Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 19:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Уют в доме, рукоделие, домашние животные
Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg
Re: Дела домашние

Сообщение Lyudmilka » 28.03.2011 22:44

у нас в магазине можно взять на прокат моющий пылесос. там же можно и миттели спросить для него. много слышала хороших отзывов! у меня тоже светло-бежевые ковры, буду их в мае или июне чистить, когда будут жаркие деньки, т.к. у нас ламинат, а где сушить больше мест нет кроме самой квартиры!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Дела домашние

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 22:57

Олгуша писал(а):Девочки,подскажите пожалуйста,чем можно почистить светлый ковер из синтетики?А то он совсем вид потерял. :ролл:

я уже писала где то , в строительных магазинах типа хагебау, можно взять напрокат читяший герет для ковров, там и жидкость к нему специальнайа продается. все вместе стоит около 30 евро, и залог 60 (но его потом вернит, когда назад сдаеш герет).
у нас тоже светлый синтетический ковер, после чистки выглядит солидней чем новый! все пятна отходят (ребенок что угодно на ковер льет)
очень советуйу, мы раз в год минимум нашим коврам чистку устраиваем!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Дела домашние

Сообщение Olgusha » 29.03.2011 16:49

Большое спасибо всем за рекомендации. :poklon:
Да,у нас моющий пылесос.Спациальный пылесос конечно лучше,но думала обойтись малыми потерями,т.к. коврик всего 1,7х2. 30еurо за такой клочок платить не хочется :).
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Дела домашние

Сообщение Lyudmilka » 29.03.2011 17:11

ооооо, так это же еще проще! ты же его руками можешь в ванне почистить обычным порошком и на балконе или террасе посушить! мы с мамой в деревне каждое лето мыли паласы на котловане, все пятна отлично отходили! вспоминаю и так время то вернуть хочу!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ой, наверное с пузиком тебе будет тяжело руками! может муж почистит!!!
Изображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Дела домашние

Сообщение Olgusha » 29.03.2011 19:11

Да,я уже сама конечно не смогу его почистить :pregnant: ,муж будет заниматься.Он предложил на террассе его из шланга хорошо промыть.Не знаю как насчет порошка,может тогда все таки лучше Vanish взять.Зимой я покупала пену для ковров.А после нее потом в снегу его побила(мы так дома делали),он потом так свежестью пахнет. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Дела домашние

Сообщение Lyudmilka » 29.03.2011 23:14

конечно лучше Ваниш! просто мы если стирали с мамой, брали самый дешевый порошок, т.к. паласов и ковров у нас куча была еще какая! да и в то время о Ванише даже и не думали! дешево и сердито!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Дела домашние

Сообщение Elena87 » 29.03.2011 23:18

мы пробовали Ваниш, который как порошок втираеш в ковер, а потом пылесосом, мое мнение фугня полнейшайа, у нас только хуже стало :x

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ну ето конечно, 30 за такой коврик дорого. у нас то и в зале большой ковер, и у дочи, и в спальне. так что у нас окупается ето дело
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Дела домашние

Сообщение Aliska32 » 29.03.2011 23:42

Я спрей покупала, чистила не весь ковёр а только пятна, мне понравилось .... Но для более глобальной чистки наверное стирать всё таки нужно... это только свиду он будет чистый, а внутри всё равно пыль....

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Недавно про утюги говорили.... вот сёдня мой сломался... или не знаю что с ним... я туда последние несколько глажек заливала жидкость покупную с запахом.. а сегодня как потекло из него коричневое и липкое... мужу футболку испортила.... потом проделала с антикальком ту операцию.... а оно всё течёт и течёт....ещё и на утюг вся эта гадость прилипает как клей.... короче не знаю чё неправильно сделала.... может эту жидкость вообще не туда заливать?))))))))))) но вроде я поняла туда)))) решили с мужем новый утюг покупать)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Дела домашние

Сообщение Lyudmilka » 30.03.2011 05:20

все в самый неподходящий момент ломается! у меня машина уж 2-ой раз за месяц! я очень хвалю утюги Rowenta, с бочкой для воды. пар там зверский и поэтому гладить нет труда, удовольствие только! удачной покупки!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Дела домашние

Сообщение Aliska32 » 30.03.2011 10:49

Спасибо.
У нас год какой то неудачный на электротехнику... за последние 2 месяца стока всего переломалось... Кофеварка, весы, принтер, микроволнова почти сломалась... иногда что то барахлит.... прям всё в один момент...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто