Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 17:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Re: Квартирный вопрос

Сообщение Ksuta » 17.10.2010 22:01

А к нам тоже новые соседи въехали (русские) теперь в 6 часов утра можно услышать четырехэтажный мат, а в полдень выйдя на лестничную площадку вдохнуть перегар! :cry:
А я еще была недовольна на наших соседей-итальянцев снизу т.к. они курили у себя на балконе. Теперь это мне кажется цветочками! :x
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Aliska32 » 17.10.2010 22:31

А у нас. над нами живут 2 мальчика.... Которые в 12 ночи (при чём каждый день в одно и тоже время) начинают скрипеть кроватью и громко издавать соответствующие звуки)))) после этого долго громыхают чем то в ванне, она у нас рядом со спальней..... Слышимость ужасная... ещё и ночью...клогда тишина кругом.... А днём они трясут с балкона свои коврики.... один раз наорала... вроде перестали.... но всё равно стала замечать каждый день какие то нитки и мусор у нас на балконе. я пылесошу там часто.... по этому пожаловалась хаусфервальтунгу... говорит письмо им написал.... Потом видела девчёнка полячка коврик трясла ещё на этаж выше.....
Вобщем ищем. ищем мы новую квартирку))))
Один сосед мне тока нравится у нас на этаже... я ему постоянно посылки передаю... ))) а он всегда так благодарит.... типа я добрейший человек))))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Ksuta » 18.10.2010 13:24

А у нас тоже когда то были соседи и мы не только ночью, а и днем слышали как им хорошо. У них еще девушка, в "процессе" любила кричать -Помогите!! Вот как-то раз, я поднялась позвонила в дверь и спросила: "Кому здесь помочь!" :ky-ky: Видели б вы их лица ..... :) С тех пор почти не слышно было.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Aliska32 » 18.10.2010 20:13

Ksuta писал(а):А у нас тоже когда то были соседи и мы не только ночью, а и днем слышали как им хорошо. У них еще девушка, в "процессе" любила кричать -Помогите!! Вот как-то раз, я поднялась позвонила в дверь и спросила: "Кому здесь помочь!" :ky-ky: Видели б вы их лица ..... :) С тех пор почти не слышно было.

Прикол
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение solnischko » 19.10.2010 16:00

Svetax писал(а):А в нашем доме не принято звонить в дверь, надо звонить в домофон! Даже если моя соседка на моем этаже! :o

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Svetax писал(а):Девочки, кто-нибудь перевозил с одной квартиры на другую встроенную кухню?

Еще раз спрошу! :blush:

Мы не перевозили, в последнюю квартиру заказывали, и и то мой муж плату подделовал.
А если перевозит так я думаю надо плату опять же разбирать а потом собирать,мой муж бы управился. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 26.10.2010 16:13

девочки, как вы считаете! Снимать квартиру 95 кв.м (на троих) - это "зажрались" ?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Loro4ka » 26.10.2010 16:27

по мне нормально, я бы и больше снимала
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 26.10.2010 21:22

Нет конечно.Если средства позволяют почему бы и нет?! Для американцев ,например,здешние европейские размеры даже тесноваты. У нас знакомое семейство жалуется,что им тесно в четвером в 120 м.Было бы лучше 5-комнатную на 4-ых,сетуют они. :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 08.11.2010 16:57

Девочки, кто не в курсе! Сейчас вышли новые поправки, относительно арендованных квартир. При выезде не надо красить стены, даже если это стоит у вас в договоре! Правда, зависит сколько вы уже там прожили...
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Анастасия » 08.11.2010 17:09

у нас в договоре написано даже то что если мы ложили ламинат, то мы его должны снять когда будем уходить, потому что когда мы вьезжали в квартиру там не было ничего, кроме новой сантехники
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 17:35

мы тоже об етом слышали, что красить не надо, но когда я со своей однокомнатной квартира выежала, все равно мы накрасили, у меня был замечательный вермитер, не хотелось огорчать его ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Svetax » 08.11.2010 17:57

А у нас "замечательный вермитер" который очень огорчится....это даже мягко сказано, скорее всего будет кричать, что не отдаст нам кауцион....
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Elena87 » 08.11.2010 18:06

ой нет, мне с ним так повезло, мне пришел начзахлунг 900 евро, там явно была ошибка (не могло быть так много!) так он заплатил со мной напополам, и когда у меня стиралка сломалась он оплатил речнунг. мне очень не хотелось его огорчать. мы до сих пор поздравляем друг друга с праздниками, хотя уже год как переехали ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 16.05.2011 14:51

Слушайте,а у нас такой бразильский сериал разворачивается.У нашей соседки крыша поехала. У нас балконы рядом,когда открыты,все слышно.Она и раньше нам письма строчила,мы их в папочку складываем. Так вот,мы собрались праздновать день рождения сына внизу ,прямо у нашего дома на общем полисаднике,там и песочница есть.Написали обьявление по этому поводу для жильцов дома,и пришлось перенести из-за плохой погоды и я себе спину сорвала.Исправили число на той бумажке,что переносится мол на неделю позже. Так соседка содрала эту бумажку ,накатала там пакости :mail: и приклеила на нашу дверь. А пакости такие: Что это за переносы праздников.Вы итак тут на балконе празднуете целый год....Мы скоро сьезжаем и я вам обещаю бООльшие проблемы. Идите в свою Италию обратно!
Раньше она даже писала,что Германия только для немцев и т.д. Националистка чистой воды. Ей лет 40-45. Дочке 17,муж. Мне даже интересно,как далеко она зайдет? Друзья,говорят,можно смело полицию звать. Как вы думаете она ку-ку :o ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение МамаЛена » 16.05.2011 14:57

Да она то КУ-КУ!! Только куда это КУ-КУ её может завести!! А то что на неё можно уже жаловаться так это 100%!! В начале напишите или предупредите хаузмастера!! А уж если он не предпримит какихто действий то в полицию!! От таких людей можно что угодно ожидать, а у тебя детки!! :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение LesiaM » 16.05.2011 14:58

да уж..ну и соседка...точно КУ-КУ!! :roll: :roll:

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение skaily » 16.05.2011 15:47

Соседке вашей нужно Карлсона найти, может тоже личной жизнью займется! У меня, слава Богу соседские проблемы остались позади, в России, а тут в доме на двух хозяев живем, на цокольном и первом дедушка с бабушкой мужа живут, на втором и третьем мы, у них уже бурная постельная жизнь далеко позади, теперь они нас только слушают! Одно прекрасно они с дочкой очень помогают, она прадедушку больше всех любит, он для нее вообще звездочку с неба достать готов!
В России зато прикол был, у нас дом был напротив, там на том же этаже одна парочка уж очень любила секасом на подоконнике заниматься, еще и при свете, так, чтобы с улицы все видно было, так у меня один раз во время этого события друган с воздушки им в окно зарядил, они как покатились на пол, свет вырубили и шторки задернули, потом только так и делали!
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lyudmilka » 16.05.2011 15:56

:-D :-D :-D
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Виктория » 16.05.2011 16:11

бывают же экстремалы........

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
мы вот тоже уже как 8мес. пытаемся сменить квартиру, и часто отказывают или квартира в ужаснейшем состоянии, а так хочется уже определиться..........и налаживать жизнь

Добавлено спустя 44 секунды:
но нам отказывают, говорят, что из-за ребенка
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Квартирный вопрос

Сообщение Lola » 16.05.2011 16:18

Наталья,так она при муже.Я правда не уверена,что он знает ,что она вытворяет. Свекровь предлагает повесить эту бумажку на дверь,что бы все жильцы видели.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить