Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Зубки

Сообщение Elena87 » 26.02.2011 14:18

милабел писал(а):а мы ждём верхние первые два....надоели эти слюни и бессонные ночи(( не успели переключится от коликов, уже и зубки((

терпение, и только терпение ,) время пролетит, не заметиш, как все зубы вылезут
у нас уже все зубы есть :flap:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Зубки

Сообщение Elena87 » 26.04.2011 18:34

девочки, я запуталас# окончател#но, помогайте! ,)
всего у деток 20 молочных зубов? ведь так? у нас шас уже 16, а остальные 4 должны вылезти к 3м годам. там и места то еше на деснах для них нету. но вот у нас уже неделю гдето слюни так и текут, ети зубы что могут и шас вылезти? :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Зубки

Сообщение Aliska32 » 26.04.2011 21:19

Лена, я общаюсь с одной мамочкой, у сына её все 16 зубов которые должны быть к 2м годам, вылезли до года......, значит теоретически это возможно ... ,) возможно и ваши лезут
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Зубки

Сообщение Loro4ka » 28.04.2011 13:32

девочки, а вы начали чистить малышам своим зубки? если да, то какой пастой? и ходили уже к стамотологу?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Зубки

Сообщение Elena87 » 28.04.2011 13:40

мы начали чистит# когда первые зубки появились, но без пасты так играючи. шас чистим с детской пастой (название не помню, с малинкой). но истерики жуткие закатывает. у стоматолога не были, шитаю что делать там без надобности нечего. по крайне мере моя дочь рот все равно сама не откроет, а насильно заставлять не вижу смысла
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Зубки

Сообщение Loro4ka » 28.04.2011 14:11

полгода назад я сама ходила к стоматологу, она увидела сына, спросила какой возраст, сколько зубов и сказала, что через полгода "милости просим", чтобы посмотреть, как зубки растут, правильно ли мы их чистим, но предупредила, чтобы на этот день, кроме, как поход к ней ничего не планировали, т.к. это будет стресс для ребенка, а йы бы сказала еще и для мамы
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Зубки

Сообщение Arina » 28.04.2011 14:23

Ой а я читал что с 2х лет чистить пастой можно, муж тоже ругает если пасту ему намазываю на щетку.... говорит он не сплевывает хорошо... чтоб пустой щеточкой с водой и все чистила.... я так пока и делаю но получается плохо не дает... я иногда жалею и его и свои нервы и пропускаю... хотя знаю плохо это... надо! ^oops^
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Зубки

Сообщение Loro4ka » 28.04.2011 14:26

пастой чистить начинать, как сплевывать ребенок научится, раньше не надо, мой научился, хотя часто, начинает баловаться и есть ее
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Зубки

Сообщение МамаЛена » 28.04.2011 15:48

Девочки, а нам в подарок пришла специальная щёточка мяганькая такая и паста, прилогалась ещё бумажечка с описанием того какие зубки , восколько должны появиться!! А пасту всегда пакупаю и читаю, там указанно с какого возраста можно применять!! И как наш детский врач пояснил, что её не обязательно выплёвывать, всё предусмотренно!! Ну конечно он пытается это делать!! Я стараюсь почаще покупать ему щёточки и тогда ему становится интересно и пасты у нас две, одна надаедает, достаём другую!! А пока пасту беру с0 до 3 !!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Зубки

Сообщение alesia » 28.04.2011 16:37

Loro4ka писал(а):пастой чистить начинать, как сплевывать ребенок научится, раньше не надо, мой научился, хотя часто, начинает баловаться и есть ее


Ларис, нам врач сказал чистить пастой, специальная паста для самых малюсеньких, у нас от Weleda, я не накладываю ее на щетку, а просто капелюшечку размазываю по щетине, ничего страшного, что ребенок не может сплевывать! Раньше чистила специальным напальчником, но сейчас Лизуша мне пальцы прикусывает, не понимает еще. Так что купили щетку для первых зубиков, когда сама чищу - или приседаю, или сажусь с ней на пол, чтоб она видела, пытается имитировать моя обезьянка, пока получается не очень, но с каждым днем все лучше :) К стоматологу не ходили, и так вижу, что растет все нормально, пока девять зубов.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Зубки

Сообщение allynchik » 28.04.2011 20:51

Мы начали сразу с первух зубов чистить и с пастой. У нас Елмех для малышей и детский врач нам сказал, что ничего страшного если не сплёвывает. Мне не даётся чистить, а папе даёт. Щётку меняю очень часто, она её жуёт. У зубного ещё не были.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Зубки

Сообщение Lola » 28.04.2011 22:12

Зубную пасту покупаем в Россмане,на тюбике указано с какого возраста. Пасты намазываем на самый кончик чуть-чуть,но он ее все равно ест. Поначалу тоже проблемы были,у нас папа построже,и с ним лучше получается,а со мной можно и схалявить.Сейчас уже нормально,иногда даже сам напоминает.что зубы надо чистить.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Наши бабушка с дедушкой даже купили специальную книжку про дракончика с зубной щеткой и песочными часами. Ему этого хватило на неделю,потом опять отказывался. Покупай почаще щеточки красивые и пасты. Почистите игрушке зубы за компанию. Покажи ребенку мультик про птичку тари.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Зубки

Сообщение Антонина » 29.04.2011 12:06

А мы в годик у стоматолога были. Он зубки посмитрел, хотя моя после уговоров ротик открыла. Так вот врач нам сказал, что зубки надо чистит обязателно 2 раза в ден: утром бес пасты, а перед сном с пастоы. А в течении дня всегда после еды(особенно после сладкого) дават малысцке прото мягкуы резиновю палочку, чтобы она ее в ротике себе зубки часала. Наша ето очен лубит и зубы чистит с удоволствием! А к врачу тепер толко в 3 годика перед самым уходом в садик, если конечно никаких проблем не будет!
Последний раз редактировалось kirieshka 29.04.2011 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: использование латиницы
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Зубки

Сообщение kirieshka » 29.04.2011 12:25

Антонина, а можно про палочки поподробнее..как они называются??? их в аптеке покупать или где?

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Loro4ka писал(а):девочки, а вы начали чистить малышам своим зубки? если да, то какой пастой? и ходили уже к стамотологу?

Лариса, вот тут ещё немножко на тему первого визита к зубному
Стоматология
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Зубки

Сообщение Антонина » 29.04.2011 12:35

Палочки ети я в ДМ покупала, в детском отделе. К созелениуы название не знаиы. Их в наборе 3 стуки: 2 палочки с разными резиновыми насадками и одна шетка зубнайа. Меняуы их каздые 2 месяца, так как они стирауытся и размягчаузся потом.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Зубки

Сообщение Loro4ka » 03.05.2011 12:24

Изображение

интересные штучки на сайте http://www.pervzubki.ru
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Зубки

Сообщение viktorija » 17.05.2011 20:49

МамаЛена писал(а):Девочки, а нам в подарок пришла специальная щёточка мяганькая такая и паста, прилогалась ещё бумажечка с описанием того какие зубки , восколько должны появиться!!

ага нам тоже такое в подарок приходило :flap:

у нас уже 16 зубиков,но как научить его чистить зубки и сплевывать ума не приложу,когда я ему показываю он на меня так смотрит как будто мама с дуба рухнуа
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Зубки

Сообщение wika » 25.05.2011 21:27

девочки тут кто то про хомепатические свечи писал напишите пожалуйста как называютша у нас зубы парами все лезут дошли до малых коренных и вижу что с нини сразу и клык один лезет :roll: доча с ума сводит :cry: :cry: ноет круглые сутки мажем и гелем и осанитки едим не очень помогает на ночь дала чуток сиропа парацетамола. читала уже в немецких форах о свечах хочу попробовать они говорят и слегка успокаивающие
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Зубки

Сообщение alesia » 25.05.2011 22:23

Virbucol
но сначала обязательно позвони врачу и спроси, можно ли их, когда идут зубки! Они общим успокаивающим действием обладают, чаще применяются для облегчения симптомов простуды, но нам выписывали и при боли в животике, например
врач может выписать, но в принципе их и без рецепта продают
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Зубки

Сообщение wika » 26.05.2011 10:10

спасибки :blush: :poklon:
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить