Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: истерики

Сообщение alesia » 25.02.2011 01:30

Elena87 писал(а):мы сегодня пошли на коляске :kolyaska: , дочка в ней сидит хорошо, но мне ж неимется, пусть дочурка ножками походит, я ее и достала из коляски. и потом такое. вот летом точно бы повернулась и сделал вид что ухожу, а шас то холодно ее на земле оставлять валяться.
ето мне кажется семейное у нее (от мужа моего), там всех спрашиваю, так там все дети такое выдают.
ничего, перерастет. взрослые ж на пол не падают ,)


Лен, ты просто про моего ребенка рассказываешь :) В коляске сидит, а - добрая мамочка - достаю, чтоб ребенок походил, а она сразу в грязь плюх и села, идти дальше не хочет, скандал. Знаешь, не обращай внимание на других людей. Все, у кого есть дети, сами через это в том или ином виде прошли. Я, если такое случается с чужим ребенком в магазине, например, больше в душе осуждаю ту мамочку, которая тут же хватает с полки то, что ребенку непременно надо, идет на все уступки, только б не стыдно. Я недавно искренне порадовалась за немецкую маму, которая просто в магазине оставила своего орущего ребенка на полу, пошла дальше выбирать товар, на обратном пути шла - ребенок все еще валялся, но уже не орал, мама снова подошла к нему, дала банан, малыш встал, и они, как ни в чем не бывало, пошли дальше. Мне кажется, эти ситуации не надо обострять своей реакцией.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 09:35

Алеся, нет, я ей не потакаю, тк ето будет означать что именно таким образом она добьется того чего хочет.

Свет, да все что угодно может случиться. к тому же я бы в етом случае побоялась сердобольных бабушек, которые могут капнуть "куда следует". а ето уже в какой то степени Verletzung der Aufsichtspflicht :(

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
етот метод по-любому не для нас. мы однажды гуляли, доча не хотела идти, я тоже сказала ей пока, и зашла за угол, так что я ее видела а она меня нет. я не забуду испуганные и полные ужаса глазки своего ребятенка,поджатуйу губку, и испуганным шепотом "мам, мама" .после етого я зареклась что из поля ее зрения не скроюсь :mumbaby:
Последний раз редактировалось Elena87 25.02.2011 12:43, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Изображение

Alera

Re: истерики

Сообщение Alera » 25.02.2011 09:51

Если я увижу, что ребенок один в машине, то тоже наберу номер полиции. Нельзя оставлять детей в машине одних. Случится может многое. Это не норма воспитания, а нарушение родительских обязанностей.
Да и вообще, не приемлю для себя такого "воспитания", как наказывать ребенка уходом взрослого. Он же один не выживет, получается, что я его бросаю в ситуации, когда он полностью во мне нуждается. Чему я научу ребенка таким поведением? Что маме глубоко наплевать на тебя и если ты не будешь соответствовать, то бросит тебя мама и уйдёт? Нет, никогда не спрячусь и не оставлю ребенка в наказание одного.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: истерики

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 14:23

да, Алера, ты права! полностью поддерживаю твою точку зрения :ggood:
а как ты поступаеш когда мальчишки твои заартачатся?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 42 секунды:
я не хочу никого пугать, но посмотрите что может произойти если оставляеш ребенка одного. выпуск передачи Малахова "пусть говорят" от 17 февраля. конечно там совсем экстримально, но все же.
ссылку давать не буду, тк беременным и кормяшим смотреть не советуйу. достаточно просто набрать в поисковике "пусть говорят" :(

Добавлено спустя 44 минуты 8 секунд:
одну фразу из передачи я сюда напишу, "молодые мамы, не оставляйте детей одних!"
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: истерики

Сообщение Sviti » 25.02.2011 15:03

насчет Aufsichtspflicht, что нашла...Prof. Dr. Simon Hundmeyer, angesehener Experte in Sachen Aufsichtspflicht bei Kindern beantwortet unsere Fragen:
C.F.:
Wann und wie lange darf man ein kleines Kind denn alleine lassen?
S.H.
Es kommt darauf an, in welcher Situation man das kleine Kind oder Baby alleine lässt. Wenn ein Baby schläft und aus dem Bett nicht herauskrabbeln kann, kann man das Haus kurz verlassen. Даже так, я молчу уже о машине. Das schlimmste, was passieren kann, ist, dass es aufwacht und weint. Man sollte sich also nur kurzfristig entfernen, damit man ein weinendes Kind nicht lange allein lässt.

Die Gerichte sagen, dass die Aufsichtspflicht so wahrzunehmen ist, wie das von einem verständigen Aufsichtspflichtigen in der jeweiligen Situation erwartet werden kann. Ein verständiger Erwachsener hat immer die Gesundheit des Kindes im Blick und würde es nicht alleine auf dem Balkon stehen lassen.

C.F.:
Und wo ist die Grenze? Was findet der Gesetzgeber nicht mehr in Ordnung?
S.H.:
Etwas anderes ist natürlich die gröbliche Vernachlässigung der Fürsorgepflicht, das ist eine Straftat nach § 171 Strafgesetzbuch. Wenn man sein Kleinkind in Gefahr bringt, indem man es zum Beispiel nachts alleine lässt, um ein paar Stunden in die Kneipe zu gehen, (о чем и речи не может бить)kann das strafrechtliche Konsequenzen haben oder auch andere Folgen bis zur Einschränkung des Sorgerechts.

C.F.:
Kann man denn in Minuten sagen, wie lange eine Mutter ihr Baby wie hier in der Geschichte zum Einkaufen alleine lassen kann, wenn es in sicherer Umgebung schläft?
S.H.:
Ja, 10-15 Minuten sind sicher als kurzfristig anzusehen, es kann auch länger sein. Aber es spielt eben nicht nur die zeitliche Dimension eine Rolle, sondern hängt ganz entscheidend von der Gefährlichkeit der Situation ab.
Кто хочет целую статью прочитать, могу сбросить ссилку
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детские истерики

Сообщение kirieshka » 25.02.2011 16:23

Sviti писал(а):Кто хочет целую статью прочитать, могу сбросить ссилку

конечно кидай!
нам пока удаеться справитьяс в основном тем, что мы не обращаем на неё внимания..т.е если она начинает орать и играть за столом во время еды (кидать еду на пол, плеваться, разливать воду) - она сразу выходит из-за стола и отправляется в свою комнату со словами что пока не успокоится за стол не сядет..она естестно идет обратно и орет, плачет, пытается залесть на стул, подмигивает нам пытаясь всячески втянуть в свою игру..мы наблюдаем за этим спокойно не помогая и не успокаивая... если орет до кашля - даю ей попить...но никакаи обнимашек целовашек ..обычно помогает и ребенок через пять минут спокойно снова содиться за стол и ест. В случае если начинает орать потому что ей не дали что то, чего ей очень хочется но нельзя - то же самое, только со словами что пока она орет никто с ней играть не будет..иногда бывает что я встаю и ухожу от неё в другую комнату говоря, что у меня нет настроения слушать её истерики и играть сней буду только когда она успокоится..и опять же..через пять минут ребенок выглядывает из за косяка со словами "куку!". В совсем плохих случаях иногда начинаю её копиорвать..визжать орать и падать на пол... :blush: дома естественно..Дите теряет дар речи и замолкает......Посмотрим что будет дальше...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Детские истерики

Сообщение allynchik » 25.02.2011 16:45

Знакомайа проблема. На улице часто бувает что она сначала хочет идти, а потом лезет на руки и не хочет назад в каляску. Часто несмотря на крики усаживаю назад и домой. Раз через пол раёна с кричащим ребёнком ехала. Дома убить была готова до такого бешенства довела. Как правило пока кричит ничего не даётся, не сиси, не телевизора. Папа чаще идёт на уступки. Через это все проходят.
Вопрос стоит как правильно рeагировать в такой ситуации?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
кириешка писал(а): В совсем плохих случаях иногда начинаю её копиорвать..визжать орать и падать на пол... :blush: дома естественно..Дите теряет дар речи и замолкает......Посмотрим что будет дальше...

Хотелось бы на это посмотреть. ,)
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детские истерики

Сообщение alesia » 25.02.2011 17:06

Лен, у Светы дочка постарше, она уже понимает прекрасно, если мама говорит: сейчас вернусь. Вообще, конечно, нужно по ребенку смотреть, как реагирует. Я во время прогулки за дерево пряталась - никакой реакции, по барабану ей, продолжает валяться в лужах, исследует камушки на дне грязевой ванны, мама ей не нужна :blush: Сегодня в белой шубке валялась :)
Иногда так же, как Катя, начинаю в ответ на визги тоже визжать и валяться на полу, все превращается в игру. Эх, такой тяжелый возрост, и главное, в год с лишним пока еще никаких наказаний толком не поймут. Надо набраться терпения :) У нас истерики случаются в основном только тогда, когда ребенок устал, но тут уже я больше виновата.
Если со стола бросает еду на пол, тоже достаю ее из стульчика, говорю, что так нельзя, не хрчешь кушать - не надо, за столом не балуются. Она плачет, просится снова в стульчик. Через пять минут посажу - кушает, старается, но еще через пять минут все забывает и на пол опять летят хлеб, котлета и т.д.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские истерики

Сообщение Elena87 » 25.02.2011 19:18

Алесь, я не то чтобы осуждаю что ребенка оставляют одного в машине, ето дело каждого, и я ни в коем случае не сказала что Света хочет дочке плохого. просто я так не поступаю и поступать не буду, и привела мои аргументы ,)
оооох, я так поняла ето у всех так. значит мы не единственные :) значит надо потерпеть :)
п.с. просто мне мама моя напела какайа у меня Эмили вся растакайа, что с ней невозможно и тд, и тп. вот я и расстроилась :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Детские истерики

Сообщение Sviti » 25.02.2011 22:37

обещанная ссилка: http://www.liliput-lounge.de/hidden-pag ... ne-lassen/ конечно критики внизу много. Ето из теми, что можна, что нет. Решать индивидуально. Но скажу, что даже нем. мамаши оставляют деток в плане короткого отлучения, заправиться (бензин), в туалет сбегать, денежку в автомате снять,...случаев есть много. Поетому кто категорично говорит оставлять ребенка никогда не будет, авто для них не главное средство передвижения.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
[quote="allynchik"]Знакомайа проблема. Дома убить была готова до такого бешенства довела.
Вот видете, но все понимают, что мама в таком случае плохого ребенку не пожелает. В реальной ситуации ой совсем как не легко. Доча стала уже не такой орущей и невиносимой, уже приласкает маму (поскольку у мами "ва-ва" ..нога болит). А мама, то есть я, даже подобрела. У нас уже сдвиг в лучшую сторону. Зато у папи наоборот. Сбросила радио-будильник, случайно-неслучайно, сорвался, хотел закрить ее. Успокоила, доча вижу хочет поднять, поставить обратно, не получилось, опять упал на пол. Тут папа сриваеться, доча в визг. Она ведь питалась исправить ошибку. Папа закривает ее в коридоре. Я заступаюсь... впервие. Раньше я била кричащим монстром..вижу,что когда более спокойний, то легче справиться с ситуацией.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детские истерики

Сообщение Elena87 » 26.02.2011 09:48

[color=#00БФ00] Поетому кто категорично говорит оставлять ребенка никогда не будет, авто для них не главное средство передвижения[/color]
Свет, не делай такие выводы. я в германии с тех пор как права получила на обшественном транспорте не езжу ,)

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
про то что детей просто на секунду оставляут, заправиться и тд, так не об етом же речь, речь пошла изначально о том, оставить ребенка одного в машине, чтоб поистерил и проорался.
тут мне кажется очень спорный вопрос, и все равно каждый при своем мнении останется ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Детские истерики

Сообщение Arina » 22.04.2011 10:44

Вот у нас тоже истерики могут быть на ровном месте! Скажи нельзя или запрети бегать по дому все СЛЕЗЫ СОПЛИ ПУЗЫРЯМИ! Иногда просто ходит по дому и ноет... хочет чтоб рядом с ним были, чуть отвлечешься бежит за тобой хватает за руку и тянет... Вот это меня и пугает что просто нытье на ровном месте! У брата сыну поставили внутри черепное давление, он живет в России а тут можно проверить? или наши истерики связаны с периодам развития и формированием характера!? Как понять?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские истерики

Сообщение МамаЛена » 22.04.2011 15:09

Я всегда боялась ИСТЕРИК!! ну как то Бог миловал!! Никогда не понимала мамочек которые посреди улици начинали своих деток воспитывать!! И у нас много деток в саду с истериками и мой малой на них смотрит и говорит, что они ненормальные!! Может Галя, и твоему нужно таких деток показать и пояснить, что это жудко не красиво!! Ну мне в большенстве случаев кажется что это просто характер и ничего больше!! А от сюда и давление, накричится малыш, на нервничиется, вот и подскочило!! Знакомая всегда носит в дозочке печенье и она считает, что её ребёнок начинает нервничать когда у него падает в крови сахар!! Сунет ему печеньку и он умолкает, а мне кажется, что она просто отвлекает его внимание с капризов на печенье!! Ну и мальчик стал более спокойней!! Может мои дети меня просто бояться, им хватает одного раза объяснения и всё , не знаю! Ну капризнячает и не болие того, мы сами такие, можем и покапризячать, но не падает и ногами не топочет! И на поводу идти тоже нельзя, они быстро находят нашу слабину!! Моё мнение (оно опять же может не совпадать с другими), что нужно методично и плавно переключить внимание ребёнка на что то другое, а не нервничить с ним за компанию, но и не выполнять то чего нельзя, но им всегда хочется!! Ну это моё мнение и так я поступаю со своими детками и пока переключка внимания нас спасала от истерик!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Детские истерики

Сообщение Arina » 22.04.2011 22:07

Если бы он понимал еще! А то может закатится... Дома я уже извините по памперсу шлепаю :blush:... только толку то! Он как шел так и шел.... Дети мне кажется наши с характером! Мое чудо тоже в магазине успокаивается от вида булочки, или казинака... сразу шелковый!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Детские истерики

Сообщение Sviti » 23.04.2011 01:06

Галина, вот и у нас такая же ситуация. И нитье, и крики, и паданье било...и меня доводило, шлепать не хотела, но не помогало, закривала ее в ее комнату..ничего не помогало...немци все списивают на ету trotzphase. Вот особенно если что-то запретишь, вернее не разрешишь, сейчас немного поменялось, если у нее не получаеться (напр.одеть туфли, носки), тоже самое..а так как в садике могла ни с того, ни с сего ребенка конкретно царапнуть, укусить, в основном цапарье и даже до крови било. Если там за игрушку, могла и понять. Вот и в садике порекомендовали обратиться в спец.группу помощи. Разговаривали с специалистом часа 2, о всех причинах и т.п. Вот и тему trotzphase зацепили, от которой почти не денешься. Чем можна помочь: на крики, истерики не реагировать криком (знаю как би не тяжело било), дать откричаться хоть немножко, потом отвлечь внимание типо того, давай сделаем то, помоги маме в етом...И то, что ребенок хвостом ходить и ноет, то он не может себя занять, напр.наша "испитательница маминих нервов", не могла сконцентрироваться на некоторое время на чем-то, то одно зацепила. то к другому пошла...поетому ту кучу игрушек убрать, оставить пару и помочь развить интересс. Напрм. наша любить играть пазлами, смотреть книги, складивать лего. И вот сегодня пробовала я многие совети в практике реализовать. Неплохо получалось. Конечно за день ничего не будет, но приходить некоторая самостоятельность у нее и уже легче в етом плане
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Детские истерики

Сообщение Bjorka » 26.04.2011 11:12

Имею неплохой опыт по борьбе с детскими истериками. Сыну уже 4 года. Истерик пережили мы немало. И до сих пор еще время от времени случаются.
Я не думаю, что я такая уж плохая мама и поэтому деть мой так противно себя ведет. Наверное, это все-таки от характера зависит. И орал по часу, и на земле валялся, много чего было, вспоминать страшно.
Главное - это спокойствие, хладнокровие (хотя ой как труднооо) и терпение. Истерику нужно переждать. Объяснять, воспитывать во время истерики бесполезно, как воду у ступе толочь. Ребенок ничего не воспринимает, никаких доводов. И твердо стоять на своем. Один раз сдался, не выдержал воплей, сделал то, чего ребенок требует - в следующий раз будет хуже. С земли не подымаю, как лег, так и сам встанет - простыть не успеет.
Отвлекающий маневр - еще один способ. Стараюсь оставлять в запасе что-то для отвлечения. Или конфетка, печенька, или может какой-нибудь интересный предмет - "смотри, какой у мамы новый брелок". Или же какую-нибудь новость - "Нам сегодня прислали посылку с новыми книгами". Очень часто помогает. Уже выработалась привычка - приберечь интересное на случай истерики.
Можно предупреждать истерику заранее, иногда тоже неплохо получается - "Я возьму тебя с собой в магазин за хлебом, но купим мы только хлеб, никаких конфеток и шоколадок!
И еще - после истерики не надо ребенка сильно ругать, кричать, делать вид, что мама обиделась. Не поможет, испробовано. А вот показывать свою любовь, даже во время истерики - очень хороший способ. Иногда ребенок (я сужу по своему) начинает орать, а потом уже осознает, что мама рассердилась и уже не знает, как бы прекритить истерику, потому что боится, что мама будет ругать его. (я тоже человек, бывал и такое, что ругала, сердилась) И надо в таких случаях помочь - когдя я вижу, на его мордашке отчаяние, сожаление, что он эту истерику закатил, я просто говорю "Иди ко мне", и он с облегчением бежит ко мне, мы с ним обнимаемся и он успокаивается (это, конечно для детей постарше).
А вот после истерики - начинается воспитательный момент - объясняем, что так поступать "плохо" и т. д. и т. п. Но все это спокойно, даже я бы сказала ласково.

Ну вот, много букв написала. Надеюсь, кому-то это окажется полезным.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Детские истерики

Сообщение Нютка » 26.04.2011 11:27

Все очень верно!!!!!)))) Я тоже так делала с дочкой. Хотя,у нас истерики были совсем недолго(переезд сказался). А еще,если истерика начиналась в магазине,я просто все бросала и уходила из магазина. Так рекомендуют психологи,менять место сразу-перейти с ребенком в другую комнату(в квартире),вернуться домой(с улицы) и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские истерики

Сообщение МамаЛена » 26.04.2011 11:45

И я за "отвлекающий момент"!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детские истерики

Сообщение skaily » 09.08.2012 12:40

Девочки, ну так в магазин мы приходим за покупками. Если постоянно оттуда убегать, то так и не купим ничего, да и как уходить? Оставлять полную телегу и сбегать?
Оставление ребенка на улице я наверное не буду использовать, боюсь, что натворить может что-то, а то ведь отойдешь, а ребенок на дорогу выбежит, да и это наверное напугает ребенка пару раз, а потом он поймет, что мама возвращается и в следующий раз может сказать: ну и ладно- иди. Закрывать в машине- страшно, всякое может ребенок сделать, а если его от плача например рвать начнет или подавится- нет, не хочу, боюсь

Надо наверное попробовать что-то вкусненькое с собой носить, еще не пробовала так отвлекать
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детские истерики

Сообщение Svetax » 09.08.2012 14:39

skaily писал(а):Девочки, ну так в магазин мы приходим за покупками. Если постоянно оттуда убегать, то так и не купим ничего, да и как уходить? Оставлять полную телегу и сбегать?
Оставление ребенка на улице я наверное не буду использовать, боюсь, что натворить может что-то, а то ведь отойдешь, а ребенок на дорогу выбежит, да и это наверное напугает ребенка пару раз, а потом он поймет, что мама возвращается и в следующий раз может сказать: ну и ладно- иди. Закрывать в машине- страшно, всякое может ребенок сделать, а если его от плача например рвать начнет или подавится- нет, не хочу, боюсь

Надо наверное попробовать что-то вкусненькое с собой носить, еще не пробовала так отвлекать

У нас сейчас кризис 3х лет. День Рождения отметили и ...вот он кризис. :roll: Истерики, крики, прятки, сбегания...все это сейчас мы переживаем. В магазин ходим с ним редко, а если и ходим, то, покупаем бретцель...пока жует надо успеть все купить ,) . Нам в сад в сентябре...надеюсь это как-то изменит ситуацию.
Вместе с ребенком рождается Мама

Ответить