Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Закрыто
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 21.05.2011 00:52

Кто сталкивался? Кажется, мы подцепили эту гадость. Второй день у ребенка температура под 40, практически не сбивается, никаких других симптомов. Были сегодня по скорой в больнице, поставили этот диагноз, анализы брать отказались, сказав, что еще рано, в крови ничего не будет. Отправили домой, в больницу лечь даже не предложили.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение EvaReiter » 21.05.2011 01:00

Алесь, а ротавирус это другое? Я просто такое название впервые вижу. Дочуле скорейшего выздоровления :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение Lola » 21.05.2011 01:01

Потерпи,скоро пойдете на поправку,все будет хорошо.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение skaily » 21.05.2011 09:35

alesia писал(а):Кто сталкивался? Кажется, мы подцепили эту гадость. Второй день у ребенка температура под 40, практически не сбивается, никаких других симптомов. Были сегодня по скорой в больнице, поставили этот диагноз, анализы брать отказались, сказав, что еще рано, в крови ничего не будет. Отправили домой, в больницу лечь даже не предложили.


Алесь, мы подхватили тоже самое 20 дней назад! Весь день температура была, я пыталась сбить, не помогало. В 12 ночи температура поднялась 40,2! Мы тут же запрыгнули в машину и поехали в больницу. Дочку приняли тут же проверили ей все и взяли кровь на анализ, пока мы были в приемнике на прверке нам через 15 мин принесли анализ крови, сказали этот самый солнечный грипп, так как дочка накануне плохо ела и пила нам поставили в голову над ушком катетор (сказали так удобнее и отрывать не будет и на руке она нмкак не давала, вырывалась так, что ее три человека не могли удержать) ей дали Нурофен сироп, нас перевели в палату, дочке на ночь поставили капельницу физраствор, чтобы водичку она получила, температура сбилась только до 38, и весь следующий день была в пределах 38-39, но дочка к утру уже была веселенькая игралась, кушала, нам сказали еще как минимум для контроля день полежать, в итоге были в больнице 2 дня, на третий нас выписали (дали рецепт Нурофен сиропа и капли в нос с собой, но у нас насмрорка не было только горлышко слегка красное, но сказали каплями в нос покапать три дня. Как только приехали домой после больницы температура была уже 36,8 и с тех пор больше не поднималась. Я сейчас у мужа спросила, почему вас не положили, он сказал, что скорее всего вы были в больнице Мюнхена, а там они обычно переполнены, вот и не приняли, мы поехали к нам в клинику Штарнберг- прекрасная больница, я и рожала тут тоже. Выздоравливайте скорей! :mumbaby:
Алесь, если у вас будет так держаться сильно температура, приезжайте в нашу клинику, от вас ехать примерно минут 30-40, я была в вашем городе несколько раз, у нас там друзья живут

Добавлено спустя 50 минут 58 секунд:
EvaReiter писал(а):Алесь, а ротавирус это другое? Я просто такое название впервые вижу. Дочуле скорейшего выздоровления :mumbaby:


Ротавирус- это инфекция, связанная с кишечником, там рвота и диарея у ребенка
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение EvaReiter » 21.05.2011 10:12

skaily писал(а):Я сейчас у мужа спросила, почему вас не положили, он сказал, что скорее всего вы были в больнице Мюнхена, а там они обычно переполнены, вот и не приняли

Глупости , сколько раз обращались в мюнхенские больницы , никогда никто не отказывал. В больницах всегда есть резервные палаты. Даже если предположить, что у них было все забито, то они должны были дать адрес другой клиники и направить туда. И Алеся с семьей, если мне не изменяет память, находится сейчас в Ницце.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение МамаЛена » 21.05.2011 10:18

Приветик!! Алеся, а может ребёночек просто перегрелся на солнышке!? Выздоравливайте, всего вам самого наилучшегИзображениеАнимационные картинкио!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение skaily » 21.05.2011 10:46

EvaReiter писал(а):
skaily писал(а):Я сейчас у мужа спросила, почему вас не положили, он сказал, что скорее всего вы были в больнице Мюнхена, а там они обычно переполнены, вот и не приняли

Глупости , сколько раз обращались в мюнхенские больницы , никогда никто не отказывал. В больницах всегда есть резервные палаты. Даже если предположить, что у них было все забито, то они должны были дать адрес другой клиники и направить туда. И Алеся с семьей, если мне не изменяет память, находится сейчас в Ницце.


Это было не утверждение, а предположение, не принять еще могли, потому что если это действительно этот вирус, они ничего особенного не делают, нам только Нурофен дали и капельницу с физраствором. Если бы дочка пила много, мы с таким же успехом могли и дома пролечиться, так как симтомов никаких не было, кроме температуры и слегка красного горлышка.
Если они в Ницце, это конечно не очень хорошо, так как болеть в дали от дома не зная больниц очень тяжело :(
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 21.05.2011 11:56

Девочки, спасибо! Сегодня уже немного полегче, температура немного спала, испугалась я вчера, что парацетамол почти не помогает, с 40 сбивается до чуть меньше, чем до 39 :(
Да, мы в Ницце еще до конца месяца, а я по-французски кроме пардон и бонжюр ничего сказать не могу. Хорошо, муж у меня полиглот и вчера у него был свободный день.

Наташ, я про детскую больницу в Старнберге слышала, хвалят, нам до нее ехать столько же, сколько и до Мюнхена. В Фюрстенфельдбруке детской больницы нет.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение kirieshka » 21.05.2011 11:58

Алеся! Поправляйтесь скорее! а вообще что сказали, откуда эта зараза берется??? как предотвратить??
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 21.05.2011 12:04

Знаешь, эта бяка может быть даже в водопроводной воде и некачественных молочных продуктах, ну и, конечно, - грязные руки. Упала на ладошки, потом сунула пальчик в рот, вот и результат.
Вирус опасный своими осложнениями (1-2 проц - менингит, энцефалит) вот почитай, нашла вчера http://medforce.ru/Medicinskie-stati/En ... gripp.html
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение


Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение МамаЛена » 21.05.2011 12:54

Слушай Алеся, как немецкие детки в саду, как я не приду забирать у них у почти всех грязные руки ворту!! это же просто ужасно!! И мамочки стоят и молчат! У них наверное имунитет выработался??!! Или эти мягкие игрушки носят и мусолят, у меня сразу таксикоз на эти игрушки!!
Выздаравливайте и возвращайтесь!! :) :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение skaily » 21.05.2011 13:03

Да, Алесь, вот это хуже всего, когда в другой стране и знаешь пару слов. У нас всего три дня температура была сильньая (я тоже из-за этого испугалась), а потом резко спала до нормы и мы забыли про эту ерунду. Надеюсь и у вас все пройдет быстро и без последствий, хуже нет когда наши детки болеют, а помочь не можем. Крепкого вам здоровья!
Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение Виктория » 21.05.2011 18:21

у нас вчера ни с того ни с сего с утра тоже температура поднялась 38 и 1, и никаких симптомов. только до это были немного сопельки. в этот день нам в больницу на осмотр нужно было, которое в 2 года. сказали врачу, что темп, сказали пока веселая ничего не делать, если будет вялая, то только тогда. когда я пыталась раздетого ребенка посадить ближе на ковер, а не на голый пол, сказали, что я через чур оберегаю ребенка.
да лучше я буду оберегать, чем она у меня будет вечно грязная и с соплями, как дети здесь. и муж еще дома высказал тоже самое, в итоге поругались
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 21.05.2011 19:02

У меня ребенок всегда босиком, сидит на полу, не боится скозняков, обмываю холодной водой, соплей не бывает. А по поводу грязных рук, эх, ну что сделаешь, возрост такой, все время носим с собой влажные салфетки, но вытирать каждую минуту ведь невозможно, и песок во рту побывает, и, упав на ладони, тут же палец в рот засунет. От таких вещей не убережешь. Многими болезнями детям нужно переболеть. Например, тот же энтеровирус почти безсимптомно проходит у взрослых потому, что в детстве мы получили некоторый иммунитет.

Ко мне приезжает мама - начинаетися испытание нервов - не устраивай сквозняков, закрывай двери, не мой холодной водой, но ребенок простудными заболеваниями не болеет вообще именно потому, что спим при темп 16 град, ходим босиком и не закрываем окна и двери.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение Виктория » 21.05.2011 19:08

Алесь, я переживала не за холодный, а за грязный пол, врач обутаю там ходила, я же ее не проверяла обувь, где она в них была, но что волосы валялись на полу, значит мыли его давно. а ребенка сказали раздеть и оставить в одних трусиках
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 21.05.2011 21:36

В таком случае ковер - еще больший рассадник заразы, чем голый пол :( Там же всегда в кабинете есть специальные кушетки, куда раздетого ребенка для осмотра садят
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение kirieshka » 24.05.2011 21:38

Алесь! Как малышкино здоровье?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение alesia » 24.05.2011 22:16

Кать! Спасибо! Уже в полном порядке! Словно ничего и не было!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Энтеровирусная инфекция или "летний грипп"

Сообщение Lyudmilka » 24.05.2011 22:23

первый раз слышу о таком гриппе! Алесь, надеюсь и вас все уже хорошо! выздоравливайте!

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
ой, не успела! ну да ладно! самое главное, что все отлично!
Изображение

Закрыто