Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Пеленать или нет?

Сообщение Lyudmilka » 14.03.2011 08:04

а вы пеленали своих детей? у нас, если заходит разговор об этом, все кричат что обязательно, чтобы ручек не пугался ребеночек! а я и не знаю что сказать, вроде прошлый век!
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Пеленать или нет?

Сообщение kirieshka » 14.03.2011 08:45

я пеленала месяцев до 5..дочка очень часто просыпалась, особенно днем..хаотичные движения рук мешали, пугалась....первые недели этого не делали, потому что хебамма говорила что не нужно, ничего это не поменяет..потом решила попробовать. Нам помогло... пеленала я не туго, а так что бы дочка имела возможность немного шевелить ручками и ножками и в основном только на дневной сон...Но дело это индивидуальное. Какому-то малышу подходит, какому то нет.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Aliska32 » 14.03.2011 10:13

Мы не пеленались..... пробовали . ага.... но разницы в поведении не увидела... по этому дальше заморачиваться не стала....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Виктория » 14.03.2011 12:38

я не пеленала, ну может один месяц и все, давала свободу движений, действительно прошлый век :baby:
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Elena87 » 14.03.2011 13:17

я вообше не пеленала, тоже шитаю что ето прошлый век, а про ручки ето вообше глупость помоему
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Пеленать или нет?

Сообщение kirieshka » 14.03.2011 13:23

Lyudmilka писал(а): а я и не знаю что сказать, вроде прошлый век!

Люд, а зачем тебе сейчас что либо говорить? вот появится малышка и будешь действовать в соответствии с её потребностями...посмотришь как и что..будет легче с пеленанием - будешь пеленать, не будет -не будешь...
кстати, эта тема и сейчас обсуждается и врачами и детскими психологами и прежде всего родителями..единого мнения даже в нашем веке нет ,) . Говорят о том, что дети спят лучше и даже меньше кричат если их первые три месяца туго пеленать, аргументируют тем что ребенок чувствует себя уверенней и спокойней в тесноте - как у мамы в животике.
пеленать бодрствующего ребенка я не пеленала..а спать, как я писала выше, пеленала... и было нам счастье :))))
со вторым ребенком зная о возможностях узкого и широкого пеленания буду эксперементировать в зависимости от его поведения :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Lyudmilka » 14.03.2011 14:13

вот я и молчу! просто тех кто уверен в безоговорочном плюсе пеленания уже не переубедишь, особенно бабушки и мамы, а я и не пытаюсь. дело каждого! никто из нас не инвалид от того что его пеленали в младенчестве! а я как увижу детей подружек из Казахстана, аж сердце кровью обливается, лежат как коконы, одни глазенки!!! и ножки стягивают, видите ли что бы не кривые были! ребеночку же движение нужно для развития! просто мне интересно мнение современных мамочек по этому вопросу! тех кто уже освоил теорию и практику "непеленания"!
Изображение

Alera

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Alera » 14.03.2011 15:12

Я не пеленала. Необходимости не было. Они ручками себя не пугали и их сон меня вполне устраивал, поэтому я даже не пробовала.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Elena87 » 14.03.2011 22:26

может кому и правда пеленание помогает, но я уже говорила, мы вообше не пробовали, ни моя мама, ни бабушка даже не заикались про ето. и доченька спала всегда развалившись, и ручки наверх, ей было удобно.
про ножки прямые, тоже глупости
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеленать или нет?

Сообщение alesia » 15.03.2011 01:12

Не пеленала, считаю, что ребенку необходимо движение, первые месяцы вздрагивала и порой просыпалась, как и все детки этого возроста, как-то я пыталась обернуть ее пеленкой - доча начала бурно протестовать, так что обошлись без пеленания.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Sviti » 15.03.2011 16:19

я тоже не пеленала, но использовала долго спальний мешок, во время сна и тепло, и ребенок немножко в некотором образе бил как в коконе, ножки тепленькие и спала потом лучше
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Пеленать или нет?

Сообщение allynchik » 15.03.2011 19:27

я свою тоже не пеленала. В больнице малышей сразу в одёжки одевают вот многие потом и не хотят. Мы дома попробывали свою пеленать и хватило ровно на пару минут (руки вытаскивала). Но уже не раз слышала, что беспокойным детям помогает.
Изображение

Marirama
Сообщения:6
Зарегистрирован:23.03.2011 20:40
Имя:Мария
Откуда:Luebeck

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Marirama » 26.03.2011 12:07

мы пеленали сыну где-то около месяца. ручки ножки ешце напряженные, согнутые, одежду неудобно и долго надеват. пеленат было удобнее и быстрее, и малыш себя уютнее чувствовал.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 11.04.2011 15:21

Напишу про пелинание, двоих деток пелинала, потому что по другому нельзя было, ни одежды подходящей , одни пилёнки и распашёнки, а в распашёнке не подержешь, все брюшко сразу наружу!! Ну одежёнки на тот момент попросту небыло!! А малого не пеленала и ничего, а вот моя племяница, девочке её годик пеленала и тут в Германии ей посоветовала хебаммаЮ так как ребёнок был очень беспокойный! И хебама сказала ,ч то они постепенно начинают "по азиатски" пеленать!! Ещё моя заловка возмутилась, что мы то все через это прошли!! Так что все зависит от ребёнка!!
А вот очень мечтаю самого, пока не родившегося, приучить к спальному мешку, с малым не получилось!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение Lyudmilka » 12.04.2011 05:57

а как это "по-азиатски"?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 12.04.2011 08:57

Людочка, ну похоже они только в курсе того, что азиаты пеленают и всё, а остальны как они, "свободные ручки"!! Но это было её тоесть хибамы выражение!! :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Пеленать или нет?

Сообщение valeska » 12.04.2011 11:28

старшую пеленала потому что в Казахстане 11 лет назад ещё пеленали но ручки свободные были младших уже Германии нет сразу одевала

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 10:31

Девочки, вот сидела рылась, смотрите какую классную штуку я отыскала!! Малюсикам вместо спального мешка!! Класс, вот узнаю кто у меня и обязательно куплю!! Может кому пригодиться , смотрите!
http://www.google.de/#q=SwaddleMe+-+Gan ... s&tbm=shop
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеленать или нет?

Сообщение wika » 21.04.2011 12:15

этот мещочек рекомендуйут неспокойным деткам и только до 12 недели
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пеленать или нет?

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 15:34

Вика, а там по весу!! И думаю что мне пригодиться!! Откуда браться спокойным деткам!!! Я имею в виду у меня!! То одно то другое, голова кругом!!
ИзображениеИзображение

Ответить