Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 15:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт
Какую смесь выбрать?

Сообщение Анастасия » 20.08.2010 13:21

девочки, у меня возник вопрос,
я пока своего Никиту кормлю грудным молоком, только иногда могу сделать бутылочку, но дело в том что он у меня грудь не взял, поетому мне все труднее и труднее стало откачивать молоко.
подскажите какими смесями вы кормили своих деток? а то я когда пришла в магазин, то увидела столько марок и столько разновидностей, что даже растерялась. Нам в роддоме давали смесь Алете от Нестле, я ее и покупала. и что ето за буквы Pre, HA, да и много других...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение kirieshka » 20.08.2010 13:36

вот здесь Ванилька хорошо объяснила смесь
"Pre - обозначает - это питание сделано ближе всего к материнскому молоку, им можно кормить хоть 10 раз на день, ребенок не будет сильно вес набирать.
1 - питание для детишек от рождения и дальше, с ним уже надо быть поосторожней, в нем добавки Stärke (крахмал) и он более ссытный.
2- для детишек с 6 месяцев.
3 - с 10 месяцев."
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Анастасия » 20.08.2010 14:25

а кто-нибудь пробовал такую смесь марки Holle из Биомагазина, нам ее врач посоветовала, она говорит не такая сладкая как все остальные, и ее тоже можно давать сколько хочешь раз в день, она без глютена. Мы купили и уже несколько раз давали. Но только она идет на порядок дороже. мы же смесь пока раз в день даем, так что по карману пока не бьет ,) да и для ребенка никаких денег не жалко, лишь бы был здоровеньким ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Malina-kalina » 21.08.2010 00:34

Настя, а почему вы не хотите просто грудным молоком кормить?ЕСли он будет с бутылочки сосать, то от груди быстро откажется, а мамочкино молочко самое лучшее для ребенка ценное. Я вам настоятельно рекомендую поискать где нибудь инфомацию про центры поддержки грудного вскармливания, там столько полезной информаци они бесплатно ее дают. НА самом деле все эти трудности разрешимы. Меня врачи пугали, что ребенку не будет хватать молока, что его сразу на смеси надо перевести, и вообще кучу всего, я кормила свою до 6,5 мес только молоком мы прибавляли очень хорошо. НАм сейчас 1год и 6 мес мы до сих пор на грудном вскармливании, я тем добрым людям очень благодарна.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Анастасия » 21.08.2010 15:45

Malina-kalina писал(а):Настя, а почему вы не хотите просто грудным молоком кормить?ЕСли он будет с бутылочки сосать, то от груди быстро откажется, а мамочкино молочко самое лучшее для ребенка ценное. Я вам настоятельно рекомендую поискать где нибудь инфомацию про центры поддержки грудного вскармливания, там столько полезной информаци они бесплатно ее дают. НА самом деле все эти трудности разрешимы. Меня врачи пугали, что ребенку не будет хватать молока, что его сразу на смеси надо перевести, и вообще кучу всего, я кормила свою до 6,5 мес только молоком мы прибавляли очень хорошо. НАм сейчас 1год и 6 мес мы до сих пор на грудном вскармливании, я тем добрым людям очень благодарна.

дело в том, что он у меня сразу с роддома грудь не взял, он лежал в детской больнице, а там его к бутылке приучили, и сколько мы с хебамой не пытались заставить его грудь взять, все бестолку, так что я уже вот почти 4 месяца кормлю его своим молоком, только из бутылочки, а последнее время откачивать становится все тяжелее и тяжелее, поетому и интересуюсь вопросом о смесях ,)
а еще так как он у меня грудь не сосет, молоко очень трудно сохранить, и его у меня становится все меньше и меньше...
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Malina-kalina » 22.08.2010 10:27

У нас в роддоме тоже что то вроде этого было, пока мою дочь наблюдали, они ей бутылочки давали , я запретила сказала, что только грудное молоко и без бутылок, они конечно умничать стали по поводу моего молока. У нас ситуации разные наверно, но у моей подруги тоже так было, малыш грудь не берет, сцеживаться она не умела толком, грудь разбарабанило, он плачет, она плачет, бабушка тоже плачет. Она тогда в Питере жила, приехала женщина из такого центра, она с ними 4 часа провела все обьяснила, там оказались такие тонкости, они бы тоже потеряли свое молочко, все было абсолютно бестплатно, им правда около 2 месяцев было, сейчас уже 2 года еще не отучили. Сама с ними через подруг правда консультировалась. Попробуйте мне кажется в вашем случаи еще все возможно, правда, надеюсь что я не ошибаюсь. Я сама так боялась , после того что наговорили, что и до 6 месяцев не докормлю.Удачи вам! :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Lola » 06.04.2011 12:57

Вот нашла статью одну о вреде пальмового масла.
http://www.woman.ru/kids/healthy/article/60717/
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение TamaraRodina » 06.04.2011 14:33

Настя,
у меня тоже в род. доме к бутылочке приучили. Я вернулась домой и начала давать грудь. Доченька седьмой месяц сосет только грудь. Дерзайте! Нужно терпение. Это да-)

Пригласите лучше не акушерку, а консультанта по ГВ (Stillberaterin), найдите у себя по объявлениям. Они все с сертификатами. Очень хорошие. Визит стоит 25 евро.

Я знаю много примеров, когда детей переводили снова на ГВ после бутылочки.
Первое дело кормить не из соски, а поить с ложечки, потому что соску и грудь детки сосут по-разному.

У вас все получится.-)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Elena87 » 06.04.2011 15:11

Тамара, для Насти ето поздновато уже ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение iriska » 06.04.2011 15:27

Может это вопрос уже не актуален :ooops:
Я до месяца своих кормила грудью, потом молоко стало пропадать, и на 2 детей это было мало.
Позвонила в больницу где рожала (в детское отделение) к консультанту чтоб узнать какое питание покупать. (на тот момент интернета у меня не было а у подружек у всех детки на ГВ были они в питании нечего не понимали) Мне посоветовали там купить Humana PRE так как они ещё маленькие были. И до 2 или 3 месяцев я его и покупала. (оно не самое дешёвое, но и не самое дорогое)
Дочке брали до 4 месяцев другое питание, ей это не подходило, и ей я брала после кучи перепробованных Aptamil. Это сейчас его очень много и выбор очень большой всякие разные. А тогда 6 лет назад было только одного вида именно для деток у которых проблемы с животиками, вот его и покупала.
После 4 месяцев мы перешли на Hipp по моему сразу 2 брали. (1 не покупали)
Потом стала брать опять Humana 3 (они были с разными вкусами, яблоко, ваниль) но тогда они уже больше ели нормальную еду, а это так перед сном или запить кашку или супчик. А когда куда то ехали, я брала прям готовое молоко (Humana 3) в тетро паке чтоб не возиться с порошками.

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение TamaraRodina » 06.04.2011 17:06

Почему поздновато?
Разные истории бывают, было бы желание, и в полгода переходили на грудь.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewto ... =17&t=6110
ребенку 4 мес с чем-то, мама хочет вернуть гв, например.

зайдите туда на форум, посмотрите, сколько таких историй, плюс история моей знакомой. это так навскидку только.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
И вот самый главный совет от консультанта по ГВ оттуда:

Начать нужно с того, что Вам придется отказаться от бутылочек. Если есть соска - её убрать. Кормить можно с ложечки или чашечки, чтобы не было других объектов для сосания кроме груди.

Пытайтесь прикладывать к груди, когда ребёнок сонный, когда почти уснул или только проснулся. Берет - хорошо, не берет - не настаивайте, как будто и не собирались давать. Когда начнёт брать грудь и сосать в полусне, начинайте предлагать грудь до и после кормления с тем же правилом: берет - хорошо, нет - не надо.

Дело пойдет, обязательно! Главное сейчас - убрать бутылку и дать полный доступ к груди.



И речи нет о том, что поздновато уже, правда?
Ну, и самое главное, конечно, мы не решаем за других, Лен, поздновато, рановато, справятся, не справятся, а даем нужную инфу, и чел решает сам, что ему делать.

Аватара пользователя
Riva4ka
Сообщения:16
Зарегистрирован:16.05.2011 21:17
Имя:Anastasiya

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Riva4ka » 17.05.2011 09:46

Нам хебама посоветовала Milupa Pre - цена средняя. Сейчас стали давать 1. Нам 3 месяца, как думаете не рано? Оставаться нам на Pre или можно 1 пить? Вес у нас нормальный кушаем не переедая. Почему спрашиваю - тут кто-то написал, что от 1 бебики в весе набирают быстро.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение МамаЛена » 17.05.2011 09:55

Незная, может и я писала, но мой маленький с рождения почти на Милупе, и знаешь наш вес зашкаливал!! Ну я перепробовала всё и даже в аптеке заказывала смесь, то поносы , то запоры, просто ужас, а вот Милупу перенёс отлично, только вот начал очень рости и поправляться!! Врачь прям взял эту смесь на заметку!! Он даже хотел делать тесты сыну, но не дала!! Потом всё встало на свои места, когда малой начал двигаться по активнее!! Но мы ее ели с самого рождения!! Хотела поменять, сразу же проблемы с кишечником!! Врач ещё и на нашего папу посмотрел и сказал, может и смесь то не причём, во какой у вас папа, да и родился 4650 так что лично я сильно не растраивалась!! Конечно сразу отмёл врач мысль о бегунках, пришлось покупать манеж, чтоб как он сказал, научился сам попу носить!! Так что пробуй можно в любом случаи поменять!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение inna » 17.05.2011 09:59

Humana самая хорошая. Мне Kinderarzt прописывал и сказал от неё не будет ничего.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Aliska32 » 17.05.2011 10:33

Я давала Beba с ПРЕ на следующую ступень и так далее.. переходила как было указано на пачке... Вес у нас всегда был маленький, кушала хорошо всегда, норму которая на пачке была указана... вес и сейчас маленький... но нам врач тоже сказал, а вы что хотите толстого ребёнка? и на себя то посмотрите, сильно вы большая? по этому тоже не переживаю... я сама маленькая была всегда...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение inna » 17.05.2011 10:35

Я пока не даю. Я кормлю с груди. Пока ему хватает. Дочки давала Humana.
Изображение

Аватара пользователя
Riva4ka
Сообщения:16
Зарегистрирован:16.05.2011 21:17
Имя:Anastasiya

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Riva4ka » 17.05.2011 12:12

Да мы и в весе и в росте вроде нормально. Хотя врач тоже два раза меряла нас, сказала быстро вытянулись, хотя у нас папа такой не маленький. Я просто незнаю вернутся на пре или уже продолжать давать 1.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Aliska32 » 17.05.2011 12:14

Да уж если начала то давай 1... мне хебамма говорила не надо скакать с одной смеси на другую... чтоб желудок приспосабливался...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Riva4ka
Сообщения:16
Зарегистрирован:16.05.2011 21:17
Имя:Anastasiya

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Riva4ka » 17.05.2011 12:23

Может вы и правы - не буду прыгать, глянем через месяц что выйдет по весу.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Aliska32 » 17.05.2011 12:27

Настя, не переживай, я тогда вообще про смеси ничего не знала... и начинала сразу с 1.... и ничего, не расползлись ))))
Ну лучше конечно знать, чем не знать....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ответить