Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Какие витамины даете детям???

Сообщение Ksuta » 06.11.2009 22:04

Я ничего не утверждаю, потому как я этого не знаю, наверняка.. но уповать только на здоровую пищу, увы не приходится, потому как не мы ее сами не выращиваем и на 100% не знаем здоровая она и насколько полезная.... зимой фруктов нет полезных...поэтому и возникает резонный вопрос, как восполнять дефицит витаминов и минералов. Согласна, что большинство витаминов из аптеки химического св-ва..но надеюсь, что есть какие то качественные препараты, потому и создала эту тему, чтобы на опыте других составить какое то мнение....

Я даю своему ребетенку NUTRILITE мультивитамины- жевательные таблетки со вкусом апельсина и ванили в форме футбольных мячиков. Сын ест с удовольствием.

А какие витамины даете детям Вы?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Sandra21
Сообщения:3
Зарегистрирован:08.11.2009 00:20

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Sandra21 » 08.11.2009 00:32

витамин Д

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Ksuta » 08.11.2009 17:53

А витамин Д в виде капель или сиропа? Для какого возраста?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Loro4ka » 10.11.2009 18:33

витамин Д и калций, все в одной таблетке и сама пью VitaVerlan, мой сына на грудном молочке, поэтому, я думайу, ему хватает
Изображение

Alera

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Alera » 11.11.2009 14:36

Ничего не даю и сама не пью. Стараюсь хорошо питаться. Я много читала о негативном влиянии переизбытка витаминов и о том, что искусственные витамины очень плохо усваиваются организмом.

Аватара пользователя
perepelka
Сообщения:12
Зарегистрирован:13.11.2009 17:26

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение perepelka » 13.11.2009 18:54

Только витамин Д. В роддоме сказали пить ежедневно до года. Но у нас все равно так не получается, примерно раз в 3-4 дня, а то и реже.
Сама ем побольше овощей, фруктов - и основные витамины ребенок получает через молоко.

Аватара пользователя
Albina
Сообщения:64
Зарегистрирован:29.08.2009 13:40
Откуда:Pforzheim

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Albina » 15.11.2009 15:37

витамин Д(D-Fluoretten) каждый день одну таблеточку

Kraka
Сообщения:15
Зарегистрирован:20.11.2009 14:03
Имя:Oxana
ПДР:13.10.2010

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Kraka » 20.11.2009 20:09

я тоже nutrilite даю, на днях кальций от мих же купила. Сама тоже их же мультивитамины ем.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Mama » 10.08.2010 22:57

Ксута писал(а):Я ничего не утверждаю, потому как я этого не знаю, наверняка.. но уповать только на здоровую пищу, увы не приходится, потому как не мы ее сами не выращиваем и на 100% не знаем здоровая она и насколько полезная.... зимой фруктов нет полезных...поэтому и возникает резонный вопрос, как восполнять дефицит витаминов и минералов. Согласна, что большинство витаминов из аптеки химического св-ва..но надеюсь, что есть какие то качественные препараты, потому и создала эту тему, чтобы на опыте других составить какое то мнение....

Я даю своему ребетенку НУТРИЛИТЕ мультивитамины- жевательные таблетки со вкусом апельсина и ванили в форме футбольных мячиков. Сын ест с удовольствием.

А какие витамины даете детям Вы?

Никакие витамины (химию) не даю. Здоровое питание, спорт, легкая одежда и свежий воздух, больше ничего.
Почитай тесты детских витаминов, не один не прошел с "хорошо". Во всех есть переизбыток одного из витаминов. Ето очень вредно. Нормального питания достаточно.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение alesia » 11.08.2010 00:02

Согласна! Никаких витаминов сама не пью и ребенку не даю, лучше на биопродукты потратиться.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Oksana » 11.08.2010 09:36

Мой сын ни в какую не хочет есть овощи и фрукты. Иногда ест, но по большому счету отказывается. Я купила ему детские витамины Эмвей, через три дня его всего обсыпало, витамины отменила. "Продавец" пыталась меня убедить, что в виде сыпи выходят шлаки и надо продолжать давать витамины "до победного". Я ее послала.
Консультировалась у дет. врача, она сказала, что никаких витаминов давать не надо.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Mama » 11.08.2010 09:39

Оксана писал(а):Мой сын ни в какую не хочет есть овощи и фрукты. Иногда ест, но по большому счету отказывается. Я купила ему детские витамины Эмвей, через три дня его всего обсыпало, витамины отменила. "Продавец" пыталась меня убедить, что в виде сыпи выходят шлаки и надо продолжать давать витамины "до победного". Я ее послала.
Консультировалась у дет. врача, она сказала, что никаких витаминов давать не надо.

Поддерживаю врача!

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Анастасия » 11.08.2010 11:31

мне врач конечно же выписала витамины но сказала что каждый день не давать, а так раз в неделю, а можешь и вообще не давать, так как для ребенка главное свежий воздух и солнечный свет, т.е. витамин Д, на улице 2 часа каждый день ,)
а хебама говорила что витамины которые выписывают врачи т.е. витамин Д с флюоретеном очень вредны, что ребенку надо не флюоретен, а только витамин Д, что флюоретен накапливается в организме, а ето не очень хорошо. и врач мне выписала витамины в каплях, так как ребенку легче их давать, и только один витамин Д, сейчас я не часто своему ребенку даю его, так как солнечного света хватает ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Mama » 11.08.2010 11:42

Она права, фтор вреден!

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Sviti » 11.08.2010 13:19

аналогично, никаких не давала и сама не пию. Вначале докторше говорила, что не даю...она со мной как с ребенком обрасзаласй, как так и тому прочее...а потом чтобы не портит нервы говорила, что даю. Даэте точо, да-да...и на том разошлисй.
Изображение

Marirama
Сообщения:6
Зарегистрирован:23.03.2011 20:40
Имя:Мария
Откуда:Luebeck

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Marirama » 26.03.2011 20:56

У нас с мужем была дискуссия большая по поводу витамина д, доктор говорил пейте хотя бы до весны. Однако это тема неодназначна, побочных эффектов у него больше чем пользы( я имею ввиду при передозировке искусственных препаратов), кроме того, он содержится в продуктах ( рыба, сыр и пр), то есть пишут также что вполне хватает если есть маме и кормить грудью и кормить подросшего ребенка разнообразно, бывать на улице ( и не обязательно под прямыми лучами- голубого неба при ясной погоде достаточно). Фтор это полная чушь, нам его сказали принимать с самого рождения, мы этот вопрос тоже изучали. Просто на производстве алюминия фтор некуда девать, это я вам как химик говорю, вот они и придумывают байки для родителей, чтобы свою продукцию сбыть. Да это всегда так было. Так что надо разбираться сначала. И поменьше химии:))

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение viking » 27.03.2011 00:57

у нас в 3 месяца появилась сыпь на ножках. поэтому и сама бросила пить витамины для кормящих, и витамин Д давать. так и не знаю, была ли это реакция на переизбыток витаминов...

Yuliya
Сообщения:96
Зарегистрирован:13.12.2010 19:41
Имя:Yuliya
ПДР:28.06.2013
Откуда:Dortmund

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Yuliya » 27.03.2011 18:47

Нам в больнице дали витамин Д а сейчас врач выписал тоже но я ни как не решу нужно ли давать ведь ребенок на грудном вскармливании и получает все витамины с молоком да и весна на улице солнце считаю что достаточно а сейчас прочитала что фтор вообше вреден давать и не буду
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение wika » 27.03.2011 21:36

мы даöм вигантолеттен они витамин д без фтора , от тех что в больнице дали у дочи колики были от фтора нам врач теперь без выписывает.ещö читала что вит. д давать ненадо если ребöнок ежедневно минимум 2 часа наулице /свету/ проводит

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
забыла написать я ещö грудью подкармливаю и сама неовин пью

Добавлено спустя 4 минуты:
Ксута писал(а):А витамин Д в виде капель или сиропа? Для какого возраста?

нам сказала врач до 2 х лет
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Какие витамины даете детям???

Сообщение Darika » 27.03.2011 22:14

никаких витаминов не даю... п олностью поддерживаю прогулки парком, месяц у моря по возможности и побольше овощей и фруктов в сыром виде)

Закрыто