Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000
Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 25.11.2009 21:10

Я тоже кормила питанием с 2-х месяцев, корми лучше Aptamil PRE- это с рождения, только не 1.Но это питание дорогое стоит 13 евро, в России оно называется Нутрилон тоже самое дорогое!

еще раз спасибо, была сегодня в магазине , там была о4ен приятная продавщица, так вот именно это питание(аптамил пре) она мне и посоветовала и росписала во-всех красках...
единственное ,я не понила после этого питания , когда ребёнку 6 месяцев, нужно переходит на (2) или можно, раньше передти на (1) ???
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 25.11.2009 21:15

еще один вопрос...
я про4итала сегодня еще одну статью , нужно ли поит ребенка водой при грудном вскармливание????...
везде мнения расходятся.... :( :x :roll:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 26.11.2009 00:53

Вика, я сама этим вопросом задаюсь. Недавно вычитала, что всемирная организация здравоохранения рекомендует до 6ти месяцев давать ребенку ТОЛЬКО грудное молоко. Моя мама правда от этого в шоке, уверяет меня, что детям вода нужна, а с 3х месяцев - прикорм. На следующей неделе к нам придет знакомиться акушерка, которая будет помогать с малышкой после родов, обязательно у нее спрошу!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 26.11.2009 08:03

alesia писал(а):Вика, я сама этим вопросом задаюсь. Недавно вычитала, что всемирная организация здравоохранения рекомендует до 6ти месяцев давать ребенку ТОЛЬКО грудное молоко. Моя мама правда от этого в шоке, уверяет меня, что детям вода нужна, а с 3х месяцев - прикорм. На следующей неделе к нам придет знакомиться акушерка, которая будет помогать с малышкой после родов, обязательно у нее спрошу!

вот, вот и я отом же...
прикармливать на4ну с 4 месяцев. это я для себя решила.а вот водой поить....?? разговаривала в4ера с подругой с Израиля , так она тоже не дает воду, не разрешают... :roll: :o
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение solnischko » 26.11.2009 10:37

Я покупала специальный чаёк ,Фенхель чай помоему так ,его рекомендуют с водичкой разводить и давать помоему аж с 3 ёх недель.,но с месяца точно он для животика хорошо ,они в ДМ продаются и не только.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: proshu soveta

Сообщение Alera » 26.11.2009 11:13

Мне кажется, что давать воду грудничкам - это не естественно. Природа то умнее нас, всё что нужно малышу - есть у мамы в молоке. А ещё когда сцеживаешься то видно, что переднее молочко, которое в самом начале идет из груди, оно совсем жиденькое и только немного беленькое, т.е. там очень большая часть воды. Я думаю, что детям этого вполне хватает. А ещё я много читала, что вода у грудничков негативно влияет на почки. Поэтому для себя решила так, до 6 месяцев только грудью кормила и воду не давала. Мне кажется, что только в странах Советского Союза до сих пор и советуют допаивать, в во всех других -говорят не нужно. А прикорм я ввела, когда заметила, что дети интерес к еде стали проявлять. Для меня это был знак, что они готовы есть что-то другое, а не только молочко.
Последний раз редактировалось Alera 26.11.2009 11:34, всего редактировалось 1 раз.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: proshu soveta

Сообщение irina » 26.11.2009 11:24

я тоже воду очень редко давала. Мама моя настаивает что воду обязательно нужно давать. А я давала Bauchwohltee от рождения, так как сынуля много воздуха глатал когда сосал. А потом от 3 месяцев феньхельтее и яблочный чай иногда. Тоже все в ДМ покупали.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение solnischko » 26.11.2009 11:27

Я тоже думаю что чаёк специальный надо давать.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Malina
Сообщения:16
Зарегистрирован:06.11.2009 14:20

Re: proshu soveta

Сообщение Malina » 26.11.2009 12:21

Devochki ,ne putajte dokorm i prikorm.Dokorm-kogda ne hvataet grudnogo moloka,mozhno smesjami dokarmlivat,togda i prikorm (ovoschnie i mjasnie pjureshki) mozhno poranjshe vvodit,posle 4 mesjaca.
A esli s kormleniem grudju vse horosho ,to i prikorm mozhno posle 6 mesjacev vvesti,t.k. rebenochku vsego hvataet,mamino molochko ego vsem neobhodimim obespechivaet.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: proshu soveta

Сообщение viki1000 » 26.11.2009 17:15

Malina писал(а):Devochki ,ne putajte dokorm i prikorm.Dokorm-kogda ne hvataet grudnogo moloka,mozhno smesjami dokarmlivat,togda i prikorm (ovoschnie i mjasnie pjureshki) mozhno poranjshe vvodit,posle 4 mesjaca.
A esli s kormleniem grudju vse horosho ,to i prikorm mozhno posle 6 mesjacev vvesti,t.k. rebenochku vsego hvataet,mamino molochko ego vsem neobhodimim obespechivaet.

полностью согласна!!!
и на повестке дня ,у меня новый вопрос!!! :blush:
каким моющим средством вы ползуетесь дла стирки детского белья??? :roll:
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Malina
Сообщения:16
Зарегистрирован:06.11.2009 14:20

Re: proshu soveta

Сообщение Malina » 26.11.2009 18:58

Я купила Amway для детского белья,всё им перестирала ,осталось только родить и узнать,как малыш среагирует. :kolyaska:

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: proshu soveta

Сообщение Julia86 » 26.11.2009 21:21

viki1000 писал(а):еще один вопрос...
я про4итала сегодня еще одну статью , нужно ли поит ребенка водой при грудном вскармливание????...
везде мнения расходятся.... :( :x :roll:

Если ты кормишь ребёнка грудным молоком,то для него это питьё и еда, а если питанием, то это только для него еда, тогда нужно давать пить ему.

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: proshu soveta

Сообщение Julia86 » 26.11.2009 21:23

viki1000 писал(а):
Я тоже кормила питанием с 2-х месяцев, корми лучше Aptamil PRE- это с рождения, только не 1.Но это питание дорогое стоит 13 евро, в России оно называется Нутрилон тоже самое дорогое!

еще раз спасибо, была сегодня в магазине , там была о4ен приятная продавщица, так вот именно это питание(аптамил пре) она мне и посоветовала и росписала во-всех красках...
единственное ,я не понила после этого питания , когда ребёнку 6 месяцев, нужно переходит на (2) или можно, раньше передти на (1) ???

еденичкой лучше кормит после шести месяцев до 6 кормить пре.

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение EvaReiter » 26.11.2009 21:30

Всем привет! Я своего сынулю ничем не поила, только грудное молоко.Кто-то из девочек правильно написала, что переднее молочко это и водичка и еда. По-поводу стирки: я все и всегда стирала Персил Сенситив, а полоскала с Ленор Сенситив . От порошка нет никакого запаха и у сынули не было никакой реакции .Он даже на второй день жизни , когда я ему антицарапки одела, пососал их (я так перепугалась) , тоже никакой реакции не было. Я, кстати, так привыкла к этим порошкам-ополаскивателям, что теперь все только ими и стираю ,)
Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 27.11.2009 11:25

Evareiter писал(а):Всем привет! Я своего сынулю ничем не поила, только грудное молоко.Кто-то из девочек правильно написала, что переднее молочко это и водичка и еда. По-поводу стирки: я все и всегда стирала Персил Сенситив, а полоскала с Ленор Сенситив . От порошка нет никакого запаха и у сынули не было никакой реакции .Он даже на второй день жизни , когда я ему антицарапки одела, пососал их (я так перепугалась) , тоже никакой реакции не было. Я, кстати, так привыкла к этим порошкам-ополаскивателям, что теперь все только ими и стираю ,)


Я тогда тоже Персил сенсетив куплю, а то моя подруга всегда стирала детские вещи специальным детским порошком, а тут я спрашивала и все стирают обычным.
Я хочу на днях перестирать всё, что мы купили. Хотела спросить, детские вещи стирают при каких градусах и какой стиркой(деликатной, обычной)? Я хочу всё перестирать в машинке, а иногда думаю, что вещи такие нежные, не порвутся ли?! Я вообще в этом ничего не смыслю. Думала спросить у хебаммы, но пока мы её не нашли, а время идёт, надо быть уже готовой. Спасибо :)

Аватара пользователя
Julia86
Сообщения:33
Зарегистрирован:17.11.2009 02:19
Откуда:Германия,Nordenham

Re: proshu soveta

Сообщение Julia86 » 27.11.2009 21:03

mariposa писал(а):
Evareiter писал(а):Всем привет! Я своего сынулю ничем не поила, только грудное молоко.Кто-то из девочек правильно написала, что переднее молочко это и водичка и еда. По-поводу стирки: я все и всегда стирала Персил Сенситив, а полоскала с Ленор Сенситив . От порошка нет никакого запаха и у сынули не было никакой реакции .Он даже на второй день жизни , когда я ему антицарапки одела, пососал их (я так перепугалась) , тоже никакой реакции не было. Я, кстати, так привыкла к этим порошкам-ополаскивателям, что теперь все только ими и стираю ,)


Я тогда тоже Персил сенсетив куплю, а то моя подруга всегда стирала детские вещи специальным детским порошком, а тут я спрашивала и все стирают обычным.
Я хочу на днях перестирать всё, что мы купили. Хотела спросить, детские вещи стирают при каких градусах и какой стиркой(деликатной, обычной)? Я хочу всё перестирать в машинке, а иногда думаю, что вещи такие нежные, не порвутся ли?! Я вообще в этом ничего не смыслю. Думала спросить у хебаммы, но пока мы её не нашли, а время идёт, надо быть уже готовой. Спасибо :)

Привет! Новые вещи, которые купленные, можно только прогладить утюгом с паром, стирать не объязательно. А стирать можно обычным порошко персил, ариел, и полоскать с кондиционером детским.
Последний раз редактировалось Julia86 20.12.2009 03:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 27.11.2009 21:52

Девочки, в магазинах DM есть прекрасный детский порошок, без парфимированных добавок и консервантов, запаха после него нет, называется Denk mit

а по поводу того, что новые вещи можно только прогладить, тут я не соглашусь, столько людей их в магазине перебирали, на кассовой ленте они лежали и пр., а у малышей кожа очень чувствительная, к тому же пупок - открытая ранка.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 27.11.2009 22:59

alesia писал(а):Девочки, в магазинах DM есть прекрасный детский порошок, без парфимированных добавок и консервантов, запаха после него нет, называется Denk mit

а по поводу того, что новые вещи можно только прогладить, тут я не соглашусь, столько людей их в магазине перебирали, на кассовой ленте они лежали и пр., а у малышей кожа очень чувствительная, к тому же пупок - открытая ранка.



Спасибо! Завтра же сходим за порошком, я наконец всё перестираю. А то мне в магазине Toys "R" us продавец-консультант сказала, чтобы я всё стирала обычным порошком, даже не стоит голову забивать, мол таких порошков нет и никто ими не пользуется, я была в шоке. Но мы в этом магазине почти всё купили, осталась ванночка на ножках, на тот момент они закончилась, сказали, что позже будут. А ты уже вещи подготовила?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: proshu soveta

Сообщение alesia » 28.11.2009 00:27

Да, уже все перестирала и переутюжила )))) Лежит все красивыми стопочками, ждет принцессу, а она в животике буянит, вот сейчас музыку ей поставила, чтоб успокоилась )))
Продавец-консультант просто хотела продать то, что у них есть :) Может кто и обычным порошком стирает, я даже никаких ополаскивателей не использую - химия, лучше два раза проутюжу, все становиться мягоньким :)
А мы ванночку обычную купили, не думаю, что долго ее будем использовать, постараюсь поскорее перевесьти во взрослую ванну )
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: proshu soveta

Сообщение mariposa » 28.11.2009 01:42

alesia писал(а):Да, уже все перестирала и переутюжила )))) Лежит все красивыми стопочками, ждет принцессу, а она в животике буянит, вот сейчас музыку ей поставила, чтоб успокоилась )))
Продавец-консультант просто хотела продать то, что у них есть :) Может кто и обычным порошком стирает, я даже никаких ополаскивателей не использую - химия, лучше два раза проутюжу, все становиться мягоньким :)
А мы ванночку обычную купили, не думаю, что долго ее будем использовать, постараюсь поскорее перевесьти во взрослую ванну )


Молодец какая! Я тоже хочу всё перестирать и переутюжить. Обычные вещи без ополаскивателся постираю, только детский плед с ополаскивателем, его все равно на голое тело не используют, и электролизоваться не будет.
Ванночка та тоже обычная, просто к ней ножки прилагаются, которые фиксируются в самой ванне, так удобнее, меньше нагинаться :-) А так уже через некотрое время можно в обычной ванне купать, со всякими игрушками и пенками.
Ты будешь малышку сразу детским мылом или гелем купать? Мне та же продавец-консультант сказала, что до пяти месяцев купать нужно обычной водичкой, я вот думаю как это так? ! Подружка сына купала обычным детским мылом или капельку шампуньки в водичку и всё было нормально. В общем мы записались на курс по уходу за новорождённым ребёнком, у них тоже узнаю.

Закрыто