Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 26.05.2011 15:16

Алеся, у меня было как отравление, ну что то на подоби этого!! Я его туда, а он у меня во все "щели " Обратно!! Позвонила той женщине которая мне его "отсыпала", та подтвердила, что нужно боязательно делать перерыв!! В любом случае это живой организм, ну и конечно я его не пила стаканчиком в день , я ж как допалась до "полезного"!! А всё оказалось нужно в разумных колличествах, А я даже "разгрузочные дни" на нём делала!! Представь сколько могла заглотить!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 17:59

Антонина! Насколько я знаю, у этого кефира противопоказаний нет. Единственное, он не совместим с алкоголем. Задай в интернете поисковые слова tibetische kefir pilz и там будет достаточно предложений, мы так и покупали. Я и сама пью, и ребенку даю. Потом гриб очень быстро растет, можно раздавать друзьям, соседям. Вот здесь, например, можно о нем почитать http://kefirniygrib.narod.ru/about.htm
http://beauty-women.ru/healthyfood/1252 ... tva-i.html
да и вообще информации и в русском и в немецком интернете много.

Лен, честно, я думаю, у тебя проблемы были из-за чего-то другого. Или передержала и он у тебя скис. Гриб же наоборот нормализует кишечную микрофлору и вылечивает желудочно-кишечные заболевания. Это что-то ты другое скушала.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Антонина » 26.05.2011 19:42

Спасибо! Поищу в поисковике и обязательно закажу! А алкоголь я итак уже лет сто не пила, первая беременность, кормление, теперь вторая беременность. А вот мужу придется на время отказаться от такого вида расслабления :blush:
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Sviti » 26.05.2011 22:26

девченки, лучше забросайте меня испанскими помидорами, но я не могу понять етой фишки самой делать из грибов кефири и ету продукцию... ведь етими микроорганизмами можна так легко себе навредить, чуток не так и все...я боюсь сама ето пить, а ребенку и помимо ето давать.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 22:33

Светик! Как можно навредить себе натуральным кефиром? На родине мы его в магазине покупали (не из тибетского гриба, но все же живой кефир), здесь в Германии его не производят. Просто молоко надо брать для кефира пастеризованное, желательно длительного хранения, в пакетах, потому как в фермерском молоке могут быть бактерии, которые при контакте с грибом размножатся. Вот и все премудрости.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Sviti » 26.05.2011 22:46

я покупаю себе сдесь кефир в магазине. Нет, Алесь, такое дело "производить" не могу. Пробовала также творожок...ну не могу я его есть..не знаю, не такой он мне на вкус. Лучше я молочние продукти в магазине куплю. Ведь есть магазини с норм.продукцией.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 22:48

Свет, я тоже покупала, сейчас делаю, потому, что домашний гораздо полезнее и вкуснее. "Живого" кефира в Германии нет, это факт. Ну каждый же выбирает по своему вкусу :) Я никого не агитирую, сама пью уже год.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Sviti » 26.05.2011 22:53

ето так, Алеся. Посмотрю, когда попаду в монастирь. где они сами себя обеспечивают, как там дело с молочними продуктами обстоит.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 22:57

Свеженькое молочко - хорошо, но для ребенка я бы фермерское все же кипятила бы. А что за монастырь? Где?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 26.05.2011 23:10

Света, тыже можешь из простого , понравившегося тебе кефира, делать кефир!! Просто в молочко добавить немного того кефирчика, что понравился и оставить в тепле и на утро у тебя такой же кефир!! Стоит только попробовать!! У меня был тут такой, я молоко нагревала до комнотной температуры и подливала кефирчик и всё!! На утро готово!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение alesia » 26.05.2011 23:18

К сожалению, то, что продается в Германии - kefir mild - это не настоящий кефир
http://www.suite101.de/content/kefir-mi ... fte-a65073

Его можно таким образом самому делать, то есть квасить молоко, но пользы от такого кефира мало
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nonosha » 31.10.2011 11:43

Девочки, я, собственно, вернусь к истокам - прикорм начинаю )))
На прошлой неделе решила-таки начать (ребенку 4,5 месяцев), дала пол-чайной ложечки морковного пюре (решили начать с овощей). Так моя мама меня по интернету с Родины отчитала (вместе со свекровью), мол куда тебя несет, с первого раза пол-чайной ложки - это много! Надо было 1/5 ложечки или четвертушку! И его потом так скрутило, что я сто раз пожалела, что дала!
Но вчера начиталась опять в инете, что люди в нашем возрасте уже и печеньки в молоке кушают, и взялась опять за пюрешку. Дала чуть больше, чем половина чайной ложки...
Долго мне так продолжать такими дозами? )) Вчера, вроде живот уже так не болел.
Я тут читала, как Мамочки пишут, что они сначала один вид пюре дней 5 дают, а потом, если все ок, вводят еще один овощ. Так и делать, как думаете? И сколько вообще давать ребенку? Как увеличивать порции? И пока только один раз в день?
Он у меня вообще ест каждый 3 часа, и ночью так же - никаких перерывов. Надеюсь втайне, что после введения прикорма, станем паузы побольше выдерживать. Боюсь вводить все сразу, но с интересом поглядываю на "густые" каши, не смеси, которые "Nach dem 4. Monat". Он у меня искусственник, едим только смесь....
Что посоветуете? Помогите, пожалуйста, я в замешательстве! Столько советов отовсюду, кого слушать не знаю! :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aliska32 » 31.10.2011 11:59

Мы тоже начинали с морковного пюре в 4 месяца, хебамма сказала давать сколько съест, так и делали, с животиком всё нормально было, и аллергии тоже небыло... давала недели 2 потом начали морковку с картошкой....тоже недели 2, а потом уже начали всё потихоньку пробовать...ну то что по возрасту разрешено было.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 31.10.2011 12:45

морковка слабительнайа попробуй пастинаки дать или тыкву. желаю успеха а в остальном согласна с алесей мы тоже давали сколько с#ест.
но прикорм я начала почти в 6 месятцев начала замечать что доче одного молока не хватать стало
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 31.10.2011 13:38

Nonosha писал(а):дала пол-чайной ложечки морковного пюре (решили начать с овощей

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Я начинала в 4 месяца, но с КАПЕЛЬКИ и сока морковного, а не пюре!!!!!!Именно КАПЕЛЬКА!!! А ты по пол ложки, да ещё и пюре?????? :roll: :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aliska32 » 31.10.2011 13:45

МамаЛена писал(а):
Nonosha писал(а):дала пол-чайной ложечки морковного пюре (решили начать с овощей

:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Я начинала в 4 месяца, но с КАПЕЛЬКИ и сока морковного, а не пюре!!!!!!Именно КАПЕЛЬКА!!! А ты по пол ложки, да ещё и пюре?????? :roll: :roll:

Ленусь, а я вообще скока съест...... ,) это было первый раз помоему 3 чайные ложки.......
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение МамаЛена » 31.10.2011 13:55

Ого!!! Это же много??? Я по капельки всё воодила и смотрела, а потом прибавляла п капельки каждый день!! Так и до пюре постепенно докатились!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nonosha
Сообщения:82
Зарегистрирован:12.10.2011 09:46
Имя:Nodira
Откуда:Ташкент

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Nonosha » 31.10.2011 16:50

МамаЛена писал(а)::roll: :roll: :roll: :roll: :roll: Я начинала в 4 месяца, но с КАПЕЛЬКИ и сока морковного, а не пюре!!!!!!Именно КАПЕЛЬКА!!! А ты по пол ложки, да ещё и пюре?????? :roll: :roll:


Вооот! И моя мама так сказала! Но было уже поздно ) Пол-чайной ложки было съедено!
Я на прошлой неделе была у детского врача и она мне посоветовала, чтобы я начинала с пюре, а не с соков. И вообще соки не советовала, вот я и начала сразу с пюре...
wika писал(а):морковка слабительнайа попробуй пастинаки дать или тыкву


Вика, а у нас и так проблемы со стулом, так что, если будет небольшой эффект слабительного, я только рада )))

В общем, теперь 2 недели кормить только морковкой, да?
А что насчет этих кашек пшеничных с бананчиком или еще каких-то, которые с 4 месяцев можно? Вы их когда вводили?
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение Aliska32 » 31.10.2011 18:56

Ну не то чтоб одной морковкой...)))) а раз в день давать... А всякие бананчики и вообще фрукты мы уже после 6 месяцев начали.. а соки , да, тут не рекомендуют их давать в таком возрасте... хоть и витамины там но сильный концентрат для такого малыша...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Как и с чего начать прикорм?

Сообщение wika » 31.10.2011 19:05

если со стулом итак проблемы я бы с кашей ещё месятц -другой подождала мы кашу стали давать с 7 месятцев рисовые хлопья их с водой или молоком и фруктовыми пюрешками ,а ещё есть просо ,пшенo/hirse
пшеница аллерген с ним лучше подождать месятцев до 8-9.
если нет побочных еффектов то каждуйу 3 ю неделю можешь расширять меню меняя овощи. если появятся раздражения или будет пучить оставь тот овощ на месятцок. потом можешь снова попробовать.
соки большинство из концентратов тут думаю врач права пюрешка послабее если не нравится консистенция можешь чуток кипяченной воды добавить ,чтобы пожиже было.
Последний раз редактировалось wika 31.10.2011 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить