Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Закрыто
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
пониженный уровень железа

Сообщение Elena87 » 31.03.2011 23:38

такое дело, осенью уровень железа был 11,8 (норма от 12,8), я немного подавала ей капельки ферросанол, на прошлой неделе мерили, 12,5. врач сказал что ето норма, но я вот смотрю на нее, она текайа бледненькайа (папа у нас конечно белокожий), но она прям серайа вся (вчера в группе заметила на фоне других детей).
капли ети больше не хочу давать, у нее запоры от них. купила ей Rotbäckchen Saft , специальный с железом, свеклу ест только в борше, просто салатик никак не хочет. говядуну ест (либо суп на говяжем бульоне, либо гуляш), яблок ест много.
вообше стоит ли переживать, и что еше можно подавать? а то я врача спросила, а он как то отмахнулся, что мол и так все в норме
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: пониженный уровень железа

Сообщение Malina-kalina » 01.04.2011 12:59

У нас тоже такое было. Капельки нам выписывали, картина такая же была, запоры, а потом мне сказали, что и зубки чернеют у детей, после приема железосодержащих препаратов, поэтому мы от них отказались, я вообще как то настороженно отношусь к искусственным витаминам.
Мы сделали сбалансированную диету для малыши и все вроде бы встало в норму. Мы все мамы такие чересчур иногда встревоженные :) .

elenaelena
Сообщения:9
Зарегистрирован:19.04.2011 15:29
Имя:elena

Re: пониженный уровень железа

Сообщение elenaelena » 19.04.2011 16:00

попробуйте kräuterblut floradix, продается в аптеке, для малышей своя микродоза, нам аптекарь посоветовал.

Закрыто