Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Saskia629
Сообщения:25
Зарегистрирован:16.05.2011 13:37
Имя:Saskia
Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Saskia629 » 19.05.2011 13:26

Привет мамочки! А у кого двойни? давайте делиться опытом? как справляетесь?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Elena87 » 19.05.2011 13:33

у меня правда опыта нет, но очень хочу поделиться увиденным в прошлые выходные. у сестры мужа двойняхи, девочки 5 месяцев. она справляется очень неплохо. ее тактика такова, она занимается только тем ребенком, который спит.точнее в ето время она занимается собой любимой.ходит всегда накрашеннайа и с прической. а вторайа, либо у ее мамы (они живут вместе), либо у мужа. и так всегда! когда первайа проснется, она ее покормит, и отдает.
если честно я была в шоке от увиденного, мы с мужем подумали , ну может ето 1 день так, а потом родственники сказали, что так всегда. в обшем у нее практически 1 ребенок, если можно назвать так :roll:
Изображение
Изображение

Saskia629
Сообщения:25
Зарегистрирован:16.05.2011 13:37
Имя:Saskia

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Saskia629 » 19.05.2011 13:47

привет! у меня такой возможности нет! хожу ненакрашенная :) целый день одна с детьми. а потом муж помогает. но уже вроде привыкли. да и детишки подросли маленько.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Elena87 » 19.05.2011 13:50

я не знаю конечно, как ето с двойней, но думаю всяко тяжелее чем с одним. но наверное выбрала бы твой вариант, чем от мужниной сестры. уже между родственниками проскальзывает, что не особо ей дети то и нужны :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Sviti » 19.05.2011 21:02

опита нету, но у меня другоие наблюдения. Конечно первое время ето конкретная перестройка, пока все войдет в колею. А потом когда ребенок начинает интересоваться, хочет чтоби с им играли, вижу в етом плане "легче", когда их двое, сами играються, могут себя занять, не бегают ноя хвостом за мамой. И у мами есть время убраться, не только за собой))) а в доме. А если брать сварить кушать, то что кусочком побольше, поменьше приготовит не играет большой роли. Я вижу по соседки. у нее правда погодки, так вот похожая ситуация

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
интерессно мнение Алери (Саши)..то что они приколько говорилки-мастаки - ето ми уже знаем :) ,) , а как мама сейчас и раньше справлялась?
Изображение

Saskia629
Сообщения:25
Зарегистрирован:16.05.2011 13:37
Имя:Saskia

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Saskia629 » 19.05.2011 21:53

привет Sviti!да согласна с тем что в начале это огромная перестройка. сейчас по-другому. заботы всегда есть,хоть с одним, хоть с несколькими детьми. после первого года я хоть более менее в себя пришла, стала уделять и себе внимание. а когда сама отдохнувшая и с детьми легче

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 19.05.2011 22:42

Sviti писал(а):а как мама сейчас и раньше справлялась?
Да ты знаешь, всё оказалось не так и страшно. Мне когда сказали, что двойня, я испугалась. Потом привыкла к мысли, но вот постоянные советчики со стороны и их вечные пугалки "Аа, двойня, всё вешайся, родятся недоношенными, молока не хватит, жизни больше не будет, про сон забудь, тут с одним то ужас ужасный, а с двумя вообще жуть жуткая". В общем, я была настроена на самый страшный вариант, но была уверена что справлюсь. В общем, доносила, родила, выписалась, вернулась домой, грудью кормлю, дети едят да спят, правда с грудью во рту, я первые месяцы кормила 20 часов в сутки наверное. Я раз в день кушать приготовлю, да по дому пролечу, пыль протру до пол быстренько, пока они с папой общаются. А я всё жду, когда же жуть то жуткая начнется. До сих пор жду. Всё оказалось на деле гораздо проще. Разницы то мало, одного кормишь или двух, памперс одному поменяла и сразу второму, книжку сразу двум читаешь (они по очереди выбирают), потешки обоим поешь, купаю в одной ванной, массаж одному правой рукой делаю, а второму левой, максикози в каждую руку, коляску в багажник и вперед и т.д. Спать мы ещё в роддоме стали вместе, один справа, другой слева, я во сне поворачиваюсь, грудь суну и сплю дальше. Я за 2 года бессонные ночи на пальцах одной руки пересчитать наверное смогу. Где сложно было, это когда они одновременно вставать начали и падать. Вот тут я летала от одного к другому, одного поймаю, посажу, успокою, уже второй орёт. Но это недельку продолжалось, потом они уже намного реже падали. Сейчас они играют вместе, болтают, всё делают вместе, они из тех близнецов, которые из комнаты друг без друга не выходят, они две половинки одного целого. Сейчас с ними немного сложнее, чем в младенчестве, всё таки 4 ручки могут натворить в 2 раза больше, чем 2. Но в принципе, они у меня спокойные и не из явно шилопопных.

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Sviti » 19.05.2011 22:50

прикольненько...меня только заморачивал вопрос как продить ГВ? Одновременно, на подушке по бокам, ето можна так днем сделать, а ночью, когда ми на бочок и вместе так засипали..а тут с бочком как или они не одновременно просипались ночью?
У моей красавици в садике есть двойняшки, девченки настолько разние, что не подумала, если би не увидела, что приводит одна и та же мама и детки одного возвраста...одна больше красавией хочеть побить, вторая больше в мальчишеское. В одной - рюкзак розовий, у второй синий с машинкой))..приколюги.. Ону зовут Лили, вторую Софи...моя дочь их скрестила и називает "Лилифи"..вначале думала на детскую торговую марку, оказались двойнята в садике
Изображение

Saskia629
Сообщения:25
Зарегистрирован:16.05.2011 13:37
Имя:Saskia

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Saskia629 » 19.05.2011 22:52

привет Alera. прочитала Ваше сообщение. Респект. а вот у меня было очень много бессонных ночей. я очень много волновалась. особенно по первости. от вашего ответа такая энергия исходит. чувствуется что Вы сильная женщина. У Вас близнецы или двойня? у нас двойня и они совершенно не похожи друг на друга. очень разные. сколько Вашим уже?

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 19.05.2011 23:00

Sviti писал(а):.а тут с бочком как или они не одновременно просипались ночью?
Ага, они ночью друг за другом просыпаются, сперва один просит, а как один пососет, так второй тут же просит. Вот я и верчусь ночью с одного бока на другой.

Sviti писал(а):моя дочь их скрестила и називает "Лилифи"..вначале думала на детскую торговую марку, оказались двойнята в садике
Супер! Мы своих иногда "Мишанди" называем.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Saskia629 писал(а): У Вас близнецы или двойня?
Я не знаю. Они похожи, конечно, друг на друга очень. Но мне часто кажется, что для близнецов они достаточно разные. Я то их почти всегда могу различить. А вот многие их не могут различать. В общем, я не знаю. Как нам сказал врач, это может только генетический тест установить, но мне жалко столько денег выкидывать, чтоб узнать близнецы они или двойняшки. Мальчишкам сейчас 2 года и 2 месяца.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Elena87 » 19.05.2011 23:01

а во время беременности ето на узи не видно?
Изображение
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 19.05.2011 23:09

Elena87 писал(а):а во время беременности ето на узи не видно?
Иногда видно, если оплодотворенная яйцеклетка поделилась уже после того, как она прикрепилась к матке. Тогда может быть, что близнецы будут в одном пузыре, тогда они 100 % близнецы, но чем позже делится яйцеклетка, тем выше риск сбоя и выше процент сиамских близнецов. Помнишь ведь, что яйцеклетка оплодотворенная ещё неделю растет, до того как она прикрепляется. Так вот, если яйцеклетка поделилась ещё до прикрепления, то это будут 2 пузыря и 2 плаценты и тогда нельзя сказать близнецы это или двойняшки. Потому что при двойняшках (когда изначально было 2 яйцеклетки и 2 сперматозоида) тоже получаются 2 пузыря и 2 плаценты. У меня было 2 пузыря и 2 плаценты, поэтому нам теперь только гентест поможет.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Elena87 » 19.05.2011 23:12

просто сестре мужа врач сразу сказал, что у нее двойняшки, а не близняшки (по крайней мере она нам так рассказала), но девченки похожи почти не отличить :roll:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 19.05.2011 23:17

Elena87 писал(а):просто сестре мужа врач сразу сказал, что у нее двойняшки, а не близняшки (по крайней мере она нам так рассказала),
Может у неё с самого начала была большая разница в развитии, т.е. так, что сразу было видно что один старше. Но вообще, меня удивляет. Меня отправляли к какому то супер-пупер профессору в Мюнхене на консультацию, я его долго пытала, хотела знать, а он мне долго рассказывал, почему это он сказать не может. Может у неё врач ещё круче и знает что-то, что не знал мой врач. Кто знает.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Elena87 » 19.05.2011 23:27

тогда мне скорей думается что она не так поняла, она по профессорам вообше не ходила
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Lyudmilka » 20.05.2011 01:33

у меня муж из близнецов. столько прикольных историй свекровь мне про них рассказывала! вот она с ними точно намучилась, т.к. в то время, 30 лет назад ни узи ей не делали, ни детского питания не было. узнала она что у нее точно близнята незадолго до роддома, и на родах одного родила, а про второго врачи забыли, пришлось ей орать " второго держите, у меня потуги!". они семимесячными родились и очень маленькими, по 1400 г. потом началась борьба. молока нет, долго болели! а когда окрепли, стали настоящими мамиными помощниками, то на кухне все крупы в одну кучу ссыпят, то в стиралку с белым бельем сапогов накидают! веселуха была! :)
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение sonnenschein » 03.04.2013 22:32

Привет всем!!!!!!! Я здес новенкая ,но у меня тоже двойня!!!!!! До года было очен тяжело, но сейчас намного легче, уже ест свой режим, в 8 отбой, даю бутылки с молоком и спат, каждый в своей кроватке и у них своя комната!!!!!!! И у меня тепер болше времени для себя!!!!!! Перед сном всегда гуляем 1, 2 часа!!!! так вроде все успеваю, если конешно не лен-матушка :blush:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Людмилка писал(а):у меня муж из близнецов. столько прикольных историй свекровь мне про них рассказывала! вот она с ними точно намучилась, т.к. в то время, 30 лет назад ни узи ей не делали, ни детского питания не было. узнала она что у нее точно близнята незадолго до роддома, и на родах одного родила, а про второго врачи забыли, пришлось ей орать " второго держите, у меня потуги!". они семимесячными родились и очень маленькими, по 1400 г. потом началась борьба. молока нет, долго болели! а когда окрепли, стали настоящими мамиными помощниками, то на кухне все крупы в одну кучу ссыпят, то в стиралку с белым бельем сапогов накидают! веселуха была! :)

О-о-о у меня тоже всякое бывало, и землю с вазонов ели и со щкафов вещи выкидывали и сейчас тоже бывает :cry: но надо не забыват, что их двое, один другого подталкивают на подвиги, а нам мамам хот бери и плач :cry:


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Девочки!!!!!! У кого будет двойня или уже родилис и вам нужен совет всегда можете обращатся ,) с выбором коляски тоже могу подсказат :poklon:



Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Елена87 писал(а):тогда мне скорей думается что она не так поняла, она по профессорам вообше не ходила

Как мне обяснил мой врач, что если дети в одном мешочке-ето близняшки, а если в разних- двойняшки :kolyaska: :kolyaska:

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 03.04.2013 22:37

sonnenschein писал(а):Как мне обяснил мой врач, что если дети в одном мешочке-ето близняшки, а если в разних- двойняшки
Это не всегда так.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Beatriche » 03.04.2013 22:57

Alera писал(а):
sonnenschein писал(а):Как мне обяснил мой врач, что если дети в одном мешочке-ето близняшки, а если в разних- двойняшки
Это не всегда так.

нам тоже так рассказывали на углубленных уроках биологии: Близнецы-однояйцовые,двойняшки-разнояйцовые
Изображение

Alera

Re: Двойня, близнецы , Zwillinge

Сообщение Alera » 03.04.2013 23:47

Beatriche писал(а):нам тоже так рассказывали на углубленных уроках биологии: Близнецы-однояйцовые,двойняшки-разнояйцовые
Странный учитель. В науке и медицине нет вообще такого понятия как "двойняшки". Есть только близнецы, моно- или дизиготные близнецы, но всегда близнецы. В понятия "двойняшки" каждый вкладывает какое хочет значение. Для кого то близнецы одного пола - двойняшки, для кого то однояйцевые близнецы - это двойняшки.

Ответить