Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


40 недель закончились: что взять с собой в роддом? Когда ехать? Что оставить дома?
Люция
Сообщения:12
Зарегистрирован:22.03.2011 18:39
Имя:Лютциана
Re: Муж на родах

Сообщение Люция » 24.03.2011 09:37

Lyudmilka писал(а):Люция, такие люди как ты точно аисты! ,) ты себя таковой не чувствуешь? ,)

Утро доброе, девочки!
Нет, Людмила, не чувствую я себя в последнее время аистом. Больше дятлом (ужас какой!), который летает по инстанциям и бьётся лбом о дерево, чтобы доказать, что ты не верблюд. :roll:

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: Муж на родах

Сообщение Irisska » 24.03.2011 10:23

У меня муж присутствовал на родах. Я хотела, чтобы он присутствовал и он сам хотел. Но у меня были такие ужастные схватки, что один момент я уже орала, что я больше не могу и ревела. А он ничем не мог помочь. Он конечно, мне помогал передвигаться, массировал поясницу, давал пить, но вот с ужасной болью ничем помочь, естественно, не мог. Так вот после родов, он мне сказал, что он чувствовал себя очень беспомощным в тот момент, когда я орала, что больше не могу, а он ничем не мог помочь. Я у него после спросила, хочет ли он присутствовать на следующих родах, он сказал, что пошёл бы, но не очень бы этого хотел.
Изображение

Аватара пользователя
Риша
Сообщения:9
Зарегистрирован:23.03.2011 13:35
Имя:Ирина
Откуда:Берлин

Re: Муж на родах

Сообщение Риша » 24.03.2011 13:23

Всем привет! Хорошая темка.
Мой муж однозначно решил, что будет на родах (в первый раз, да и сейчас готовится :o ). Мне с ним спокойно, он не паникер и в обморок точно не упадет, еще и инструктаж проведет для мед.персонала, как нужно со мной обращаться. Ну и мне расслабится не даст, а для меня это очень важно, чтобы кто-нибудь не давал бы мне распускаться. А то впадать в истерику этаж милое дело :blush:
Я за то, чтобы муж был на родах :)
Изображение

Изображение[/url]

Аватара пользователя
Лена
Сообщения:14
Зарегистрирован:22.03.2011 16:36
Имя:Elena Meißner
ПДР:23.05.2011

Re: Муж на родах

Сообщение Лена » 12.05.2011 21:19

Я тоже за то ,чтобы муж был на родах.Мне кажется,что и чувства у мужа к ребенку будут другие,так как сам учавствует в процессе появления ребенка на свет!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж на родах

Сообщение Lyudmilka » 12.05.2011 21:39

девочки, как подготовить мужа к присутствию на родах! может посоветуете, почитать ему что? сам он не интересуется этим процессом, а я побаиваюсь его неподготовленным пускать! как вы подготавливали своих мужей!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 12.05.2011 21:47

Людмилка писал(а):девочки, как подготовить мужа к присутствию на родах! может посоветуете, почитать ему что? сам он не интересуется этим процессом, а я побаиваюсь его неподготовленным пускать! как вы подготавливали своих мужей!

небеспокойся за мужа ,) мой тоже ничего ничитал и не смотрел и справился очень даже хорошо даже когда резали и зашивали он сидел молча смотрел :о перупреди что если шлöпнется то отхаживать небудут они тобой заняты будут ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 12.05.2011 21:55

Люда, есть курсы подготовки к родам для семейных пар, мы на такие ходили, там моему любимому показали и как массаж мне делать, и как дышать помогать, и как облегчать мне схватки.
А вообще возьми любую книжку с описанием родового процесса и дай ему почитать
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж на родах

Сообщение Lyudmilka » 12.05.2011 22:15

wika писал(а):
Людмилка писал(а):девочки, как подготовить мужа к присутствию на родах! может посоветуете, почитать ему что? сам он не интересуется этим процессом, а я побаиваюсь его неподготовленным пускать! как вы подготавливали своих мужей!

небеспокойся за мужа ,) мой тоже ничего ничитал и не смотрел и справился очень даже хорошо даже когда резали и зашивали он сидел молча смотрел :о перупреди что если шлöпнется то отхаживать небудут они тобой заняты будут ,)

вот я и боюсь что шлепнется! ,) :P я то уже в курсе дела, а он ........... ! :P

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
alesia писал(а):Люда, есть курсы подготовки к родам для семейных пар, мы на такие ходили, там моему любимому показали и как массаж мне делать, и как дышать помогать, и как облегчать мне схватки.
А вообще возьми любую книжку с описанием родового процесса и дай ему почитать

мой сказал, что на курсы ходить не хочет, что б даже не звала! кстати, хебамма моя молчит, сказала что в мае отправит меня на курсы, но не звонит, не говорит когда!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 12.05.2011 22:32

А чего ты ждешь? Позвони сама на курсы да запишись! Пора уже!!!! Жаль, что не хочет, мы, например, с мужем в один день уложились, курсы выходного дня, три часа с утра, три после обеда, никакого размусоливания на недели и месяцы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж на родах

Сообщение Lyudmilka » 12.05.2011 23:54

главное меня записала на курсы хебамма, потом в праксисе тоже сказали что запишут, и никто мне не сообщил из них когда же эти курсы начнутся! вот в понедельник термин, спрошу. если что, то сама запишусь!
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Муж на родах

Сообщение wika » 13.05.2011 08:55

Людмилка писал(а):главное меня записала на курсы хебамма, потом в праксисе тоже сказали что запишут, и никто мне не сообщил из них когда же эти курсы начнутся! вот в понедельник термин, спрошу. если что, то сама запишусь!

они наверное про тебя забыли :ooops:
тут курсы так ложат что бы ты по возможности 8 недель до родов отучилась уже ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Нютка
Сообщения:86
Зарегистрирован:17.03.2011 19:11
Имя:Анна
Откуда:Франкфурт/Маин

Re: Муж на родах

Сообщение Нютка » 13.05.2011 09:28

Завидую вам,девочки!!!! Мы бы тоже очень хотели совместные роды попробовать,но,в этот раз опять не получится(((((((((((
Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Муж на родах

Сообщение Vanilla Ice » 13.05.2011 10:52

Я очень рада, что муж был со мной, это такая поддержка! Потому что я кроме него никого не слышала и не видела, и нехотела никого кроме него видеть) Он мне очень помог!
Люда, я своего никак не готовила, потому что до последнего думала, что не буду его братъ с собой, т.к ему в больницах и праксисах не по себе становится. Он когда со мной на 3Д узи ходил, насмотрелся, так ему плохо стало, начали отхажывать его, вот я и боялась что такая же история и на родах будет. Но он молодец, весъ путь проделал вместе со мной. Он просто был рядом, сидел у моей головы, держал за руку, гладил, а когда малышка родилась взвешивал ее и обтирал вместе с акушеркой, а когда мы уже отдыхали с малышкой в релакс комнате, муж бегал с документами, что бы сразу оформитъ все. Просто я постоянно ему говорила, что мне очень нужна будет его помощъ и поддержка, как он мне потом сказал, я же вас так люблю, как я мог вас оставить?)))
Никогда не забуду, когда я уже родила, и мне муж сказал, что все закончилось, мы крепко обнялись и я начала плакать от счастъя у него на плече! Это такие сильные эмоции и моменты, которые будут со мной всю жизнь!)
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Муж на родах

Сообщение Багира » 13.05.2011 11:12

Что рожать будем вместе было обговорено еще до беременности. На родах муж был молодцом: поил, массировал, просто держал за руку, старался помочь правильно дышать. ТУДА, как я и просила не смотрел. Пуповину до родов не хотел перерезать, но когда доча родилась и акушерка спросила хочет ли он перерезать пуповину, тут же это сделал)) потом, когда нашу дочу осматривали был вместе с ней, помогал мыть, взял на ручки и три часа, которые мы провели потом втроем в род. зале- наверное самые счастливые часы в нашей жизни! Во время родов я у него спросила, не жалеет ли он, что пришел, он на меня посмотрел очень возмущенно))) и сказал: "Не говори глупости! как об этом можно жалеть? Да и за кого ты меня вообще держишь? Ты будешь здесь мучиться, а я дома спать? Ни о чем я не жалею!!!". И сказал, что это очень сближает и что это две большие разницы: присутствие при этом процессе или когда тебе просто уже принесли ребеночка... во время родов переживаешь за жену, за малыша своего и благодаря этому уже заранее просыпается и крепнет "отцовский инстинкт" :)
Вот так))

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Муж на родах

Сообщение МамаЛена » 13.05.2011 11:12

Людочка, муж сам тебя в этот момент ещё чему нибудь научит!! У них открывается второе и даже третье дыхание!! Мой гордится тем что был сомной, и всем говорит, что "МЫ" рожали!! А курсы наша хебама сказала, что тоже только одни с мужем, а остальные сомной и без него!! Я уже жду не дождусь, хоть зарядочку сомной поделает!!У нас в округе "БУМ" с беременяшками!! Почти все соседки с брюшками, думаю нам будет о чём поболтать!! Да уже из дома хочется вырваться, пообщаться!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Муж на родах

