Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 31.03.2011 16:28

насчет труселей, то видели в одном детском магазине "pro baby". В каждом городе похожие магазине есть, то там трухалики били по 9 евро за штуку, за маленький комочек ткани. а В ТАККО зашли, там в пачке по две, по три, и как нормальниеи трусили и как бедровочки с принцесами. Ткань прошла тест - schadstoffgeprüfft. И стоит 3 либо 5 евро.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 31.03.2011 23:31

у нас все трусики из HM, а сегодня моя зайка посидев на унтазе , благополучно слезла ничего не сделав, пошла по квартире в труселях, и сделала в них большое дело :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Sviti » 31.03.2011 23:44

по большому дело у нас тоже мастак..именно туда..причем когда засеку, что она сгибаеться и лезет в угол, не успеваю что-то сказать, а она "mama,tschüß", в том плане, оставь меня в спокое
Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 01.04.2011 13:02

Цареградская еще не только психолог, но и многодетная мама, боюсь соврать :blush: , но у нее вроде семь детей.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 01.04.2011 18:10

Я не знаю, но я полностью согласна с Цареградской!!! :poklon:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 01.04.2011 18:48

Елена Кошельник писал(а):Я не знаю, но я полностью согласна с Цареградской!!! :poklon:

Вот пожалуйста еще голос и советы мамы, у которой большой опыт воспитания :) .

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 01.04.2011 19:51

Alera писал(а):Для меня дрессировка то как раз и происходит в 1,5 - 2 года. Когда ребенок уже точно понимает, сходишь на горшочек, похвалят, погладят, дадут конфету. А раннее высаживание - это для меня удовлетворение потребностей означает, когда мама чувствует своего ребенка и помогает ему. Если ребенок подает знаки изначально, значит ему это надо. Ребенку это надо.

Александра, мне интересно, почему ты такое давление всегда делашь" А раннее высаживание - это для меня удовлетворение потребностей означает, когда мама чувствует своего ребенка и помогает ему" Значит остальные кто не высаживает , не удовлетворяют потребностей ребёнка, не помогают ему, и вообще не чувствует..... Такое давление было и про естественное развитие, про кормление грудью.... Такое впечатление, что ты пытаешься специально мамочек задуматься, какая я плохая, я так не делаю.......
Если раньше я считала что раннее высаживание , может и приносит свои плоды, а теперь почитав вас , считаю полным бредом который сочинила какая то зацикленная мамочка...... Понятно что ребёнок кряхтит когда хочет какать..... не со свистом же там всё вылетает.... И если уж на то пошло. вы видели хоть одного животного, который волокёт своего детёныша покакать?........ Я ни одного.... они просто сьедают их какашки...... не хотите попробовать, это тоже очень приближает к естественности..........
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 01.04.2011 20:19

Алеся, зачем же так ???? Каждый высказывает своё мнение, животных в памперсах я тоже не встречала!! Ваш же ребёнок вырос в памперсе?? А если бы вам пришлось стирать пилёнки, да на улице мороз!! Вы бы оценили ранние высаживание! Тут все расслабились, в частности и я тоже!! Не нужно так жёстко!! А то и высказыаваться лишний раз не хочется, думаешь может кто то не так поймёт!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 01.04.2011 20:28

Олесь, ну ты даешь! У каждой из нас свой опыт, свое мнение, и если если чей-то опыт по всем пунктам не совпадает с твоим, что ж, это совсем не повод воспринимать его в штыки!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение kirieshka » 01.04.2011 21:07

Malina-kalina писал(а): Читаю сейчас книгу Ингрид Бауер "Жизнь без подгузников", там этот метод описывается. .

я читала....и нахожу саму идею очень привлекательной....но пробовать из за больной спины и природной лени не стали..а вот знаки дочки, по крайней мере когда она хочет по большому, видела с младенчества и вижу...у нас это не настолько сложно и скрыто...
Моя тетя высаживала своих детишек ещё сто лет тому назад..и получалось! :))) Подруга в России воспитала двоих пацанов без памперсов..ничего невозможного и невероятного в этом нет...Оль, дерзай и уже потом ты вместе с Еленой К. будешь советы по поводу раннего высаживания раздовать :)
Aliska32 писал(а):Александра, мне интересно, почему ты такое давление всегда делашь" А раннее высаживание - это для меня удовлетворение потребностей означает, когда мама чувствует своего ребенка и помогает ему" Значит остальные кто не высаживает , не удовлетворяют потребностей ребёнка, не помогают ему, и вообще не чувствует

Олесь, ну если ты прочитаешь внимательно то Алера тоже из тех которые ребятишек не высаживают..и более того ..её двойнята на горшок не ходют! так что наезд безоснователен! :P чмок!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 01.04.2011 21:58

alesia писал(а):Олесь, ну ты даешь! У каждой из нас свой опыт, свое мнение, и если если чей-то опыт по всем пунктам не совпадает с твоим, что ж, это совсем не повод воспринимать его в штыки!

А чего я даю то?.... Я тоже мнение высказала, или надо только положительные мнения высказывать.... Я же никого не подбиваю , что то делать как я думаю... просто высказала моё понимание и отношение к этому....
Елена Кошельник писал(а):Каждый высказывает своё мнение, животных в памперсах я тоже не встречала!!

Так вот и я об этом, хотя встречала... обезьянок по телеку.... Мне просто кажется странным объяснение, подержать ребёнка над тазиком. для того чтоб помочь ему.... а без держалок он покакать не сможет? А забота мамы потом убрать содержимое штанов.....
И кстати пелёнки на морозе я вывешивала.... и даже замечала у сына когда он писать хочет и сажала на горшок...а у дочки вот не замечаю... И я же говорю, я не против высаживания.... я против такого объяснения... если мама ЧУВСТВУЕТ своего ребёнка , если высаживает значит близка..... Я вот не чувствую... но я всё равно близка......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Malina-kalina » 01.04.2011 22:44

kirieshka писал(а):Оль, дерзай и уже потом ты вместе с Еленой К. будешь советы по поводу раннего высаживания раздовать :)

Я действительно хочу попробовать этот метод, потому что мне кажется что это правильно для моего ребенка. Потому мне не нравятся одноразовые подгузники, но своему ребенку я их одеваю иногда, и хочу избежать теперь этого в будущем или только в крайнем случаи. Но это не значит девочки, что я кому то хочу навязать свою точку зрения. А еще я думаю, что каждая мама сама знает, что лучше для её ребенка. Если у меня получиться и если конечно кому то это будет потом интересно, то всегда пожалуйста, я с удовольствием поделюсь своим опытом.

И раз уж дискуссия приняла такой жесткий оборот, я то эту дискуссию затеяла, все что я хотела услышать мнение мам, который это метод используют. Мне кажется мы поэтому и общаемся на форумах, чтобы делиться своим опытом, если кому то это надо или прочитать про опыт других мамочек, потому что нам это интересно и мы сами порой можем чему поучиться. Форум то для мамочек.
Не думаю, что Александра имела ввиду, что кто не высаживает не чувствует своих детей, она хотела поделиться тем как она понимает этот метод.
Олеся зря ты так, все на свой личный счет приняла.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Aliska32 » 01.04.2011 23:26

Ну извините, если кому то не понравилось моё мнение.... И чтоб в дальнейшем небыло споров, приписывайте тогда хотябы, что ответы принимаются только от мамочек имеющих в этом опыт.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 13:18

Посоветуйте, пожалуйста, где купить горшок. Желательно в виде стульчика, если такие бывают.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 05.04.2011 13:32

Тамара, не знаю такое ли ты имееш ввиду?
но мне вот етот очень нравится, и отзывы только хорошие, но недешевый
http://www.mytoys.de/BabyBj%C3%B6rn-Top ... 01/1571392

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
а вот весь ассортимент.
http://www.mytoys.de/T%C3%B6pfchen/T%C3 ... .11.04.01/
но я бы не советовала брать с музыкой (знаю случаи когда дети етой музыки пугались, и потом не хотели свои дела делать, но не все конечно). да и вообше мое мнение, какать и писять под музычку ето перебор :-D
Изображение
Изображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 13:41

Лена,

спасибо огромное за совет! Это то, что нужно как раз.
И спасибо за личное сообщение тоже.

Немного оффтоп: может, знаешь, где можно хороший матрасик для кроватки найти. Непоролоновый, если такие вообще есть. Какой-нибудь более натуральный-)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 05.04.2011 13:49

а матрасики тут можно глянуть, большой выбор
http://www.baby-walz.de/dmc_mb3_search_ ... 832.0.html
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 05.04.2011 13:53

Томочка, в любом мебельном магазине!! Там очень хорошие матрасы!! Мы купили двух сторонний, одна сторона для совсем маленьких из какосовых (не знаю как правельно выразиться) волосков!! А вторая по мягче, уже для старших.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Svetax » 05.04.2011 14:30

Elena87 писал(а):но я бы не советовала брать с музыкой (знаю случаи когда дети етой музыки пугались, и потом не хотели свои дела делать, но не все конечно). да и вообше мое мнение, какать и писять под музычку ето перебор :-D

У нас горшок с музыкой, но ее можно отключить если - перебор! Но стульчик наш нам очень нравится, когда сынок был маленький, то музыка была включена, теперь отключили. Сам горшок как-бы в стульчике, очень устойчивый, с крышкой. Часто служит подставкой малышу в ванной.
Вместе с ребенком рождается Мама

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 20:32

Елене Кошельник

Елена, а матрасик с волосками не поролоновый? Он чем набит?

Ответить