Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Походы в магазины, что посоветуете купить малышу
Аватара пользователя
rina550
Сообщения:16
Зарегистрирован:21.07.2010 10:51
Имя:Ирина
Откуда:Esslingen am Neckar
Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение rina550 » 22.07.2010 12:03

Мамы, которыец пользуются слингом или кунгуру, подскажите! Мы с моим Бармалеем собираемся в Минск, а там не везде с коляской проедешь. Я задумалась над покупкой слинга или рюкзачка. Поехали в магазин, глаза разбежались. Нам уже 6 месяцев, может более менее сидеть, довольно активный. В слинге сидеть определенно не хочет, потому что там ручки и спинка несвободны. Нам посоветовали рюкзак. Может, кто таким пользовался? Или чем пользовались вы?

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение viki1000 » 22.07.2010 12:08

мы пользуемся кенгурушкой "Baby Björn"...очень довольны...правда носит муж, мне тяжеловато..
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение Oksana » 22.07.2010 12:39

Ира, ты поставь себе лучше всего линеечку с возрастом малыша, так советовать проще :-)
Кенгуру не советую - ненадолго хватает, да и по медицинским показаниям вызывает сомнения. Трагетух если брать, то дорогой. Я сама себе шила, носила ляльку по квартире так, но вообще-то так жарковато и малышу, и маме (если только дело не зимой).
Мы с 3х месяцев купили Мандуку и до двух лет носили малыша в ней. Потом продали на ибее, хотя сейчас иногда жалею - пригодилась бы еще.
Не скажу, что я в огромном от нее восторге, как-то мне не очень удобно было - плечи, спина. Я думаю, надо индивидуально подбирать, есть же разные рюкзаки, Эрго беби итд. Мандука отличается тем, что она предназначена от рождения, т.е. там внутри есть "уменьшитель", чтобы носить маленькую ляльку. В принципе без рюкзака не обойтись - и дома руки свободны, и на улице не всегда обязательно коляску с собой тащить.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение Анастасия » 22.07.2010 13:08

я своего Никитушку в кенгуру ношу постоянно, только в лежачем положении до тех пор пока не сядет, потом переделаем на сидячее, мне с кенгуру очень удобно, я и в город и по магазинам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение kirieshka » 22.07.2010 13:14

Мы пользуемся ERGObaby Carrier Sport Купили когда дочки было 6 месяцев т.к у меня начались проблемы со спиной и я не могла её на руках носить...за счет лямок на плечах и ремня вокруг пояса нагрузка равномерно распределяется на оба плеча и поясницу, мне очень удобно .выбрали этот вариант потому что материал немного легче чем у других (летом носить типо..но в такую жару это все равно просто издевательство и над ребенком и над мамой) и лямки длиннее (специально что бы мужчинам было носить удобнее)..минусы - нет возможности носить ребенка вперед лицом..и липнет все на него...
в первый раз немного сложновато понять как что и куда..но во второй раз я уже не испытывала никаких проблем
брали мы на пробу и повязку ..мне было с ней сложно :) пока завернешь!
..эрго и мандука почти одинаковы...у бэби бъерн легкое крепление но он проигрывает в количестве позиций в которых можно носить ребенка
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение kirieshka » 22.07.2010 13:16

Анастасия писал(а):я своего Никитушку в кенгуру ношу постоянно, только в лежачем положении до тех пор пока не сядет, потом переделаем на сидячее, мне с кенгуру очень удобно, я и в город и по магазинам

удобно понятно, но насколько я поняла ребенок у тебя всем весом только на плечах висит...а это тяжело на долго..особенно когда подрастет и потяжелеет..или там тоже можно птом вокруг талии ремешок кинуть?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Слинг или кунгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Анастасия » 22.07.2010 13:17

там плечи можно менять, а когда он подрастет там подругому ремни делаются, мы когда первый раз увидели ето кенгуру долго разбирались :)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Слинг или кунгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Lola » 22.07.2010 14:16

А мы купили у друзей кенгурушку подержанную.Друзья жили 2 года в Японии. Инструкция к ней была на японском и в картинках,прямо комиксы какие то. Так мы несколько дней разбирались как этой штукой пользоваться. Там тоже была дощечка для лежачего положения ребенка. Все очень удобно,но пользовались мы примерно до полугода только. И сын не очень то любил ,когда мы его туда упаковывали :baby4: .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение solnischko » 22.07.2010 16:26

rina550 писал(а):Мамы, которыец пользуются слингом или кунгуру, подскажите! Мы с моим Бармалеем собираемся в Минск, а там не везде с коляской проедешь. Я задумалась над покупкой слинга или рюкзачка. Поехали в магазин, глаза разбежались. Нам уже 6 месяцев, может более менее сидеть, довольно активный. В слинге сидеть определенно не хочет, потому что там ручки и спинка несвободны. Нам посоветовали рюкзак. Может, кто таким пользовался? Или чем пользовались вы?

Слинги это очень плохо для ребенка,идет нагрузка на шею ребенка если он еще головку держать не может и на позвоночник.,недавно смотрела в передачи Здоровье.Педиатары невкоем случаи не советуют ими пользоваься.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение Ksuta » 22.07.2010 20:49

kirieshka писал(а):Мы пользуемся ERGObaby Carrier Sport Купили когда дочки было 6 месяцев т.к у меня начались проблемы со спиной и я не могла её на руках носить...за счет лямок на плечах и ремня вокруг пояса нагрузка равномерно распределяется на оба плеча и поясницу, мне очень удобно .выбрали этот вариант потому что материал немного легче чем у других (летом носить типо..но в такую жару это все равно просто издевательство и над ребенком и над мамой) и лямки длиннее (специально что бы мужчинам было носить удобнее)..минусы - нет возможности носить ребенка вперед лицом..и липнет все на него...

А для того чтобы посадить туда ребенка или вынуть необходима посторонняя помощь?? Что-то я с трудом представляю себе этот процесс. :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
rina550
Сообщения:16
Зарегистрирован:21.07.2010 10:51
Имя:Ирина
Откуда:Esslingen am Neckar

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение rina550 » 22.07.2010 21:51

Спасибо всем за ответы! :) Попробовала слинг еще раз, но как-то у меня к нему душа не лежит. Решили остановиться на Мандуке... Там наша малявка тихо сидела, и нагрузка довольно хорошо распределяется на плечи и бедра. Поносим - посмотрим :blush:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Tragetuch? Oder Rucksack?

Сообщение kirieshka » 23.07.2010 06:28

Ksuta писал(а):
kirieshka писал(а):Мы пользуемся ERGObaby Carrier Sport ...

А для того чтобы посадить туда ребенка или вынуть необходима посторонняя помощь?? Что-то я с трудом представляю себе этот процесс. :ooops:

Нет, не требуется..при желании ты можешь попросить мужа помочь первые пару раз, что бы чувствовать себя более уверенной...но вообще все значительно проще чем кажется :) я без проблем сажу дочу и лицом к себе и на бок..на спину не пробовала ещё...
Кстати, обратите внимание: при покупке мы спросили можно ли вернуть товар обратно..нам сказали что принимают только в обмена на товарный чек а не на деньги..если вам такой чек не нужен - мы предложили взять эрго на день под залог..и магазин пошел нам на встречу..мы оставили половину стоимости и паспортные данные, пробовали день рюкзачек а на второй муж поехал и внес остаток...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Alera » 23.07.2010 13:42

solnischko писал(а):Слинги это очень плохо для ребенка,идет нагрузка на шею ребенка если он еще головку держать не может и на позвоночник.,недавно смотрела в передачи Здоровье.Педиатары невкоем случаи не советуют ими пользоваься.
Неправда Ваша! Слинги при правильном использовании абсолютно безопасны. В той передаче шла речь как раз о опасности сумок-переносок для грудничков по названным Вами причинам. В частности были отозваны сумки-переноски американской фирмы Infantino. Вот они как раз опасны, а настоящие слинги - их рекомендуют. :)
Последний раз редактировалось kirieshka 23.07.2010 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не закрыта цитата

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Lola » 23.07.2010 17:21

По поводу вредности слингов.Были смертельные случаи детей в Америке.Из-за неудобного положения передавливется артерия или блокируется дыхание ребенка,сообщить об этом ребенок не смог. Мамы не замечали. :slingomama:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Alera » 23.07.2010 17:35

Lola, Повторюсь, там не слинги были, а именно сумки-переноски. Просто когда недобросовестно переводят, вот и получается путаница.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение solnischko » 23.07.2010 20:57

Alera писал(а):Lola, Повторюсь, там не слинги были, а именно сумки-переноски. Просто когда недобросовестно переводят, вот и получается путаница.


В той передачи которую Я сморела :) говорили про Слинги и я хорошо слышу :dance: до 6 месяцев они вообще не желательна а дальше два часа в день не больше.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Alera » 23.07.2010 21:03

solnischko: Да знаю я, что говорили про слинги, потому что переводчики перевели не точно. Для них - всё, в чем детей носят - слинг. А если почитать оригинал на английском, то становится понятно, что речь не о классическом слинге (когда ребенка как шарфом привязывают), а о всяких его подобиях, полусумках таких. Вот они опасны, потому что ребенок не физиологично лежит.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение solnischko » 23.07.2010 21:11

Ну да понятно шарфом можно так замотать что все будет хорошо лежать,но шарфами как раз в Европе редко пользуються.Но наверно шарфами тоесть Слингами (наверно они все Слингами называються и сумки тоже)не так опасно ,у меня опыта нет.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение Alera » 23.07.2010 21:17

solnischko: Да настоящие слинги настолько удобны и безопасны (а в последнее время ещё и популярны), что все другие производители прям за честь сочли выпустить что-нибудь побыстрее на рынок и обозвать слингом. ТОлько чтоб денег заработать, а толком в проблеме то не понимают, а потом такие ужасные случаи происходят и портят репутацию настоящим безопасным и замечательным слингам. :((

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Слинг или рюкзак-кенгуру? (Tragetuch? Oder Rucksack?)

Сообщение elenka848 » 29.01.2011 12:46

Я согла на с Alera!!! Настоящие слинги, иенно шарфы безопасны для деток с самого рождения! А вот всякие рюкзаки-переноски, и особенно рюкзак Baby Björn, зло неимеворное!!! Ребенок в нем висит на промежности, а должен сидеть на попке и ноги должны быть широко разведены в стороны и охватывать мамину талию, а не свисать вниз!
Изображение

Ответить