобные и толстые были..... Даже памперсы в сиреневойупаковке мне не очень понравились, после пописа мешком сразу отвисает, а обычнуе зелёные, самые оно....... Хочу вот теперь трусиками попробовать, но чё та не доростём мы до них никак, они с 9 кг, а у нас 8 с чем то)))))

Вам уже годик, а вы всего 8 кг ...вот что значит девочка :) . А нам еще только 11 месяцев и мы весим 12 кг и размер ноги у нас 22 :blush: . Олеся, а что за трусики такие? я не видела? тоже фирмы Памперс?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первые покупки

Сообщение Aliska32 » 25.04.2010 11:12

Света, трусики разных фирм есть, вот недавно по телевизору рекламу увидела что и у памперса появились... вот их и хочу попробовать... что хорошо в них...моя стала липучки отстёгивать, потом поправляю без конца, а трусиками уже не отстегнёт))) А снимаются они тоже легко, боковины легко разрываются, а сзади есть небольшая липучка, чтоб использованный скрутить и закрепить....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Первые покупки

Сообщение Pnina » 11.07.2010 11:16

скажите пожалуста,как знать какой размер послеродового ливчика нужно купить? ведь размер груди меняется и заранее знать размер нельзя
как быть?

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первые покупки

Сообщение Aliska32 » 11.07.2010 11:20

Я где то читала что надо брать на 2 размера больше чем на 8-9 месяце беременности.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Первые покупки

Сообщение Pnina » 11.07.2010 12:42

а на собственной практике ,так и оказалось?

Alera

Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 11.07.2010 13:47

Pnina: У меня на практике грудь увеличилась с 4 размера на 8 месяце до 7 размера после родов. Я купила один до родов, но он оказался маленьким. Я как домой вернулась, сразу выписала по интернету, через день пришли.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первые покупки

Сообщение Aliska32 » 11.07.2010 18:51

На деле я не покупала лифчики на после родов. у меня был один маечкой, а потом молоко быстро пропало и всё вернулось на свои места)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Первые покупки

Сообщение viki1000 » 11.07.2010 19:02

а я как колхозница, пришла в розман , открыла коробо4ку, приложила, подошёл....купила...у меня груд стала на два размера больше....бросила кормит, груд вернулась в прежние размеры..
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Первые покупки

Сообщение Alera » 11.07.2010 19:31

viki1000: А я тоже в Розман и ещё в Мюллер кажется ходила. Но так таких парашутов не было, пришлось по инету заказывать.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первые покупки

Сообщение kirieshka » 11.07.2010 19:44

я покупала в cunda....дешево и сердито..Pnina, купи перед роддомом один, как советуют на два размера больше, а уже после выхода из больницы сориентируешься
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Первые покупки

Сообщение Pnina » 11.07.2010 20:29

спасибо ! а этот магазин так и называется cunda ?,что бы найти в поисковике

Аватара пользователя
Pnina
Сообщения:10
Зарегистрирован:07.07.2010 16:14
Имя:Pnina

Re: Первые покупки

Сообщение Pnina » 11.07.2010 20:32

ааа,я поняла,реч о C & A

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Первые покупки

Сообщение Aljonka » 22.03.2011 18:31

Девочки, наверняка не все использовали спальный мешок (Schlafsack) для новорожденных. Я купила один и думаю, может ребенку будет комфортнее в мягкой пижамке и с одеялком. Пришла в "Babywalz", а продавщица меня практически отговорила от покупки одеяла. Говорит, для новорожденных лучше этот спальник и легенькое одеяльце, такое как к коляску стелят или в автокресле укрывают. Тогда с какого возраста пригодится нормальное детское одеяло и какое? Поняла, что пуховое не нужно. Наверное лучше, чтобы поверхность была из натурального материала? Что ещё важно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 22.03.2011 18:54

одеяла нам прям запретили в клинике до года только спальный мешок."они если вошкаются могут с головой под одеяла заползти и задохнутся так как раскрытся сами ещö немогут" цитата акушерки и детских врачей /спрашивали по меньшей мере шестерых. я купила мешок "климафазер"от бабынест он спезиально так сделан што держит температуру нужнуйу а излишнее тепло и влажность "выдыхает"-prima klima ot babynest

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Пнина писал(а):скажите пожалуста,как знать какой размер послеродового ливчика нужно купить? ведь размер груди меняется и заранее знать размер нельзя
как быть?

брала для нашала ливчик топик из аптеки от медела он измеряетса по обхвату и годен для несколькич чашечек . и стоит 15-20евро
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Первые покупки

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 19:49

Девочки, не знаю, но трое выросли в одеяле и ничего, никто не закрутился, а пробовала малого в спальный мешок, только нервы матал, Я и зимний купила и летний и ни как!! Зато меня было такое , я купила в " тойсе", (детский магазин) одеяло тёплое, и почему то малой плакал под ним!! Я как то начала его перестилать и наткнулась, знаете на что?? Вы даже не догадаетесь, у меня встали волосы дыбом!! На иглу!! :roll: :x Она была с круглой головкой и поэтому торчала наружу, её просто напросто оставили когда шили!! Это хорошо что малой ещё не скакал в кроватке, мал ещё для этого был, а представьте , ой даже не хочу представлять!!!! Я схватила ребёнка и одеяло, благо магазин был прям во дворе и в перёд!! Так они думали что это я засунула её туда!! Потом разобрались, ноя так была возбуждена, что уходя забыла чек, они то мне дали новое одеялко, но я думаю каких бы я денег за моральный ущерб содрала!!!!! Немцы конечно так бы и сделали!!! И конечно магазин поимел производителей!! А я лохушка, ну хорошо вовремя увидела, это иголка моего сынульку все время колола!! :( :ojojoj:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Первые покупки

Сообщение wika » 22.03.2011 20:12

а мы с самого начала еö в мешок и спит как миленькайа
а вот одеяла нелюбим она или поднего голуву суöт и куку играет или совсем с себя сметает

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
забыла блин подушечки тоже нам запретили видимо могут перевернутся на животик и в ней задохнуться
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Первые покупки

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 20:14

Может нужно приучат, мне всё казалось что ему холодно в мешке, хотя врачиха в больнице сказала , только памперс и мешок , ну кофтёнка , но ножки голенькие, а мне казалось что он слишком тонкий!! Не знаю, но очень хотела чтоб Спал в мешке, и вставать мне не нужно укрывать, я же десять раз на ночь встаю!!
ИзображениеИзображение

Ответить