Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?

Хотите ли вы применить эпидуральную анастезию в родах?

1. Да, я определённо этого хочу.
26
22%
2. Да, в случае если боль будет невыносимой.
61
51%
3. Не уверенна, я об этом ещё не думала.
10
8%
4. Нет, я абсолютно против. Я ЗА естественные роды, как бы больно не было.
20
17%
5. другой вариант (прокомментируйте пожалуйста)
3
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 10:22

Машенька, что касается меня то "напортили" мне в Казахстане!! Ну конечно и тут все бывает, ведь везде работают люди и всё может быть!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Лена » 12.05.2011 10:31

А я решила подписать бумаги на пда,но прибегнуть к ней только в крайнем случае..Но уже так страшно...С первым ребенком и мыслей о страхе не было,даже не задумывалась,а сейчас..когда знаешь,как это происходит..В общем вся в ожидании и в страхах..

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 10:43

Леночка, ты что такое говоришь, нет ни какого страха, а подписала, это же хорошо!!!!!! Сама будешь спокойней и всё получится!! Ты что так перед самыми то родами себя настраиваешь???? У меня были продблемки и то всё вынесла, все будет классно и всё через пару минут счастья забудется!! :dance: :dance: :dance: ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Лена » 12.05.2011 10:58

МамаЛена,спасибо большое за поддержку!Просто целыми днями дома одна,вот и заморачиваюсь,наверное!А когда по ночам начинает болеть низ живота(как то очень больно),а я представляю,что это ничто,по сравнению со схватками,так совсем худо становится..Какая то я слишком эмоциональная за эту беременность стала,впечатлительная..

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 11:11

Так понятно, ведь тебе скоро рожать!!!! У меня маленький срок и я всёравно всякию фигню думаю!! А "пузожитель" ещё мне выкидывает по среди улице такие кренделя, вчера стаю в садике жду малово и меня изнутри как будно разряд токо ударил, я как подлетела, куча родительнец комне на помощи!! Там у меня помоему "скат электрический " живёт!! И всегда в людных местах!! А я вот почему то не боюсь совсем боли!! Главное чтоб всё прошло хорошо!! Так что Леночка все будет ХОРОШО!!! Выходи сюда почаще, пообщаемся!! Я тут всегда!! Ты только настраивайся на самое позитивное и лучшее!!!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
smile990.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lyudmilka » 12.05.2011 12:55

а как по немецки эпидуралка называется?
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Elena87 » 12.05.2011 14:19

Lyudmilka писал(а):а как по немецки эпидуралка называется?

PDA
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Лена » 12.05.2011 18:33

Только сегодня задумалась о немецком названии,а тут уже и написали все!!! Помню на первых родах отказалась от всякого обезбаливающего,смелая такая была,а потом,как приспичило,начала акушерку умолять сделать пда...А она мне,поздно уже,через полчаса родишь уже!!! Вот так.Но мне какие то свечи ставили,чтобы я между схватками спала.Так и продержалась.17 часов все длилось.В итоге малую выдавили,хоть и стимуляцию делали,а схватки все равно пропали..

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение МамаЛена » 12.05.2011 18:40

Ленуся, а со вторым будет полегче!! Главное надеяться!! :dance:
jemocii_32.gif


Добавлено спустя 53 секунды:
jemocii_23.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Лена » 12.05.2011 21:05

ой надеюсь!!!!Так хочется,чтобы быстренько все прошло!!! :) :kolyaska:

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Sabina777 » 09.02.2012 15:22

Если бы я знала, как будет больно, то только с анаестезией. Я и с самого начала была непротив, но у меня было хорошее раскрытие и роды, хотя и первые, всего за 4 часа. Я тоже считаю, что нет никакого смысла подвергать свой организм такому сильному болевому стрессу. Я так выдохлась от схваток, что видимо уже не осталось сил на дополнительные сокрашения матки для выделения последа. В результате: ручное отделение и по словам врачей такого уже сильного сращения не было. Потеряла много крови, потом переливали, хотя восстановилась быстро. Да раньше женщины рожали в поле, но ето не аргумент все равно, чтобы отказываться от благ цивилизации. Просто ко всему нужно относиться разумно.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Lyudmilka » 09.02.2012 15:30

да, да, дело каждого, решать вам! после ПДА я сразу сказала, что с ней и футбольную команду нарожаю!
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Malvinka » 09.02.2012 18:02

Я тоже сначала ПДА не хотела, но в итоге после первых 3х часов захотела её очень) правда мне она обезболила только правую сторону, с левой всёравно схватки ощущались. Но даже так стало заметно легче. А то что продолжала чувствовать схватки помогло потом тужиться)
Изображение

Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение anutams » 09.02.2012 23:00

Я тоже была оооочень против ПДА, но сутки с раскрытием всего в 3 см уже выбора не оставалось, после ПДА раскрытие с 3 см до 10 см было за полтора часа! Так что если бы не ПДА не знаю сколько бы еще промучилась!!!
Изображение

Аватара пользователя
Key
Сообщения:147
Зарегистрирован:15.02.2012 21:33
Имя:Таня
ПДР:13.05.2012
Откуда:Крефельд, NRW

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Key » 23.02.2012 12:54

ой, девочки, поначиталась я тут ваших постов и пришла к выводу, что самое лучшее - это ПДА, КС и после КС еще какое-то время ПДА :} чтоб вообще ничего не чувствовалось :] а если серьезно, то я читала очень много статей на тему анестезии, везде пишут, что правильно сделаннная процедура действительно никакого вреда не приносит.. и все последствия они-то как раз и действуют на тех, кому анестезию сделали не правильно.. думаю с ПДА тоже самое..
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос. (c)

Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Nata.Bil » 15.02.2013 15:22

Привет девочки!!!!
Всю ночь читала эту тему ,очень интересно и занимательно.
Я тут новенькая буду рада знакомству:)
Вообщем ответила я номером 2, т.к. у меня есть аргумент.
Вообщем я по поводу женщин которые рожали в старину.Я согласна -сами роды даны нам природой.
Но у меня пример моя женская сторона начиная бабушки(с маминой стороны,родила троих.Мало того что все беременность как болезнь,ташнота ,рвоты и т.п.Сами роды с горем пополам,и пол жизни с болячками,грыжа геморой и т.д.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
Извините ,чертовыйсенсорный дисплей.
Продолжу,и хотя моей бабушке 80 лет.
Что касается моей мамы,роды были просто ужасными.Представте что ейпосле родов вырезали клоки волос,т.е. это на сколько тяжело было маме и на сколько нужно было матать головойчто не возможно расчесать.У мамы по рассказам были реальные пытки ,14 разрывов,зашивали на живую -для мамы комаринный укус.Отразилось это на ее жизнь,она для себя решила что НИКОГДА больше в своей жизни.Вот так и живем.Мама делала несколько абортов.Но не рожать.
Но это наверняка наследственность,но девочки увсех женщин с моей семьи кто рожал сами ,увсех одна проблема геморрой.Я так понимаю тутвсе обошли его.
На самом деле я боюсь его как огня.Вижу как страдают женщины после родов,не говоря про спину и т.д.
Я пошла в папину сторону визуально и генетически ,там как раз таки наоборот все рожали нормально но опять такиж этот чертов геморой.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Поэтому я думаю что если есть возможность "притупить" боль то почему бы нет?!
Ведь в итоге рожаем то сами,как природе дано.
Да и потом я считаю хватит с женщин самопожертвований,мы итак терпим,молчим,копим,ждем и жертвуем достаточнов своей жизни.
Надо смотреть на ситуацию,а для этого есть специалисты-врачи.На сколько бы не был не компетентен специалист,по любому он знает уж побольше нас(ктомимо медицины естественно)
В случае с моей мамой это живой пример для меня.
Хотя раньше выбора другого не было.
Вот так и живем с мамой с бабушкой , тетями ,сестрами и с гемороем епрст.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Fatat » 15.02.2013 16:27

Я тоже с ПДА ррожала, и скажу прямо- вы родили без анастезии? гордитесь и поставьте себе памятик! Вы хотите рожать с анастезией- вы просто нормальный человек и никакая не плохая мать! На ребенка это никак не влияет, да в конце концов 21 век на дворе! К чему такие жертвы? К тому же ПДА то сразу не сделают, все равно нужно ждать какого то открытия (это больно между прочим все равно), а если его нет и нет? У меня до ПДА 12 часов открытие 1 см, после ПДА в течение 3 часов полное открытие и роды. А так то конечно, каждый за себя решает сам.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение Svetax » 15.02.2013 16:33

Nata.Bil писал(а):Вот так и живем с мамой с бабушкой , тетями ,сестрами и с гемороем епрст.

:-D :-D бедняги вы!
Наши мысли материальны! Уже хорошо, что ты в отца. Настраивайся на лучшее и тебя обойдет стороной ваша "родовая" болезнь. ,)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение alesia » 15.02.2013 23:43

Nata.Bil писал(а):Вот так и живем с мамой с бабушкой , тетями ,сестрами и с гемороем епрст.

Да не надо этот гемора так бояться. Был у меня ужасный, недели с 30 беременности тяжко было из-за него в том числе - боль, зуд, по ночам спать не могла. Во время родов с эпидуралкой ничего не чувствовала, после родов оказалось, что гемор просто жуткий, вылезли узлы, пардон, размером аж с небольшое яблоко, ни ходить толком, ни сидеть. НО дали кремик обезбаливающий. Через пару недель сдулось все, и боль прошла. Во время второй Б и родов вообще он не вылез, хотя второй ребенок значительно крупнее был. В итоге помучалась всего пару недель, ничего супер--пупер страшного, бывают вещи похуже. Сейчас никаких проблем, сам ушел, чаще всего так и бывает, то есть проходит сам через пару недель после родов.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Эпидуральная анастезия ЗА и ПРОТИВ

Сообщение MarinaBerlin » 16.02.2013 00:40

Fatat писал(а):К тому же ПДА то сразу не сделают, все равно нужно ждать какого то открытия (это больно между прочим все равно), а если его нет и нет? У меня до ПДА 12 часов открытие 1 см, после ПДА в течение 3 часов полное открытие и роды. А так то конечно, каждый за себя решает сам.

У меня было точно так же....Полтора дня схваток...открытие 1см....после ПДА все пошло быстро и безболезненно....Я уверена, что без ПДА ждало бы меня кесарево :x и это после скольких мучений :cry: Я ЗА ПДА! :dance:
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Закрыто