Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Aliska32 » 17.05.2011 20:34

Моя тоже не много говорит... Мне советуют разговаривать с ней больше.... :roll: Не а я чё , глухонемая... сколько надо столько и разговариваю... ага советчики такие тоже бесят...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 20:38

Aliska32 писал(а):Мне советуют разговаривать с ней больше...

да куда ж с ними еще больше разговаривать......и так целый день ходишь как та говорилка,то стишки,то песенки ,то просто так болтаешь :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение fleis » 17.05.2011 20:57

Девочки, хочу порекомендовать вам книжку "Первая книга малыша". Замечательная для развития речи. В ней большие красочные картинки, знакомящие с частями тела, семьей, мебелью, фруктами, едой, транспортом и т.д и т.д :) С ней можно научиться различать цвета, формы. Там много пальчиковых игр, стишков для самых маленьких. Вообщем нам с малышом очень нравится :) Вот ссылочка http://www.knigi-janzen.de/view.php?gid=174044
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 20:59

fleis большое спасибо за ссылку ,)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 17.05.2011 21:05

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Elena87 » 17.05.2011 21:10

моя тоже мало говорит,точнее говорит то как водопад, но вот "нормальных" слов очень мало. я перестала слушать "советчиков", и перестала париться по етому поводу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение МамаЛена » 17.05.2011 21:19

У меня пока с моими проблем небыло, помоему начинают ещё в животе разговаривать!!!! :blush: А вот у племянници до трёх лет девочка молчала, ну так совсем немного, врачи говорили, что наверное не поймёт на каком языке говорить!! Пошла в сад и знаете так защебетала, фиг остановишь!! Конечно на русском не говорит, совсем, но за то в перфекте на немецкои шпарит!! Так что не переживайте придёт и ваше времечко!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 17.05.2011 21:19

wika писал(а):http://www.familie.de/artikel/so-funktioniert-sprachentwicklung-bei-kindern/

все детки по разному развиваются к логопеду я с такими малышами бы ещё ходить нестала. ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Alera » 17.05.2011 21:26

Мои тоже молчат. Вернее, они говорят, но говорят так, что только они друг друга понимают. Я только удивляться могу, когда я вижу как они общаются. Сидят, играют, друг на друга не смотрят, Анди выдает длинную фразу навроде "Тыкадубаромдо?", Миша даже не оборачивается и отвечает "юкабудату ринока", соскакивают, убегают и волокут из другой комнаты большой ящик с игрушками. А мама стоит глазами хлопает, потому как ну ни одного слова из их беседы не понимает.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 21:39

Alera писал(а): А мама стоит глазами хлопает, потому как ну ни одного слова из их беседы не понимает.

:) весело у вас
Мой уже недели две бегает и при этом говорит БЕЗЕБЕЗЕ,а до меня только сегодня дошло что это означает БЕГОМ БЕГОМ :) надо словарь заводить ,а то все его выражения не запомню
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение wika » 17.05.2011 21:40

а наша кукла умеет правильно говорить но нехочет ей бормотать непонятки больше нравится.
в 7 месятзев начала за нами отдельные слова повторят /гераде,флаше, таше/ причöм чисто выговаривала а к году на мыканье перешла :ooops: :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение valeska » 17.05.2011 21:41

моему год и ни чего не говорит даже не пытается

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 21:46

valeska писал(а):моему год и ни чего не говорит даже не пытается

непереживай, у него еще все впереди ,)
Наш в 7 месяцев МАМА и БАБА сказал в год ПАПА и стал свое имя говорить ,то чисто ДАНЯ скажет,то АЯЙА говорит ,а теперь если хочет сам чего то бормочет,но если его просишь он как специально ничего не говорит :x
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение valeska » 17.05.2011 21:48

мой бы хоть мама сказал бы а то только еееее с вопросительной мордочкой

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение umka » 17.05.2011 22:02

Девочки вот что моя болтает... говорит майне, папа ей отвечает , дайне - это , то что в горшке
говорит , носота- носки, маугли, писета- прищепки,кусь- цем, ком войда войда (перевод)-идем кататься на качельках на шпильплатц. На мужа свекрови Вольфганга говорит - Вока туту (он всегда на машине) Упала содрала коленки и теперь ходит , задирает штанишки и показывает на коленку приговаривая - упала больно. еще говорит часто масята - но я еще не разсекретила, что это означает, яблоко-валя, банан-бададе, палочки соломка- паля, льофа - лофель, когда вкусно вместо лекка говорит бекка... , каляка -шоколад , аппетит, Дедушку громко зовет Толя,попала-пропала, устала, бай-бай, Мика (Мишка) когда что-то нравится говорит толь (toll), капут - пакут, а еще когда выбрасывает что-то говорит вег., еще может сказать пика а может и фогель, фиш, лёве, ессен, кап кап о найн(о нет идет дождь).Себя называет Люля (Юля). Очень хорошо передает интонацию. Что то спрашивает на своем языке, а в конце добавляет " я мама?? Если что вспомню еще напишу.
Дома говорим на русском , с нового года ходим раз в неделю на турнен и раз в неделю в групу.
вообщем выбирает на каком языке проще слово, на том и говорит его и получается полная каша. Девочки написала все , а теперь смотрю и не верю , что она уже так болтает! :mumbaby:
Последний раз редактировалось umka 17.05.2011 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение viktorija » 17.05.2011 22:07

umka умница дочка :ggood: столько слов уже знает :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение skaily » 17.05.2011 23:38

Моя красота только мама, папа и найн ( головой в это время мотает) говорит, ее прадед научил неткать на немецком! :)
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Sviti » 17.05.2011 23:55

Alera писал(а):Мои тоже молчат. Вернее, они говорят, но говорят так, что только они друг друга понимают. Я только удивляться могу, когда я вижу как они общаются. Сидят, играют, друг на друга не смотрят, Анди выдает длинную фразу навроде "Тыкадубаромдо?", Миша даже не оборачивается и отвечает "юкабудату ринока", соскакивают, убегают и волокут из другой комнаты большой ящик с игрушками. А мама стоит глазами хлопает, потому как ну ни одного слова из их беседы не понимает.

Саш, огромнейшее спасибо за такой пост. Я давно так не смеялась)))))))0 Ну у тебя приколисти. По идеи, когда ребенок разговаривает на "своем", то в основном понимает тольтко мама, так как больше времени с ним проводит. У твоих есть с кем разговарит, вот и развили свою речь..Ну приколюки!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Sviti писал(а):
Alera писал(а):Мои тоже молчат. Вернее, они говорят, но говорят так, что только они друг друга понимают. Я только удивляться могу, когда я вижу как они общаются. Сидят, играют, друг на друга не смотрят, Анди выдает длинную фразу навроде "Тыкадубаромдо?", Миша даже не оборачивается и отвечает "юкабудату ринока", соскакивают, убегают и волокут из другой комнаты большой ящик с игрушками. А мама стоит глазами хлопает, потому как ну ни одного слова из их беседы не понимает.

Саш, огромнейшее спасибо за такой пост. Я давно так не смеялась)))))))0 Ну у тебя приколисти. По идеи, когда ребенок разговаривает на "своем", то в основном понимает тольтко мама, так как больше времени с ним проводит. У твоих есть с кем разговарит, вот и развили свою речь..Ну приколюки!!!!!!!


Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
хотела поделиться прикольним словом моей дочи. То, что она мешает два зика, ето не новшество. Но прикольное свое слово придумала, пишу по немецки, вернее латинскимим буквами, чтоби смисо понять. Lauf-zie-zie- Laufen показивает движение, направление к ..угадайте к чему "ци-ци" (грудь), что в переводе с дочиного язика означает "поднять на руки"...мне понадобилось время, чтоби понять, что она от меня хочет. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение Aliska32 » 18.05.2011 00:03

Умка, почитала как твоя говорит... Наша тоже примерно так. ну всмысле те же слова но немного по своему... Шу- обувь... ком-пойдём.... На всё что ей нужно (дай, на возьми) говорит НА... так смешно на ручки когда просится. руки кверху тянет и говорит НА...))) Ну а на своём языке не замолкая болтает... может я не понимаю просто....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Когда дети начинают говорить?

Сообщение umka » 18.05.2011 00:12

Олеся, у нас тоже было На, сейчас оно реже, а на своем языке когда она болтает я ее внимательно слушаю и могу ответить тоже в том же духе её же болтовней, ей так нравится!Еще иногда было повторяла шайзе и жопа - зопа, а еще бегает с зубной щеткой и говорит жубы пуцен, вот такой суржык немецкого и русского. Но больше всего мне нравятся два слова - это носота -носки она поднимает ножку и показывает носота и еще аппетит - бежит на кухню и кричит аппетит!
Изображение

Ответить