Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.09.2024 22:47

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
nadiiaf
Сообщения:87
Зарегистрирован:25.04.2011 21:34
Имя:nadiia
Откуда:Grünstadt, Rheinland-Pfalz
Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение nadiiaf » 01.05.2011 20:24

Лен ты молодец, помогаешь, советуешь девушке своего сына, полностью согласна что может не много наигранно, может тебе с ее мамой переговорить один на один так сказать, когда началось у нее, смотря то повлияло. По поводу здоровой и больной жены я полностью согласна с тем, что мужчине нужна здоровая жена это у них насморк, все они болеют а женщина даже если и больна то детки на ней и все тянет на себе весь дом.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 01.05.2011 21:00

Алесечка, она к этому не хочет идти!! А мне просто её жалко!! А давление тоже можно нагнать только одними думками, что тебе станет сейчас дурно!! Просто очень хочется внуков и нужно уже сейчас думать о здоровье!! Я понимаю, что есть такие натуры, он нужно себя держать в руках, понемаю, что некоторые падают от боли в обморок, ну уж от запаха больничного, это уж слишком! Девочки сына жалко!! Когда в начале все это начиналось и она рассказывала мне про свои проблемы, я потом сына предупреждала хорошенько подумать, потому, что это сейчас у тебя "любовь", в потом это всё порядком надоест!! Ну вы же знаете молодёжь, сама я такая была, никого не слушала, и вот теперь когда в последний раз ему позвонили но начал психовать, ну а что я, пришлось ему напомнить, как я его предупреждала!! Так что теперь собирайся и едь!! Взялся за гуж, не говори , что не дюж!! Так я решила теперь через неё действовать, а маме помоему побарабану, они с папой устраивают свои личные жизни!! Теперь и младшая хочет от мамы сбежать к нам!! Нормальненько??? Она как мой средний!! Мать её припугнула, что отправит к тёте Лене на перевоспитание, а она сказала, что с большим удовольствием,что ей у меня будет лучше!! Это Таня мне вчера рассказала!! Наверное я открою приют для молодёжи! :) :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 01.05.2011 22:11

Елена Кошельник писал(а): А мне просто её жалко!! А давление тоже можно нагнать только одними думками, что тебе станет сейчас дурно!!


Лен, понятно, что жалко, понятно, что себя можно ввесьти в подобное состояние неправильными мыслями. Но что касается заболеваний психического характера, я знаю на примере своей семьи - мама много лет промучалась неврозом, заработала его, когда моя сестричка, будучи 3х лет от роду, перенесла сложнейшую операцию и была просто между жизнью и смертью, материнское сердце не выдержало, многие годы после этого мама мучалась - нашла работу в 3х минутах от дома, потому что из дома выйти реально было сложно, страхи, темно в глазах и пр. И так много лет, потом решилась на гипноз, все прошло, и сейчас несколько лет назад вернулось, после того, как у нее была обнаружена онкология. Онкологию вылечили, невроз остался, да такой сильный, и рвота, и проблемы с желудком, и головные боли - все на нервной почве, ты не представляешь, какой длинный путь ей пришлось пройти, чтоб все это признать, принять, не пытаться подстроится под свою болезнь, а идти к психотерапевту, ну не привычны наши люди к таким врачам! Постыдно у нас болеть такими заболеваниями! Увы, такой вот менталитет. Сейчас, слава Богу, маме лучше, врач ей очень помог. Но сколько лет надо было терпеть! Так и у твоей невестки, говорить, наверное, бесполезно, а вот когда жареный петух в попу клюнет, тогда пойдет. Если ты будешь ее в спину толкать - будет обижаться, сама она должна к этому прийти! Ты лучше не ей говори, а сыну, что, мол, надо помочь твоей девочке.
А вообще я не соглашусь с тем, что женщине нужно входить в горящие избы и останавливать коней, сила женщины - в ее слабости. И уж далеко не все мужики при насморке закидывают ноги и умирают в кровати, мне таких и не попадалось, мужа наоборот прошу полежать, если приболел, но он на месте не усидит. И я могу себе позволить быть слабой рядом с ним, человеком, который принимает все ответственные решения, тянет на себе семью, потому что он - глава :) С первым мужем было не так, была я сильная, деловая, все решала сама, в итоге бывший муж обленился, я сама была в этом виновата! Он все на меня повесил, я ж сильная была. Вот и тянула, но в один момент не выдержала.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение kirieshka » 01.05.2011 22:23

alesia писал(а):А вообще я не соглашусь с тем, что женщине нужно входить в горящие избы и останавливать коней, сила женщины - в ее слабости.

полностью согласна..А то вначале понавзвалим на себя все как лошади ломовые а потом стонать начинаем - он не помогает, не ценит..а зачем ему это если он прекрано видел что и без него все делают на отлично? а мы вообще то такие же люди как и мужчины..и болеть имеем право и лениво нам может быть..и вещи типа уборки стирки готовки не должны являтся любимыми обязонастями только потому что я женщина..
и извини, Лен, :blush: мне было бы жаль своего сына с такой невесткой..но как женщина могу сказать что пока она все делает прально :)))..она живет в доме, её мужчина все делает по хозяйству (насколько я поняла из твоих постов она себя утруждает не особо) да ещё и проблемы со здоровьем терпит....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 01.05.2011 22:38

alesia писал(а):Людочка! Положи руку на матку, она напрягается, твердеет во время этих тянущих болей? Боли от схваток очень похожи на боли при месячных! При тренировочных схватках на твоем сроке боли быть не должно! Если будет сильнее - обязательно в больницу, к врачу в праксис сегодня не попадешь, поэтому если боль будет усиливаться или долго держаться, то едь прямо в больницу! У меня знакомая так малышку на 31 неделе родила!!!

до беременности у меня каждый месяц были очень сильные боли в первый день месячных и до тоже, но только ноющая боль! а когда забеременела долгое время такую боль чувствовала, боялась ребеночка потерять! потом все прошло, но сегодня опять, вот я и испугалась не на шутку! завтра термин, поеду и думаю все разузнаю, т.к. будет плановое УЗИ. кстати, у меня похоже токсикозина в гостях! :x
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение kirieshka » 01.05.2011 22:45

Люд, а сейчас как?? имею ввиду боли....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 01.05.2011 22:55

Людочка!!! Милая! Если ночью будет больно, как при месячных, умоляю, езжай в больницу, не жди утра!!!! Я сейчас все время о тебе думаю, переживаю, уже рассказала тебе про свою подругу, она ночь боль, как при месячных, не сильную, терпела, а утром приехала в больницу - открытие пять см! Пришлось рожать на 31 неделе!!! Сейчас детке три годика, только начинает без ручки ходить, недоношенные детки - это так тяжело и страшно! Ты не пугайся пожалуйста, я это говорю не чтоб тебя напугать, упаси Боже! Но чтобы не пропустить момент, когда начинающееся открытие матки можно медикаментозно остановить!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 01.05.2011 23:31

девочки, особенно Алеся, не переживайте! когда лежу, все отлично, ничего не чувствую, встаю, немного тянет! я только вспомнила из-за чего все это. вчера я как умалишенная полезла на чердак искать ручки от двери, а там такой бардак! коробки, ненужные вещи, ну я и не выдержала, стала убирать. потом еще со страхом безумным спускалась по этой крутой лестнице. ну какая нормальная беременная полезет????? после этого я еще в диванном ящичке их искала. а села только тогда, когда спина отваливалась, а доченька меня так пинала, что я загибалась аж от боли! муж когда узнал, ох и скандал был! а сегодня у меня день беспричинных истерик! БОЛЬШЕ ТАК НЕ БУДУ! ОБЕЩАЮ! :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Виктория » 02.05.2011 00:18

Лена, не переживай ты так за эту девочку, сына подружку, пусть своего ума набирается и учится себя быть ответственней что ли, если знает, что у нее такая проблма. я тоже жутко боюсь больниц и все что с этим связаано и если кровь увижу чужую, то под коленками подгибается что-то. а когда была беременная, то так кровь боялась сдавать, но потом привыкла как-то. а когда время рожать пришлось, так самое страшное, что мне вспоминается так это укол обезбаливающего. потому что когда появляется чуство ответсвенности за другую жизнь, за своего ребенка, все меняется и рожать не боялась, скорее былоо интересно как это происходит. правда на первые прививки ходили вместе со свекровью, не могла на это смотреть, как мою девочку "обижают". а родилась я у мамы не доношенная, в 7 мес, раньше редко детки выживали в такой срок, потом то сильно обварилась, вобщем детство помню как череду больниц, поэтому и не переношу их. извини если с ошибками, не перечитывала, муж ворчит, зовет спать
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 09:01

Всем с добрым утром!! Алесичка, Катериночка, ну я не за то чтоб женщины всё на себя взваливали, нет!! Но просто хочу внуков и боюсь травмы сына, ведь надоест ему эти тоскания по больницам, да он ей помогает и она ни хрена дома не делает, с этим я уже смирилась!! А вот растанится с ней, недаё Бог и начнёт потом или гулять на пропалую или пить!! Я почему то именно этого боюсь, что может сорваться!! Я столько навидалась тут у знакомых, что теперь боюсь за своих! Она "молодец", она крутит им как может, а он как пелена на злазах, ну ладно вот хотят они снимать квартиру и я молчу, пусть пробуют!! Но вот начнут жить и будет он и дальше с ней носиться, ни деток ни кого, ну это же надоест! Ну не знаю, я думаю что уломаю её полечиться!! А там уж пусть сами думают, а коней останавливать и в горящии избы , это в любом случае не про неё!! Да и не нужно, я ведь ничего и ни кого не спасаю и муж у меня всё помогает и "стена " он надёжная, и балует он меня , но для этого я не падаю в обморок, я ей объяснила, что не психиатор, а психолог!! Вот наверное и пример сыновьям, что папа меня тоже балует, но я же не до такой степени "на шее сижу"! Я тоже люблю быть слабой и ничего это мне не мешает смотреть на кровь , если малой упал и по больницам ходить!! Но ей нужно помочь, а сыну говорить нельзя, это всё воспринимается во штыки! Девочки, как же хорошо когда маленькие детки!! Я вам уже совсем голову заморочила, простите!! :( :(

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Людочка, иде к врачу!! У меня так было со врорым ,но я на тот момент лежала в больнице на сохранении, мне сделали укол и всё прошло!! Да так закрепили, что я две недели переходила! ,)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Девочки, что то наша Олечка пропала??? Может уже родила?? Оля АУ!! :)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 2 секунды:
А вот посмотрела, у нас на календаре, у Оли завтра ПДР!! Наверное точно родила!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 02.05.2011 14:48

Мои милые девочки,всем привет! :)
А вот и не угадали,я все еще дома и похоже моя дочурка пока никуда не собирается.Очень даже активничает(хотя говорят,что перед родами детеныши себя тихо ведут).Предвестников у меня пока что никаких не наблюдается.
Мой врач надеялся,что завтра меня не увидит,но похоже он ошибся :ролл: .

Alchik,а как вы себя чувствуете?У вас срок тоже уже на подходе :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 15:43

Ольчик, ну ждём!! А у меня никто не затихал, ну может перед самими схватками, а не за день -два до них!! Живот опускался и всё!! Но на много тут врачи не ошибаются!! Так что Ольчик, держись и лёгких тебе родов, будем ждать тебя с доченькой!! :mumbaby: :kolyaska: :dance:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Девочки, не пугайтесь, это я поменяла "ник" чтоб с фамилией не выпячиваться!! Это так меня малой зовёт!! Так что привыкайте!!!

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Вика, только что прочитала твоё писмо!! Может ты права и когда появиться ребёночик она перестанет себя так вести и начнёт брать себя в руки!! Нужна за когото ответственность!! Но вот сегодня мотались с ней по магазинам и она призналась, что пошла бы, но это стоит больших денег и если бы домашний доктор дал бы направление, то можно и бесплатно!! Но её доктор не даёт! А на счёт внуков помоему их и не будет, я же писала что у нашей Тани одна почка, врождённый дифект! Время придёт , посмотрим!! Спасибочки девочки всем за понимание и подсказки! :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Elena87 » 02.05.2011 15:52

ну и что с того что одна почка? нелегко конечно будет, наверно по больницам поваляется, но у нее же не матки с рождения нету. я тут передачу смотрела, так там вообше парализованнайа вся скрюченнайа забеременнела, выносила и родила (правда КС, но ето же неважно) и ниче здоровый ребенок!

а про то что сын вместо нее все делает, так молодец девка! я вон все взвалила на себя, хотела показать что вот я какайа, и что? вот и ташу все на себе. надо было тоже с начала лапки сложить. но видиш, мне в етом плане мам мальчиков не понять ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение kirieshka » 02.05.2011 16:05

Лен, отсутствие почки с рождения не препятствует ни беременности ни родам..организм подстраивается и компенсирует отсутствие этого органа ...знаю потомучто у меня у подруги дочка родилась тоже без почки .там тоже все сильно переживали...но им врач все подробно объяснял...и сказал что почти во всех случаях женщина с одной почкой нормально вынашивает и рожает..организм с такой нагрузкой справляется..
Lyudmilka писал(а):я только вспомнила из-за чего все это. вчера я как умалишенная полезла на чердак искать ручки от двери, а там такой бардак! коробки, ненужные вещи, ну я и не выдержала, стала убирать. потом еще со страхом безумным спускалась по этой крутой лестнице.

Людмилка! где там твоя попенция??? вот бы хворостинкой ,)
Ты себя береги сейчас! коробки и все остльное никуда не убежит :)
Кстати, как ты к врачу сходила???

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Olgusha писал(а):Мои милые девочки,всем привет! :)
А вот и не угадали,я все еще дома и похоже моя дочурка пока никуда не собирается.

я если честно тоже думала что ты уже отстрелялась :))))
мне врач сказал что не дохожу - я и не доходила.на две недели раньше срока родила...а у тебя доне видимо и так комфортно и уютно :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 16:30

Девочки, спасибочки вам думаю, что у них тоже всё получится!! Я почему то из за почки и не переживала!! Только и сказала, что всю беременность пролежит в больнице! Ну дай то Бог!!
Знаете этот анекдот; Встерчаются две подруги и одна и рассказывает, вот у меня сноха, ну такая гадина, ничего не делает дома, сыночик всё сам и варит и стирает и гладит и убирает!! А вот с зятем нам повезло всё дома дочери помогает делать и варить и стирать и гладить и убирать!!
Так оно с покон веку, это жизнь!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olgusha
Сообщения:256
Зарегистрирован:10.12.2010 15:36
Имя:Ольга
Откуда:Detmold

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Olgusha » 02.05.2011 19:28

МамаЛена писал(а):Ольчик, ну ждём!! А у меня никто не затихал, ну может перед самими схватками, а не за день -два до них!! Живот опускался и всё!! Но на много тут врачи не ошибаются!! Так что Ольчик, держись и лёгких тебе родов, будем ждать тебя с доченькой!!


Спасибо Леночка большое,буду стараться,чтобы все прошло хорошо :) .

kirieshka писал(а):я если честно тоже думала что ты уже отстрелялась )))
мне врач сказал что не дохожу - я и не доходила.на две недели раньше срока родила...а у тебя доне видимо и так комфортно и уютно ))


Катюша,я тоже думала,что отстреляюсь в апреле,но доча думает по-другому.Муж ее просил на Пасху не выходить,а она уже и 1Мая отгуляла :).Теперь наверное к Дню Победы готовится ,) .

А как твои дыхательные упражнения?Результаты уже есть?
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 02.05.2011 21:06

Оль, так классно, написано в линнеечке "ещё 1 день"!! Звавтра будет "это случится сегодня", а что если ты не родишь, что будет написанно послезавтра!! Здорово!!
А мне ещё ходить и ходить!! :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 02.05.2011 21:29

МамаЛена писал(а):Знаете этот анекдот; Встерчаются две подруги и одна и рассказывает, вот у меня сноха, ну такая гадина, ничего не делает дома, сыночик всё сам и варит и стирает и гладит и убирает!! А вот с зятем нам повезло всё дома дочери помогает делать и варить и стирать и гладить и убирать!!
Так оно с покон веку, это жизнь!!

ага! у нас, блин, всегда получается так, как звонит мама или папа мужа, так он всегда убирается! ну как не позвонят, всегда попадают и такое впечатление, будто он всегда этим занимается! вот и думаю, что они уже косятся на меня!

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
вот мы и сходили к Г. . все у нас отлично, только 4 кг. аж за месяц набрала! у меня наверное волосы дыбом встали прямо на весах! кажется и ем то не много! а сладкого вот наверное много! ну хочется........ все, больше не буду! у меня точно девочка, подтвердили! :flap:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Aliska32 » 02.05.2011 23:53

Как хорошо. что всё хорошо... А я тоже сладкого много ела... В обычное время я вообшще практически сладкое не ем, а в беременность тааак хотелось, вот я и оттянулась ))) Правда набрала за беременность 10 кг... впринципе скока и надо...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 03.05.2011 09:18

Людочка!!, от всего сердца поздравляю, с девочкой, и то что всё хорошо!! Быстрей бы уже мой термин! А я наверное все 25 наберу!! Толстею как бочка и тоже много то не ем!! :cry: :o :roll:
Последний раз редактировалось МамаЛена 03.05.2011 10:13, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Закрыто