Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 22.03.2011 17:23

Так ты сделай до, чтоб захватило большие схватки заодно. Меня, кстати, зашивали - вообще боли не чувствовала, схватки во время самих родов чувствовала, но терпимые, как на открытиии 3-4 см :) Там же подачу обезболивающего можно регулировать. Сначала попросишь меньше, чтоб все чувствовать и контролировать, а уж потом, когда операцию будут делать - побольше
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Иринkа » 22.03.2011 17:29

Мне зашивали трещинки и после первых, и после вторых родов, но я ничего не чувствовала, хотя никакой анестезии и обезболивающего не применялось. :dntknw:

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 17:33

Алеся, ты мне ещё предлагаешь два раза это удовольствие получить??? :poklon: :roll: ОООО не!! Наверное это как то у них планово, а вдруг я буду рожать ночью , а опе. днём!! Я ещё не знаю как это происходит!! Мне ещё на саму опе. настроиться нужно!! :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 22.03.2011 17:59

Лен! Почему два раза? Тебе ведь просто катетор вставят во время схваток, а достанут после ОП, а уж когда по этому катетору будет поступать лекарство - будешь по ходу решать, его фиксируют пластырями к спине - ничего не чувствуешь
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Нютка » 22.03.2011 18:00

Aliska32 писал(а):.... Да , женщина создана рожать детей, и раньше рожали без всего этого, но не забывайте какой раньше был процент смертности новорождённых и рожениц......

В доантибиотиковую эру мамы и детки умирали от инфекций.Обезболивающее ни при чем. Еще умирали от внутренних кровотечений и т.д.(не буду перечислять,это получебника по акушерству и гинекологии,я все уже и не помню :) ) Сейчас диагностика очень хорошо развита,все заранее знают кто,что и как)))) А эпидуралка в родах имеет скорее психологически-успокаивающее значение. Наш женский организм в состоянии перенести эту боль. А тем,кто рожал сам,знакомо чувство огромного кайфа(по другому не могу назвать) сразу по появлении бэбика на свет. Тоже,кстати,заложено специально для нас-женщин. :)
Последний раз редактировалось Нютка 22.03.2011 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 22.03.2011 18:06

Лен, ну по поводу этой оп вообще не переживай, подруге моей делали, через два часа уже дома была и полы драила, два маленьких пластыря на животе

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Нютка писал(а):
Aliska32 писал(а):.... Да , женщина создана рожать детей, и раньше рожали без всего этого, но не забывайте какой раньше был процент смертности новорождённых и рожениц......

В доантибиотиковую эру мамы и детки умирали от инфекций.Обезболивающее ни при чем. Еще умирали от внутренних кровотечений и т.д.(не буду перечислять,это получебника по акушерству и гинекологии,я все уже и не помню :) ) Сейчас диагностика очень хорошо развита,все заранее знают кто,что и как)))) А эпидуралка в родах имеет скорее психологически-успокаивающее значение. Наш женский организм в состоянии перенести эту боль. А тем,кто рожал сам,знакомо чувство огромного кайфа(по другому не могу назвать) сразу по появлении бэбика на свет. Тоже,кстати,заложено специально для нас-женщин. :)


огромный кайф я испытала и без сильной боли. И совсем у эпидуралки не психологически-успокаивающее значение, она помогла мне расслабить мышцы, не напрягаться, у меня почему-то очень сильно сокращались мышцы не только в животе, но и на ногах, колотило так - кошмар, причем между схватками тоже, поэтому междусхваточный отдых мне был незнаком. До эпидуралки раскрытия 3 см на таблетках ждала больше суток, а как поставили - мышцы расслабились, дрожь исчезла, через два часа полное открытие.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Нютка » 22.03.2011 18:29

Сочувствую,Алеся. Не хотела никого задеть. Просто имею свою точку зрения по этому вопросу.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 19:25

Спасибо за поддержку!! :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 22.03.2011 19:54

Елена, я прошла через подобнуйу операцию (лапароскопию), ведь при стерилизации ее тоже делают?
но у меня был обший наркоз, эпидуралку мне даже никто не предлагал. все перенесла хорошо, в 14 прооперировали, а в 19 уже дома была. шовчики малюсенькие (у меня их и не видно, тк сделали на КС шве косметику) ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 22.03.2011 20:20

Я почему то боюсь наркоз, мне кажется что я после него не отойду!! Дура старая!! Не разу не делала и боюсь!! Но она объяснила что через позвоночник :( !!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 22.03.2011 20:27

Нютка писал(а):Сочувствую,Алеся. Не хотела никого задеть. Просто имею свою точку зрения по этому вопросу.


Ань, мне сочувствовать не надо, у меня были легкие и счастливые роды, после которых остались только прекрасные воспоминания! :) Надеюсь, что с последующими будет так же :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 22.03.2011 20:30

а мне обший наркоз понравился, состояние было такооое :roll: , но сначала конечно боялась, помню перед наркозом все спрашивала когда я засну, а врач анестезиолог (как раз мой знакомый) все надо мной прикалывался.
а эпидуралку перед КС я очень боялась, но ничего страшного ,)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Нютка писал(а):Просто имею свою точку зрения по этому вопросу.

Анна, а можно услышать ваше мнение? вы же врач если не ошибаюсь :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Нютка » 22.03.2011 21:40

Елена,я думаю,что если для КС нет показаний- женщина может родить сама(таз достаточной ширины,размеры и положение ребенка позволяют).Конечно,роды вызывают страх,и не важно,первые они,вторые или четвертые-это нормально. И бояться боли-это тоже нормально,тем более,что она ужасная!!!! Но ведь ее можно и нужно преодолевать. В общем,по опыту знаю,что все зависит от настроя. Много раз видела случаи,когда все позволяет родить самой,а она боится и требует КС или эпидуралку.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 22.03.2011 21:47

родить самой... а с эпидуралкой ето не родить самой получается?
мне кажется, если уж женшина очень боится, и хочет КС, ради Бога. тогда и риск послеродовых депрессий меньше.
мне вот сначала стимулайцию предложили, но для меня ето выглядело как риск жизнью моего ребенка (тк не все было гладко и роды на 38 неделе надо было как то да вызывать). мы с мужем посоветовались, и сказали что хотим КС, ведь еслиб было что то серьезное возможно было бы больше шансов спасти моего малыша. но ттт все обошлось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Нютка » 22.03.2011 21:56

За время учебы я поняла,что организм человека устроен крайне целесообразно и исхожу из этого. Но,каждый сам вправе решать,что для него лучше,благо информация доступна))) Я никого не осуждаю. Извините,если так показалось. Конечно,лучше родить ребеночка,если на то пошло,любым приемлемым способом))))
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 23.03.2011 08:57

Анечка, если вы это про меня , то я рожала и собираюсь рожать без какой то анестезии!! Но проблема у меня в том , что после родов у меня по плану стерилизация, извини не знаю это слово по научному!! И вот тут то и должны делать эту злосчастную эпидуралку , вот в чём проблемка!!
И зря вы девочек пугаете, боль довольно так терпимая!! Три раза рожала и только со вторым орала (смотр. раздел "расказы о родах) , на это были причины!! Врачи виноваты! Но двоих да ещё и последний большой был, родила только расплюнуть!! Вот наверное Бог нам на старости лет за это нас ещё одним наградил!! :dance: :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Нютка » 23.03.2011 10:51

Нет,Лена,я не про Вас)))) Вас действительно Бог наградил детками,это такое счастье!!!!!)))) Болью я не хотела никого пугать,и сама в первый раз не орала(как со вторым будет - не знаю :) )Если выбирать между общим наркозом и эпидуралкой,то,при прочих равных,лучше последняя. А насчет сомнений и опасений поговорите со своим гинекологом.
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 19:14

alesia писал(а): огромный кайф я испытала и без сильной боли..

100%.!!! Я чесно говоря не понимаю, зачем мучатся, терпетъ такие боли, если можна сделать этот процес менее болезненым и сохранитъ свои силы! Мне делали эпидуралку, и я ничутъ не жалею! И следующих своих детей, буду рожать только с анестезией! Я не зацикливалась на боли и процес шел быстрее!
alesia писал(а): . До эпидуралки раскрытия 3 см на таблетках ждала больше суток, а как поставили - мышцы расслабились, дрожь исчезла, через два часа полное открытие.

Так как меня стимулировали, у меня роды слишком долго не тянулисъ, но период схваток без обезболивания казался вечностью, и я не могла дождатся того момента, когда мне скажут, что у меня там еще на сантиметр открылосъ))) А после эпидуралки, открытие действительно пошло быстрее, или может мне так показалось, потому что боли я не чувствовала ВООБЩЕ! И когда тужиласъ, кстати тоже. Можна сказать было просто неприятное ощущение, но ни болъ! просто слушала акушерку и исполняла все ее указания
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 11.05.2011 19:26

По мне когда начинались потуги то боли ни какой небыло!! Но со вторым были такие боли, что мне тогда хоть бы чёрта закачали, было всёравно!! Но во свём виноваты теже врачи, только с другой больници!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Vanilla Ice » 11.05.2011 19:35

К сожалению иногда можна напоротся на далеко не хороших специалистов тут, в Германии, несмотря на всемирно известную славу о самой лучшей медицине в мире!
У меня ребенок первый, поэтому я незнаю, на потугах должно быть болъно или нет))) Я очень силъно боялась, чтобы не кесарили, но когда были сильные схватки, даже пару раз спросила, можна ли чтоб меня прокесарили. Но я трусиха еще та, боли ужасно боюсъ и сложно ее переношу...
Изображение

Закрыто