Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart
Развод в Германии

Сообщение Анна » 13.10.2010 02:57

кто знает какие нынче алименты в Германии и как их правильно считать. и лучше подать на развод до родов второго ребенка или после. рожать буду без мужа в другой земле и если не записывать его в графу отец то какое гражданство ребенок получит, если у первого ребенка гражданство германии и я здесь более 3х лет?

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-1

Сообщение solnischko » 13.10.2010 06:50

Анна писал(а):кто знает какие нынче алименты в Германии и как их правильно считать. и лучше подать на развод до родов второго ребенка или после. рожать буду без мужа в другой земле и если не записывать его в графу отец то какое гражданство ребенок получит, если у первого ребенка гражданство германии и я здесь более 3х лет?

Анна как хорошо , что ты вернулась. :kiss2:
Югентамт заставит тебя написать отца ребенка, чтобы им тебе не платить а он сам тебе выплачивал,что на детей положено.
Родишь второго ребенка и подавай документы на Гражданство :) Тем более у тебя хороший немецкий,там тест надо будет сдать и все.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Развод в Германии

Сообщение kirieshka » 13.10.2010 09:50

с разводом в Германии не все так просто..развод оформят официально и брак признают распавшимся только в случае раздельного проживания супругов
1) в течении 1 года если оба супруга согласны на развод
2) в течении трех лет если один из супругов на развод не согласен
так что когда ты подашь на развод (до или после рождения ребенка) особого значения не имеет..
Если супруги живут раздельно менее одного года, то брак может быть расторгнут только в случае, если продолжение брака являлось бы для желающего развод невыносимым. Например

* алкоголизм или злоупотребление наркотиками второй половиной;
* издевательство, избиение и прочие насильственные действия;
* принуждение к половому сношению с приминением силы;
* привод в семейную квартиру нового партнера/любовника;
* ущемление интересов детей;
* постоянные грубые оскорбления и угрозы
источник Развод в Ггермании


Алименты расчитываютс в зависимости от дохода мужа, доходов и возраста ребенка по дюссельдорфской таблице...Есть ещё алименты на супругу (супруга)...
Анна писал(а):и если не записывать его в графу отец

мне лично кажется что это было бы большой глупостью...во первых в денежном плане, о вторых мне кажется что гражданства твой ребенок не получит...
про гражданство почитай тут
то что ты запишешь его в графе отец ещё ничего не значит....на твоем месте я бы обратилась в Jugentamt с вопросом о возможности оформления единоличной опеки над ребенком в твоем случае...
вообще по всем этим вопросам лучше проконсультироваться у адвоката
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Развод в Германии

Сообщение Alera » 13.10.2010 12:12

Анна писал(а):если не записывать его в графу отец
Не получится. Ребенка всё равно автоматически запишут на мужа. Даже если вы будете уже разведены. Всех детей, родившихся в течении 9 месяцев после развода записывают на мужа. Так что, тут ты ничего не решаешь, это закон такой.
Вообще, у вас дети, а это значит, что без адвоката вас не разведут никак. Тут развод настолько сложное дело, что только к нему обращаться. Если не может оплатить его услуги, то надо будет подать заявление и тебе скорее всего его оплатит государство. Но это опять же у адвоката надо узнавать. Так что, иди к нему. Как сейчас то? Муж платит какие то деньги? На что вы живете с ребенком?

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
kirieshka писал(а):на твоем месте я бы обратилась в Jugentamt с вопросом о возможности оформления единоличной опеки над ребенком в твоем случае.
Это тоже будет сложно. Совсем же недавно европейский суд запретил автоматом давать единоличную опеку матери. Сейчас она пополам оформляется. Насколько я помню, только если уж папа совсем запущенный случай (алкоголик, наркомат, бьет), то только тогда единоличная опека возможна и только через суд.
Но вообще, Kirieshka права, тебе надо как можно скорее обратится к адвокату или в Jugendamt или же Familienberatung. Все они смогут тебе помочь.

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Развод в Германии

Сообщение Анна » 13.10.2010 23:30

муж денег никаких не дает и ни на что. опять отвернулся так как ребенок болеет, до того дошло что завтра он меня не хочет встретить в Штутгарте, а я до этого в больнице лежала. рожать и жить я буду за 700 км от него, он в роддом не поедет меня забирать, так что я напишу что он алкоголик и сволочь(что и есть правда, каждый день нормальные люди не пьют)

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Развод в Германии

Сообщение solnischko » 14.10.2010 06:53

Анна писал(а):муж денег никаких не дает и ни на что. опять отвернулся так как ребенок болеет, до того дошло что завтра он меня не хочет встретить в Штутгарте, а я до этого в больнице лежала. рожать и жить я буду за 700 км от него, он в роддом не поедет меня забирать, так что я напишу что он алкоголик и сволочь(что и есть правда, каждый день нормальные люди не пьют)

