Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Советы по уходу за собой во время беременности, после родов
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Уход за кожей лица

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 22:40

а все вот ети роликовые карандаши от гарньер можно?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Svetax » 28.03.2011 22:42

А мне казалось, что использование тоника со спиртом уже в прошлом! Кругом только и тверят, без спирта!!! Все должно быть без спирта! :roll:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 28.03.2011 22:46

LesiaM писал(а):крем вроде подходит..."Givenchy Hydra Sparkling Увлажняющий матирующий флюид Живанши для комбинированной\жирной кожи"!
а тоник...не спиртовой!!!..."Очищающая, обогащенная, восстанавливающая вода-тоник от YSL EAU DEMAQUILLANTE 3 IN 1"...его лучше заменить тогда???или нормально?? :roll:

Крем действительно подходит, а вот тоник - и не тоник толком :P
Если его осталось меньше половины - можешь докончить его!!! А если его много и срок годности позволяет - оставь на следующую зиму, а сейчас перейди на спиртовой тоник. :poklon:

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Уход за кожей лица

Сообщение LesiaM » 28.03.2011 23:09

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! :in_love:
блиин...больше половины его!!! :cry: но мне он очень нравится..очень освежает кожу...макияж очень круто снимает!!!
Ну что поделать, буду покупать спиртовой тоник!у меня как раз накопились бонусики в Дуглас...(с моего ДР,с ДР мужа, с НГ и еще с праздников, валяются)..есть повод их потратить! :dance:

у меня вообще много косметики...напокупаю, надарят..а потом это все стоит на полочках в красивых баночках годами!!!!интересно..это только у меня так!?!?! :ooops:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 23:13

вопрос не в тему, Олесь, ето ты на аве?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Уход за кожей лица

Сообщение LesiaM » 28.03.2011 23:15

да....я...а что?

Добавлено спустя 43 секунды:
только как-то странно уменьшилась фотка...расползлась...=)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Elena87 » 28.03.2011 23:19

я из чистого любопытства :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Уход за кожей лица

Сообщение LesiaM » 28.03.2011 23:21

,)

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 29.03.2011 12:05

Svetax писал(а):А мне казалось, что использование тоника со спиртом уже в прошлом! Кругом только и тверят, без спирта!!! Все должно быть без спирта! :roll:

Твердят, что без спирта, когда рекламируют тоники для сухой и нормальной кожи)))))) А при жирной коже спирт в тонике просто необходим, так же, как и салициловая кислота в средствах для проблемной (угреватой) кожи. ,)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Elena87 писал(а):а все вот ети роликовые карандаши от гарньер можно?

Они разные бывают. Главное - он должен быть не от морщин (такими тебе можно будет пользоваться после 25 лет)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
LesiaM писал(а):СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!! :in_love:
блиин...больше половины его!!! :cry: но мне он очень нравится..очень освежает кожу...макияж очень круто снимает!!!
Ну что поделать, буду покупать спиртовой тоник!у меня как раз накопились бонусики в Дуглас...(с моего ДР,с ДР мужа, с НГ и еще с праздников, валяются)..есть повод их потратить! :dance:

у меня вообще много косметики...напокупаю, надарят..а потом это все стоит на полочках в красивых баночках годами!!!!интересно..это только у меня так!?!?! :ooops:



Да, у меня тоже так раньше бывало :blush: Теперь прошу дарить мне подарочные сертификаты :)
Кстати, у меня есть классная идея для твоей водички-тоника: наноси на ватные диски и делай компрессы на глаза (или под) ,)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Malina-kalina » 29.03.2011 13:51

Ух, ты как здорово, что у нас теперь такие консультации дают, я тоже встаю в очередь :) :tender: .
У меня всю жизнь жирная и проблематичная кожа, постоянный клиент косметолога была, а здесь это пока для меня дорого.
У меня кожа здесь волшебным образов перестала быть жирной, т.е стала нормальной, ощущения стянутости после умывания нет,поры всегда были большими, проблема с угрями и акне тоже осталась, во второй половине дня кожа не блестит. Сейчас совершаю преступления против своей кожи, использую гель для умывания, один раз в день, крем вокруг глаз и крем увлажняющий, масками сейчас не пользуюсь по случаю беременного положения :) , но все разных фирм :( . Всегда покупала средства по уходу в аптеки, "моей" фирмы здесь нет, виши и лярош позе мне не нравятся, а что еще не знаю. Эксперименты проводить тоже не хочу с разными кремами. Посоветуйте мне пожалуйста какую-нибудь линию по уходу за моей кожей.

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 30.03.2011 12:02

Malina-kalina писал(а):У меня всю жизнь жирная и проблематичная кожа...
У меня кожа здесь волшебным образов перестала быть жирной, т.е стала нормальной, ощущения стянутости после умывания нет,поры всегда были большими, проблема с угрями и акне тоже осталась, во второй половине дня кожа не блестит.

Из твоего письма я пока так и не поняла какой у тебя тип кожи. Получается какой-то конфликт противоречий: проблема с угрями и акне осталась, но во второй половине дня кожа не блестит. Нормальная и и сухая кожа зачастую не способна к высыпаниям. Значит остается 2 варианта: комбинированная и жирная.
Опиши плз свою кожу утром ДО умывания и ее ощущения после полудня. И опиши пожалуйста свои косметические средства (например, гель для умывания с цинком для комбинированной кожи...) :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Уход за кожей лица

Сообщение wika » 30.03.2011 13:13

может быть и сухо-жирная lat.(seborrhoe sicca)сальные железы перерабатывают а потные лентйайнячают жир "невиплывает" поры закупориваются и воспаляются кожа не блестит но если по неы пройтись пальцем то как бы восковая
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Sviti » 30.03.2011 13:17

Сонечка, и у меня вопросик. У меня в Т-области жирная, на щеках сухая кожа. Не часто, но под настроение на виходние делаю маску из глини, написано из мертвого моря. Там есть и цинк в составних. Только вот очущения, когда нанесла, то как би жжет кожу, когда начинает засихать, то все успокаиваеться и кожа потом мне нравиться, шелковистая. Или все такие ета маска не для меня, раз вначале жжет, или так надо?
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Malina-kalina » 30.03.2011 13:30

Моя проблема в том, что кожа сейчас у меня не жирная, ни по утрам, ни после обеда, а проблема с угрями осталась, но она у меня и не сухая. Использую я сейчас гель для умывания антибактериальный эффект, с небольшим содержанием спирта "сто рецептов", а крем увлажняющий оливен ол. Как то была в магазине ив рошер, там по рекомендации девушки продавщице купила себе средства для умывания и крем, все было для жирной и проблематичной кожи, после этого кожа была стянутая, сухая, появились красные пятна, больше не стала пользоваться. Может это как не реально, но у меня так. Кожа у меня нормальная, а угри и акне есть, не так много, но испортить внешний вид достаточно :( .

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 30.03.2011 15:48

wika писал(а):может быть и сухо-жирная lat.(seborrhoe sicca)

Согласна, бывает и сухо-жирная и жирно-нормальная... но все эти комбинации относятся к комбинированной коже! ,)
сальные железы перерабатывают а потные лентйайнячают жир "невиплывает" поры закупориваются и воспаляются кожа не блестит но если по неы пройтись пальцем то как бы восковая - фоомулировка не совсем верная...

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Malina-kalina писал(а):Может это как не реально, но у меня так. Кожа у меня нормальная, а угри и акне есть, не так много, но испортить внешний вид достаточно

Оля, вините во всем свои косметические средства!!!!! Они у вас из разных планет!!! ))
Если кожа у вас нормальная, то и косметику следует выбирать для нормальной кожи.
А причин акне и высыпаний в твоем случае может быть две:
1. Перенасыщение кожи жиром (слишком жирный крем для твоих и без того активных сальных желез
2. Недостаточная эксфолиация - мертвые клеточки не удаляються с поверхности лица, закупоривая поры.
+ Неподходящих гель для умывания - он подсушивает кожу, суживает поры, но при этом не очищает их((((

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Sviti писал(а):Только вот очущения, когда нанесла, то как би жжет кожу, когда начинает засихать, то все успокаиваеться и кожа потом мне нравиться, шелковистая. Или все такие ета маска не для меня, раз вначале жжет, или так надо?

Глиняные маски обладают отбеливающим и подсушивающим (!) эффектом. Она прекрасно подходит для твоей Т-зоны, но совсем не годиться для сухих участков кожи. Я бы для щек рекомендовала маски на основе масел (миндальное, розовое, оливковое и т.д.)
А для глиняной маски есть одно важное правило: ЕЙ НЕЛЬЗЯ ПОЗВОЛЯТЬ ВЫСОХНУТЬ НА ЛИЦЕ. Если она подсыхает, а "время еще не вышло", орошай лицо водой;)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Malina-kalina » 30.03.2011 16:01

Спасибо большое :rose: :rose: :rose: . Еще маленькие вопросики, стоит ли обращать внимание на тот факт если косметические средства будут не с аптеки? Или это все таки показатель качества косметики, потому вопрос цены меня все таки смущает, цена может быть заоблачная, а эффекта никакого. И на тюбики же не написано, что у них есть лаборатория, или я внимания не обращала. И еще в беременном положении все таки можно пользоваться масками для лица?

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 30.03.2011 16:23

Malina-kalina писал(а):Спасибо большое :rose: :rose: :rose: . Еще маленькие вопросики, стоит ли обращать внимание на тот факт если косметические средства будут не с аптеки? Или это все таки показатель качества косметики, потому вопрос цены меня все таки смущает, цена может быть заоблачная, а эффекта никакого. И на тюбики же не написано, что у них есть лаборатория, или я внимания не обращала. И еще в беременном положении все таки можно пользоваться масками для лица?

Оля, плохой косметики не бывает, бывает та, которая не подходит по типу кожи, не удовлетворяет ее потребности. Если кожа нормальная, без каких-либо изъянов, а ее обладательнице 20 лет от роду - можно и детским кремом пользоваться.
Я еще ни разу не покупала косметику в аптеке :ooops:
Лаборатории есть у крупных косметических компаний. Да и по цене понятно. если крем стоит 2 евро, вряд ли при его производстве имели место те нюансы, о которых я писала ранее.
Про беременность :baby: Все, что мы наносим на кожу - всасывается в кровь в той или иной мере. выбирай натуральные ("съедобные") маски. Но для тебя более важно использовать 2 раза в неделю СКРАБ!!!!! мягкий скраб с круглыми абразивными частичками;)

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Sviti » 30.03.2011 21:09

спасибо за совет. И еще..обязательно на ночь в моем возврасте мазать ночним кремом или ето все для косметичний индустрии придумано. Напишу в 2-х словах как ухаживаю за кожей. С утра, умиваюсь с очист.гелем, потом протираю тоником и наношу крем. Вечером снимаю макияж (если бил), очищаю кожу тем же очист.гелем и только протираю тоником уже без крема. Когда-то тетка, как увидела, каак я наношу слои кремов, говорит, дай же на ночь "отдишаться" коже. А так как тоник как би смягчает, то и перестала наносить крем. И раз в неделю маска. Что нужно мне добавить и на что обратить внимание, чтоби первие морщини не бистро наступили...еше так хочеться, чтоби на "молодую" (то бишь меня ,) ) обращали внимание. Тут мальчики на 10 лет младше приглашают на мороженое.. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Сонечка
Сообщения:37
Зарегистрирован:22.03.2011 16:22
Имя:София
ПДР:03.09.2009
Откуда:Украина, Киев

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Сонечка » 30.03.2011 21:41

Sviti писал(а):обязательно на ночь в моем возврасте мазать ночним кремом или ето все для косметичний индустрии придумано.

Света, ты все делаешь правильно. Крем нужно наносить дважды в день: утром и вечером. Толщина слоя должна быть такой, чтоб крем мог легко впитаться))) Ночью в коже активно проходят восстановительные процессы, пока мы спим кожа усиленно работает, а не отдыхает. Рабочий материал для работы кожа берет из крема (витамины, антиоксиданты, вода и т.д.). тЕсли быть точнее, крем помогает в этой работе.
Чтобы кожа оставалась молодой и красивой, нужно регулярно удовлетворять все ее потребности: очищать, полировать, тонизировать, увлажнять, защищать - все это 2 раза в день. Вот и весь секрет;)

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Уход за кожей лица

Сообщение Aljonka » 31.03.2011 13:54

Соня, можно мне тоже советы от профессионала получить? :)
Ответила на твои вопросы:
1. стянутой
2.выраженные в Т-зоне
3. нормальная, слегка блестит в Т-зоне
4. Крем-мыло или умывалку чередую, маски в основном домашнего приготовления, скраб, , крем и тоник.
Наверное у меня кожа комбинированная,в отдельных участках склонна к сухости. Катастрофа для меня, это мой подбородок, всегда красный, воспаленный. Что посоветуешь?
Ещё вопрос, возможно ты не поможешь, но скажешь куда обращаться. У меня на веках куча мелких жировичков, это не прыщики, а маленькие такие шишечки примерно 1 мм. в диаметре. Раньше был только один, когда ходила на пиллинг к косметологу (в России ещё было, уже 3 года прошло), то она мне не удалила, но сделала практически незаметным, уменьшился. Сейчас постепенно снова разрастается и появилось куча новых, все на веках. Может это за время беременности, я даже не заметила. Когда накрашусь их почти не заметно, но я то на себя каждый день в зеркало смотрю и вижу, что это дело прогрессирует. Слышала, что их удаляют лазером, безболезненно и рубцов практически не остается, что давить не в коем случае нельзя. Так куда мне за этой процедурой обращаться, к косметологу или лучше к кожному врачу? И насколько дорогостоящей может быть это процедура в Германии?
Изображение
Изображение

Ответить