Сообщение Багира » 13.05.2011 11:14

а "готовились" мы на курсах для беременных (я ходила на курсы с плаваньем и у нас было 2-а совместных занятия), там ему объяснили, как он сможет мне помочь, а не стать "обузой"

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Муж на родах

Сообщение valeska » 13.05.2011 11:20

первого и второго я рожала без мужа а третьего муж был со мной и реально помог и на схватках и на родах мне как то легче было когда он со мной был весь процесс он видел от начала до конца он стоял не где то там в голове а напротив акушерки и помогал ей я думала ему потом как то не по себе будет в смысле близости со мной но зря переживала он говорит в этом нет нм чего ужасного или противного :)

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Муж на родах

Сообщение Lyudmilka » 13.05.2011 11:43

Vanilla Ice писал(а):Я очень рада, что муж был со мной, это такая поддержка! Потому что я кроме него никого не слышала и не видела, и нехотела никого кроме него видеть) Он мне очень помог!
Люда, я своего никак не готовила, потому что до последнего думала, что не буду его братъ с собой, т.к ему в больницах и праксисах не по себе становится. Он когда со мной на 3Д узи ходил, насмотрелся, так ему плохо стало, начали отхажывать его, вот я и боялась что такая же история и на родах будет. Но он молодец, весъ путь проделал вместе со мной. Он просто был рядом, сидел у моей головы, держал за руку, гладил, а когда малышка родилась взвешивал ее и обтирал вместе с акушеркой, а когда мы уже отдыхали с малышкой в релакс комнате, муж бегал с документами, что бы сразу оформитъ все. Просто я постоянно ему говорила, что мне очень нужна будет его помощъ и поддержка, как он мне потом сказал, я же вас так люблю, как я мог вас оставить?)))
Никогда не забуду, когда я уже родила, и мне муж сказал, что все закончилось, мы крепко обнялись и я начала плакать от счастъя у него на плече! Это такие сильные эмоции и моменты, которые будут со мной всю жизнь!)

Багира писал(а):Что рожать будем вместе было обговорено еще до беременности. На родах муж был молодцом: поил, массировал, просто держал за руку, старался помочь правильно дышать. ТУДА, как я и просила не смотрел. Пуповину до родов не хотел перерезать, но когда доча родилась и акушерка спросила хочет ли он перерезать пуповину, тут же это сделал)) потом, когда нашу дочу осматривали был вместе с ней, помогал мыть, взял на ручки и три часа, которые мы провели потом втроем в род. зале- наверное самые счастливые часы в нашей жизни! Во время родов я у него спросила, не жалеет ли он, что пришел, он на меня посмотрел очень возмущенно))) и сказал: "Не говори глупости! как об этом можно жалеть? Да и за кого ты меня вообще держишь? Ты будешь здесь мучиться, а я дома спать? Ни о чем я не жалею!!!". И сказал, что это очень сближает и что это две большие разницы: присутствие при этом процессе или когда тебе просто уже принесли ребеночка... во время родов переживаешь за жену, за малыша своего и благодаря этому уже заранее просыпается и крепнет "отцовский инстинкт" :)
Вот так))

ой, девочки, опять реву белугой! (гормоны!) вы такие молодцы, такие счастливые!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Муж на родах

Сообщение alesia » 13.05.2011 12:15

Я тоже мужу запрещала ТУДА смотреть :) Но не получилось, он счастлив и доволен, что первый увидел головку!!! Даже закричал: Я вижу!!!! Я не поверила сначала :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Багира
Сообщения:24
Зарегистрирован:28.02.2011 16:39
Имя:Светлана
Откуда:С-Пб/Ludwigsburg

Re: Муж на родах

Сообщение Багира » 13.05.2011 14:19

Lyudmilka писал(а):мой сказал, что на курсы ходить не хочет, что б даже не звала!
[/quote][/quote]
Мой тоже изначально не хотел, но я ему говорила, что-то типа "все с мужьями будут, а что я как мать-одиночка там сидеть должна? Тебе там объяснят хоть все. Короче "уломала", а он потом говорил, что рад что сходил, теперь хоть знает как себя вести правильно, как массаж делать и вообще ощущать себя полезным...

Ответить