Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 13:51

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 07.11.2010 10:41

Этика и в России в школах есть,а вот философия,не знаю,что они там дают 10-летним детям. Может основы мироздания? :dntknw: :dntknw: :dntknw:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение solnischko » 07.11.2010 19:00

Ksuta писал(а):Вчера знакомая спросила будем ли мы крестить сынулю . Я ответил, что будем в православной церкви т.к. сами крещеные в православной и старшего крестили там же. Услышав мой ответ она сказала, что своего ребенка будет крестить в католической церкви (хотя сама православная) т.к. в школах есть обязательный предмет- религия и дети делятся на 2 группы -католиков и еще какую-то группу. В общем основная причина католического крещения- что б ребенку в школе было легче учиться. Правильно ли это? И я не понимаю в какие классы ходят турецкие дети? Получается они учат в школе одну веру, а живут по другой?

А я за Католическую церковь, так как мои дети будут жить в Германии и католиков здесь действительно больше и НЕ ДАЙ ДА бог мо дети свяжуться с турками или курдами и пойдут в другую религию.Поэтому мы покрестили в Католичкской. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение fleis » 07.11.2010 19:04

На философии они изучают понятия - одушевленное - неодушевленное, созданное человеком или природой, понятие счастья. Дочке нравится.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 07.11.2010 21:34

solnischko писал(а): А я за Католическую церковь, так как мои дети будут жить в Германии и католиков здесь действительно больше и НЕ ДАЙ ДА бог мо дети свяжуться с турками или курдами и пойдут в другую религию.Поэтому мы покрестили в Католичкской. :)

Я думаю, то что дети будут жить в Германии не есть основанием, чтоб крестить их в католической церкви. И где гарантия, что связавшись с турками или курдами они не "ударяться" в другую религию?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 07.11.2010 22:29

Ну гарантии то вообще нигде нет. Где гарантия,что ваш сын не станет геем или каббалистом. Каждый воспитывает как считает нужным. Нам же главное что бы они были счастливы,верно? :)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Я вообще не очень религиозный человек.моя мама мне ничего этого не привила,сама она тоже ничего не знала. 70 лет в стране не было религии. Хорошо у кого бабушки есть,которые помнят традиции и религиозные праздники.А у нас в 1 классе,я помню,училка спрашивает : " Дети какой у нас сегодня праздник" Все тянут руки, Пасха,Пасха, а она : "Нет такого праздника,сегодня день строителя!"Вот так у нас в школе было.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 08.11.2010 00:30

Мда, день строителя, грустно. А я дочечку в православие покрестила. Я сама православная, муж - лютеранец, я еще до рождения ребенка с мужем серьезно поговорила, объяснила, насколько это важно для меня, ведь если бы покрестили малышку в протестантской церкви, то чему бы я могла мою дочь научить? Это не моя вера, не мои традиции, муж меня понял. Странно, что решение о крещении ребенка в той или иной церкви часто принимается исходя из того, что малыша окружают люди определенной религии. Крестить надо в то, во что верите, а не в то, во что верят ваши соседи. Иначе, жили бы в Японии, в буддизм бы малыша втиснули, чтоб только был таким, как большинство? Речь ведь идет о вере, а не о социальном статусе. Кстати, будучи русской православной я ни разу в Германии не испытывала чувства непонимания и отчуждения именно в связи с моими религиозными взглядами, наоборот, к этому люди относятся уважительно.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 11:16

Полностью согласна с Алесей :nostalgy: :ggood:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Анастасия » 08.11.2010 14:13

Алеся, полностью с тобой согласна, у нас было тоже самое, у меня муж католик, а я православная, мы просто сели и серьезно поговорили, что кто ему может дать больше в религии, муж или я, а так как я воспитывалась в религиозной семье, где и бабушки и дедушки меня учили религии и православии, почетать праздники, отдали меня в православную школу при церкви, куда я ходила каждое воскресенье.
поетому мы и решили покрестить в православии.
:blush:
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение allynchik » 08.11.2010 15:55

Ой девочки о чём вы спорите? Католики, православные - это же всё из одной "оперы". Разве это так важно как тебя официально называть будут? Вот у меня муж мусульманин. О крещении ребёнка и речи буть не может. Я сначало тайно хотела дома покрестить, а потом передумала. Что даст это ребёнку, если не смогу в своей вере воспитывать?
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 08.11.2010 16:17

Они хоть и из одной "оперы", но отличия есть и существенные. Главное догматическое отличие - признание католиками "филиокве" (точно не раскрою, но если вкратце - это признание того, что Святой Дух исходит и от Бога-Отца, и от Бога-Сына. у православных - только от Бога-Отца). У православных глава церкви - сам Иисус Христос, а у католиков - Папа Римский. - ТО, что Папа всегда прав, говоря с кафедры. его мнение - мнение всей католической церкви.Из того, что важно на практике - вопрос причащения детей: у православных принято причащать младенцев с момента крещения, у католиков только с определенного возраста (с 7 лет, насколько я помню), после прохождения конфирмации. Да и учение о лимбе.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 16:22

мой муж вообше щитает, что церковь ето самайа большайа секта :blush:
но крестить мы будем летом evangelish
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Анастасия » 08.11.2010 16:30

Ksuta, да полностью соглашусь с тобой, различия есть и очень большие, не только то что ты написала, а еще то что католики венчают геев, а у православных как по Библии и как по Божьим законам, разве можно венчать перед алтарем людей единого пола, простите меня конечно, но ето уже СЛИШКОМ, я возмущена!!!!
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 14.05.2011 22:34

Когда мы были в Киеве, то крестили своего младшего сынулю и т.к. имени Леон в православии нет, то его крестили под другим именем. А теперь скоро в православной церкви г.Штутгарт будут крестить мою племяшку и у меня возник вопрос: Под каким именем будут ее крестить? ее зовут Эвелин, но ведь такого имени в православии тоже нет.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 14.05.2011 22:40

Ксюш, имя для крещения может совсем не совпадать с именем по паспорту. Может тогда крестить по имени святого, чья память празднуется в день рождения.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 14.05.2011 22:55

Девочки, а сколько надо платить за крестины в Германии?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение alesia » 14.05.2011 23:00

Ксюша, наверное, в каждой церкви это по-разному. В большинстве православных церквей нет определенной суммы, сколько можешь. У нас так было и с венчанием, и с крещением.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 15.05.2011 10:38

Ксута писал(а):Девочки, а сколько надо платить за крестины в Германии?

у нас было бесплатно так как крестят только со службой вместе можеш пиожертвовать сколько хочеш
а брату тоже кстати евангелики как и мы сказали сразу 200 евро :ролл:
поговори с тем кто крестить будет , они сами термин на знакомство и раз#яснения вопросов интересующих предлогают ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Lola » 15.05.2011 10:41

В православной церкви нет оплаты,там подношения.Сколько можешь,столько и дай,хоть 20 евро,хоть 100. А имя подбирают созвучное,тому,которое есть. Или по календарю в честь святых.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение Ksuta » 15.05.2011 20:16

Сегодня брат ездил в Штутгарт. Оказывается у них крестят только по выходным и до августа все забито :( А еще сказал, что прежде чем назначить термин необходимо побеседовать с крестными родителями.............во как! Серьезный подход.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Крещение ребенка и Церковные праздники.

Сообщение wika » 15.05.2011 21:36

Ксута писал(а):Сегодня брат ездил в Штутгарт. Оказывается у них крестят только по выходным и до августа все забито :( А еще сказал, что прежде чем назначить термин необходимо побеседовать с крестными родителями.............во как! Серьезный подход.

нам тоже так сказали нас чёт крёстной ...
мы обяснили что живёт далеко и приедет она только на крестины
потребовали только бумажку что она является членом зерковной "гемаинде" /в нашем случае евангелик/ а на беседу мы с мужем и дочей сами ходили
в нашей церкви и иёгана себасьтьяна баха крестили в том же "тауфбекене" :blush:
доча попу глазки строила так улыбалась ,)
Последний раз редактировалось wika 16.05.2011 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить