Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказываем о своих поездках, отпусках и просто хороших выходных
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Ksuta » 12.05.2011 23:09

Нашему младшему сынуле в июне будет 9мес. Именно на это время (конец июня-начало июля) хотим запланировать свою поездку - на 2 недели. Как вариант рассматриваем Бибионе. Была бы рада любому рассказу-совету от отдыхавшим в данном месте.
1. какой дом посоветуете взять и где заказывать, чтобы вышло дешевле? Буду рада описанию конкретно вашего домика.
2. далеко ли находятся супермаркеты?
3. в супермаркетах есть вся еда для малышей - йогурты, сыры, каши, молоко? (пожалуйста, не смейтесь))) Когда маленький малыш такие вопросы становятся главными)
4. читала, что в Бибионе воры часто залезают в дома - так ли это? Там вообще есть сигнализации и прочее? Безопасно ли снимать домик?
5. как обстоят дела с пляжами?

И а если выбирать между Бибионе и Линьяно что лучше?
1. Стоимость жилья, цены на продукты.
2. где лучше море и ниже цены на пляже (вход, лежаки..)
3. где более развитая инфраструктура? Где интереснее и взрослым (погулять-посмотреть достопримечательности - если они там есть), и ребенку (старшему 5)? Откуда удобнее поехать в ту же Венецию, к примеру?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение valeska » 13.05.2011 10:14

посижу послушаю в июле тоже едим мелкому 1 и 3 мес будет

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Vanilla Ice » 13.05.2011 10:34

И я послушаю! Путешествия и отдых с малышкой сейчас для нас оч актуальный вопрос)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Elena87 » 13.05.2011 11:17

расскажу о своем опыте :blush:
были в италии в прошлом году, начало августа, доче был почти год.
ездили в лигнано сабиадорро, остались не то чтобы недовольны, а скорее решили для себя что туда больше никогда не поедем.
мы брали на неделю аппартамент, он был в целом ничего, но нормальных продуктовых магазинов мы так и не нашли, цены везде настолько залуплены, и до всех магазинов более менеее нормальных надо было ехать на машине. про цены на фрукты молчу вообше, хотя странно что так дорого.
пляж грязный, дочка откапывала там кабеля какието, море грязное, сама мествость разбитайа, казалось бы стоко денег с туристов сшибают, а дороги нормальные сделать не могут. короче впечатление было что мы попали в циганский табор.
климат, вот ето наверное единственное что было нормально ,)
по цене нам ето удовольствие вышло я шитаю очень дорого (для такого уровня как там) :x
я не знаю как в других местах в италии, но лигнано вообше не советуйу, мы даже на день раньше домой уехали :ooops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение valeska » 13.05.2011 11:25

мы едим розолина маре отзывы читала вроде бы не плохо там едим в первый раз тоже как то нервничаю иза этого мы тож сняли домик на неделю не дорогой но восколько нам недельное проживание выльется незнаю

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Elena87 » 13.05.2011 11:37

я бы посоветовала взять такие веши как молоко, питание для ребенка, ПАМПЕРСЫ!!! с собой, тк памперсы безумно дорогие там, а баночек детских таких как в германии нет, только какие то итальянские :roll: . и вообше если есть сумка холодильник, то лучше взять побольше продуктов с собой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение valeska » 13.05.2011 11:43

да вот об этом я и подумала когда решили ехать мужу сказала пусть у меня багажник в машине будет забит продуктами и мелочью как памперсы салфетки и еда чем я там буду это все искать ходить :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение alesia » 13.05.2011 12:23

Мы, когда Лизуне было 9 месяцев, то есть прошлым августом, ездили на отдых в Италию на Лаго де Гардо, остались очень довольны. Вода на озере чистейшая, много хороших гостиниц, уютные маленькие города. С детским питанием в Италии туго, брала с собой быстрорастворимые каши, баночки Hipp. Но в принципе дочка к этому времени уже достаточно много со взрослого стола кушала, так что проблем не было. Отдыхом остались очень довольны, было не жарко, повалялись под оливковыми деревьями, покупались, вот фотки кому интересно http://foto.mail.ru/mail/alesia_76/1210
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Виктория » 13.05.2011 13:42

Алесь, фотки просто чудо, красотища......Вы с мужем замечательная пара, а манюня Ваша, ну куколка и все тут. Особонно озорная двухзубовая улыбка, что так расмешило девченку? Смотрела-смотрела на кого похожа больше и решила, что на тебя. Верно? Очень понравились твои длинные волосы, а чейчас ты вроде со стрижкой уже ,)
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Ksuta » 13.05.2011 19:36

Девочки, а сколько стоит виньетка? Надо ли ее покупать?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Alera

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Alera » 13.05.2011 19:52

Ksuta писал(а):а сколько стоит виньетка? Надо ли ее покупать?
Если будете пользоваться автобанами (что я очень советую, потому что по обычным дорогам через Альпы ехать очень долго и муторно, а с детьми время в пути лучше максимально сократить), то обязательно надо покупать. Там штрафы драконьи, в Австрии до 1500 доходит. В Австрии 10-дневная виньетка стоит 7,90 (если поедете на 2 недели придется брать 2 штуки). Ну и за пользование большими тунелями надо платить отдельно. А в Италии когда заезжаешь на автобан тебе дают бумажку, а когда съезжаешь, бумажку отдаешь и в зависимости от расстояния, которое проехал, платишь. От границы до Венеции (где то 200 км) мои знакомые заплатили около 13 Евро.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Ksuta » 13.05.2011 20:42

Девочки, посоветуйте сайт где можно забронировать дом на 1-й или 2-й линии. Везде где я ищу- одни отели :x Может я не там смотрю? :blush: И еще вопросик: реально ли снять дом по приезду на место? :) , (ну как в Крыму- приезжаешь, а на каждом доме объявление "Сдем" :) )
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение alesia » 14.05.2011 04:22

Виктория писал(а):Алесь, фотки просто чудо, красотища......Вы с мужем замечательная пара, а манюня Ваша, ну куколка и все тут. Особонно озорная двухзубовая улыбка, что так расмешило девченку? Смотрела-смотрела на кого похожа больше и решила, что на тебя. Верно? Очень понравились твои длинные волосы, а чейчас ты вроде со стрижкой уже ,)


Вика, спасибо, я все время с длинными волосами. Мы с мужем немного похожи, так что Лизуня в нас :)

Ксюш, в горячий сезон возле моря или озера на месте ничего не найдешь, надо искать заранее, тем более, если едешь с ребенком, зачем рисковать?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Lola » 14.05.2011 07:06

Тоже советую только автобаном ехать.Но тоннелей на пути будет много около 9 ( если ехать через Австрию),и каждый раз когда едем,вечно что-то ремонтируют. Бывают и в пробке простоишь. Проверьте работает ли хорошо кондиционер в машине. Проверьте продолжительность пути по Гоодле Мап,и к этому еще прибавьте немного,мы раньше останавливались 3 раза в течение поездки,а это лишний час ,а то и полтора. На месте снимать квартиру не советую. Попробуйте поискать на итальянских сайтах жилье. Переведете в онлайне текст.Иногда они отвечают на английском. Хотя у итальянцев с ним туго. Желательно все спрашивать,а то бывает на веб-странице написано все включено,а потом выясняется,что за кондиционер надо платить 40 евро в неделю,некоторые требуют предоплату,проверьте по позицию апартаментов. Детское питание там есть ,как и везде,только надо ехать в супер- маркеты. Если едете на машине,то проблем нет,сьездили затарились по мере необходимости. у хозяев квартиры можно поинтересоваться ,где хорошие магазины,не для туристов,или где они сами отовариваются. Мы всегда спрашиваем и про рестораны. Не дорогие,а те,в которые местные ходят. В Италии в ресторанах часто взимают около 3 евро за скатерть и салфетки-это норма, минеральная вода тоже около 3-4 евро за бутылку.
Море чище в Хорватии на Адриатике. Избегайте портов. Август самый плохой сезон,у всех отпуска. Наслаждайтесь пока тем,что дети не ходят в школу,и вы можете ездить в любое время. Лежак и зонтик может стоить около 18 евро в день. Если едете не на песок,а на камушки,запаситесь тапочками для детей,ходить им будет больно,да и горячо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Ksuta » 14.05.2011 23:17

Рада, спасибочки за подробную ин-цию! А пляжи платные?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Elena87 » 14.05.2011 23:23

Оксаночка, я бы посоветовала шодить в несколько турфирм, скзать что ты хочеш, и хотя бы просто послушать что тебе там скажут, ведь у них потом не обязательно бронировать, собрать так сказать ангеботы, а потом дома в инете засесть и все перечитать что люди пишут, какие отзывы.
шас то погода хорошайа все равно гуляеш с малышом :kolyaska: ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение Lola » 15.05.2011 10:08

Ксюта,пляжи есть как платные так и дикие. В основном у отелей есть места на пляже,и лежаки включены.А на бесплатном народу много. Обычно около 9 утра можно найти местечко. Вот еще всем желающим ехать в Италию ,сайт эмигрантов в Италии.Там можно читать бесконечно об Италии,и спросить обо всем. Там же можно найти информацию о шопинге в Италии.
http://www.italia-ru.it/forum
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение valeska » 18.05.2011 20:43

девченки вот сижу и что то меня прям гложет забуховала я домик в италии заплатила первый взнос и сижу думаю не кинут ли меня деньги то Бог с ними боюсь пропилить 1000 км с детьми приедем а нас там не ждут вот ужас

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение wika » 18.05.2011 20:46

valeska писал(а):девченки вот сижу и что то меня прям гложет забуховала я домик в италии заплатила первый взнос и сижу думаю не кинут ли меня деньги то Бог с ними боюсь пропилить 1000 км с детьми приедем а нас там не ждут вот ужас

непаникуй лен всё будет хорошо ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Отдых в Италии. Поделитесь опытом -)))

Сообщение valeska » 18.05.2011 20:52

надеюсь просто первый раз поэтому наверно

Ответить