Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Отлучение от груди

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 10:44

дево4ки!!меня интересует вопрос, как правильно закон4ит грудное вскармливание, без последствий...не хо4ется прибегать к таблеткам...перечитала море информации, но понила 4то самые эффективные это , таблетки...
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Lola » 02.06.2010 10:49

А зачем тебе таблетки,сведи потихоньку не нет,и молоко само убудет. Сцеживай если только болеть будет.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение alesia » 02.06.2010 10:53

Вика, я честно говоря про таблетки подобные в первый раз слышу. Если возникла такая ситуация, то лучше ее обсудить не на форуме, а со своим врачом-гинекологом или маммологом даже лучше, потому как все это не очень хорошо для груди. А почему ты решила отказаться от грудного вскармливания?

Я в интернете находила как-то интервью одного маммолога по поводу перетягивания груди, он подробно объяснял, как это делать. Но все же лучше лично пойти на прием, я думаю.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 10:55

Lola писал(а):А зачем тебе таблетки,сведи потихоньку не нет,и молоко само убудет. Сцеживай если только болеть будет.

так и делаю, но не о4ен помогает...молока немного ,но всё время появляется
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Lola » 02.06.2010 11:00

Я в свое время пробовала перeтягивать,проснулась с жуткой головной болью. Просто кормить реже,или сцеживать. И никаких проблем обычно не бывает.Для этого и доктор не нужен.У страха глаза велики,как обычно.Я больше боялась,как ребенок будет жить без груди,а он и ухом не повел.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 11:02

молока мала, не жирное, ребёнка докармливаю...ешё едим в отпуск, оставляю на неделю своим родителям...и вообще мне так удобно!!1и сразу хочу сказать всем спасибо за комментарии о пользе грудного вскармливания, которые сейчас на меня посыпятся....
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение mariposa » 02.06.2010 13:18

Вы сейчас на искусственном, правильно? Корми грудью всё реже и реже, сначала 3 раза в день, потом 2 раза, потом один раз. А потом и на нет сведёшь.Через месяц молока уже не будет. Только резко ни в коем случае. А на счёт таблеток, есть такие, но в Германии, насколько мне известно советуют постепенно прекращять, уменьшаяя количество кормлений. Мне не приходилось так делать, у меня его просто не стало, хоть лопни.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 13:20

марипоска, спасибки!! :)
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Elena87 » 02.06.2010 13:55

я тоже постепенно уменьшала, чаше давала бутылочку, и через месяц примерно молоко ушло совсем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение Aliska32 » 02.06.2010 15:00

А по поводу перетягивания.....можно просто ВН потеснее одевать, на размер меньше, мне так врач советовал.
А у меня молока мало было, потом в один прекрасный день, перешла на бутылочки и через неделю молока уже небыло. Хебамма правда ругалась, что так резко бросила.....но меня вымораживало и грудью и бутылочкой, скока она там молока высосала? скока ещё докормить надо? вобщем и так прокатило....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Кормление по требованию или режим

Сообщение viki1000 » 02.06.2010 15:12

Aliska32 писал(а):А по поводу перетягивания.....можно просто ВН потеснее одевать, на размер меньше, мне так врач советовал.
А у меня молока мало было, потом в один прекрасный день, перешла на бутылочки и через неделю молока уже небыло. Хебамма правда ругалась, что так резко бросила.....но меня вымораживало и грудью и бутылочкой, скока она там молока высосала? скока ещё докормить надо? вобщем и так прокатило....

во,во...я тоже об етом...она сразу вес на4ала набират, сей4ас ми весим по4ти 6 кг, рост 66
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

sharri
Сообщения:1
Зарегистрирован:14.07.2010 22:36
Имя:sharri

Re: Отлучение от груди

Сообщение sharri » 19.07.2010 11:42

у меня так же было, сначала я боролась за каждую каплю молока, а потом плюнула и не стала мучить ни себя ни ребенка. сразу стал в весе набирать и ночью по 8часов за раз спать, я тоже постепенно заменяла на бутылочку, через 2 недели полностью перешли на смесь, только иногда тяжесть в груди была, я под душем немного сцеживала

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Отлучение от груди

Сообщение allynchik » 28.04.2011 20:41

Девочки может кто поможет советом?
Пытаюсь отлучить дочку от груди, пока с малым успехом. День мы убрали, осталась только ночь. Она часто не хочет вечером есть, а сразу тащит пужаму, что мол спать идём и сисю давай, а потом висит всю ночь на ней. Я и молоко уменьшала и спаржу ела и зелёнкой мазалась, а ей всё побоку. Уже не снаю что делать. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отлучение от груди

Сообщение Lola » 28.04.2011 22:21

Может ей купить новую кроватку,и укладывать спать отдельно от мамы? :kinder: А титя будет тоже спать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение Lyudmilka » 29.04.2011 00:10

хочу поделиться увиденным! девочки, я в шоке! когда я приехала в Герм. познакомилась с одной девушкой (она и моя свекровь в Казахстане были соседями), тогда ее младшей дочери было где-то 2 годика, кормила грудью. подругами мы с ней не стали, ну не было у нас общих интересов и доверится я ей не могла. видимся не часто. а тут, на пасху сидим за столом у свекрови и ее малая лезет на руки к ней, большей палец одной руки в рот, а другую руку под кофточку к матери, хватает за сосок и его теребит! у меня кажется в тот момент аж в глазах помутнело, ведь этой девочке уже давно исполнилось 5 лет и в след. году ей в школу!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 29.04.2011 01:22

allynchik писал(а):Девочки может кто поможет советом?
Пытаюсь отлучить дочку от груди, пока с малым успехом. День мы убрали, осталась только ночь. Она часто не хочет вечером есть, а сразу тащит пужаму, что мол спать идём и сисю давай, а потом висит всю ночь на ней. Я и молоко уменьшала и спаржу ела и зелёнкой мазалась, а ей всё побоку. Уже не снаю что делать. :cry:


Алла! А у тебя доча на груди засыпает? Я своей сейчас этого не позволяю, чтоб училась засыпать самостоятельно. Перед сном даю грудь попить, как только начинает ерзать и баловаться - забираю, прячу, говорю: мамина грудь баю-бай! И все, лежу рядышком, глажу по спинке, пою колыбельные. На все дальнейшие: "дать!" отвечаю твердо, но ласково: "баю-бай!" Проблемы со слезами и капризами были только пару дней, сейчас уже засыпает, единственное, режим из-за этого очень сдвинулся, порой за полночь укладываемся. Ну и спим потом до одиннадцати. Кстати, как только грудь ночью стала "баю-бай", на удивление ночные кормления сошли на нет, уже не просыпается. Хотя, наверное, со следующим зубом вернутся. Удачи тебе!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 29.04.2011 08:33

Людочка, я лично считаю, что у этих деток что то с психикой или у мам, вообще я потив сосания ГРЯЗНЫХ пальцев!! А уж не воспитанность, за столом да под кофту!! :o :o Может у мамы не все дома?? В пять то лет ребёнок должен понимать, что можно , а чего нельзя!! Да уж сколько ещё бывает! Порой злишся на своих деток, а как глянешь вокруг и понимаешь ,что лучше них то и нет!! Как мамочки начинают жаловаться, что взрослые дочери (в15 то лет) и даже не знают где в доме стоит утюг!! ну и получила от меня ответ, что виновата не девочка, а ты""!! Мои мальчики знают где и как им пользоваться!!

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Алеся, а ты же хотела кормить малышку дальше?? Больно?? Вот я и представляла, когда говорила о твоём здоровье!! У меня в начале беременности ЖУДКО болели соски, я даже не могла ничего надеть!! И как тебя представляла ещё и кормящую, ой ой!! Но подумала на этот счёт может у тебя не так! Потому , что это первая беременность , когда так отреагирывали груди!! У меня раньше такого небыло!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отлучение от груди

Сообщение alesia » 29.04.2011 11:07

Елена Кошельник писал(а):Алеся, а ты же хотела кормить малышку дальше?? Больно?? Вот я и представляла, когда говорила о твоём здоровье!! У меня в начале беременности ЖУДКО болели соски, я даже не могла ничего надеть!! И как тебя представляла ещё и кормящую, ой ой!! Но подумала на этот счёт может у тебя не так! Потому , что это первая беременность , когда так отреагирывали груди!! У меня раньше такого небыло!


Так я же кормлю дальше и буду кормить. Просто надо было ночные кормления убрать, из-за двоих ночью просыпаться тяжело. Даю грудь перед дневным и ночным сном, два раза в день, по-моему этого достаточно, чтоб ребенок получил все необходимые защитные вещества, ну и чтоб другому малышу досталось :) Соски тоже болят, но терпеть можно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Отлучение от груди

Сообщение МамаЛена » 29.04.2011 11:33

detskij-smeh.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Отлучение от груди

Сообщение allynchik » 29.04.2011 16:00

Рада, да есть у неё своя кроватка, только ночью к нам возвращается.

Засыпает на груди, как правило бустро, так как днём очень редко сейчас спит. если иногда здаюсь и даю днём грудь, что бы заснула, то она и потом просит. Грудь у меня ужасно болит. Левая ещё терпимо, а правая хоть на стену лезь, а это её ведущая грудь. Я не думаю, что нашей "баю-бай" поможет. Она впадает в истерику когда папа только скажет, что она не получит сисю. Хочу попробывать попить полынь, может поможет.

Алеся, а ты до скольки планируешь кормить? Я читала, что после 22-24 недели кормление может вызвать преждевременные схватки. Mатка во время кормления всегда сокращается. На ранних сроках это не вредит, а потом может.
Изображение

Ответить