Пиши как есть уже, :(
напиши мне в каком горде ты будешь жить :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Alera

Re: Развод в Германии

Сообщение Alera » 14.10.2010 11:28

Анна писал(а):муж денег никаких не дает и ни на что.
На что же ты тогда живешь? Или вы с мужем в одной квартире живете? Тогда у вас ещё даже Trennungsjahr не начался. Для развода надо для начала разъехаться.
Анна писал(а):я напишу что он алкоголик и сволочь
А он напишет, что это не так. Доказательства нужны. В общем, тут адвокат обязательно нужен. А не записать его отцом даже не пытайся, не получится всё равно. Сходи поскорее в какое-нибудь учреждение, пока ещё время немного есть. Потом одна с двумя детьми уже не набегаешься. А так хоть знать будешь чего ожидать. Удачи!

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод в Германии

Сообщение Elena87 » 14.10.2010 14:25

да Аня, я думаю девочки правы, надо обратиться к адвокату... :(
муж твой тоже за развод? или какое его мнение по етому вопросу?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Развод в Германии

Сообщение Анастасия » 14.10.2010 21:41

да разводы в Германии ето трудное и денежное дело, у моего мужа тетя с дядей 5 лет назад разошлись, но до сих пор не развелись, потому что очень много денег надо заплатить за разводы, а они уже старенькие и финансы не позволяют
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Развод в Германии

Сообщение Ksuta » 14.10.2010 23:31

По теме сказать ничего не могу, но очень рада Анечка, что ты к нам вернулась! :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Развод в Германии

Сообщение Sviti » 01.03.2011 01:06

как дела у Ани? Да, все советовали обратиться к адвкату. А за что она может к нему обратиться, если муж ни копейки не дает. Как буут оплачиваться услуги адвокатов?
Изображение

Alera

Re: Развод в Германии

Сообщение Alera » 01.03.2011 01:14

Sviti писал(а):А за что она может к нему обратиться, если муж ни копейки не дает. Как буут оплачиваться услуги адвокатов?
Малоимущим государство оплачивает адвоката.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Развод в Германии

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 10:10

Алера, тоесть если я шас надумаю разойтись с мужем, мне тоже оплатят услуги адвоката? я ведь не работаю, у меня только пособие на ребенка :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Развод в Германии

Сообщение Katjusha » 01.03.2011 19:41

у меня нынче подруга разводится,ей всё оплачивает гос-во(налогоплательщики,как ей обяснили) и муж какую-то часть
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Развод в Германии

Сообщение Lyudmilka » 02.03.2011 00:03

у меня тоже подруга разводится! она работает, получает максимум 800 €, в декрете, живет с отцом ее ребенка (не муж). так она за 3-4 письма, которые адвокат написал ее мужу, отдала 500€! вот это цены! а что дальше будет, кошмар! дорогое удавольствие - развод! лучше резводиться не работайа!
Изображение

Cindella
Сообщения:3
Зарегистрирован:15.05.2011 22:52
Имя:Ирина

Re: Развод в Германии

Сообщение Cindella » 16.05.2011 00:03

Как оплачиваются услуги адвоката?
Идёшь в Amtsgericht и говоришь, что тебе нужен Beratungshilfeschein. Обычно предъявляешь справку о доходах и (если это не пособие) о квартплате. Как доказывать, что доходов вообще нет, я не знаю, но там скажут.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Развод в Германии

Сообщение wika » 16.05.2011 10:59

Елена87 писал(а):Алера, тоесть если я шас надумаю разойтись с мужем, мне тоже оплатят услуги адвоката? я ведь не работаю, у меня только пособие на ребенка :ролл:

будешь смеятся а и вравду соцыал адвокатские услуги оплачивает неработающим :о и их тут немалоо
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Развод в Германии

Сообщение Arina » 16.05.2011 14:12

Аня гражданкой какой страны вы являетесь? если к примеру России и вы подадите первой на развод то разведут вас по законам России в течении 3х мес...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Вот действительно все от города оплатят... найдите адвоката желательно русского кто уже работал с такими делами
Изображение

Изображение

Cindella
Сообщения:3
Зарегистрирован:15.05.2011 22:52
Имя:Ирина

Re: Развод в Германии

Сообщение Cindella » 16.05.2011 22:27

Разводят по законам той страны, по законам которой брак заключался.
Если вы живёте в Германии на правах жены, не вышлют ли Вас после развода? Какие там сейчас сроки Вы точно знаете?

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Развод в Германии

Сообщение fleis » 16.05.2011 22:34

Cindella писал(а):Разводят по законам той страны, по законам которой брак заключался.

Мой муж заключал брак с бывшей женой в Беларуси. А разводились они здесь 2 года, с адвокатами. Даже детей у них нет. Так что не все так просто здесь((
Изображение

Закрыто