Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011
Re: Развод в Германии

Сообщение Arina » 27.05.2011 10:41

fleis писал(а):Они оба граждане Беларуси. Поэтому не важно кто подавал на развод. Я не обвиняю во вранье :) , просто пишу, что чаще всего развод занимает очень длительный срок в Германии.


Да я согласна! У каждого свои трудности! Мы тоже переживали что нам год ждать придется... но нам повезло, все прошло быстро! это получается 3 месяца длилось все с получением всех бумаг и тому подобное! Так что у кого возникла такая ситуация, ищите адвоката! лучше него вам ни что не поможет и вашей проблемой! И с адвокатом можно оговорить условия оплаты, кто боится... не бойтесь... все что не делается все к лучшему, и все трудности делают нас только сильнее! Извините за каламбур!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Развод в Германии

Сообщение Sviti » 27.05.2011 15:53

девченки, у всех ситуации разние. Как и писали может в процессе кто-то нахимичил. Может до конца не довел дело. например в украине я работала в загсе. Люди 10 лет тому назад имели судебное решение о разводе на руках, хотели по новому пожениться, либо пособии оформить, тут требуют от них св-во о разводе, которого нету. Так как в украине развод считаеться не с момента принятия решения суда, а с момента офрмления его в загсе уже посля суда. И если ни один из партнеров не оформлял, то развод будет считаться формленим не 10 лет тому назад, а сейчас....К чему я ето говорю. есть оч.много нюансов, которие ми не знаем. Не могу утверждать, так как не знаю соглашений медлу Россией и Германией. Так одно существование двойного гражд-ва несет под собой много вопросов. Помните тот случай развода русской и француза и вопрос попечительства. Засунули в тюрьму из-за того, что хотела украсть своего ребенка, хотя суд.решение России о разводе и вопрос попечительства бил решен... В етих случаях нужно обратить внимание в нем. загсе, или в брачном соглашении, где по любому указиваеться по праву какой страни вас будут разлучать. С Украиной сдесь попроще.
Посля 3 лет совместной жизни ви вправе претендовать на пост.жительство. Если развод случиться попозже, то вас не попросят отсюда. Правда если нету детей, так есть некоторие пункти, которим нужно соответствовать
Изображение

Закрыто