Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина
Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Darika » 05.04.2011 21:43

у нас был горшок в форме унитазика с музыкой от фишер прайс, доча его оч любила...

Том по последним исследованиям кокос луче не брать...оч хорошие матрасы керн шаум а вам на какого размера кроватку надо матрас?

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 23:14

Э-э, Рина, на стандартную кроватку.
Щас смеряю. 57х120.
А почему кокос нельзя?
Я бы хотела обычный ватный матрасик. Из ваты 100% хлопок.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 06.04.2011 08:32

Мне тоже интересно, почему нельзя кокос???? Этот шаум очень мягкий , а вот кокос достаточно жёский и другая торона ватная!!! Мне он нравиться и у нас проблем с ним небыло!! А главное , что он жёский , а так кокос там или что всёравно кучу потом стелишь!! Помне так прорезиненые простыни тоже вредны, тельце не дышит, но мы их всё равно стелим!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 06.04.2011 12:11

тамара, мне кажется что обычнайа вата не дышит. а чем тебе не нравится кальтшаум? у нас он протестирован на вредные вешества, обивка из био-материала, обивка снимается. он дышит замечательно. мы ходили в "матрасный магазин" и там нас проконсультировали. конечно там были матрасы и еше круче, но уже за беспредельные деньги. причем, нужен то он максимум до 3-4 лет. а потом все равно кровать менять. а вот еше наш матрасик одобрен ортопедической организацией.
от фирмы Dunlopillo

Добавлено спустя 57 секунд:
а шас дочка вообше с нами спит, а не на своем матрасике :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 06.04.2011 12:33

С матрасами в другую тему , bitte!
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Amanda » 06.04.2011 18:04

Очень интересная, познавательная, подробная и с юмором передача на тему горшка!
http://video.komarovskiy.net/shkola-dok ... -2010.html

Сонечка писал(а):Для меня это - Евгений Комаровский :flap: :flap: :flap:


Недавно я тоже подумала, когда же начинать с горшком-то. Посмотрев эту передачу и пересказав мужу, мы решили пока подождать с таковым. Муж в свою очередь считает, что наша малышня пока ещё не поймёт, к чему этот горшок нужен. Так что мы решили пока ребёнка не трогать.

А в этой темке мне понравилась идея с сидением на унитаз и лесенкой - спасибо за наглядность в виде фотки :ggood: !
Изображение

Аватара пользователя
Julia09
Сообщения:43
Зарегистрирован:07.11.2010 18:35
Имя:Юлия

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Julia09 » 06.04.2011 19:44

Я своего начала сажать с 6 месяцев, как только начал сидеть. Так как 6 месяцев нам было в самый разгар лета, дома ребёнок был без памперсов. Носила его каждые 20 минут писать. Тогда в трусы практически не писал вообще. Был период, месяца 2, что просился писать,но писал рядом с горшком. В 1год 1 мес. начал сам проситься на горшок дома, на улицу ещё одевали памперс.В итоге с 1года,4мес, мы вообще везде и всегда без памперсов. Ночью тоже начал проситься с 1,4.
Я считаю, что приучать нужно к горшку как можно раньше, и меть канечно терпение желание.Щас нам 2года 3мес. спокойно ночью встаём втуалет, бывает и по 2 раза даже.
Конечно есть детки, которых в 6 мес. не посадишь на горшок, так как маленькие слишком и еле сидят даже в 7 мес. говорю на примере знакомых. У них ребёнок девочка, и в 7 месяцев была маленькая такая и еле сидела, я бы канечно не посадила такую на горшок, ну по виду ребёнка было бы глупо садить её на горшок.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Elena87 » 06.04.2011 20:29

ну моя девочка в 1,7 до сих пор не садится на горшок, слетает с него с визгом. а на унитазе посидит пару минут и ничего туда не сделает.
в памперсах еше никто не остался
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 06.04.2011 20:32

Это точно!!! Все вылазят из них!! :flap:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 23:05

Вот девочки, помню кто то искал горшки, вот нашла, да такие классные!! Рановато, а то бы купила, там такой с утёнком!!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Даже унитазиком сделанный со сливным бачком!! Может это ребёнка привлекёт, как у взрослых, они же повтарюшки!!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Боже, даже туалеты для путешествий есть!! До чего техника дошла!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lola » 21.04.2011 23:23

Взгляните,какая красота!
http://interiors-ru.livejournal.com/320936.html
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 21.04.2011 23:32

Да уж красата, ну пря как супници!! :ooops: :ooops: Здорово!! У моего средненького тоже был как кресло деревянное, а в низ горшок ставила, свёкр мастерил!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 22.04.2011 01:52

Lola писал(а):Взгляните,какая красота!
http://interiors-ru.livejournal.com/320936.html


Рада! Ну и как на это произведение искусства попой? И правда, красота неописуемая :) И нужды справляешь, и эстетические чувства свои удовлетворяешь, потребность в красоте :) Но вот керамические они! Под детской попой не хрустнут, а вот под богатырской взрослой - еще как :o Но на такую красоту грех садиться, ее надо за стекло и любоваться :) Спасибо за ссылку!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение Lyudmilka » 22.04.2011 23:40

Елена Кошельник писал(а):Да уж красата, ну пря как супници!!

:flap: :flap: :flap:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 23.06.2011 20:35

Пришел вчера наш красивущий горшок в форме утки от фишер-прайс, классный такой! Но пописать в него еще ни разу не удалось, сегодня весь день вытираю лужи :( После сна не успеваю быстро высадить, после еды посидела-посидела, встала, через три минуты в трусики пописала. Хотя носит игрухи, садит их туда и говорит: пс-пс :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 23.06.2011 21:34

да уж и нам предстоит это дело .она у меня лентяйка и только сейчас более уверенно ходить стала а до этого думаю учить нестоило
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 23.06.2011 21:57

Ну говорят, что чем позже начнешь, тем скорее приучишь. Не уверена, что у нас сейчас получится. Однако попробую.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение МамаЛена » 24.06.2011 09:24

Я с этим как всегда не согласна
alesia писал(а):Ну говорят, что чем позже начнешь, тем скорее приучишь. Не уверена, что у нас сейчас получится. Однако попробую.

Я как ты знаешь "ленивая мама" И деток ссаживала как только научаться голову держать и ещё никогда у нас небыло проблем с горшком!! Так что думаю , что чем раньше тем лучше и ты меня теперь поймёшь почему!!! Наши детки то умные, они делают то что им удобно!! А удобно бегать и не думать о том что в памперсе происходит!! Да и рефлексы лучше развиваються!! Малой мой очень рано отказался от горшка, ему было интересней ходить как мама на унитаз!! Попробуй может и Лизоньке так больше подойдёт!! У нас и крышечка такая мягонькая (на верх большой ставиться)!! Ну конечно не без луж всё обходилось!! Незнаю как с маленькой всё будет, я уже старая стала и ЛЕНИВАЯ!! А малой теперь и сам садиться и даже попу сам пытается вытереть!! Девочки, он какбудто чувствует, сам просыпается, идёт умывается, чистит зубки и одевается!! Это для него такой кайф, СТАЛ БОЛЬШОЙ!! Если я по каким то причинам ещё рядом, он меня прогоняет и делает все сам!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение wika » 24.06.2011 10:12

не то что б я ленивайа они ведь только в 6 месятцев начинают сознательно понимать что хотят какать и тужатся а до этого я час простою она ничего несделает мне себя жалко. как пойдёт может и сама до горшка добежать ненадо маму ждать пока она там допрёт в чём дело .
она подгузники носит но она их не любит всегда пытается удрать как только менять идём. так что думаю она рада будет от них избавится. да и горшок музыкальный трон играет музыку как только в него "добро" упадёт :P ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как приучить ребенка к горшку

Сообщение alesia » 24.06.2011 15:03

Лен, я на форуме kid.ru общаюсь с девочками, у нас дети все ровесники, многие высаживали с пяти-шести месяцев. В итоге все эти детки благополучно сидели на горшках и делали свои дела к 8-9 месяцам. Но как только встали на ножки и пошли - все надо было начинать сначала, они еще не понимали, почему им надо сидеть здесь на горшке, если можно встать и пойти играть :( Только сейчас (деткам полтора года) уже более-менее осознанно стали ходить на горшок.
У нас с этим сегодня прикол. Лиза писает в трусики, я ей говорю: "Надо не в трусики, а в горшок", отвожу к горшку, показываю. Через десять минут кричит: "Ай-яй-яй! Надо в горшок!" Я бегу с горшком к ней, а она оказывается уже сделала свои дела по большому и сама себя за это ругает :)
Кстати, верх от этого горшка у нас снимается и можно ставить, как накладку на унитаз. Если с горшком не получится, попробуем так!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить