Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 22.02.2011 01:12

Пожалуйста :) Будет время - вот еще статейка хорошая, почитай, сегодня случайно этот сайт нашла http://www.loskut.ru/index.php?id=866 :read:

Кстати, из всех вышеизложенных рекомендаций ВОЗ одну я все-таки нарушила, пустышку дала, но когда ребенку уже было полтора-два месяца, с ней она не кричала на улице, первые месяцы жизни нашей малышки пришлись на зиму, не хотелось, чтоб она холодного воздуха нахваталась.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Elena87 » 22.02.2011 09:44

да тут уже не хочется вообше что то писать, сразу начнут клевать. тут не просто не соглашаются с мнением, а делают большие глаза , и намекают на то что "я вот лучшайа мама чем ты!", ведь я делаю по правилам, а ты абы как :( извините, но когда читаеш именно так и кажется...
вам например не понять меня, а мне не понять вас.
Последний раз редактировалось Elena87 22.02.2011 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 22.02.2011 10:35

девочки, давайте посерьезней относится к правилам сайта. Понимаю "пыл дисскусии" и т.д и т.п но тема топика "Как и с чего начать прикорм"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

milabel
Сообщения:12
Зарегистрирован:26.02.2011 10:09
Имя:mila
ПДР:02.10.2010

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение milabel » 26.02.2011 11:08

у кого был похожий случай, как и у нас?? малышу 5 месяцев(8.500), начала баловать прикормом, уж очень интересуется взрослой пищей, первый зуб полез в 3.5 месяца, сейчас их 2 нижних, ждём верхних...вот только сидеть не научился. Так у нас проблемы, не берём соску, не берём бутылочку, а пюрешки выталкиваем языком, глотать так и не можем научится. Для меня стоит это так много нервов и усилий. чтоб он проглотил хоть капельку, короче стирки у меня стало в 2 раза больше, ни один слюнявчик не спасает.. помогите...у кого похожий опыт??? ( кормлю грудью..но малыш стал такой беспокойны, боюсь груди ему мало)

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение марина » 26.02.2011 14:20

milabel писал(а):у кого был похожий случай, как и у нас?? малышу 5 месяцев(8.500), начала баловать прикормом, уж очень интересуется взрослой пищей, первый зуб полез в 3.5 месяца, сейчас их 2 нижних, ждём верхних...вот только сидеть не научился. Так у нас проблемы, не берём соску, не берём бутылочку, а пюрешки выталкиваем языком, глотать так и не можем научится. Для меня стоит это так много нервов и усилий. чтоб он проглотил хоть капельку, короче стирки у меня стало в 2 раза больше, ни один слюнявчик не спасает.. помогите...у кого похожий опыт??? ( кормлю грудью..но малыш стал такой беспокойны, боюсь груди ему мало)

Все в точности как у нас было с дочкой, прикорм она начала есть только в 11 мес!!! До этого ни в какую не ела, я все перепробовала ей давать, ела только грудное молоко. Соску никогда не брала, а с бутылочки пила только грудное молоко или смесь. У нас тоже в полгода было много лишнего веса, который потом нам как раз и пригодился. Сейчас и ест хорошо, и вес в норме. Так что не переживай, что не ест прикорм. Придет время сам начнет, только предлагай переодически.
А сын у нас ел прикорм очень хорошо! Начали мы в 6мес, с бессольных овощных пюре и дальше все по графику. Так что все дети разные!

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Amanda » 27.02.2011 03:14

milabel писал(а):пюрешки выталкиваем языком, глотать так и не можем научится.

Попробуй несколько ложек сама перед носом ребёнка съесть :) . Медленно поднося его же ложку в свой очень широко открытый рот. Покажи как открывать рот широко. Попробуй может не морковку, а баночку с персиком или яблочком. И одобрительно говори с ребёнком, хвали, когда ложечку съедает :) . Можно и петь :) - создавать ребёнку хорошее настроение.

milabel писал(а):малышу 5 месяцев(8.500)вот только сидеть не научился.

это хорошо, что не научился, мускулатура должна окрепнуть сначала. Ребёнка рекомендуют (нам детский врач сказала, другая уже) класть на живот на пол на одеяло и он каждый день всё дольше может `стоять` на ручках, потом начинает поворачиваться, потом - это всё за долгое время - передвигатся как-то по комнате, потом - полноценно ползать (krabbeln). Развитие идёт естественно, не надо сильно вмешиватся :) , главное каждый день класть ребёнка так на живот, чтоб он учился постепенно ползать.
Последний раз редактировалось Amanda 01.03.2011 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Katjusha » 27.02.2011 13:39

Катюша, я с тобой согласна во всем, кроме соли!!! Солитт ни в коем случае нельзя!!! Можно капнуть немного маслица, так лучше витамины усвоятся. Молоко коровье до года и правда лучше отложить! А ты со скольки планируешь прикармливать?
Будешь сама готовить? Я бы тоже приготовила сама, но сомневаюсь в качечтве и витаминной ценности зимних овощей :([/quote]

to lenka848: я планирую с 6-ти месяцев начать прикорм(с овощей),буду сама готовить из био.Но если молока будет так же много,и дочь будет наедаться,то позже.
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 19.03.2011 16:33

мы начали в 5 с половиной с пастинакового пüре а потом тоже грудь .читала што если она меньше 100 грамм сьедает то надо грудью докармливать , и каждую неделя вводили 1 новый сорт овошя. цначала кормят овоши потому что некоторыье детки после сладеньких фруктовых пüре пресноватые овоши кушать нехотят. а пüре покупала баночки бабысоон био или хипп био.с девяти месятцев делала парофельный пüре и брала овошную баночку для 4 месячных как подлив а с 10 добавляю измельчонную курицу /филе/ наша доча любит
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kozyavka
Сообщения:2
Зарегистрирован:22.03.2011 21:23
Имя:Эрика

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kozyavka » 23.03.2011 21:40

Девчат у меня вот какой вопросик, моей доченьке почти 7 месяцев, в этом возрасте какой творожок уже можно? :eat:

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 22.05.2011 16:49

alesia писал(а):Вот официальные рекомендации Всемирной организации здравоохранения

По моему скромному мнению очень хорошо все расписано!!!! Спасибо!

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
milabel писал(а):у кого был похожий случай, как и у нас??

Как по мне так все очень просто объясняется: ребенок просто еще не готов к прикорму. Есть несколько критериев, когда можно начинать прикорм (я все сразу не вспомню, но вот на вскидку пару):
1).малыш проявляет пищевой интерес;
2). умеет сидеть
3) угас выталкивательный рефлекс (вот у вас он видимо еще не угас)
4). ребенок умеет крутить головой и может отвернуться от ложки
5). наличие первого зубика
6). дальше не помню...
Естественно нет необходимости ждать пока исполнятся все условия, т.к. они относительны (у котого зубы в 4 мес лезут, у кого-то в 10). Но ориентировочно хотя бы несколько критериев должно присутствовать!
И если ребенок не может сам сидеть - не следует его сажать и чем-то подпирать :) Ждите пока научится, делайте упражнения на укрепление спины.
И не тратьте нервы на насильное кормление! Это не приносит радости ни вам, ни ребенку. Впихиванием еды можете только все испортить. Ваша задача состоит в том чтоб разбудить интерес ребенка к еде, ознакомить с новыми вкусами и научить его жевать и переваривать что-то кроме молочка. А многие, ошибочно, (ИМХО!!!! и не только :)) считают, что задача прикорма накормить голодающего ребенка ;)

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
kozyavka писал(а): этом возрасте какой творожок уже можно?

Я как раз сюда и пришла, чтоб спросить о творожке!!! Никак не могу найти в немецких магазинов творожка для деток, и какой йогурт и кефир вы даете? Заранее спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 22.05.2011 18:51

Я как раз сюда и пришла, чтоб спросить о творожке!!! Никак не могу найти в немецких магазинов творожка для деток, и какой йогурт и кефир вы даете? Заранее спасибо!

Купили с мужем год назад через интернет тибетский кефирный гриб (так как настоящего живого кефира в Германии нет), ребенок с удовольствием пьет, делаем бананово-кефирные и пр. коктейли. Из этого кефира делала творог для прикорма. Йогурт тоже можно самой делать, но я покупала обычный, смотрела только, чтоб был БИО, без добавок

Вот ссылка по кефиру http://kefir.selbst-machen.com/
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение fleis » 22.05.2011 18:54

Нам тоже врач посоветовала давать с 8 месяцев био-йогурт без добавок, MILD. Я его смешиваю с фруктовым пюре и сынуля кушает с удовольствием.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение kirieshka » 22.05.2011 19:52

Девочки, давайте хоть иногда пользоваться всеми возможностями нашего сайта! Функция поиск, слово творожок...
Кисломолочные продукты, творожок малышам
а так же хотелось бы попросить (в который раз) не писать все в одной теме а создавать на новый вопрос новую!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 22.05.2011 21:45

fleis писал(а):био-йогурт без добавок, MILD

а какую фирму вы берете?
kirieshka писал(а):давайте хоть иногда пользоваться всеми возможностями нашего сайта!

ПРошу прощения, но честно пыталась сначала найти тему по этому вопросу! Зашла на первую страницу форума, где перечислены все темы и даже не поняла в какой искать, про питание детей нет темы отдельной, поэтому пошла в развитие до 3-х. А про поиск даже и не подумала. Спасибо.
alesia писал(а):через интернет тибетский кефирный гриб

вау, никогда такого не видела, кефирный гриб! Так интересно звучит!
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение fleis » 22.05.2011 21:59

Я покупаю любой био-йогурт, не обращаю внимание на фирмы.
Изображение

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение elenka848 » 25.05.2011 22:22

Купила творожок в Альнатуре. Натерла туда грушку, ребенку понравилось :) И мне (доела остальное).
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 25.05.2011 22:34

elenka848 писал(а):вау, никогда такого не видела, кефирный гриб! Так интересно звучит!

он безумно полезный, в том числе и для взрослых, очищает организм, помогает справится с избыточным весом, регулирует нарушения обмена веществ, помогает при многих заболеваниях центральной и вегетативной нервной системы, иммунной системы, сердечно-сосудистой системы, используется даже в косметологии, можешь почитать о нем в интернете, информации очень много. К тому же кефир, приготовленный с помощью этого гриба, очень вкусный!

Не давай сразу много творога! Это достаточно тяжелый продукт. Как и любой прикорм, надо начинать с одной-двух ложечек!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 26.05.2011 09:54

Алеся, этот "кефирный гриб" тоже нельзя пить постоянно, там нужно делать паузу!! Ну если он у чебя такой как творожоу или как рисинками, а не закваской!! Я так сорвала свой желудок, тоже увлеклась этим "кефирным грибом""!
http://www.searice.ru/molochnyy_grib.html

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Молочный гриб: инструкция по применению
Инструкция по уходу и выращиванию молочного гриба:

1. В стеклянную пол-литровую банку поместите одну столовую ложку молочного гриба, залейте одним стаканом (200-250 мл) молока, закройте марлей и оставьте на 24 часа при комнатной температуре.

2. Спустя сутки в подготовленную емкость через пластиковое сито слейте готовый кефир, аккуратно помешивая массу в сите деревянной ложкой. Внимание: от соприкосновения с металлическими поверхностями тибетский гриб может заболеть и погибнуть.

3. Аккуратно промойте гриб в сите под струей холодной воды из-под крана. Кефирный грибок должен быть совершенно чистым для следующего сквашивания (иначе кефир может слегка горчить).

4. Тщательно промойте банку для гриба водой, чтобы на ней не осталось следов сквашенного молока, при этом нельзя пользоваться синтетическими моющими средствами.

Сливать готовый кефир нужно каждый день, желательно в одно и то же время, и хранить при комнатной температуре.

Тибетский кефир нужно употреблять по 200-250 мл в день, последний прием за 30-60 мин до сна (на пустой желудок). Кефир, полученный путем сквашивания молока тибетским грибом, рекомендуется принимать в течение 20 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и снова повторить курс лечения.

В 10 дней перерыва нужно продолжать ухаживать за молочным грибом. Процеженный кефир можно использовать на оладьи, в творог, протирать руки, лицо и т.д.

Курс профилактики или лечения тибетским грибом составляет 1 год. При повторном курсе лечения катеорически запрещается употребление крепких спиртных напитков, настоек, лекарств.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 14:12

Лен, мы делаем перерыв. Честно говоря, не представляю, как можно им "сорвать" желудок. Перерыв рекомендуют делать, чтоб не было привыкания, если действительно пьешь в лечебных целях. Моя свекровь - врач, специалист по ЖКТ и правильному питанию, сама пьет этот гриб постоянно без перерыва.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Антонина » 26.05.2011 14:50

Девочки, а где можно в Германии приобрести этот молочный гриб? Я бы очень хотела для малышки своей и мужа, у него всегда проблемы желудочно-кишечные. Если я правильно поняла, то беременность и потом ГВ, это не противопоказание к его применению?
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Ответить