Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Хотите стать мамой или папой? - Вам сюда!
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Sviti » 19.05.2011 21:34

конечно возвраст в числах не имеет такого значени, если ето возвраст до 50, ну пусть до 55 лет. А там что ни говорите, анатомия берет свое. Усталость, организм стареет, кости "стесиваються". Нет, ето уже не то. Даже если посмотрю, что мой свекор в 70 лет пригал с парашута...свекрови в 70 било не до маленьких детей, хотя с внучкой занилась активно.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение МамаЛена » 19.05.2011 21:36

Ну внуки это внуки!! Понянчал и отдал!! А тут я про "поставить на ноги"!! Это нужно ещё как минимум 20 лет!! И сколько ей будет92????
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение wika » 19.05.2011 21:37

извените за высказывание скажу словами петросяна :-""там уже всё мхом поросло, туда уже лет 100 никто незаглядывал". а она детей рожает!! ужас :о
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение viktorija » 19.05.2011 21:39

olgaroxi83 писал(а):щитаю что в 50 уже не до рождения деток,,а в 70 темболее,,

ну в 50 еще куда не шло можно рожать,а вот в 70 да еще искуственно и зачем он ей

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
МамаЛена писал(а):И сколько ей будет92????

а доживет ли она до этого возраста
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение МамаЛена » 19.05.2011 21:43

Вот и я о том!!Не важно восколько ты можешь родить, ты ещё обязан его поднять!! Конечно сякое в жизни бывает, он думать и считать нужно!! Вот и я думаю что мне поздно, но !! Уже к 40 вылазят куча болячек!! Да и полениться хочется!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение viktorija » 19.05.2011 21:58

А я для себя решила ,что если до 30 лет второго не рожу ,то после и не буду
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение skaily » 19.05.2011 22:25

Ну знаешь, я конечно утрирую, что прям нет предела, ну для ПЕРВЕНЦА думаю до 35 неплохо бы созреть, но опять же есть те, у кого по состоянию здоровья не получалось, а тут вдруг в 40 первым малышом забеременели! Только удачи! Но к 70- на мой взгляд перебор

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
wika писал(а):извените за высказывание скажу словами петросяна :-""там уже всё мхом поросло, туда уже лет 100 никто незаглядывал". а она детей рожает!! ужас :о


:ura: А что? 75 баба ягодка опять! Превратилась всего лишь из девочки с персиком в бабушку с курагой!
Ну если серьезно, дурное дело не хитрое, родить-то все могем, а воспитать и в жизнь выпустить в с 70 до 90 лет сложновато!
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Sviti » 19.05.2011 22:54

viktorija писал(а):А я для себя решила ,что если до 30 лет второго не рожу ,то после и не буду

ох, как я в етом не уверена...раньше я думала в 30 лет кончаеться жизнь...сейчас смешно об етом думать..плани как у молодухи
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение viktorija » 19.05.2011 23:10

Sviti писал(а):ох, как я в етом не уверена.

да я вобщето не хочу большую разницу в возрасте между детьми, вот и думаю до 30 родить второго и все на этом
skaily писал(а):Превратилась всего лишь из девочки с персиком в бабушку с курагой!

:) :) :) во насмешила
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Lyudmilka » 20.05.2011 01:06

skaily писал(а):Не знаю как на счет возраста в числах все-таки думаю рожать лучше когда морально готова, есть инфантильные женщины, кому и в 40 рано, а есть и те, кто в 20 готов! Я созрела в 24 для брака и в 25 для ребенка, для меня это нормально, еще очень важно, чтобы супруги на ногах хоть немного стояли, конечно раньше и без ничего рожали и дети прекрасно воспитаны и счастливые, но все же для меня это важно.

полностью с тобой согласна! для брака я в 20 лет созрела, а вот для ребеночка только к 24-м! а сейчас очень хотим постараться родить здоровенькую малышку и через годик зачать ей братика! ведь так классно, когда между детьми 2-3 года разницы, общие интересы! а на счет 72 мамочки, мое мнение, она просто цепляется за ниточку молодости и настоящей, полноценной жизни, которую упустила, возможно, в свое время!
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение МамаЛена » 20.05.2011 07:38

а на счет 72 мамочки, мое мнение, она просто цепляется за ниточку молодости и настоящей, полноценной жизни, которую упустила, возможно, в свое время![/quote]
Незнаю Людочка, а ребёнок то тут причем?? В чём он то виноват, останется совсем юнный и без мамочки!!
А первого в 40 уже тоже позновато и врачи об этом говорят!! У них уже 35 это группа риска!! У меня свекровь вышла замуж в 33 и нарожала конечно и подняла!! А то что , например у моих разница в возросте большая, Ну очень!! Я наоборот этому только рада, каждый друг за другом смотрит!! Ну не всегда же интересы совпадают у деток!! У меня подруга из двойняшек, так у неё брат, они только дрались!! А у меня вот старший приехал, научил малова на велосипеде кататься!! Средний увидел такой исход подошёл к нам и говорит,, ну самого маленького я буду учить!! У мнея вот получится 5 лет разница между маленькими, мне и то кажется очень мало, ещё бы годика два!! Они всегда тоже вместе, старший идёт с подругой гулять и малого с собой берут!
ИзображениеИзображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение olgar » 20.05.2011 13:48

Меня мама в 32 родила и думала что это поздно :) она боялась что я выросту и буду её стесняться :) а я выросла и наоборот всем рассказывала сколько моей маме лет,потому что в ответ всегда слышала: не может быть !!!!! она выглядит намного моложе!!! :) вот
сама я наверное после 30 не решусь :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
ох не могу удержаться :ooops: вам тоже похвастаюсь,это мама в начале прошлого года (почти пенсионерка ,то есть почти 55 ей)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение wika » 20.05.2011 13:49

мы на дочу поздно решились , а хочется ей братика родить .но думаю сначала её на ножки чуток поставить, а то кажется 2 таких от мамы зависимых на горбу не утяну думаю до 35 решимся на второго :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение viktorija » 20.05.2011 15:05

olgar- Оль мама у тебя красотка и не скажешь что ей 55
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение skaily » 20.05.2011 15:31

Ольга, мамочка выглядит замечательно! Кстати созрела идея создать новую темку и поделиться нашими любимыми родственниками!
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Lyudmilka » 20.05.2011 15:59

МамаЛена писал(а):Незнаю Людочка, а ребёнок то тут причем?? В чём он то виноват, останется совсем юнный и без мамочки!!
А первого в 40 уже тоже позновато и врачи об этом говорят!! У них уже 35 это группа риска!!!

вот и я о том же! одно дело ты, Лен, так получилось, но даже если б планировали, то не вижу ничего зазорного! все природой предусмотрено! тебе еще жить, да жить! еще и внуков младшенького (ой) увидите, дай Бог! но ей то, извините, старой, зачем ребенок, да еще и путем искусственного оплодотворения? да еще и в 72 года!!! ей о другом думать надо, а она в молодухи!!! наводит на мысль, что у нее до этого детей не было. возможно захотелось испытать материнское чувство. а если у нее дети уже имеются взрослые, то вообще тогда мне не понять!!! ну, не нам то ее судить, что случилось, то случилось!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
olgar писал(а):ох не могу удержаться :ooops: вам тоже похвастаюсь,это мама в начале прошлого года (почти пенсионерка ,то есть почти 55 ей)

красавица!!! вот то в кого ты такая!!! :)
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение olgar » 20.05.2011 16:08

:ooops: спасибочки :ooops:

Алина
Сообщения:2
Зарегистрирован:29.07.2011 22:11
Имя:Елена

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение Алина » 31.07.2011 19:48

У меня 2 сына,всегда очень хотела девочку. Раньше думала родить до 35,потом будет поздно.Но чем старше становишься,тем эта "граница" отодвигается.Теперь вот думаю до 40 ещё нормально.Вот сестра мужа родила 3- го в 40 лет и всё прекрасно(старшему 21,средней 6)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: В каком возрасте рожать уже поздно?

Сообщение alesia » 31.07.2011 22:20

Алина писал(а): чем старше становишься,тем эта "граница" отодвигается.


согласна :) да от здоровья многое зависит, кому-то и в 20 сложно выносить, я первую родила в 33 - без проблем выходила беременность, роды были легкие, сейчас в 35 второго ношу, тоже проблем нет, хорошо себя чувствую. Даст Бог третьего - будем рады. Зато выучилась, сделала карьеру, купила квартиру, реализовала все свои амбиции - творческие, личные, а сейчас счастлива просто заниматься семьей и только семьей :) Жалею девочек, которые разрываются между сессиями и домашними хлопотами, мужем и работой. А хочется еще и погулять, по вечеринкам-дискотекам побегать. А вот мне уже не хочется, набегалась вдоволь :) Теперь только любимый муж, детки, наш семейный очаг :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить